Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout

आनंद जंक्शन से अजमेर के लिए ट्रेन

14702 ARAVALI EXP
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 14702 Running Status )
ANND
Anand Jn
03:16
Thu, 30 May
10hr 54min
556 km
AII
Ajmer Jn
14:10
Thu, 30 May
SL
3A
2A
INR325
16210 AJMER EXPRESS
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 16210 Running Status )
ANND
Anand Jn
04:15
Thu, 30 May
10hr 20min
555 km
AII
Ajmer Jn
14:35
Thu, 30 May
SL
CC
3A
2A
1A
INR325
22451 BDTS CDG SF EXP
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 22451 Running Status )
ANND
Anand Jn
17:28
Thu, 30 May
10hr 17min
555 km
AII
Ajmer Jn
03:45
Fri, 31 May
SL
3A
2A
1A
INR355
12989 DDR AJMER SF EXP
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 12989 Running Status )
ANND
Anand Jn
21:37
Thu, 30 May
10hr 8min
555 km
AII
Ajmer Jn
07:45
Fri, 31 May
SL
3E
3A
2A
INR355

आनंद जंक्शन से अजमेर ट्रेन टिकट बुकिंग ऑनलाइन

आनंद जंक्शन से अजमेर ट्रेन की बुकिंग करें - आनंद जंक्शन और अजमेर के बीच आज लगभग 4 ट्रेनें, 555 किमी की दूरी तय करती हुई चलती हैं। आनंद जंक्शन से अजमेर के बीच की ट्रेनें, टाइमटेबल, ट्रेन शेड्यूल, टिकट किराये के साथ ऊपर सूचीबद्ध हैं। आनंद जंक्शन से अजमेर ट्रेन रिज़र्वेशन, आनंद जंक्शन से अजमेर ट्रेन टिकट किराया एवं आनंद जंक्शन से अजमेर रेलवे टाइम टेबल संबंधी अपडेटेड जानकारी प्राप्त करने के लिए आप ixigo ऐप या वेबसाइट पर जाएँ। अगर आप इस बात को लेकर कन्फ्यूज़्ड हैं कि कौन सी ट्रेन बुक करें, तो ixigo आपकी सहायता आनंद जंक्शन से अजमेर ट्रेन टाइम टेबल, सबसे सस्ती ट्रेन, सबसे पहली व आख़िरी ट्रेन संबंधी जानकारी द्वारा कर सकता है।

आप ixigo द्वारा रियल टाइम में आनंद जंक्शन से अजमेर ट्रेन सीट उपलब्धता चेक कर सकते हैं। इसके अलावा, आप ixigo द्वारा आनंद जंक्शन से अजमेर ट्रेन लाइव रनिंग स्टेटस, प्लेटफॉर्म नंबर, एवं सीट मैप देख सकते हैं। ixigo पर आप आनंद जंक्शन से अजमेर ट्रेन बुकिंग संबंधी किसी भी प्रकार की जानकारी प्राप्त कर सकते हैं। अजमेर से आनंद जंक्शन ट्रेन टिकटें ऑनलाइन बुक करके आप अपनी वापसी की यात्रा बुक कर सकते हैं। आप आनंद जंक्शन से अजमेर की ट्रेन टिकटें ConfirmTkt द्वारा भी बुक कर सकते हैं, जो कि ixigo द्वारा संचालित है।

आनंद जंक्शन से अजमेर तक चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन:

आनंद जंक्शन और अजमेर के बीच चलने वाली सबसे तज़ ट्रेन 12989 DDR AJMER SF EXP है। अजमेर पहुँचने में लगभग 10घंटे 8मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन आनंद जंक्शन (ANND) से 21:37:00 बजे निकलती है और 07:45:00 बजे अजमेर (AII)) पहुँचती है। यह Mon, Thur, Sat को चलती है।

आनंद जंक्शन से अजमेर तक चलने वाली सबसे सस्ती ट्रेन:

आनंद जंक्शन से अजमेर के लिए सबसे सस्ती ट्रेन 14702 ARAVALI EXP है। अजमेर पहुँचने में लगभग 10घंटे 54मिनट का समय लगता है। ट्रेन नं. 14702 ARAVALI EXP आनंद जंक्शन से 03:16:00 बजे निकलती है और 14:10:00 बजे अजमेर पहुँचती है। ARAVALI EXP की टिकट की कीमत 180 रुपये है। यह ट्रेन Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

आनंद जंक्शन से अजमेर तक चलने वाली अंतिम ट्रेन:

आनंद जंक्शन से अजमेर के लिए अंतिम ट्रेन नं.14702 ARAVALI EXP है। अजमेर पहुँचने में लगभग 10घंटे 54मिनट का समय लगता है। अंतिम ट्रेन आनंद जंक्शन से 03:16:00 बजे निकलती है और 14:10:00 बजे अजमेर पहुँचती है और Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

आनंद जंक्शन से अजमेर तक चलने वाली पहली ट्रेन:

आनंद जंक्शन से अजमेर के लिए पहली ट्रेन 14702 ARAVALI EXP है। इस ट्रेन को अजमेर पहुंचने में लगभग 10घंटे 54मिनट का समय लगता है। यह आनंद जंक्शन से 03:16:00 बजे निकलती है और 14:10:00 बजे अजमेर पहुँचती है और Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

आनंद जंक्शन से अजमेर के लिए PNR स्टेटस की जानकारी:

यदि आप आनंद जंक्शन से अजमेर की यात्रा कर रहे हैं एवं अपने PNR स्टेटस के बारे में जानना चाहते हैं, तो आप PNR स्टेटस पूछताछ सुविधा का उपयोग कर सकते हैं और ixigo पर स्टेटस देख सकते हैं। यह अपडेटेड PNR की जानकारी प्रदान करता है।

आनंद जंक्शन से अजमेर ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

आनंद जंक्शन से अजमेर के बीच प्रतिदिन कितनी ट्रेनें चलती हैं?

आनंद जंक्शन से अजमेर के बीच प्रतिदिन 4 ट्रेनें चलती हैं।

ट्रेन द्वारा आनंद जंक्शन से अजमेर की दूरी कितनी है?

ट्रेन द्वारा आनंद जंक्शन से अजमेर तक की दूरी 555 किलोमीटर है।

आनंद जंक्शन में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

आनंद जंक्शन में कुल 2 रेलवे स्टेशन हैं। ट्रेन टिकट बुक करें

अजमेर में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

अजमेर में 6 रेलवे स्टेशन हैं।

आनंद जंक्शन से अजमेर तक कितनी साप्ताहिक ट्रेनें चलती हैं?

आनंद जंक्शन से अजमेर तक 4 साप्ताहिक ट्रेनें चलती हैं।

आनंद जंक्शन से अजमेर तक की यात्रा करने में ट्रेन द्वारा कितना समय लगता है?

ट्रेन द्वारा आनंद जंक्शन से अजमेर तक की यात्रा करने में 10घंटे 8मिनट लगते हैं।

तत्काल टिकट के मामले में रिज़र्वेशन कितने दिन पहले किया जा सकता है? यात्रा मार्ग आनंद जंक्शन से अजमेर तक है।

तत्काल टिकट के मामले में, आनंद जंक्शन से अजमेर तक के लिए आरक्षण की यात्रा की तारीख से एक दिन पहले किया जा सकता है।

आनंद जंक्शन से अजमेर के बीच चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन कौन सी है? विवरण दें।

आनंद जंक्शन से अजमेर के बीच चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन 14702 ARAVALI EXP है।555 किलोमीटर की दूरी तय करने वाली इस ट्रेन का प्रस्थान और आगमन का समय क्रमशः 03:16:00 और 14:10:00 है।

आनंद जंक्शन से अजमेर तक ट्रेन रनिंग स्टेटस कैसे चेक करें?

हाँ, आप आनंद जंक्शन से अजमेर के लिए ट्रेन रनिंग स्टेटस ixigo ऐप पर देख सकते हैं।

आनंद जंक्शन से अजमेर के लिए ट्रेन बर्थ उपलब्धता की ताज़ी ऑनलाइन जानकारी कैसे प्राप्त करें?

आनंद जंक्शन से अजमेर तक ट्रेन बर्थ उपलब्धता के बारे में ऑनलाइन जानकारी चेक करने के लिए ixigo.com एक बेहतरीन प्लेटफ़ॉर्म है।

आनंद जंक्शन से अजमेर तक IRCTC ट्रेन ई-टिकट बुक करने के लिए मुझे किन पहचान दस्तावेजों की आवश्यकता होगी?

अगर आप आनंद जंक्शन से अजमेर तक IRCTC ट्रेन ई-टिकट बुक करने का प्रयास कर रहे हैं तो पहचान दस्तावेजों की आवश्यकता नहीं होती है।

आनंद जंक्शन रेलवे स्टेशन

शहर : आनंद जंक्शन
कोड : ANND
औसत श्रेणी : 4.0
वाई-फ़ाई : उपलब्ध

अजमेर जंक्शन रेलवे स्टेशन

शहर : अजमेर
कोड : AII
औसत श्रेणी : 3.5
वाई-फ़ाई : उपलब्ध