Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
2.4

Fzr Humsafar 20497 ट्रेन

चलने का दिन: रविसोममंगलबुधगुरुशुक्रशनि
MMM
23:10
मंडपम
62hr 20min
42 Stops
FZR
13:30
फिरोजपुर कैन्ट जंक्शन
पैंट्री
सुपरफास्ट
ओवरनाइट
केटरिंग

Fzr Humsafar - 20497  ट्रेन सूचना

Fzr Humsafar - 20497, MMM (मंडपम) से FZR (फिरोजपुर कैन्ट जंक्शन) तक सप्ताह में 1 दिन चलती है। यह मंडपम से फिरोजपुर कैन्ट जंक्शन तक चलने वाली प्रमुख ट्रेन है और 3547 किमी. की दूरी तय करती है। आप Fzr Humsafar - 20497 की सीट उपलब्धता, प्लेटफॉर्म पर अपने कोच की स्थिति, स्टेशनों पर रूकने का समय और 20497 रुट मानचित्र देख सकते हैं। आप Mandapam से Firozpur तक पहुँचने के लिए अन्य परिवहन के साधन भी देख सकते हैं।

Fzr Humsafar 20497 ट्रेन विवरण

Classes3A, SL
Service Days Tue
Stops42
Duration62hr 20min
TypeMail Express
PantryYes

Fzr Humsafar 20497 अनुसूची, मार्ग और समय सारणी

20497 - Fzr Humsafar, सप्ताह के 1 दिन MMM (मंडपम) से FZR (फिरोजपुर कैन्ट जंक्शन) तक चलती है। 20497 mail express ट्रेन, मंडपम से 11:10 बजे निकलती है और 01:30 बजे फिरोजपुर कैन्ट जंक्शन पहुँचती है। 20497 ट्रेन, कुल -9hr 40min में यह सफ़र तय करती है एवं यात्रा के दौरान 43 स्टेशनों पर रुकती है। Churu पर यह ट्रेन सबसे लंबे समय, अधिकतम 25min, तक रुकती है। इस मार्ग पर 3A,SL श्रेणी की सीटें उपलब्ध हैं और टिकट बुकिंग निम्नलिखित कोटा का उपयोग करके की जा सकती है: GN,TQ,SS,LD ixigo पर, Fzr Humsafar - 20497 का शेड्यूल, सीट की उपलब्धता, समय सारिणी और किराये के बारे में अधिक जानकारी प्राप्त करें। Fzr Humsafar के लिए IRCTC ट्रेन टिकट बुक करें, और आप ixigo trains ऐप द्वारा ऑनलाइन रनिंग स्टेटस (live running status) देखें!
स्टेशन कोडस्टेशन का नामआगमनप्रस्थानरुकने की अवधिदूरीप्लेटफॉर्मरुटदिनऔसत देरी
MMMमंडपमशुरू23:10-18 कि.मी.111-
RMDरामनाथपुरम23:4323:452min54 कि.मी.111-
MNMमानामदुरै जंक्शन00:3300:352min114 कि.मी.212-
PDKTपुदुक्कोट्टई01:4801:502min212 कि.मी.112-
TPJतिरुच्चिरापल्ली जंक्शन03:0003:1010min264 कि.मी.-12-
ALUअरियलुर04:0404:051min334 कि.मी.112-
VMविल्लुपुरम जंक्शन05:4005:455min442 कि.मी.-12-
CGLचेंगलपट्टू जंक्शन07:0807:102min545 कि.मी.-12-
MSचेन्नई एग्मोर08:2508:4520min600 कि.मी.412-
GDRगुडूर जंक्शन11:3311:352min742 कि.मी.-12-
NLRनेल्लोर12:0312:052min780 कि.मी.212-
BZAविजयवाडा जंक्शन15:4015:5010min1035 कि.मी.712-
WLवारंगल जंक्शन18:5519:005min1242 कि.मी.212-
BPQबल्हारशाह23:1523:205min1484 कि.मी.-12-
CDचंद्रपुर महाराष्ट्र23:3823:402min1498 कि.मी.212-
NGPनागपुर जंक्शन02:2002:255min1696 कि.मी.113-
BZUबेतुल04:5004:522min1886 कि.मी.213-
ETइटारसी जंक्शन07:4507:505min1993 कि.मी.313-
BPLभोपाल जंक्शन09:2509:3510min2091 कि.मी.313-
MKCमक्सी11:3811:402min2234 कि.मी.213-
DWXदेवास जंक्शन12:1312:152min2270 कि.मी.113-
LMNRलक्ष्मीबाई नगर13:1513:3015min2305 कि.मी.313-
FTDफतेहाबाद चन्द्रवती गंज14:1514:172min2341 कि.मी.113-
RTMरतलाम जंक्शन15:4515:505min2420 कि.मी.113-
MDSमंदसोर16:5616:582min2504 कि.मी.113-
NMHनीमच17:5617:582min2553 कि.मी.113-
CORचित्तौरगढ़19:2519:305min2609 कि.मी.113-
BHLभीलवाडा20:3520:405min2663 कि.मी.113-
AIIअजमेर जंक्शन22:4522:5510min2795 कि.मी.213-
KSGकिशनगढ़23:2223:242min2820 कि.मी.-13-
JPजयपुर जंक्शन01:1501:3015min2929 कि.मी.-14-
RGSरिंगस जंक्शन02:1502:183min2990 कि.मी.-14-
SIKRसीकर जंक्शन03:0003:055min3040 कि.मी.-14-
CURचुरू05:1505:4025min3130 कि.मी.-14-
SDLPसादुलपुर जंक्शन06:3006:355min3188 कि.मी.-14-
TSDतहसील भादरा07:2407:262min3253 कि.मी.-14-
NHRनोहर08:0408:062min3293 कि.मी.-14-
ENBएल्लेनाबाद08:2308:252min3324 कि.मी.-14-
HMHहनुमानगढ़ जंक्शन09:3009:4010min3367 कि.मी.-14-
SGRAसंगरिया10:0210:042min3394 कि.मी.114-
MBYमंडी डबवाली10:2510:272min3424 कि.मी.-14-
BTIभटिंडा जंक्शन11:3511:4510min3459 कि.मी.-14-
FZRफिरोजपुर कैन्ट जंक्शन13:30समाप्त-3547 कि.मी.-14-

Fzr Humsafar 20497 कोच पोज़िशन और सीट लेआउट

Fzr Humsafar - 20497 में 23 कोच हैं। आप अपने कोच की स्थिति के बारे में भी जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।
There is no seat map for this coach
कोच की स्थिति
*कोच स्थिति की जानकारी पुराने डाटा के आधार पर है। यह करेंट स्टेटस नहीं दिखाता है।
मंडपम
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
EN
EOG
S1
M18
M17
B16
B15
B14
B13
B12
B11
B10
B9
B8
B7
PC
B6
B5
B4
B3
B2
B1
EOG
सीट लेआउट
Fzr Humsafar Coach Position and Seat LayoutFzr Humsafar Coach Position and Seat Layout

Fzr Humsafar 20497 ट्रेन सामान्य प्रश्न

Q. Fzr Humsafar 20497 कुल कितनी दूरी तय करती है?

A. Fzr Humsafar 20497 कुल 3547 किमी की दूरी तय करती है।

Q. Fzr Humsafar 20497, फिरोजपुर कैन्ट जंक्शन FZR पर किस समय पहुँचती है?

A. मंडपम से फिरोजपुर कैन्ट जंक्शन ट्रेन टाइम टेबल 20497 के अनुसार, Fzr Humsafar, फिरोजपुर कैन्ट जंक्शन पर $13:50 बजे पहुँचती है।

Q. Fzr Humsafar20497 कितने स्टेशनों से होकर गुज़रती है?

A. Fzr Humsafar20497 अपने मार्ग में कुल 43 स्टेशनों से होकर गुज़रती है।

Q. Fzr Humsafar 20497 का प्रारंभिक व अंतिम स्टेशन कौन सा है?

A. Fzr Humsafar 20497, मंडपम से फिरोजपुर कैन्ट जंक्शन तक चलती है।

Q. Fzr Humsafar 20497, मंडपम से किस समय निकलती है?

A. 20497 ट्रेन शेड्यूल के अनुसार, Fzr Humsafar 20497, मंडपम से 23:50 बजे निकलती है।

Q. 20497 Fzr Humsafar सप्ताह में कितने दिन चलती है?

A. 20497 टाइम टेबल के अनुसार, Fzr Humsafar सप्ताह के 1 दिन चलती है।

Q.Fzr Humsafar 20497 के लिए प्रारंभिक स्टेशन का कोड क्या है?

A. Fzr Humsafar 20497 का प्रारंभिक स्टेशन कोड MMM है।

Q. Fzr Humsafar 20497 के लिए का अंतिम स्टेशन का कोड क्या है?

A. Fzr Humsafar 20497 का अंतिम स्टेशन कोड FZR है।
Mandapam से Firozpur ट्रेन सीट उपलब्धता
Mandapam से Firozpur ट्रेन रनिंग स्‍टेटस
Popular Train from Mandapam to Firozpur
Top Train Routes from Mandapam