Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
From
To
Date

जगदीशपुर से कोलकाता के लिए ट्रेन

जगदीशपुर से कोलकाता तक की ट्रेन सर्च करें - जगदीशपुर-कोलकाता रुट पर लगभग 6 ट्रेनें चलती हैं और 279 किमी. की दूरी तय करती हैं। ixigo द्वारा जगदीशपुर से कोलकाता तक की ट्रेन टिकट बुक करें और एक सुखद यात्रा का अनुभव करें।आप ixigo पर लाइव ट्रेन रनिंग स्टेटस (train running status) भी देख सकते हैं।

jagdishpur to Kolkata Trains (View in English)
  • 12370Ddn Hwh Sf ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12370 Running Status )
    NHH
    निहालगढ़
    09:39
    17hr 36min
    HWH
    हावड़ा जंक्शन
    03:15
    SL3A2S2A1A
    Fri, 28 Jan
    -
    Sat, 29 Jan
    -
    Mon, 31 Jan
    -
    Tue, 1 Feb
    -
    Wed, 2 Feb
    -
    Fri, 4 Feb
    -
  • 12328Ddn Hwh ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12328 Running Status )
    NHH
    निहालगढ़
    09:39
    17hr 36min
    HWH
    हावड़ा जंक्शन
    03:15
    SL3A2S2A1A
    Sun, 30 Jan
    -
    Thu, 3 Feb
    -
    Sun, 6 Feb
    -
    Thu, 10 Feb
    -
    Sun, 13 Feb
    -
    Thu, 17 Feb
    -
  • 13050अमृतसर हावड़ा एक्स्प्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 13050 Running Status )
    NHH
    निहालगढ़
    13:23
    26hr 27min
    HWH
    हावड़ा जंक्शन
    15:50
    SL3A
    Fri, 28 Jan
    -
    Sat, 29 Jan
    -
    Sun, 30 Jan
    -
    Mon, 31 Jan
    -
    Tue, 1 Feb
    -
    Wed, 2 Feb
    -
  • 12332Himgiri ExpressRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12332 Running Status )
    NHH
    निहालगढ़
    16:48
    18hr 42min
    HWH
    हावड़ा जंक्शन
    11:30
    SL3A2S2A1A
    Fri, 28 Jan
    -
    Mon, 31 Jan
    -
    Tue, 1 Feb
    -
    Fri, 4 Feb
    -
    Mon, 7 Feb
    -
    Tue, 8 Feb
    -
  • 13030Mka Hwh ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 13030 Running Status )
    MNC
    मदंकता हॉल्ट
    17:59
    9hr 1min
    HWH
    हावड़ा जंक्शन
    03:00
    SL
    Fri, 28 Jan
    -
    Sat, 29 Jan
    -
    Sun, 30 Jan
    -
    Mon, 31 Jan
    -
    Tue, 1 Feb
    -
    Wed, 2 Feb
    -
  • 53050मोकामा हावड़ा पैसेंजरRuns on: SMTWTFS Passenger ( 53050 Running Status )
    MNC
    मदंकता हॉल्ट
    18:09
    9hr 6min
    HWH
    हावड़ा जंक्शन
    03:15
    SL2S
    Fri, 28 Jan
    -
    Sat, 29 Jan
    -
    Sun, 30 Jan
    -
    Mon, 31 Jan
    -
    Tue, 1 Feb
    -
    Wed, 2 Feb
    -

जगदीशपुर से कोलकाता ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

जगदीशपुर से कोलकाता तक प्रतिदिन यात्रा करने के लिए कितने ट्रेनें उपलब्ध हैं?

जगदीशपुर से कोलकाता तक यात्रा करते समय, यात्री प्रतिदिन 6 ट्र्रेनों का लाभ उठा सकते हैं।

जगदीशपुर से कोलकाता तक ट्रेन द्वारा यात्रा करते समय, दोनों स्थानों के बीच की दूरी क्या है?

ट्रेन द्वारा जगदीशपुर से कोलकाता तक की दूरी 279 कि.मी. है।

जगदीशपुर में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

जगदीशपुर में 1 रेलवे स्टेशन हैं।

कोलकाता में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

कोलकाता में 40 रेलवे स्टेशन हैं।

जगदीशपुर से कोलकाता तक पहुंचने के लिए कितने साप्ताहिक ट्रेनें हैं?

जगदीशपुर से कोलकाता तक पहुँचने के लिए, एक हफ़्ते में 6 ट्रेनें हैं।

जगदीशपुर से कोलकाता तक यात्रा करने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है?

जगदीशपुर से कोलकाता तक यात्रा करने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन Mka Hwh Exp है।

ट्रेन द्वारा जगदीशपुर से कोलकाता के बीच लगा यात्रा का कुल समय बताएँ?

जगदीशपुर से कोलकाता के बीच ट्रेन द्वारा यात्रा का समय 9घंटे 1मिनट है।

जगदीशपुर से कोलकाता तक यात्रा करने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है?

जगदीशपुर से कोलकाता तक यात्रा करने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन Mka Hwh Exp है।

जगदीशपुर से कोलकाता रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन कितना समय लेती है?

जगदीशपुर से कोलकाता रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन 9घंटे 1मिनट लेती है।

जगदीशपुर से कोलकाता तक यात्रा करने में कौन सी ट्रेन सबसे कम समय लेती है?

जगदीशपुर से कोलकाता तक की यात्रा में Mka Hwh Exp सबसे कम समय लेती है। 279 कि.मी. की दूरी तय करने वाली ट्रेन का प्रस्थान एवं आगमन समय क्रमशः 17:59:00 और 03:00:00 है।

जगदीशपुर से कोलकाता के बीच चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन कौन सी है? विवरण दें।

जगदीशपुर से कोलकाता के बीच चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन अमृतसर हावड़ा एक्स्प्रेस है। 279 कि.मी. की दूरी तय करने वाली इस ट्रेन का प्रस्थान एवं आगमन समय क्रमशः 13:23:00 और 15:50:00 है।

जगदीशपुर से कोलकाता तक यात्रा करने के लिए, कौन से ट्रेन की टिकट सबसे कम है? सुझाव दें।

जगदीशपुर से कोलकाता तक यात्रा करने के लिए, 53050 मोकामा हावड़ा पैसेंजर की टिकट की कीमत सबसे कम है, जो INR 70 है। यह 279 कि.मी. की दूरी तय करती है।

जगदीशपुर से कोलकाता तक की यात्रा रुट में, कितने दिन पहले से तत्काल टिकट आरक्षित किए जा सकते हैं?

तत्काल टिकटों के मामले में, आरक्षण एक दिन पहले किया जा सकता है। यात्रा का रुट जगदीशपुर से कोलकाता तक है।

क्या जगदीशपुर से कोलकाता के बीच की यात्रा में पीएनआर स्टेटस, ऑनलाइन चेक किया जा सकता है?

जगदीशपुर से कोलकाता यात्रा रुट के लिए, प्रतीक्षारत टिकटों का पीएनआर स्टेटस ixigo पर ऑनलाइन देखा जा सकता है।

जगदीशपुर से निकलने वाली पहली ट्रेन का नाम और समय बताएँ?

जगदीशपुर से निकलने वाली पहली ट्रेन Ddn Hwh Exp है, जो 09:39:00 बजे निकलती है।

जगदीशपुर से निकलने वाली अंतिम ट्रेन का नाम और समय बताएँ?

जगदीशपुर से चलने वाली अंतिम ट्रेन का नाम मोकामा हावड़ा पैसेंजर है और यह 18:09:00 बजे निकलती है।

जगदीशपुर में स्थित सभी रेलवे स्टेशनों की कोड सहित सूची बनाएँ ।

जगदीशपुर में स्थित सभी रेलवे स्टेशनों के नाम और कोड निम्नानुसार है - जगदीशपुर(JDPT) - JDPT

कोलकाता में कितने रेलवे स्टेशन हैं? सभी के नाम और कोड प्रदान करें।

कोलकाता में 40 रेलवे स्टेशन हैं। उनके नाम और कोड , हावड़ा जंक्शन(HWH), सन्त्रागाची जंक्शन(SRC), सियाल्दा(SDAH), कोलकता(KOAA), शालीमार(SHM), चितपुर(CP), बिधाननगर रोड(BNXR), दक्षिणशेवर(DAKE), नलपुर(NALR), संकरैल(SEL), बेलघरिया(BLH), सोदपुर(SEP), मौड़ीग्राम(MRGM), रामराजतला(RMJ), तिकिअपारा(TPKR), बालीगंज जंक्शन(BLN), ब्रेस ब्रिज(BRJ), ढाकुरिया(DHK), जदबपुर(JDP), मल्लिकपुर(MAK), वराह नगर रोड(BARN), मध्यमग्राम(MMG), सोनारपुर जंक्शन(SPR), आकरा(AKRA), बज बज(BGB), सुभाष ग्राम(SBGR), बाघायतिन(BGJT), बेलियाघाटा रोड(BGRD), शिबपुर चार(SHLM), लिलुआ छंटनी(SYAE), उल्टाडांगा जंक्शन(UDA), उल्टाडांगा रोड(ULR), अरमेमियन घाट सिटी(AC), भौराह नंबर 4 5 6 सुदंडी(BRMB), कासीपुर रोड(CED), चितपुर यार्ड(CPY), हावड़ा जंक्शन केबिन(HJN), कांकुरगाछि रोड केबिन(KGK), माइल 5 ब केबिन(MILE), मजेर्हत(MJT) , HWH, SRC, SDAH, KOAA, SHM, CP, BNXR, DAKE, NALR, SEL, BLH, SEP, MRGM, RMJ, TPKR, BLN, BRJ, DHK, JDP, MAK, BARN, MMG, SPR, AKRA, BGB, SBGR, BGJT, BGRD, SHLM, SYAE, UDA, ULR, AC, BRMB, CED, CPY, HJN, KGK, MILE, MJT हैं।

जगदीशपुर में स्थित विभिन्न स्टेशन और उनके कोड क्या हैं?

जगदीशपुर में स्थित विभिन्न ट्रेन और उनके कोड इस प्रकार हैं: जगदीशपुर(JDPT) और JDPT

कोलकाता में स्थित स्टेशनों के नाम और कोड क्या हैं?

कोलकाता में स्थित सभी स्टेशनों के नाम व कोड इस प्रकार हैं: , हावड़ा जंक्शन(HWH), सन्त्रागाची जंक्शन(SRC), सियाल्दा(SDAH), कोलकता(KOAA), शालीमार(SHM), चितपुर(CP), बिधाननगर रोड(BNXR), दक्षिणशेवर(DAKE), नलपुर(NALR), संकरैल(SEL), बेलघरिया(BLH), सोदपुर(SEP), मौड़ीग्राम(MRGM), रामराजतला(RMJ), तिकिअपारा(TPKR), बालीगंज जंक्शन(BLN), ब्रेस ब्रिज(BRJ), ढाकुरिया(DHK), जदबपुर(JDP), मल्लिकपुर(MAK), वराह नगर रोड(BARN), मध्यमग्राम(MMG), सोनारपुर जंक्शन(SPR), आकरा(AKRA), बज बज(BGB), सुभाष ग्राम(SBGR), बाघायतिन(BGJT), बेलियाघाटा रोड(BGRD), शिबपुर चार(SHLM), लिलुआ छंटनी(SYAE), उल्टाडांगा जंक्शन(UDA), उल्टाडांगा रोड(ULR), अरमेमियन घाट सिटी(AC), भौराह नंबर 4 5 6 सुदंडी(BRMB), कासीपुर रोड(CED), चितपुर यार्ड(CPY), हावड़ा जंक्शन केबिन(HJN), कांकुरगाछि रोड केबिन(KGK), माइल 5 ब केबिन(MILE), मजेर्हत(MJT) और , HWH, SRC, SDAH, KOAA, SHM, CP, BNXR, DAKE, NALR, SEL, BLH, SEP, MRGM, RMJ, TPKR, BLN, BRJ, DHK, JDP, MAK, BARN, MMG, SPR, AKRA, BGB, SBGR, BGJT, BGRD, SHLM, SYAE, UDA, ULR, AC, BRMB, CED, CPY, HJN, KGK, MILE, MJT

जगदीशपुर से कोलकाता रुट पर 15 दिन पहले कौन सी ट्रेनें उपलब्ध है? ट्रेन का नाम व अन्य जानकारियाँ प्रदान करें।

जगदीशपुर से कोलकाता रुट पर, जो ट्रेनें 15 दिनों के भीतर उपलब्धता दिखाती है, उनमें Ddn Hwh Sf Exp, Ddn Hwh Exp, अमृतसर हावड़ा एक्स्प्रेस, Himgiri Express, Mka Hwh Exp, मोकामा हावड़ा पैसेंजर हैं।

जगदीशपुर से कोलकाता तक की आईआरसीटीसी (IRCTC) ट्रेन ई-टिकट बुक करते समय पहचान प्रमाण हेतु किन दस्तावेजों की आवश्यकता होती है?

जगदीशपुर से कोलकाता तक की आईआरसीटीसी (IRCTC train) ट्रेन ई-टिकट बुक करते समय किसी पहचान प्रमाण संबंधी दस्तावेजों की आवश्यकता नहीं होती है।

जगदीशपुर to कोलकाता Fastest Train:

The fastest train to कोलकाता from जगदीशपुर is 13030 Mka Hwh Exp. From जगदीशपुर, the train takes 9घंटे 1मिनट hours to reach कोलकाता. The train starts at 17:59:00 from जगदीशपुर JDPT and reaches कोलकाता HWH at 03:00:00. 13030 Mka Hwh Exp operates on Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun.

Cheapest Train from जगदीशपुर to कोलकाता:

The cheapest train to कोलकाता from जगदीशपुर is 53050 मोकामा हावड़ा पैसेंजर. The train takes 9घंटे 6मिनट to reach कोलकाता from जगदीशपुर. The train starts at 18:09:00 from जगदीशपुर JDPT and reaches कोलकाता HWH at 03:15:00. मोकामा हावड़ा पैसेंजर operates on Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun.

जगदीशपुर to कोलकाता Last Train:

The last train to reach कोलकाता from जगदीशपुर is 53050 मोकामा हावड़ा पैसेंजर. From जगदीशपुर, the last train takes 9घंटे 6मिनट hours to reach कोलकाता. The last train starts at 18:09:00 from जगदीशपुर JDPT and reaches कोलकाता HWH at 03:15:00. It operates on Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun.

First Train from जगदीशपुर to कोलकाता:

The first train to कोलकाता from जगदीशपुर is 12328 Ddn Hwh Exp. From जगदीशपुर, the train takes 17घंटे 36मिनट to reach कोलकाता. This train starts at 09:39:00 from जगदीशपुर JDPT and reaches कोलकाता HWH at 03:15:00. It operates on a few days namely Wed, Sat.