Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
From
To
Date

पुणे से पिम्परी के लिए ट्रेन

पुणे से पिम्परी तक की ट्रेनें बुक करें - नई दिल्ली से मुंबई के बीच लगभग 15 ट्रेनें चलती हैं और लगभग 14 किलोमीटर की दूरी तय करती हैं।पुणे से पिम्परी जाने वाली ट्रेनों की सूची, उनके शेड्यूल, टाइम टेबल और टिकट किराये के साथ नीचे दी गयी है। ixigo के साथ आप रियल-टाइम में पुणे से पिम्परी ट्रेन में सीट की उपलब्धता भी देख सकते हैं। ixigo द्वारा आप अपनी पुणे से पिम्परी ट्रेन की लाइव रनिंग स्टेटस (train running status) ट्रैकिंग, सीट मैप और PNR स्टेटस भी देख सकते हैं। पुणे से पिम्परी के लिए आप ऑनलाइन सबसे किफ़ायती कीमत पर ट्रेन टिकट बुक कर सकते हैं। इसके अलावा, पिम्परी से पुणे ट्रेन टिकट ऑनलाइन बुक करके अपनी वापसी की ट्रिप की प्लान बनायें।

Pune to Pimpri Chinchwad Trains (View in English)
  • Fri, 3 Feb
    -
    Sat, 4 Feb
    -
    Sun, 5 Feb
    -
    Fri, 10 Feb
    -
    Sat, 11 Feb
    -
    Sun, 12 Feb
    -
  • 11010Sinhagad ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 11010 Running Status )
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    06:05
    24min
    PMP
    पिम्परी
    06:29
    2SCC
    Fri, 3 Feb
    -
    Sat, 4 Feb
    -
    Sun, 5 Feb
    -
    Mon, 6 Feb
    -
    Tue, 7 Feb
    -
    Wed, 8 Feb
    -
  • 11024सहायाद्री एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 11024 Running Status )
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    07:00
    39min
    PMP
    पिम्परी
    07:39
    SL3A2A
    Fri, 3 Feb
    -
    Sat, 4 Feb
    -
    Sun, 5 Feb
    -
    Mon, 6 Feb
    -
    Tue, 7 Feb
    -
    Wed, 8 Feb
    -
  • 11009Sinhagad ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 11009 Running Status )
    CCH
    चिंचवड
    20:55
    4min
    PMP
    पिम्परी
    20:59
    2SCC
    Fri, 3 Feb
    -
    Sat, 4 Feb
    -
    Sun, 5 Feb
    -
    Mon, 6 Feb
    -
    Tue, 7 Feb
    -
    Wed, 8 Feb
    -
  • 51028मुंबई फास्ट पैसेंजरRuns on: SMTWTFS Passenger ( 51028 Running Status )
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    23:05
    26min
    PMP
    पिम्परी
    23:31
    SL
    Fri, 3 Feb
    -
    Sat, 4 Feb
    -
    Sun, 5 Feb
    -
    Fri, 10 Feb
    -
    Sat, 11 Feb
    -
    Sun, 12 Feb
    -
  • 01586Kudl Pnvl SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 01586 Running Status )
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    08:57
    19min
    PMP
    पिम्परी
    09:16
    SL2S
    Sat, 4 Feb
    -
    Sat, 11 Feb
    -
    Sat, 18 Feb
    -
    Sat, 25 Feb
    -
    Sat, 4 Mar
    -
    Sat, 11 Mar
    -
  • Load More

पुणे से पिम्परी तक चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन:

पुणे से पिम्परी के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन 51027 पंढरपुर फास्ट पैसेंजर है। पिम्परी पहुंचने में इस ट्रेन को 4मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन पुणे PUNE से 03:00:00 बजे निकलती है और 03:04:00 बजे पिम्परी PMP पहुँचती है। Thur, Fri, Sat को ट्रेन नं. 51027 पंढरपुर फास्ट पैसेंजर संचालित होती है।

पुणे से पिम्परी तक चलने वाली सबसे सस्ती ट्रेन:

पुणे से पिम्परी के लिए सबसे सस्ती ट्रेन 11010 Sinhagad Exp है। पुणे और पिम्परी के बीच यात्रा पूरी करने में इस ट्रेन को 24मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन पुणे PUNE से 06:05:00 बजे निकलती है और पिम्परी PMP में 06:29:00 बजे आती है, जो Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

पुणे से पिम्परी तक चलने वाली अंतिम ट्रेन:

पुणे से पिम्परी पहुँचने के लिए अंतिम ट्रेन 51028 मुंबई फास्ट पैसेंजर है। पुणे और पिम्परी के बीच यात्रा करने में 26मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन पुणे PUNE से 23:05:00 बजे प्रस्थान करती है एवं पिम्परी PMP में 23:31:00 बजे आती है। अंतिम ट्रेन Fri, Sat, Sun को चलती है।

पुणे से पिम्परी के लिए पहली ट्रेन:

51027 पंढरपुर फास्ट पैसेंजर पुणे से पिम्परी तक चलने वाली ट्रेन है। यह लगभग 4मिनट में पिम्परी पहुंचती है। यह ट्रेन पुणे PUNE से 03:00:00 बजे शुरू होती है और पिम्परी PMP में 03:04:00 बजे आती है। यह ट्रेन Thur, Fri, Sat को संचालित होती हैं।

पुणे से पिम्परी लाइव ट्रेन रनिंग स्टेटस:

यह सुविधा वास्तव में तब काम आती है जब आप जल्दी में होते हैं। पुणे और पिम्परी के बीच अपनी ट्रेन का लाइव रनिंग स्टेटस live running status of your trainआप आसानी से जान सकते हैं।

पुणे से पिम्परी तक चलने वाली ट्रेन का PNR स्टेटस:

पुणे और पिम्परी के बीच अपनी ट्रेन का PNR स्टेटस देखना बहुत आसान है। ixigo ऐप के PNR स्टेटस पूछताछ द्वारा आप अपडेटेड जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।

पुणे से पिम्परी ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

पुणे से पिम्परी तक यात्रा के लिए, इस मार्ग पर कितनी ट्रेनें चलती हैं?

पुणे से पिम्परी तक की यात्रा करने के लिए, इस रुट पर प्रतिदिन 15 ट्रेनें चलती हैं।

ट्रेन द्वारा पुणे से पिम्परी कितनी दूर है?

ट्रेन द्वारा पुणे से पिम्परी तक की दूरी 14 कि.मी. है।

पुणे में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

पुणे में 10 रेलवे स्टेशन हैं।

पिम्परी में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

पिम्परी में 1 रेलवे स्टेशन हैं।

पुणे से पिम्परी के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है?

पुणे से पिम्परी के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन पंढरपुर फास्ट पैसेंजर है।

पुणे से पिम्परी के बीच की दूरी तय करने में ट्रेनों द्वारा लिया गया औसत समय क्या है?

पुणे से पिम्परी के बीच ट्रेनों द्वारा लिया गया औसत समय 4मिनट है ।

गति के मामले में, पुणे और पिम्परी के बीच चलने वाली सबसे अच्छी ट्रेन कौन सी है?

गति के मामले में, पुणे और पिम्परी के बीच चलने वाली सबसे अच्छी ट्रेन पंढरपुर फास्ट पैसेंजर है।

सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा पुणे से पिम्परी के बीच ली जाने वाली यात्रा अवधि क्या है?

सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा पुणे से पिम्परी तक की यात्रा की समय अवधि 4मिनट है।

पुणे से पिम्परी के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है? नाम सहित विवरण दें।

पुणे से पिम्परी के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन पंढरपुर फास्ट पैसेंजर है। यह ट्रेन 14 कि.मी. की दूरी तय करती है। यह पुणे से 03:00:00 बजे निकलती है और 03:04:00 बजे पिम्परी पहुँचती है।

कौन सी धीमी ट्रेन में यात्रियों को पुणे से पिम्परी तक की यात्रा नहीं करनी चाहिए?

सहायाद्री एक्सप्रेस की गति कम होने की वजह से यात्रियों को, पुणे से पिम्परी तक की यात्रा इसमें नहीं करनी चाहिए। यह ट्रेन 14 कि.मी. की दूरी तय करती है। यह पुणे से 07:00:00 बजे छूटती है और 07:39:00 बजे पिम्परी पहुँचती है।

पुणे से पिम्परी तक पहुँचने के लिए लगने वाला सबसे कम समय क्या है?

पुणे से पिम्परी तक पहुँचने के लिए आवश्यक न्यूनतम यात्रा का समय 4मिनट है।

पुणे से पिम्परी तक की यात्रा करने के लिए कौन सी ट्रेन सबसे किफ़ायती है? ट्रेन की सारी जानकारी दें।

11010 Sinhagad Exp में पुणे से पिम्परी तक की यात्रा करने का किराया 45 रुपए है, जो इस रुट पर सबसे कम है। यह ट्रेन 14 कि.मी. की दूरी तय करती है।

पुणे से पिम्परी के लिए तत्काल टिकट की बुकिंग कितने दिन पहले से शुरू हो जाती है?

पुणे से पिम्परीके तत्काल टिकटों की बुकिंग यात्रा की तिथि से एक दिन पहले शुरू होती है।

पुणे से पिम्परी के लिए लेटेस्ट पीएनआर स्टेटस ऑनलाइन कैसे प्राप्त करें?

पुणे से पिम्परी के बीच यात्रा के दौरान पीएनआर स्टेटस की लेटेस्ट ऑनलाइन जानकारी, ixigo के वेबसाइट या ट्रेन्स ऐप पर देखी जा सकती है।

पुणे से पहली ट्रेन किस समय निकलती है?

पुणे से 03:00:00 बजे पहली ट्रेन पंढरपुर फास्ट पैसेंजर निकलती है।

पुणे से अंतिम ट्रेन किस समय निकलती है?

पुणे से 23:05:00 बजे अंतिम ट्रेन मुंबई फास्ट पैसेंजर निकलती है।

पुणे में कितने रेलवे स्टेशन हैं? कोड सहित पूरी सूची प्रदान करें।

पुणे में 10 रेलवे स्टेशन हैं। उनके कोड PUNE, SVJR, CCH, KK, HDP, NIRA, GPR, SSV, AKRD, GIT हैं।

पिम्परी में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

पिम्परी में 1 रेलवे स्टेशन हैं। उनके कोड , पिम्परी(PMP) हैं।

अगले 15 दिनों के लिए पुणे से पिम्परी के बीच चलने वाली ट्रेनों की उपलब्धता की स्थिति बताएँ।

अगले 15 दिनों के भीतर पुणे से पिम्परी के बीच चलने वाली ट्रेनों की उपलब्धता की स्थिति इस प्रकार है: पंढरपुर फास्ट पैसेंजर, Sinhagad Exp, सहायाद्री एक्सप्रेस, Sinhagad Exp, मुंबई फास्ट पैसेंजर, Kudl Pnvl Spl, Pnvl Mao Spl, Pune - Lonavala Local, Mao Pnvl Spl, Pnvl Rn Spl, Lonavala - Pune Local, Pune - Lonavala Emu Local Special, Pune - Lonavala Emu Local Special, Lonavala - Pune Emu Local Special, Lonavala - Pune Emu Local Special

पुणे और पिम्परी के बीच चलने वाली ट्रेनों में सीट उपलब्धता आईआरसीटीसी (IRCTC) इंडिया के अलावा और कहाँ देख सकते हैं?

पुणे और पिम्परी के बीच चलने वाली ट्रेनों में सीट उपलब्धता आईआरसीटीसी (IRCTC India) इंडिया के अलावा ixigo trains ऐप पर देख सकते हैं।