MAQ
05:05
मंगलौर सेंट्रल
NCJ
20:55
नागरकोविलजंक्शन
पैंट्री
सुपरफास्ट
ओवरनाइट
केटरिंग
Parasuram Exp - 16649 ट्रेन सूचना
Parasuram Exp - 16649, MAQ (मंगलौर सेंट्रल) से NCJ (नागरकोविलजंक्शन) तक सप्ताह में 7 दिन चलती है। यह मंगलौर सेंट्रल से नागरकोविलजंक्शन तक चलने वाली प्रमुख ट्रेन है और 705 किमी. की दूरी तय करती है। आप Parasuram Exp - 16649 की सीट उपलब्धता, प्लेटफॉर्म पर अपने कोच की स्थिति, स्टेशनों पर रूकने का समय और 16649 रुट मानचित्र देख सकते हैं। आप मंगलौर से Nagercoil तक पहुँचने के लिए अन्य परिवहन के साधन भी देख सकते हैं।
ट्रेन विवरण
Classes | 2S, CC |
Service Days | Mon, Tue, Wed, Thu, Fri, Sat, Sun |
Stops | 52 |
Duration | 15hr 50min |
Type | Mail Express |
Pantry | Yes |
Parasuram Exp 16649 अनुसूची, मार्ग और समय सारणी
16649 - Parasuram Exp, सप्ताह के 7 दिन MAQ (मंगलौर सेंट्रल) से NCJ (नागरकोविलजंक्शन) तक चलती है। 16649 mail express ट्रेन, मंगलौर सेंट्रल से 05:05 बजे निकलती है और 08:55 बजे नागरकोविलजंक्शन पहुँचती है। 16649 ट्रेन, कुल 15hr 50min में यह सफ़र तय करती है एवं यात्रा के दौरान 53 स्टेशनों पर रुकती है। Shoranur Jn,Ernakulam Town,Trivandrum Cntl पर यह ट्रेन सबसे लंबे समय, अधिकतम 5min, तक रुकती है। इस मार्ग पर 2S,CC श्रेणी की सीटें उपलब्ध हैं और टिकट बुकिंग निम्नलिखित कोटा का उपयोग करके की जा सकती है: GN,TQ,SS,LD ixigo पर, Parasuram Exp - 16649 का शेड्यूल, सीट की उपलब्धता, समय सारिणी और किराये के बारे में अधिक जानकारी प्राप्त करें। Parasuram Exp के लिए IRCTC ट्रेन टिकट बुक करें, और आप ixigo trains ऐप द्वारा ऑनलाइन रनिंग स्टेटस (live running status) देखें!
स्टेशन कोड | स्टेशन का नाम | आगमन | प्रस्थान | रुकने की अवधि | दूरी | प्लेटफॉर्म | रुट | दिन | औसत देरी |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MAQ | मंगलौर सेंट्रल | शुरू | 05:05 | - | 0 | 3 | 1 | 1 | समय पर |
KGQ | कासरगोड | 05:44 | 05:45 | 1min | 46 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | 3min |
KZE | कन्हान्गद | 06:03 | 06:05 | 2min | 69 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | 4min |
NLE | नीलेश्वर | 06:14 | 06:15 | 1min | 79 कि.मी. | 2 | 1 | 1 | 4min |
CHV | चर्वत्तुर | 06:22 | 06:23 | 1min | 84 कि.मी. | 2 | 1 | 1 | समय पर |
PAY | पय्यानुर | 06:35 | 06:36 | 1min | 98 कि.मी. | 2 | 1 | 1 | 12min |
PAZ | पयांगादी | 06:45 | 06:46 | 1min | 110 कि.मी. | 2 | 1 | 1 | 12min |
KPQ | कन्नापुरम | 06:54 | 06:55 | 1min | 118 कि.मी. | 2 | 1 | 1 | 15min |
CAN | कननोर | 07:07 | 07:10 | 3min | 132 कि.मी. | 3 | 1 | 1 | 13min |
TLY | थालास्सेरी | 07:29 | 07:30 | 1min | 153 कि.मी. | 2 | 1 | 1 | 13min |
MAHE | माहे | 07:37 | 07:38 | 1min | 162 कि.मी. | 2 | 1 | 1 | 15min |
BDJ | वतकरा | 07:49 | 07:50 | 1min | 175 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | 16min |
QLD | कोइलंदी | 08:09 | 08:10 | 1min | 197 कि.मी. | 2 | 1 | 1 | 18min |
CLT | कालीकट | 08:37 | 08:40 | 3min | 221 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | 15min |
FK | फेरोक | 08:54 | 08:55 | 1min | 231 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | 19min |
VLI | वल्लिकुंनु | 09:04 | 09:05 | 1min | 241 कि.मी. | 2 | 1 | 1 | 9min |
PGI | परपपानगड़ी | 09:14 | 09:15 | 1min | 246 कि.मी. | 2 | 1 | 1 | 20min |
TA | तनूर | 09:24 | 09:25 | 1min | 254 कि.मी. | 3 | 1 | 1 | 20min |
TIR | तिरुर | 09:33 | 09:35 | 2min | 262 कि.मी. | 3 | 1 | 1 | 20min |
KTU | कुट्टीपुरम | 09:54 | 09:55 | 1min | 277 कि.मी. | 2 | 1 | 1 | 16min |
PTB | पत्ताम्बी | 10:14 | 10:15 | 1min | 296 कि.मी. | 2 | 1 | 1 | 11min |
SRR | शोरानूर जंक्शन | 11:10 | 11:15 | 5min | 307 कि.मी. | 6 | 1 | 1 | समय पर |
WKI | वाडक्कांचेरी | 11:39 | 11:40 | 1min | 323 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | 10min |
TCR | त्रिचुर | 12:01 | 12:03 | 2min | 340 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | 8min |
PUK | पुदुकड़ | 12:19 | 12:20 | 1min | 353 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | 9min |
IJK | इरिंजालक्कुड़ा | 12:29 | 12:30 | 1min | 364 कि.मी. | 2 | 1 | 1 | 12min |
CKI | चालक्कुड़ी | 12:36 | 12:37 | 1min | 370 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | 13min |
AFK | अंगमाली | 12:54 | 12:55 | 1min | 385 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | 13min |
AWY | अलवाए | 13:08 | 13:10 | 2min | 394 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | 14min |
ERN | एर्नाकुलम टाउन | 13:50 | 13:55 | 5min | 411 कि.मी. | 2 | 1 | 1 | 13min |
TRTR | तृप्पूणीतूरा | 14:25 | 14:26 | 1min | 424 कि.मी. | 2 | 1 | 1 | 17min |
PVRD | पिराओं रोड | 14:48 | 14:49 | 1min | 443 कि.मी. | 2 | 1 | 1 | 22min |
ETM | एट्टूमनुर | 15:12 | 15:13 | 1min | 463 कि.मी. | 2 | 1 | 1 | 22min |
KTYM | कोट्टायम | 15:25 | 15:28 | 3min | 474 कि.मी. | 2 | 1 | 1 | 24min |
CGY | चंगनचेरी | 15:46 | 15:47 | 1min | 491 कि.मी. | 3 | 1 | 1 | 26min |
TRVL | तिरुवाल्ला | 15:56 | 15:57 | 1min | 499 कि.मी. | 3 | 1 | 1 | 26min |
CNGR | शबरीमला | 16:07 | 16:09 | 2min | 508 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | 26min |
MVLK | मवेलिककारा | 16:21 | 16:22 | 1min | 521 कि.मी. | 3 | 1 | 1 | 27min |
KYJ | कायांकुलम जंक्शन | 16:30 | 16:32 | 2min | 529 कि.मी. | 4 | 1 | 1 | 15min |
KPY | करुनागपल्ली | 16:46 | 16:47 | 1min | 542 कि.मी. | 2 | 1 | 1 | 17min |
STKT | सस्ताँकोत्टा | 16:57 | 16:58 | 1min | 550 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | 17min |
QLN | कोल्लम जंक्शन | 17:22 | 17:25 | 3min | 569 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | 4min |
PVU | परवुर | 17:38 | 17:39 | 1min | 582 कि.मी. | 3 | 1 | 1 | 7min |
VAK | वर्कला | 17:49 | 17:50 | 1min | 593 कि.मी. | 2 | 1 | 1 | 8min |
CRY | चिरयिन्किल | 18:03 | 18:04 | 1min | 605 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | 2min |
KZK | कल्हकुट्टम | 18:14 | 18:15 | 1min | 621 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | 13min |
TVP | त्रिवेंद्रम पेट्टा | 18:26 | 18:27 | 1min | 631 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | 2min |
TVC | त्रिवेंद्रम सेंट्रल | 18:40 | 18:45 | 5min | 634 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | 13min |
NYY | नेय्यत्तिन्करा | 19:07 | 19:08 | 1min | 651 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | 24min |
PASA | परश्शाला | 19:20 | 19:21 | 1min | 663 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | 22min |
KZT | कुल्लीथुरई | 19:31 | 19:32 | 1min | 672 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | 30min |
ERL | एरानिएल | 19:47 | 19:48 | 1min | 687 कि.मी. | 2 | 1 | 1 | 34min |
NCJ | नागरकोविलजंक्शन | 20:55 | समाप्त | - | 705 कि.मी. | 1 | 1 | 1 | समय पर |
Parasuram Exp 16649 कोच पोज़िशन और सीट लेआउट
Parasuram Exp - 16649 में 22 कोच हैं। आप अपने कोच की स्थिति के बारे में भी जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।
There is no seat map for this coach
कोच की स्थिति
*कोच स्थिति की जानकारी पुराने डाटा के आधार पर है। यह करेंट स्टेटस नहीं दिखाता है।
मंगलौर सेंट्रल
- मंगलौर सेंट्रल
- कासरगोड
- कन्हान्गद
- नीलेश्वर
- चर्वत्तुर
- पय्यानुर
- पयांगादी
- कन्नापुरम
- कननोर
- थालास्सेरी
- माहे
- वतकरा
- कोइलंदी
- कालीकट
- फेरोक
- वल्लिकुंनु
- परपपानगड़ी
- तनूर
- तिरुर
- कुट्टीपुरम
- पत्ताम्बी
- शोरानूर जंक्शन
- वाडक्कांचेरी
- त्रिचुर
- पुदुकड़
- इरिंजालक्कुड़ा
- चालक्कुड़ी
- अंगमाली
- अलवाए
- एर्नाकुलम टाउन
- तृप्पूणीतूरा
- पिराओं रोड
- एट्टूमनुर
- कोट्टायम
- चंगनचेरी
- तिरुवाल्ला
- शबरीमला
- मवेलिककारा
- कायांकुलम जंक्शन
- करुनागपल्ली
- सस्ताँकोत्टा
- कोल्लम जंक्शन
- परवुर
- वर्कला
- चिरयिन्किल
- कल्हकुट्टम
- त्रिवेंद्रम पेट्टा
- त्रिवेंद्रम सेंट्रल
- नेय्यत्तिन्करा
- परश्शाला
- कुल्लीथुरई
- एरानिएल
- नागरकोविलजंक्शन
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
EN
SLR
UR
UR
UR
UR
UR
UR
UR
UR
UR
C2
C1
D3
D2
D1
UR
UR
UR
UR
UR
SLR
सीट लेआउट
ट्रेन की अधिक जानकारी
Parasuram Exp 16649 ट्रेन सामान्य प्रश्न
Q. Parasuram Exp 16649 कुल कितनी दूरी तय करती है?
A. Parasuram Exp 16649 कुल 705 किमी की दूरी तय करती है।
Q. Parasuram Exp 16649, नागरकोविलजंक्शन NCJ पर किस समय पहुँचती है?
A. मंगलौर सेंट्रल से नागरकोविलजंक्शन ट्रेन टाइम टेबल 16649 के अनुसार, Parasuram Exp, नागरकोविलजंक्शन पर $20:55 बजे पहुँचती है।
Q. Parasuram Exp16649 कितने स्टेशनों से होकर गुज़रती है?
A. Parasuram Exp16649 अपने मार्ग में कुल 53 स्टेशनों से होकर गुज़रती है।
Q. Parasuram Exp 16649 का प्रारंभिक व अंतिम स्टेशन कौन सा है?
A. Parasuram Exp 16649, मंगलौर सेंट्रल से नागरकोविलजंक्शन तक चलती है।
Q. Parasuram Exp 16649, मंगलौर सेंट्रल से किस समय निकलती है?
A. 16649 ट्रेन शेड्यूल के अनुसार, Parasuram Exp 16649, मंगलौर सेंट्रल से 05:05 बजे निकलती है।
Q. 16649 Parasuram Exp सप्ताह में कितने दिन चलती है?
A. 16649 टाइम टेबल के अनुसार, Parasuram Exp सप्ताह के 7 दिन चलती है।
Q.Parasuram Exp 16649 के लिए प्रारंभिक स्टेशन का कोड क्या है?
A. Parasuram Exp 16649 का प्रारंभिक स्टेशन कोड MAQ है।
Q. Parasuram Exp 16649 के लिए का अंतिम स्टेशन का कोड क्या है?
A. Parasuram Exp 16649 का अंतिम स्टेशन कोड NCJ है।