Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
From
To
Date

भरूच जंक्शन से पुणे के लिए ट्रेन

भरूच जंक्शन से पुणे तक की ट्रेनें बुक करें - नई दिल्ली से मुंबई के बीच लगभग 13 ट्रेनें चलती हैं और लगभग 455 किलोमीटर की दूरी तय करती हैं।भरूच जंक्शन से पुणे जाने वाली ट्रेनों की सूची, उनके शेड्यूल, टाइम टेबल और टिकट किराये के साथ नीचे दी गयी है। ixigo के साथ आप रियल-टाइम में भरूच जंक्शन से पुणे ट्रेन में सीट की उपलब्धता भी देख सकते हैं। ixigo द्वारा आप अपनी भरूच जंक्शन से पुणे ट्रेन की लाइव रनिंग स्टेटस (train running status) ट्रैकिंग, सीट मैप और PNR स्टेटस भी देख सकते हैं। भरूच जंक्शन से पुणे के लिए आप ऑनलाइन सबसे किफ़ायती कीमत पर ट्रेन टिकट बुक कर सकते हैं। इसके अलावा, पुणे से भरूच जंक्शन ट्रेन टिकट ऑनलाइन बुक करके अपनी वापसी की ट्रिप की प्लान बनायें।

Bharuch to Pune Trains (View in English)
  • 22194Gwl Dd Sf ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22194 Running Status )
    BH
    भरूच जंक्शन
    08:32
    8hr 18min
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    16:50
    SL3A2A
    Sun, 5 Feb
    -
    Sun, 12 Feb
    -
    Sun, 19 Feb
    -
    Sun, 26 Feb
    -
    Sun, 5 Mar
    -
    Sun, 12 Mar
    -
  • 11102ग्वालियर पुणे एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 11102 Running Status )
    BH
    भरूच जंक्शन
    09:42
    10hr 23min
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    20:05
    SL3A2A
    Sun, 5 Feb
    -
    Sun, 12 Feb
    -
    Sun, 19 Feb
    -
    Sun, 26 Feb
    -
    Sun, 5 Mar
    -
    Sun, 12 Mar
    -
  • 22497Tpj Humsfar ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22497 Running Status )
    BH
    भरूच जंक्शन
    10:28
    8hr 2min
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    18:30
    3A
    Tue, 7 Feb
    -
    Tue, 14 Feb
    -
    Tue, 21 Feb
    -
    Tue, 28 Feb
    -
    Tue, 7 Mar
    -
    Tue, 14 Mar
    -
  • 19568Vivek ExpressRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 19568 Running Status )
    BH
    भरूच जंक्शन
    12:32
    8hr 38min
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    21:10
    SL3A2S2A
    Fri, 3 Feb
    -
    Fri, 10 Feb
    -
    Fri, 17 Feb
    -
    Fri, 24 Feb
    -
    Fri, 3 Mar
    -
    Fri, 10 Mar
    -
  • 16209Aii Mys ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 16209 Running Status )
    BH
    भरूच जंक्शन
    16:39
    9hr 6min
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    01:45
    SL3A2A1A
    Fri, 3 Feb
    -
    Sun, 5 Feb
    -
    Fri, 10 Feb
    -
    Sun, 12 Feb
    -
    Fri, 17 Feb
    -
    Sun, 19 Feb
    -
  • 16507Ju Sbc ExpressRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 16507 Running Status )
    BH
    भरूच जंक्शन
    16:39
    9hr 6min
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    01:45
    SL3A2A1A
    Thu, 2 Feb
    -
    Sat, 4 Feb
    -
    Thu, 9 Feb
    -
    Sat, 11 Feb
    -
    Thu, 16 Feb
    -
    Sat, 18 Feb
    -
  • Load More

भरूच जंक्शन से पुणे तक चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन:

भरूच जंक्शन से पुणे के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन 22497 Tpj Humsfar Exp है। यह ट्रेन भरूच जंक्शन से पुणे पहुंचने में 8घंटे 2मिनट का समय लेती है। यह ट्रेन भरूच जंक्शन BH से 10:28:00 बजे शुरू होती है और 18:30:00 बजे पुणे PUNE पहुँचती है। ट्रेन नं.22497 Tpj Humsfar Exp Mon को चलती है।

भरूच जंक्शन से पुणे तक चलने वाली सबसे सस्ती ट्रेन:

भरूच जंक्शन से पुणे के लिए सबसे सस्ती ट्रेन 19568 Vivek Express है। भरूच जंक्शन से पुणे पहुंचने में यह ट्रेन 8घंटे 38मिनट का समय लेती है। यह ट्रेन भरूच जंक्शन BH से 12:32:00 बजे शुरू होती है और 21:10:00 बजे पुणे PUNE पहुँचती है। Vivek Express Fri को चलती है।

भरूच जंक्शन से पुणे के लिए अंतिम ट्रेन:

भरूच जंक्शन से पुणे जाने वाली अंतिम ट्रेन 11089 मुम्बई छत्रपति शिवाजी टर्मिनस मडगाँव विशेष है। यह ट्रेन भरूच जंक्शन से पुणे पहुंचने में 8घंटे 42मिनट का समय लेती है। यह अंतिम ट्रेन भरूच जंक्शन BH से 22:53:00 बजे शुरू होती है और 07:35:00 बजे पुणे PUNE पहुंचती है। यह Tues को चलती है।

भरूच जंक्शन से पुणे के लिए पहली ट्रेन:

भरूच जंक्शन से पुणे के लिए पहली ट्रेन 22194 Gwl Dd Sf Exp है। यह ट्रेन भरूच जंक्शन से पुणे पहुंचने में 8घंटे 18मिनट का समय लेती है। यह ट्रेन भरूच जंक्शन BH से 08:32:00 बजे शुरू होती है और 16:50:00 बजे पुणे PUNE पहुँचती है। यह ट्रेन Sat को चलती है।

भरूच जंक्शन से पुणे के लिए अपनी ट्रेन ऑनलाइन सर्च करें:

यदि आप जल्दी में हैं और जानना चाहते हैं कि आपकी ट्रेन अभी कहाँ (where is your train) पहुँची है, तो ixigo आपको एक सुविधा प्रदान करता है जिसके द्वारा आप आसानी से भरूच जंक्शन और पुणे के बीच अपनी ट्रेन को ऑनलाइन देख सकते हैं।

भरूच जंक्शन से पुणे के लिए ट्रेन के PNR स्टेटस की जाँच:

भरूच जंक्शन और पुणे के बीच चलने वाली ट्रेन का PNR स्टेटस चेक करना चाहते हैं? ixigo ऐप पर PNR स्टेटस पूछताछ सुविधा का उपयोग करें एवं PNR की अपडेटेड जानकारी आसानी से प्राप्त करें। यह PNR स्टेटस चेक करने का सबसे आसान एवं रीयल-टाइम तरीका है।. --- TO BE IN HINDI

भरूच जंक्शन से पुणे ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

भरूच जंक्शन से पुणे तक प्रतिदिन यात्रा करने के लिए कितने ट्रेनें उपलब्ध हैं?

भरूच जंक्शन से पुणे तक यात्रा करते समय, यात्री प्रतिदिन 13 ट्र्रेनों का लाभ उठा सकते हैं।

भरूच जंक्शन से पुणे तक ट्रेन द्वारा यात्रा करते समय, दोनों स्थानों के बीच की दूरी क्या है?

ट्रेन द्वारा भरूच जंक्शन से पुणे तक की दूरी 455 कि.मी. है।

भरूच जंक्शन में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

भरूच जंक्शन में 4 रेलवे स्टेशन हैं।

पुणे में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

पुणे में 10 रेलवे स्टेशन हैं।

भरूच जंक्शन से पुणे तक पहुंचने के लिए कितने साप्ताहिक ट्रेनें हैं?

भरूच जंक्शन से पुणे तक पहुँचने के लिए, एक हफ़्ते में 13 ट्रेनें हैं।

भरूच जंक्शन से पुणे तक यात्रा करने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है?

भरूच जंक्शन से पुणे तक यात्रा करने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन Tpj Humsfar Exp है।

ट्रेन द्वारा भरूच जंक्शन से पुणे के बीच लगा यात्रा का कुल समय बताएँ?

भरूच जंक्शन से पुणे के बीच ट्रेन द्वारा यात्रा का समय 8घंटे 2मिनट है।

भरूच जंक्शन से पुणे तक यात्रा करने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है?

भरूच जंक्शन से पुणे तक यात्रा करने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन Tpj Humsfar Exp है।

भरूच जंक्शन से पुणे रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन कितना समय लेती है?

भरूच जंक्शन से पुणे रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन 8घंटे 2मिनट लेती है।

भरूच जंक्शन से पुणे तक यात्रा करने में कौन सी ट्रेन सबसे कम समय लेती है?

भरूच जंक्शन से पुणे तक की यात्रा में Tpj Humsfar Exp सबसे कम समय लेती है। 455 कि.मी. की दूरी तय करने वाली ट्रेन का प्रस्थान एवं आगमन समय क्रमशः 10:28:00 और 18:30:00 है।

भरूच जंक्शन से पुणे के बीच चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन कौन सी है? विवरण दें।

भरूच जंक्शन से पुणे के बीच चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन ग्वालियर पुणे एक्सप्रेस है। 455 कि.मी. की दूरी तय करने वाली इस ट्रेन का प्रस्थान एवं आगमन समय क्रमशः 09:42:00 और 20:05:00 है।

भरूच जंक्शन से पुणे तक यात्रा करने के लिए, कौन से ट्रेन की टिकट सबसे कम है? सुझाव दें।

भरूच जंक्शन से पुणे तक यात्रा करने के लिए, 19568 Vivek Express की टिकट की कीमत सबसे कम है, जो INR 155 है। यह 455 कि.मी. की दूरी तय करती है।

भरूच जंक्शन से पुणे तक की यात्रा रुट में, कितने दिन पहले से तत्काल टिकट आरक्षित किए जा सकते हैं?

तत्काल टिकटों के मामले में, आरक्षण एक दिन पहले किया जा सकता है। यात्रा का रुट भरूच जंक्शन से पुणे तक है।

क्या भरूच जंक्शन से पुणे के बीच की यात्रा में पीएनआर स्टेटस, ऑनलाइन चेक किया जा सकता है?

भरूच जंक्शन से पुणे यात्रा रुट के लिए, प्रतीक्षारत टिकटों का पीएनआर स्टेटस ixigo पर ऑनलाइन देखा जा सकता है।

भरूच जंक्शन से निकलने वाली पहली ट्रेन का नाम और समय बताएँ?

भरूच जंक्शन से निकलने वाली पहली ट्रेन Gwl Dd Sf Exp है, जो 08:32:00 बजे निकलती है।

भरूच जंक्शन से निकलने वाली अंतिम ट्रेन का नाम और समय बताएँ?

भरूच जंक्शन से चलने वाली अंतिम ट्रेन का नाम मुम्बई छत्रपति शिवाजी टर्मिनस मडगाँव विशेष है और यह 22:53:00 बजे निकलती है।

भरूच जंक्शन में स्थित सभी रेलवे स्टेशनों की कोड सहित सूची बनाएँ ।

भरूच जंक्शन में स्थित सभी रेलवे स्टेशनों के नाम और कोड निम्नानुसार है - भरूच जंक्शन(BH), मियागम कर्जन जंक्शन(MYGL), नाहरकटीया(NAH), कंथारिया(KNTR) - BH, MYGL, NAH, KNTR

पुणे में कितने रेलवे स्टेशन हैं? सभी के नाम और कोड प्रदान करें।

पुणे में 10 रेलवे स्टेशन हैं। उनके नाम और कोड , पुणे जंक्शन(PUNE), शिवाजी नगर(SVJR), चिंचवड(CCH), खडकी(KK), हडपसर(HDP), निरा(NIRA), घोरपूरी(GPR), सास्वाद रोड(SSV), अकुर्दी(AKRD), घोरपड़ी ट्रांशिप(GIT) , PUNE, SVJR, CCH, KK, HDP, NIRA, GPR, SSV, AKRD, GIT हैं।

भरूच जंक्शन में स्थित विभिन्न स्टेशन और उनके कोड क्या हैं?

भरूच जंक्शन में स्थित विभिन्न ट्रेन और उनके कोड इस प्रकार हैं: भरूच जंक्शन(BH), मियागम कर्जन जंक्शन(MYGL), नाहरकटीया(NAH), कंथारिया(KNTR) और BH, MYGL, NAH, KNTR

पुणे में स्थित स्टेशनों के नाम और कोड क्या हैं?

पुणे में स्थित सभी स्टेशनों के नाम व कोड इस प्रकार हैं: , पुणे जंक्शन(PUNE), शिवाजी नगर(SVJR), चिंचवड(CCH), खडकी(KK), हडपसर(HDP), निरा(NIRA), घोरपूरी(GPR), सास्वाद रोड(SSV), अकुर्दी(AKRD), घोरपड़ी ट्रांशिप(GIT) और , PUNE, SVJR, CCH, KK, HDP, NIRA, GPR, SSV, AKRD, GIT

भरूच जंक्शन से पुणे रुट पर 15 दिन पहले कौन सी ट्रेनें उपलब्ध है? ट्रेन का नाम व अन्य जानकारियाँ प्रदान करें।

भरूच जंक्शन से पुणे तक की आईआरसीटीसी (IRCTC) ट्रेन ई-टिकट बुक करते समय पहचान प्रमाण हेतु किन दस्तावेजों की आवश्यकता होती है?

भरूच जंक्शन से पुणे तक की आईआरसीटीसी (IRCTC train) ट्रेन ई-टिकट बुक करते समय किसी पहचान प्रमाण संबंधी दस्तावेजों की आवश्यकता नहीं होती है।