Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout

कालका से सोलन के लिए ट्रेन

52457 KLK SML EXP
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 52457 Running Status )
KLK
Kalka
03:45
Thu, 23 May
2hr 37min
47 km
SOL
Solan
06:22
Thu, 23 May
CC
FC
INR265
52453 KLK SML EXP
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 52453 Running Status )
KLK
Kalka
06:20
Thu, 23 May
2hr 22min
47 km
SOL
Solan
08:42
Thu, 23 May
2S
VS
CC
FC
INR65
04506 KLK SML SPL
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 04506 Running Status )
KLK
Kalka
04:45
Thu, 23 May
2hr 41min
47 km
SOL
Solan
07:26
Thu, 23 May
FC
EV
INR475
04563 KLK SML SPECIAL
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 04563 Running Status )
KLK
Kalka
08:05
Thu, 23 May
2hr 15min
47 km
SOL
Solan
10:20
Thu, 23 May
2S
FC
EV
INR75

कालका से सोलन ट्रेन टिकट बुकिंग ऑनलाइन

कालका से सोलन ट्रेन की बुकिंग करें - कालका और सोलन के बीच आज लगभग 4 ट्रेनें, 47 किमी की दूरी तय करती हुई चलती हैं। कालका से सोलन के बीच की ट्रेनें, टाइमटेबल, ट्रेन शेड्यूल, टिकट किराये के साथ ऊपर सूचीबद्ध हैं। कालका से सोलन ट्रेन रिज़र्वेशन, कालका से सोलन ट्रेन टिकट किराया एवं कालका से सोलन रेलवे टाइम टेबल संबंधी अपडेटेड जानकारी प्राप्त करने के लिए आप ixigo ऐप या वेबसाइट पर जाएँ। अगर आप इस बात को लेकर कन्फ्यूज़्ड हैं कि कौन सी ट्रेन बुक करें, तो ixigo आपकी सहायता कालका से सोलन ट्रेन टाइम टेबल, सबसे सस्ती ट्रेन, सबसे पहली व आख़िरी ट्रेन संबंधी जानकारी द्वारा कर सकता है।

आप ixigo द्वारा रियल टाइम में कालका से सोलन ट्रेन सीट उपलब्धता चेक कर सकते हैं। इसके अलावा, आप ixigo द्वारा कालका से सोलन ट्रेन लाइव रनिंग स्टेटस, प्लेटफॉर्म नंबर, एवं सीट मैप देख सकते हैं। ixigo पर आप कालका से सोलन ट्रेन बुकिंग संबंधी किसी भी प्रकार की जानकारी प्राप्त कर सकते हैं। सोलन से कालका ट्रेन टिकटें ऑनलाइन बुक करके आप अपनी वापसी की यात्रा बुक कर सकते हैं। आप कालका से सोलन की ट्रेन टिकटें ConfirmTkt द्वारा भी बुक कर सकते हैं, जो कि ixigo द्वारा संचालित है।

कालका से सोलन तक चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन:

04563 KLK SML SPECIAL, कालका और सोलन के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन है। इस ट्रेन द्वारा सोलन पहुंचने में 2घंटे 15मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन कालका KLK से 08:05:00 बजे प्रस्थान कर 10:20:00 बजे सोलन (SOL) पहुंचती है, यह ट्रेन Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

कालका से सोलन तक चलने वाली सबसे सस्ती ट्रेन:

52453 KLK SML EXP कालका और सोलन के बीच चलने वाली सबसे सस्ती ट्रेन है। यह ट्रेन सोलन पहुंचने में 2घंटे 22मिनट का समय लेती है। यह ट्रेन कालका KLK से 06:20:00 बजे निकलती है और 08:42:00 बजे सोलन SOL पहुंचती है। इस ट्रेन की टिकट की कीमत 65 रुपये है और यह Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

कालका से सोलन तक चलने वाली अंतिम ट्रेन:

04563 KLK SML SPECIAL कालका और सोलन के बीच चलने वाली आखिरी ट्रेन है। यह ट्रेन सोलन पहुंचने में 2घंटे 15मिनट का समय लेती है। ट्रेन नं. 04563 कालका KLK से 08:05:00 बजे निकलती है और 10:20:00 बजे सोलन SOL पहुँचती है। यह ट्रेन Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

कालका से सोलन के लिए पहली ट्रेन:

52457 KLK SML EXP कालका और सोलन के बीच चलने वाली पहली ट्रेन है। यह ट्रेन सोलन पहुंचने में 2घंटे 37मिनट का समय लेती है। ट्रेन नं. 52457 कालका KLK से 03:45:00 बजे निकलती है और 06:22:00 बजे सोलन SOL पहुँचती है। KLK SML EXP Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

कालका से सोलन तक का PNR स्टेटस कैसे देखें?

कालका और सोलन के बीच के मार्ग के लिए, यात्री ixigo Trains ऐप के PNR स्टेटस पूछताछ सुविधा का उपयोग कर सकते हैं और अपने फ़ोन पर अपडेटेड जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।

कालका से सोलन ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

कालका से सोलन के बीच हर रोज़ कितनी ट्रेनें चलती हैं?

कालका से सोलन के बीच हर रोज़ 4 ट्रेनें चलती हैं।

ट्रेन द्वारा कालका से सोलन के बीच यात्रा की अनुमानित दूरी क्या है?

कालका से सोलन के बीच यात्रा की अनुमानित दूरी 47 किलोमीटर है।

कालका में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

कालका में रेलवे स्टेशनों की संख्या 1 है। ट्रेन टिकट बुक करें

सोलन में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

सोलन में रेलवे स्टेशनों की संख्या 3 है।

कालका से सोलन तक कितनी ट्रेनें हफ़्ते में एक बार चलती हैं?

कालका से सोलन तक हफ़्ते में एक बार 4 ट्रेनें चलती हैं।

कालका से सोलन तक ट्रैवल करने के लिए यात्रा की तिथि से कितने दिन पहले तत्काल टिकट उपलब्ध होती है?

तत्काल टिकट का आरक्षण 1 दिन पहले किया जाता है। यात्रा मार्ग कालका से सोलन तक है।

कालका से सोलन मार्ग पर चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन कौन सी है?

कालका से सोलन मार्ग पर चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन का नाम 04506 KLK SML SPL है। यह कालका से 04:45:00 बजे निकलती है और 07:26:00 बजे सोलन पहुँचती है। यह ट्रेन 47 किलोमीटर की दूरी तय करती है।

NTES क्या है? क्या मैं कालका से सोलन तक यात्रा करते समय ट्रेन रनिंग स्टेटस ऑनलाइन देख सकता हूँ?

NTES का मतलब नेशनल ट्रेन इंक्वायरी सिस्टम है। कालका से सोलन तक ट्रेन रनिंग स्टेटस ऑनलाइन देखने के लिए, आप ixigo ऐप का उपयोग कर सकते हैं।

यदि आप कालका से सोलन तक यात्रा कर रहे हैं, तो ट्रेन में सीट की उपलब्धता ऑनलाइन कैसे चेक करें?

कालका से सोलन की यात्रा करते समय, ixigo द्वारा ट्रेन सीट की उपलब्धता ऑनलाइन चेक कर सकते हैं।

मैं IRCTC द्वारा कालका से सोलन तक की ट्रेन टिकट कैसे बुक कर सकता हूँ?

आप अपने IRCTC अकाउंट में लॉग इन करके और आवश्यक जानकारी दर्ज करके कालका से सोलन तक ऑनलाइन IRCTC ट्रेन टिकट बुक कर सकते हैं।

कालका रेलवे स्टेशन

शहर : कालका
कोड : KLK
औसत श्रेणी : 3.6
वाई-फ़ाई : उपलब्ध नहीं है

सोलन रेलवे स्टेशन

शहर : सोलन
कोड : SOL
औसत श्रेणी :
वाई-फ़ाई : उपलब्ध