Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout

पुणे से जबलपुर के लिए ट्रेन

22131 PUNE BANARAS EXP
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 22131 Running Status )
PUNE
Pune Jn
16:15
Mon, 20 May
16hr 35min
1044 km
JBP
Jabalpur
08:50
Tue, 21 May
SL
3A
2A
INR525
12149 PUNE DNR EXPRESS
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 12149 Running Status )
PUNE
Pune Jn
21:05
Mon, 20 May
16hr 40min
1044 km
JBP
Jabalpur
13:45
Tue, 21 May
SL
3A
2A
INR525
05290 PUNE MFP SF SPL
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 05290 Running Status )
PUNE
Pune Jn
06:30
Mon, 20 May
17hr 15min
1044 km
JBP
Jabalpur
23:45
Mon, 20 May
3E
INR1645
02131 PUNE JBP SF SPL
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 02131 Running Status )
PUNE
Pune Jn
11:30
Mon, 20 May
18hr 30min
1044 km
JBP
Jabalpur
06:00
Tue, 21 May
SL
3A
2A
INR670
01105 PUNE DNR SPL
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 01105 Running Status )
PUNE
Pune Jn
19:55
Mon, 20 May
19hr 40min
1044 km
JBP
Jabalpur
15:35
Tue, 21 May
SL
3A
INR640

पुणे से जबलपुर ट्रेन टिकट बुकिंग ऑनलाइन

पुणे से जबलपुर ट्रेन की बुकिंग करें - पुणे और जबलपुर के बीच आज लगभग 5 ट्रेनें, 1044 किमी की दूरी तय करती हुई चलती हैं। पुणे से जबलपुर के बीच की ट्रेनें, टाइमटेबल, ट्रेन शेड्यूल, टिकट किराये के साथ ऊपर सूचीबद्ध हैं। पुणे से जबलपुर ट्रेन रिज़र्वेशन, पुणे से जबलपुर ट्रेन टिकट किराया एवं पुणे से जबलपुर रेलवे टाइम टेबल संबंधी अपडेटेड जानकारी प्राप्त करने के लिए आप ixigo ऐप या वेबसाइट पर जाएँ। अगर आप इस बात को लेकर कन्फ्यूज़्ड हैं कि कौन सी ट्रेन बुक करें, तो ixigo आपकी सहायता पुणे से जबलपुर ट्रेन टाइम टेबल, सबसे सस्ती ट्रेन, सबसे पहली व आख़िरी ट्रेन संबंधी जानकारी द्वारा कर सकता है।

आप ixigo द्वारा रियल टाइम में पुणे से जबलपुर ट्रेन सीट उपलब्धता चेक कर सकते हैं। इसके अलावा, आप ixigo द्वारा पुणे से जबलपुर ट्रेन लाइव रनिंग स्टेटस, प्लेटफॉर्म नंबर, एवं सीट मैप देख सकते हैं। ixigo पर आप पुणे से जबलपुर ट्रेन बुकिंग संबंधी किसी भी प्रकार की जानकारी प्राप्त कर सकते हैं। जबलपुर से पुणे ट्रेन टिकटें ऑनलाइन बुक करके आप अपनी वापसी की यात्रा बुक कर सकते हैं। आप पुणे से जबलपुर की ट्रेन टिकटें ConfirmTkt द्वारा भी बुक कर सकते हैं, जो कि ixigo द्वारा संचालित है।

पुणे से जबलपुर तक चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन:

पुणे से जबलपुर के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन 22131 PUNE BANARAS EXP है। जबलपुर पहुंचने में इस ट्रेन को 16घंटे 35मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन पुणे PUNE से 16:15:00 बजे निकलती है और 08:50:00 बजे जबलपुर JBP पहुँचती है। Mon को ट्रेन नं. 22131 PUNE BANARAS EXP संचालित होती है।

पुणे से जबलपुर तक चलने वाली सबसे सस्ती ट्रेन:

पुणे से जबलपुर के लिए सबसे सस्ती ट्रेन 12149 PUNE DNR EXPRESS है। पुणे और जबलपुर के बीच यात्रा पूरी करने में इस ट्रेन को 16घंटे 40मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन पुणे PUNE से 21:05:00 बजे निकलती है और जबलपुर JBP में 13:45:00 बजे आती है, जो Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

पुणे से जबलपुर तक चलने वाली अंतिम ट्रेन:

पुणे से जबलपुर पहुँचने के लिए अंतिम ट्रेन 12149 PUNE DNR EXPRESS है। पुणे और जबलपुर के बीच यात्रा करने में 16घंटे 40मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन पुणे PUNE से 21:05:00 बजे प्रस्थान करती है एवं जबलपुर JBP में 13:45:00 बजे आती है। अंतिम ट्रेन Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

पुणे से जबलपुर के लिए पहली ट्रेन:

05290 PUNE MFP SF SPL पुणे से जबलपुर तक चलने वाली ट्रेन है। यह लगभग 17घंटे 15मिनट में जबलपुर पहुंचती है। यह ट्रेन पुणे PUNE से 06:30:00 बजे शुरू होती है और जबलपुर JBP में 23:45:00 बजे आती है। यह ट्रेन Mon को संचालित होती हैं।

पुणे से जबलपुर तक चलने वाली ट्रेन का PNR स्टेटस:

पुणे और जबलपुर के बीच अपनी ट्रेन का PNR स्टेटस देखना बहुत आसान है। ixigo ऐप के PNR स्टेटस पूछताछ द्वारा आप अपडेटेड जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।

पुणे से जबलपुर ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

पुणे से जबलपुर के बीच प्रत्येक दिन कितनी ट्रेनें चलती हैं?

पुणे से जबलपुर के बीच प्रत्येक दिन 5 ट्रेनें चलती हैं। ट्रेन टिकट बुक करें

रेल द्वारा पुणे से जबलपुर तक की यात्रा के लिए कितनी दूरी तय करनी पड़ती है?

रेल द्वारा पुणे से जबलपुर तक की यात्रा के लिए 1044 किलोमीटर की दूरी तय करनी पड़ती है।

पुणे में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

पुणे में रेलवे स्टेशनों की संख्या 11 है।

जबलपुर में कुल कितने रेलवे स्टेशन हैं?

जबलपुर में रेलवे स्टेशनों की संख्या 5 है।

पुणे से जबलपुर के बीच साप्ताहिक तौर पर कितनी ट्रेनें संचालित होती हैं?

साप्ताहिक तौर पर पुणे से जबलपुर मार्ग पर 5 ट्रेनें संचालित होती हैं।

ट्रेन द्वारा पुणे से जबलपुर तक पहुँचने में कितना अनुमानित समय लगता है?

ट्रेन द्वारा पुणे से जबलपुर तक पहुँचने में 16घंटे 35मिनट का अनुमानित समय लगता है।

पुणे से जबलपुर के लिए ट्रैवल की तिथि से से कितने दिन पहले तत्काल टिकट बुक की जा सकती है?

पुणे से जबलपुर के लिए तत्काल टिकट यात्रा की तिथि से एक दिन पहले बुक की जा सकती है।

पुणे से जबलपुर मार्ग पर चलने वाली कौन सी ट्रेन सबसे अधिक समय लेती है? नाम एवं अन्य जानकारी दें।

पुणे से जबलपुर मार्ग पर 01105 PUNE DNR SPL सबसे अधिक समय लेती है। यह 19:55:00 बजे निकलती है और लगभग 1044 किलोमीटर की दूरी तय करती है। यह 15:35:00 बजे जबलपुर पहुँचती है।

यात्रा पुणे से शुरू होकर जबलपुर पर समाप्त होती है। सुझाव दें कि ट्रेन में सीट की उपलब्धता ऑनलाइन कैसे चेक करें?

पुणे से जबलपुर की यात्रा करते समय ट्रेन में सीट की उपलब्धता ऑनलाइन देखने के लिए ixigo.com पर जायें।

पुणे से जबलपुर तक ट्रैवल करते समय IRCTC ट्रेन बुकिंग की प्रक्रिया क्या है?

पुणे से जबलपुर ट्रैवल करते समय IRCTC ट्रेन बुकिंग की प्रक्रिया सबसे पहले एक IRCTC लॉगिन आईडी बनाने से शुरू होती है। एक बार लॉग इन करने के बाद, प्रस्थान और आगमन गंतव्य, यात्रा की तारीख़ और टिकट का प्रकार जैसे विवरण डालना शुरू करें। इसके बाद, उस ट्रेन का चयन करें जिससे आप यात्रा करना चाहते हैं, यात्री विवरण भरें और भुगतान गेटवे की ओर आगे बढ़ें।

पुणे जंक्शन रेलवे स्टेशन

शहर : पुणे
कोड : PUNE
औसत श्रेणी : 3.1
वाई-फ़ाई : उपलब्ध

जबलपुर जंक्शन रेलवे स्टेशन

शहर : जबलपुर
कोड : JBP
औसत श्रेणी : 4.3
वाई-फ़ाई : उपलब्ध