Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
From
To
Date

इंदौर से नागपुर के लिए ट्रेन

इंदौर से नागपुर तक की ट्रेनें बुक करें - नई दिल्ली से मुंबई के बीच लगभग 7 ट्रेनें चलती हैं और लगभग 603 किलोमीटर की दूरी तय करती हैं।इंदौर से नागपुर जाने वाली ट्रेनों की सूची, उनके शेड्यूल, टाइम टेबल और टिकट किराये के साथ नीचे दी गयी है। ixigo के साथ आप रियल-टाइम में इंदौर से नागपुर ट्रेन में सीट की उपलब्धता भी देख सकते हैं। ixigo द्वारा आप अपनी इंदौर से नागपुर ट्रेन की लाइव रनिंग स्टेटस (train running status) ट्रैकिंग, सीट मैप और PNR स्टेटस भी देख सकते हैं। इंदौर से नागपुर के लिए आप ऑनलाइन सबसे किफ़ायती कीमत पर ट्रेन टिकट बुक कर सकते हैं। इसके अलावा, नागपुर से इंदौर ट्रेन टिकट ऑनलाइन बुक करके अपनी वापसी की ट्रिप की प्लान बनायें।

Indore to Nagpur Trains (View in English)
  • 20973Rmm Humsafar SfRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 20973 Running Status )
    LMNR
    लक्ष्मीबाई नगर
    05:25
    11hr 5min
    NGP
    नागपुर जंक्शन
    16:30
    SL3A
    Sun, 29 Jan
    -
    Sun, 5 Feb
    -
    Sun, 12 Feb
    -
    Sun, 19 Feb
    -
    Sun, 26 Feb
    -
    Sun, 5 Mar
    -
  • 19603Aii Rmm HumsafarRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 19603 Running Status )
    LMNR
    लक्ष्मीबाई नगर
    07:05
    12hr 10min
    NGP
    नागपुर जंक्शन
    19:15
    SL3A
    Sun, 29 Jan
    -
    Sun, 5 Feb
    -
    Sun, 12 Feb
    -
    Sun, 19 Feb
    -
    Sun, 26 Feb
    -
    Sun, 5 Mar
    -
  • 19317इंदौर -पुरी हमसफ़र एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 19317 Running Status )
    INDB
    इंदौर जंक्शन
    13:20
    12hr
    NGP
    नागपुर जंक्शन
    01:20
    3A
    Tue, 31 Jan
    -
    Tue, 7 Feb
    -
    Tue, 14 Feb
    -
    Tue, 21 Feb
    -
    Tue, 28 Feb
    -
    Tue, 7 Mar
    -
  • 20917Puri HumsafarRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 20917 Running Status )
    INDB
    इंदौर जंक्शन
    15:00
    10hr 15min
    NGP
    नागपुर जंक्शन
    01:15
    SL3A2S
    Tue, 31 Jan
    -
    Tue, 7 Feb
    -
    Tue, 14 Feb
    -
    Tue, 21 Feb
    -
    Tue, 28 Feb
    -
    Tue, 7 Mar
    -
  • 22645Indb Kcvl Sf ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22645 Running Status )
    INDB
    इंदौर जंक्शन
    16:45
    11hr 30min
    NGP
    नागपुर जंक्शन
    04:15
    SL3A2S2A
    Mon, 30 Jan
    -
    Mon, 6 Feb
    -
    Mon, 13 Feb
    -
    Mon, 20 Feb
    -
    Mon, 27 Feb
    -
    Mon, 6 Mar
    -
  • 12913Trishatabdi ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12913 Running Status )
    INDB
    इंदौर जंक्शन
    20:35
    11hr 45min
    NGP
    नागपुर जंक्शन
    08:20
    SL3A2S2A1A
    Sun, 29 Jan
    -
    Sun, 5 Feb
    -
    Sun, 12 Feb
    -
    Sun, 19 Feb
    -
    Sun, 26 Feb
    -
    Sun, 5 Mar
    -
  • Load More

इंदौर से नागपुर तक चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन:

इंदौर से नागपुर के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन 20917 Puri Humsafar है। नागपुर पहुंचने में इस ट्रेन को 10घंटे 15मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन इंदौर INDB से 15:00:00 बजे निकलती है और 01:15:00 बजे नागपुर NGP पहुँचती है। Tues को ट्रेन नं. 20917 Puri Humsafar संचालित होती है।

इंदौर से नागपुर तक चलने वाली सबसे सस्ती ट्रेन:

इंदौर से नागपुर के लिए सबसे सस्ती ट्रेन 12923 Dadn Trishatabdi है। इंदौर और नागपुर के बीच यात्रा पूरी करने में इस ट्रेन को 11घंटे 5मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन इंदौर INDB से 21:15:00 बजे निकलती है और नागपुर NGP में 08:20:00 बजे आती है, जो Tues को चलती है।

इंदौर से नागपुर तक चलने वाली अंतिम ट्रेन:

इंदौर से नागपुर पहुँचने के लिए अंतिम ट्रेन 12923 Dadn Trishatabdi है। इंदौर और नागपुर के बीच यात्रा करने में 11घंटे 5मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन इंदौर INDB से 21:15:00 बजे प्रस्थान करती है एवं नागपुर NGP में 08:20:00 बजे आती है। अंतिम ट्रेन Tues को चलती है।

इंदौर से नागपुर के लिए पहली ट्रेन:

20973 Rmm Humsafar Sf इंदौर से नागपुर तक चलने वाली ट्रेन है। यह लगभग 11घंटे 5मिनट में नागपुर पहुंचती है। यह ट्रेन इंदौर INDB से 05:25:00 बजे शुरू होती है और नागपुर NGP में 16:30:00 बजे आती है। यह ट्रेन Sat को संचालित होती हैं।

इंदौर से नागपुर लाइव ट्रेन रनिंग स्टेटस:

यह सुविधा वास्तव में तब काम आती है जब आप जल्दी में होते हैं। इंदौर और नागपुर के बीच अपनी ट्रेन का लाइव रनिंग स्टेटस live running status of your trainआप आसानी से जान सकते हैं।

इंदौर से नागपुर तक चलने वाली ट्रेन का PNR स्टेटस:

इंदौर और नागपुर के बीच अपनी ट्रेन का PNR स्टेटस देखना बहुत आसान है। ixigo ऐप के PNR स्टेटस पूछताछ द्वारा आप अपडेटेड जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।

इंदौर से नागपुर ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

इंदौर से नागपुर तक यात्रा के लिए, इस मार्ग पर कितनी ट्रेनें चलती हैं?

इंदौर से नागपुर तक की यात्रा करने के लिए, इस रुट पर प्रतिदिन 7 ट्रेनें चलती हैं।

ट्रेन द्वारा इंदौर से नागपुर कितनी दूर है?

ट्रेन द्वारा इंदौर से नागपुर तक की दूरी 603 कि.मी. है।

इंदौर में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

इंदौर में 10 रेलवे स्टेशन हैं।

नागपुर में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

नागपुर में 12 रेलवे स्टेशन हैं।

इंदौर से नागपुर के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है?

इंदौर से नागपुर के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन Puri Humsafar है।

इंदौर से नागपुर के बीच की दूरी तय करने में ट्रेनों द्वारा लिया गया औसत समय क्या है?

इंदौर से नागपुर के बीच ट्रेनों द्वारा लिया गया औसत समय 10घंटे 15मिनट है ।

गति के मामले में, इंदौर और नागपुर के बीच चलने वाली सबसे अच्छी ट्रेन कौन सी है?

गति के मामले में, इंदौर और नागपुर के बीच चलने वाली सबसे अच्छी ट्रेन Puri Humsafar है।

सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा इंदौर से नागपुर के बीच ली जाने वाली यात्रा अवधि क्या है?

सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा इंदौर से नागपुर तक की यात्रा की समय अवधि 10घंटे 15मिनट है।

इंदौर से नागपुर के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है? नाम सहित विवरण दें।

इंदौर से नागपुर के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन Puri Humsafar है। यह ट्रेन 603 कि.मी. की दूरी तय करती है। यह इंदौर से 15:00:00 बजे निकलती है और 01:15:00 बजे नागपुर पहुँचती है।

कौन सी धीमी ट्रेन में यात्रियों को इंदौर से नागपुर तक की यात्रा नहीं करनी चाहिए?

Aii Rmm Humsafar की गति कम होने की वजह से यात्रियों को, इंदौर से नागपुर तक की यात्रा इसमें नहीं करनी चाहिए। यह ट्रेन 603 कि.मी. की दूरी तय करती है। यह इंदौर से 07:05:00 बजे छूटती है और 19:15:00 बजे नागपुर पहुँचती है।

इंदौर से नागपुर तक पहुँचने के लिए लगने वाला सबसे कम समय क्या है?

इंदौर से नागपुर तक पहुँचने के लिए आवश्यक न्यूनतम यात्रा का समय 10घंटे 15मिनट है।

इंदौर से नागपुर तक की यात्रा करने के लिए कौन सी ट्रेन सबसे किफ़ायती है? ट्रेन की सारी जानकारी दें।

12923 Dadn Trishatabdi में इंदौर से नागपुर तक की यात्रा करने का किराया 220 रुपए है, जो इस रुट पर सबसे कम है। यह ट्रेन 603 कि.मी. की दूरी तय करती है।

इंदौर से नागपुर के लिए तत्काल टिकट की बुकिंग कितने दिन पहले से शुरू हो जाती है?

इंदौर से नागपुरके तत्काल टिकटों की बुकिंग यात्रा की तिथि से एक दिन पहले शुरू होती है।

इंदौर से नागपुर के लिए लेटेस्ट पीएनआर स्टेटस ऑनलाइन कैसे प्राप्त करें?

इंदौर से नागपुर के बीच यात्रा के दौरान पीएनआर स्टेटस की लेटेस्ट ऑनलाइन जानकारी, ixigo के वेबसाइट या ट्रेन्स ऐप पर देखी जा सकती है।

इंदौर से पहली ट्रेन किस समय निकलती है?

इंदौर से 05:25:00 बजे पहली ट्रेन Rmm Humsafar Sf निकलती है।

इंदौर से अंतिम ट्रेन किस समय निकलती है?

इंदौर से 21:15:00 बजे अंतिम ट्रेन Dadn Trishatabdi निकलती है।

इंदौर में कितने रेलवे स्टेशन हैं? कोड सहित पूरी सूची प्रदान करें।

इंदौर में 10 रेलवे स्टेशन हैं। उनके कोड INDB, RJQ, LKMN, INDM, RAU, LMNR, PLA, MGG, DKCH, LKBR हैं।

नागपुर में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

नागपुर में 12 रेलवे स्टेशन हैं। उनके कोड , नागपुर जंक्शन(NGP), इतवारी(ITR), कम्पटी(KP), अजनी(AJNI), कलामना(KAV), बूटी बोरी(BTBR), भरतवाड़ा(BWRA), नागपुर नैरो गेज(NGPB), अजनी डेपो(ACDA), अजनी इलेक्ट्रिक लोको शेड(AQ), इतवारी जंक्शन(ITRN), नागपुर मोती बाग(MIB) हैं।

अगले 15 दिनों के लिए इंदौर से नागपुर के बीच चलने वाली ट्रेनों की उपलब्धता की स्थिति बताएँ।

अगले 15 दिनों के भीतर इंदौर से नागपुर के बीच चलने वाली ट्रेनों की उपलब्धता की स्थिति इस प्रकार है: Rmm Humsafar Sf, Aii Rmm Humsafar, इंदौर -पुरी हमसफ़र एक्सप्रेस, Puri Humsafar, Indb Kcvl Sf Exp, Trishatabdi Exp, Dadn Trishatabdi

इंदौर और नागपुर के बीच चलने वाली ट्रेनों में सीट उपलब्धता आईआरसीटीसी (IRCTC) इंडिया के अलावा और कहाँ देख सकते हैं?

इंदौर और नागपुर के बीच चलने वाली ट्रेनों में सीट उपलब्धता आईआरसीटीसी (IRCTC India) इंडिया के अलावा ixigo trains ऐप पर देख सकते हैं।