more
Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Logout
From
To
Date

मुम्बई से नई दिल्ली के लिए ट्रेन

मुम्बई से नई दिल्ली तक की ट्रेन सर्च करें - मुम्बई-नई दिल्ली रुट पर लगभग 52 ट्रेनें चलती हैं और 1259 किमी. की दूरी तय करती हैं। ixigo द्वारा मुम्बई से नई दिल्ली तक की ट्रेन टिकट बुक करें और एक सुखद यात्रा का अनुभव करें।आप ixigo पर लाइव ट्रेन रनिंग स्टेटस (train running status) भी देख सकते हैं।

Mumbai to New Delhi Trains (View in English)
  • 12283एर्नाकुलम निजामुद्दीन डुरोंटोRuns on: SMTWTFS Duronto ( 12283 Running Status )
    BSR
    वसई रोड
    00:10
    19hr 30min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    19:40
    SL3A2A1A
    Thu, 28 Jan
    -
    Thu, 4 Feb
    -
    Thu, 11 Feb
    -
    Thu, 18 Feb
    -
    Thu, 25 Feb
    -
    Thu, 4 Mar
    -
  • 02283Ers Nzm DurontoRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 02283 Running Status )
    BSR
    वसई रोड
    00:10
    19hr 30min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    19:40
    SL3A2A1A
    Thu, 28 Jan
    -
    Thu, 4 Feb
    -
    Thu, 11 Feb
    -
    Thu, 18 Feb
    -
    Thu, 25 Feb
    -
    Thu, 4 Mar
    -
  • 09019Bdts Hw SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 09019 Running Status )
    DRD
    दहानू रोड
    02:02
    24hr 28min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    02:30
    SL3A2S2A
    Tue, 26 Jan
    -
    Wed, 27 Jan
    -
    Thu, 28 Jan
    -
    Fri, 29 Jan
    -
    Sat, 30 Jan
    -
    Sun, 31 Jan
    -
  • 19019देहरादून एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 19019 Running Status )
    DRD
    दहानू रोड
    02:17
    27hr 8min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    05:25
    SL3A2A
    Tue, 26 Jan
    -
    Wed, 27 Jan
    -
    Thu, 28 Jan
    -
    Fri, 29 Jan
    -
    Sat, 30 Jan
    -
    Sun, 31 Jan
    -
  • 06083कोयम्बत्तूर -पोल्लाच्चि पैसेंजर विशेषRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 06083 Running Status )
    PNVL
    नवी - मुंबई
    02:55
    19hr 45min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    22:40
    SL3A2S2A
    Sun, 31 Jan
    -
    Sun, 7 Feb
    -
    Sun, 14 Feb
    -
    Sun, 21 Feb
    -
    Sun, 28 Feb
    -
    Sun, 7 Mar
    -
  • 22653त्रिवेंद्रम सेंट्रल ह निजामुद्दीन एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22653 Running Status )
    BSR
    वसई रोड
    07:25
    20hr 30min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    03:55
    SL3A2A
    Sun, 31 Jan
    -
    Sun, 7 Feb
    -
    Sun, 14 Feb
    -
    Sun, 21 Feb
    -
    Sun, 28 Feb
    -
    Sun, 7 Mar
    -
  • 22655त्रिवेंद्रम सेंट्रल ह निजामुद्दीन एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22655 Running Status )
    BSR
    वसई रोड
    07:25
    20hr 30min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    03:55
    SL3A2A
    Thu, 28 Jan
    -
    Thu, 4 Feb
    -
    Thu, 11 Feb
    -
    Thu, 18 Feb
    -
    Thu, 25 Feb
    -
    Thu, 4 Mar
    -
  • 19023फ़िरोज़पुर जनता एक्स्प्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 19023 Running Status )
    MMCT
    मुंबई सेंट्रल
    07:25
    29hr 20min
    NDLS
    नई दिल्ली
    12:45
    SL2S
    Tue, 26 Jan
    -
    Wed, 27 Jan
    -
    Thu, 28 Jan
    -
    Fri, 29 Jan
    -
    Sat, 30 Jan
    -
    Sun, 31 Jan
    -
  • 02171Ltt Hw Ac SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 02171 Running Status )
    LTT
    लोकमान्य तिलक टर्मिनस
    07:55
    22hr 40min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    06:35
    3A2A1A
    Thu, 28 Jan
    -
    Mon, 1 Feb
    -
    Thu, 4 Feb
    -
    Mon, 8 Feb
    -
    Thu, 11 Feb
    -
    Mon, 15 Feb
    -
  • 12171लोकमान्य तिलक हरिद्वार एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12171 Running Status )
    LTT
    लोकमान्य तिलक टर्मिनस
    07:55
    23hr
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    06:55
    3A2A1A
    Thu, 28 Jan
    -
    Mon, 1 Feb
    -
    Thu, 4 Feb
    -
    Mon, 8 Feb
    -
    Thu, 11 Feb
    -
    Mon, 15 Feb
    -
  • 12471स्वराज एक्स्प्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12471 Running Status )
    BDTS
    बांद्रा टर्मिनस
    07:55
    20hr 40min
    NDLS
    नई दिल्ली
    04:35
    SL3A2A
    Thu, 28 Jan
    -
    Fri, 29 Jan
    -
    Sun, 31 Jan
    -
    Mon, 1 Feb
    -
    Thu, 4 Feb
    -
    Fri, 5 Feb
    -
  • 12493पुणे ह निजामुद्दीन AC सुपरफ़ास्ट एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12493 Running Status )
    BSR
    वसई रोड
    09:00
    20hr 35min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    05:35
    3A2A1A
    Sun, 31 Jan
    -
    Sun, 7 Feb
    -
    Sun, 14 Feb
    -
    Sun, 21 Feb
    -
    Sun, 28 Feb
    -
    Sun, 7 Mar
    -
  • 02493Pune Nzm Ac SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 02493 Running Status )
    BSR
    वसई रोड
    09:00
    20hr 35min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    05:35
    3A2A1A
    Sun, 31 Jan
    -
    Sun, 7 Feb
    -
    Sun, 14 Feb
    -
    Sun, 21 Feb
    -
    Sun, 28 Feb
    -
    Sun, 7 Mar
    -
  • 04671Bdts Svdk SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 04671 Running Status )
    BDTS
    बांद्रा टर्मिनस
    11:00
    18hr 30min
    NDLS
    नई दिल्ली
    05:30
    SL3A2S2A
    Thu, 28 Jan
    -
    Fri, 29 Jan
    -
    Sun, 31 Jan
    -
    Mon, 1 Feb
    -
    Thu, 4 Feb
    -
    Fri, 5 Feb
    -
  • Mon, 1 Feb
    -
    Mon, 8 Feb
    -
    Mon, 15 Feb
    -
    Mon, 22 Feb
    -
    Mon, 1 Mar
    -
    Mon, 8 Mar
    -
  • 22451बांद्रा चंडीगढ़ सुपरफ़ास्टRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22451 Running Status )
    BDTS
    बांद्रा टर्मिनस
    12:15
    23hr 34min
    DEC
    दिल्ली कैन्ट
    11:49
    SL3A2A1A
    Thu, 28 Jan
    -
    Mon, 1 Feb
    -
    Thu, 4 Feb
    -
    Mon, 8 Feb
    -
    Thu, 11 Feb
    -
    Mon, 15 Feb
    -
  • 02617Mangladweep ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 02617 Running Status )
    PNVL
    नवी - मुंबई
    12:40
    24hr 45min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    13:25
    SL3A2S2A
    Tue, 26 Jan
    -
    Wed, 27 Jan
    -
    Thu, 28 Jan
    -
    Fri, 29 Jan
    -
    Sat, 30 Jan
    -
    Sun, 31 Jan
    -
  • 12216दिल्ली गरीब रथ एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Garib Rath ( 12216 Running Status )
    BDTS
    बांद्रा टर्मिनस
    12:45
    23hr 30min
    DEE
    दिल्ली सराय रोहिल्ला
    12:15
    3A
    Tue, 26 Jan
    -
    Wed, 27 Jan
    -
    Fri, 29 Jan
    -
    Sun, 31 Jan
    -
    Tue, 2 Feb
    -
    Wed, 3 Feb
    -
  • 12617मंगला लक्षद्वीप एक्स्प्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12617 Running Status )
    PNVL
    नवी - मुंबई
    12:55
    24hr 20min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    13:15
    SL3A2A
    Tue, 26 Jan
    -
    Wed, 27 Jan
    -
    Thu, 28 Jan
    -
    Fri, 29 Jan
    -
    Sat, 30 Jan
    -
    Sun, 31 Jan
    -
  • 22949बांद्रा दिल्ली सराय रोहिल्ला एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22949 Running Status )
    BDTS
    बांद्रा टर्मिनस
    12:55
    24hr 20min
    DEE
    दिल्ली सराय रोहिल्ला
    13:15
    SL3A2A
    Wed, 27 Jan
    -
    Wed, 3 Feb
    -
    Wed, 10 Feb
    -
    Wed, 17 Feb
    -
    Wed, 24 Feb
    -
    Wed, 3 Mar
    -
  • 09017मुम्बई सेन्ट्रल - लखनऊ जंक्शन Runs on: SMTWTFS Mail/Express ( 09017 Running Status )
    BDTS
    बांद्रा टर्मिनस
    13:05
    21hr 25min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    10:30
    SL3A2S2A
    Wed, 27 Jan
    -
    Wed, 3 Feb
    -
    Wed, 10 Feb
    -
    Wed, 17 Feb
    -
    Wed, 24 Feb
    -
    Wed, 3 Mar
    -
  • 22917बांद्रा हरिद्वार एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22917 Running Status )
    BDTS
    बांद्रा टर्मिनस
    13:05
    21hr 25min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    10:30
    SL3A2A
    Wed, 27 Jan
    -
    Wed, 3 Feb
    -
    Wed, 10 Feb
    -
    Wed, 17 Feb
    -
    Wed, 24 Feb
    -
    Wed, 3 Mar
    -
  • 12483अमृतसर एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12483 Running Status )
    PNVL
    नवी - मुंबई
    13:40
    23hr 20min
    NDLS
    नई दिल्ली
    13:00
    SL3A2A
    Thu, 28 Jan
    -
    Thu, 4 Feb
    -
    Thu, 11 Feb
    -
    Thu, 18 Feb
    -
    Thu, 25 Feb
    -
    Thu, 4 Mar
    -
  • 12217केरला संपर्क क्रांति एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12217 Running Status )
    PNVL
    नवी - मुंबई
    13:40
    23hr 20min
    NDLS
    नई दिल्ली
    13:00
    SL3A2A1A
    Tue, 26 Jan
    -
    Sun, 31 Jan
    -
    Tue, 2 Feb
    -
    Sun, 7 Feb
    -
    Tue, 9 Feb
    -
    Sun, 14 Feb
    -
  • 22659कोचुवेली देहरादून एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22659 Running Status )
    PNVL
    नवी - मुंबई
    13:40
    23hr 20min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    13:00
    SL3A2A
    Sat, 30 Jan
    -
    Sat, 6 Feb
    -
    Sat, 13 Feb
    -
    Sat, 20 Feb
    -
    Sat, 27 Feb
    -
    Sat, 6 Mar
    -
  • 02925Bdts Asr SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 02925 Running Status )
    DRD
    दहानू रोड
    13:52
    20hr 48min
    NDLS
    नई दिल्ली
    10:40
    SL3A2S2A1A
    Tue, 26 Jan
    -
    Wed, 27 Jan
    -
    Thu, 28 Jan
    -
    Fri, 29 Jan
    -
    Sat, 30 Jan
    -
    Sun, 31 Jan
    -
  • 12925पश्चिम एक्स्प्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12925 Running Status )
    DRD
    दहानू रोड
    13:52
    20hr 48min
    NDLS
    नई दिल्ली
    10:40
    SL3A2A1A
    Tue, 26 Jan
    -
    Wed, 27 Jan
    -
    Thu, 28 Jan
    -
    Fri, 29 Jan
    -
    Sat, 30 Jan
    -
    Sun, 31 Jan
    -
  • 12263निजामुद्दीन डुरोंटोRuns on: SMTWTFS Duronto ( 12263 Running Status )
    BSR
    वसई रोड
    14:40
    16hr 15min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    06:55
    3A2A1A
    Tue, 26 Jan
    -
    Fri, 29 Jan
    -
    Tue, 2 Feb
    -
    Fri, 5 Feb
    -
    Tue, 9 Feb
    -
    Fri, 12 Feb
    -
  • 02263Nzm Duronto SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 02263 Running Status )
    BSR
    वसई रोड
    14:40
    16hr 15min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    06:55
    3A2A1A
    Tue, 26 Jan
    -
    Fri, 29 Jan
    -
    Tue, 2 Feb
    -
    Fri, 5 Feb
    -
    Tue, 9 Feb
    -
    Fri, 12 Feb
    -
  • 01221वाडी - भोपाल विशेष किराया इजतेमा विशेषRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 01221 Running Status )
    CSMT
    छ. शिवाजी महाराज टर्मिनस
    16:00
    17hr 55min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    09:55
    3A2A1A
    Tue, 26 Jan
    -
    Wed, 27 Jan
    -
    Thu, 28 Jan
    -
    Fri, 29 Jan
    -
    Sat, 30 Jan
    -
    Sun, 31 Jan
    -
  • 22221Nzm Rajdhani ExpRuns on: SMTWTFS Rajdhani ( 22221 Running Status )
    CSMT
    छ. शिवाजी महाराज टर्मिनस
    16:10
    17hr 55min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    10:05
    3A2A1A
    Wed, 27 Jan
    -
    Fri, 29 Jan
    -
    Sat, 30 Jan
    -
    Mon, 1 Feb
    -
    Wed, 3 Feb
    -
    Fri, 5 Feb
    -
  • 12247बांद्रा निज़ामुद्दीन युवा एक्स्प्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12247 Running Status )
    BDTS
    बांद्रा टर्मिनस
    16:35
    17hr 5min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    09:40
    3ACC2A
    Fri, 29 Jan
    -
    Fri, 5 Feb
    -
    Fri, 12 Feb
    -
    Fri, 19 Feb
    -
    Fri, 26 Feb
    -
    Fri, 5 Mar
    -
  • 12909निजामुद्दीन गरीब रथRuns on: SMTWTFS Garib Rath ( 12909 Running Status )
    BDTS
    बांद्रा टर्मिनस
    16:35
    17hr 5min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    09:40
    3ACC
    Tue, 26 Jan
    -
    Thu, 28 Jan
    -
    Sat, 30 Jan
    -
    Tue, 2 Feb
    -
    Thu, 4 Feb
    -
    Sat, 6 Feb
    -
  • 12907बांद्रा सम्पर्क क्रांति एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12907 Running Status )
    BDTS
    बांद्रा टर्मिनस
    16:35
    21hr 10min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    13:45
    SL3A2A
    Wed, 27 Jan
    -
    Sun, 31 Jan
    -
    Wed, 3 Feb
    -
    Sun, 7 Feb
    -
    Wed, 10 Feb
    -
    Sun, 14 Feb
    -
  • 09047Bdts Nzm Yuva ERuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 09047 Running Status )
    BDTS
    बांद्रा टर्मिनस
    16:35
    17hr 5min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    09:40
    3ACC
    Fri, 29 Jan
    -
    Fri, 5 Feb
    -
    Fri, 12 Feb
    -
    Fri, 19 Feb
    -
    Fri, 26 Feb
    -
    Fri, 5 Mar
    -
  • 12951मुंबई राजधानी एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Rajdhani ( 12951 Running Status )
    MMCT
    मुंबई सेंट्रल
    17:00
    15hr 35min
    NDLS
    नई दिल्ली
    08:35
    3A2A1A
    Tue, 26 Jan
    -
    Wed, 27 Jan
    -
    Thu, 28 Jan
    -
    Fri, 29 Jan
    -
    Sat, 30 Jan
    -
    Sun, 31 Jan
    -
  • 02951Ndls Raj SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 02951 Running Status )
    MMCT
    मुंबई सेंट्रल
    17:00
    15hr 50min
    NDLS
    नई दिल्ली
    08:50
    3A2A1A
    Tue, 26 Jan
    -
    Wed, 27 Jan
    -
    Thu, 28 Jan
    -
    Fri, 29 Jan
    -
    Sat, 30 Jan
    -
    Sun, 31 Jan
    -
  • 02953Nzm Rajdhani SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 02953 Running Status )
    MMCT
    मुंबई सेंट्रल
    17:10
    16hr 33min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    09:43
    3A2A1A
    Tue, 26 Jan
    -
    Wed, 27 Jan
    -
    Thu, 28 Jan
    -
    Fri, 29 Jan
    -
    Sat, 30 Jan
    -
    Sun, 31 Jan
    -
  • 12953अगस्त क्रांति राजधानी एक्स्पRuns on: SMTWTFS Rajdhani ( 12953 Running Status )
    MMCT
    मुंबई सेंट्रल
    17:40
    17hr 20min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    11:00
    3A2A1A
    Tue, 26 Jan
    -
    Wed, 27 Jan
    -
    Thu, 28 Jan
    -
    Fri, 29 Jan
    -
    Sat, 30 Jan
    -
    Sun, 31 Jan
    -
  • 02431Tvc Nzm ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 02431 Running Status )
    PNVL
    नवी - मुंबई
    18:05
    18hr 25min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    12:30
    3A2A1A
    Wed, 27 Jan
    -
    Fri, 29 Jan
    -
    Sat, 30 Jan
    -
    Wed, 3 Feb
    -
    Fri, 5 Feb
    -
    Sat, 6 Feb
    -
  • 02413Mao Nzm Raj SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 02413 Running Status )
    PNVL
    नवी - मुंबई
    18:05
    18hr 55min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    13:00
    3A2A1A
    Sun, 31 Jan
    -
    Mon, 1 Feb
    -
    Sun, 7 Feb
    -
    Mon, 8 Feb
    -
    Sun, 14 Feb
    -
    Mon, 15 Feb
    -
  • 12137पंजाब मेलRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12137 Running Status )
    CSMT
    छ. शिवाजी महाराज टर्मिनस
    19:35
    25hr 50min
    NDLS
    नई दिल्ली
    21:25
    SL3A2A1A
    Tue, 26 Jan
    -
    Wed, 27 Jan
    -
    Thu, 28 Jan
    -
    Fri, 29 Jan
    -
    Sat, 30 Jan
    -
    Sun, 31 Jan
    -
  • 02137Csmt Fzr SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 02137 Running Status )
    CSMT
    छ. शिवाजी महाराज टर्मिनस
    19:35
    25hr 50min
    NDLS
    नई दिल्ली
    21:25
    SL3A2S2A1A
    Tue, 26 Jan
    -
    Wed, 27 Jan
    -
    Thu, 28 Jan
    -
    Fri, 29 Jan
    -
    Sat, 30 Jan
    -
    Sun, 31 Jan
    -
  • 12449गोवा संपर्क क्रांति एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12449 Running Status )
    PNVL
    नवी - मुंबई
    19:55
    21hr 50min
    NDLS
    नई दिल्ली
    17:45
    SL3A2A1A
    Tue, 26 Jan
    -
    Wed, 27 Jan
    -
    Tue, 2 Feb
    -
    Wed, 3 Feb
    -
    Tue, 9 Feb
    -
    Wed, 10 Feb
    -
  • 22633निजामुद्दीन एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22633 Running Status )
    PNVL
    नवी - मुंबई
    20:40
    21hr 40min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    18:20
    SL3A2A
    Thu, 28 Jan
    -
    Thu, 4 Feb
    -
    Thu, 11 Feb
    -
    Thu, 18 Feb
    -
    Thu, 25 Feb
    -
    Thu, 4 Mar
    -
  • 22413मडगांव ह निजामुद्दीन राजधानीRuns on: SMTWTFS Rajdhani ( 22413 Running Status )
    PNVL
    नवी - मुंबई
    20:45
    20hr 10min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    16:55
    3A2A1A
    Sun, 31 Jan
    -
    Mon, 1 Feb
    -
    Sun, 7 Feb
    -
    Mon, 8 Feb
    -
    Sun, 14 Feb
    -
    Mon, 15 Feb
    -
  • 12431निजामुद्दीन राजधानी एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Rajdhani ( 12431 Running Status )
    PNVL
    नवी - मुंबई
    20:45
    20hr 10min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    16:55
    3A2A1A
    Wed, 27 Jan
    -
    Fri, 29 Jan
    -
    Sat, 30 Jan
    -
    Wed, 3 Feb
    -
    Fri, 5 Feb
    -
    Sat, 6 Feb
    -
  • 12903गोलडेन टेंपल मेलRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12903 Running Status )
    MMCT
    मुंबई सेंट्रल
    21:25
    21hr 20min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    18:45
    SL3A2A1A
    Tue, 26 Jan
    -
    Wed, 27 Jan
    -
    Thu, 28 Jan
    -
    Fri, 29 Jan
    -
    Sat, 30 Jan
    -
    Sun, 31 Jan
    -
  • 02903Mmct Asr SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 02903 Running Status )
    MMCT
    मुंबई सेंट्रल
    21:25
    21hr 20min
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    18:45
    SL3A2S2A1A
    Tue, 26 Jan
    -
    Wed, 27 Jan
    -
    Thu, 28 Jan
    -
    Fri, 29 Jan
    -
    Sat, 30 Jan
    -
    Sun, 31 Jan
    -
  • 22209मुंबई नई दिल्ली दुरोंतोRuns on: SMTWTFS Duronto ( 22209 Running Status )
    MMCT
    मुंबई सेंट्रल
    23:15
    17hr 15min
    NDLS
    नई दिल्ली
    16:30
    3A2A1A
    Fri, 29 Jan
    -
    Mon, 1 Feb
    -
    Fri, 5 Feb
    -
    Mon, 8 Feb
    -
    Fri, 12 Feb
    -
    Mon, 15 Feb
    -
  • 02177Ndls Fest SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 02177 Running Status )
    CSMT
    छ. शिवाजी महाराज टर्मिनस
    23:30
    28hr
    NDLS
    नई दिल्ली
    03:30
    2S
    Mon, 1 Feb
    -
    Mon, 8 Feb
    -
    Mon, 15 Feb
    -
    Mon, 22 Feb
    -
    Mon, 1 Mar
    -
    Mon, 8 Mar
    -
  • 11057अमृतसर एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 11057 Running Status )
    CSMT
    छ. शिवाजी महाराज टर्मिनस
    23:30
    28hr 45min
    NDLS
    नई दिल्ली
    04:15
    SL3A2A
    Tue, 26 Jan
    -
    Wed, 27 Jan
    -
    Thu, 28 Jan
    -
    Fri, 29 Jan
    -
    Sat, 30 Jan
    -
    Sun, 31 Jan
    -

मुम्बई से नई दिल्ली ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

मुम्बई से नई दिल्ली तक प्रतिदिन यात्रा करने के लिए कितने ट्रेनें उपलब्ध हैं?

मुम्बई से नई दिल्ली तक यात्रा करते समय, यात्री प्रतिदिन 52 ट्र्रेनों का लाभ उठा सकते हैं।

मुम्बई से नई दिल्ली तक ट्रेन द्वारा यात्रा करते समय, दोनों स्थानों के बीच की दूरी क्या है?

ट्रेन द्वारा मुम्बई से नई दिल्ली तक की दूरी 1259 कि.मी. है।

मुम्बई में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

मुम्बई में 74 रेलवे स्टेशन हैं।

नई दिल्ली में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

नई दिल्ली में 48 रेलवे स्टेशन हैं।

मुम्बई से नई दिल्ली तक पहुंचने के लिए कितने साप्ताहिक ट्रेनें हैं?

मुम्बई से नई दिल्ली तक पहुँचने के लिए, एक हफ़्ते में 52 ट्रेनें हैं।

मुम्बई से नई दिल्ली तक यात्रा करने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है?

मुम्बई से नई दिल्ली तक यात्रा करने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन मुंबई राजधानी एक्सप्रेस है।

ट्रेन द्वारा मुम्बई से नई दिल्ली के बीच लगा यात्रा का कुल समय बताएँ?

मुम्बई से नई दिल्ली के बीच ट्रेन द्वारा यात्रा का समय 15घंटे 35मिनट है।

मुम्बई से नई दिल्ली तक यात्रा करने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है?

मुम्बई से नई दिल्ली तक यात्रा करने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन मुंबई राजधानी एक्सप्रेस है।

मुम्बई से नई दिल्ली रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन कितना समय लेती है?

मुम्बई से नई दिल्ली रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन 15घंटे 35मिनट लेती है।

मुम्बई से नई दिल्ली तक यात्रा करने में कौन सी ट्रेन सबसे कम समय लेती है?

मुम्बई से नई दिल्ली तक की यात्रा में मुंबई राजधानी एक्सप्रेस सबसे कम समय लेती है। 1259 कि.मी. की दूरी तय करने वाली ट्रेन का प्रस्थान एवं आगमन समय क्रमशः 17:00:00 और 08:35:00 है।

मुम्बई से नई दिल्ली के बीच चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन कौन सी है? विवरण दें।

मुम्बई से नई दिल्ली के बीच चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन फ़िरोज़पुर जनता एक्स्प्रेस है। 1259 कि.मी. की दूरी तय करने वाली इस ट्रेन का प्रस्थान एवं आगमन समय क्रमशः 07:25:00 और 12:45:00 है।

मुम्बई से नई दिल्ली तक यात्रा करने के लिए, कौन से ट्रेन की टिकट सबसे कम है? सुझाव दें।

मुम्बई से नई दिल्ली तक यात्रा करने के लिए, 09019 Bdts Hw Spl की टिकट की कीमत सबसे कम है, जो INR 290 है। यह 1259 कि.मी. की दूरी तय करती है।

मुम्बई से नई दिल्ली तक की यात्रा रुट में, कितने दिन पहले से तत्काल टिकट आरक्षित किए जा सकते हैं?

तत्काल टिकटों के मामले में, आरक्षण एक दिन पहले किया जा सकता है। यात्रा का रुट मुम्बई से नई दिल्ली तक है।

क्या मुम्बई से नई दिल्ली के बीच की यात्रा में पीएनआर स्टेटस, ऑनलाइन चेक किया जा सकता है?

मुम्बई से नई दिल्ली यात्रा रुट के लिए, प्रतीक्षारत टिकटों का पीएनआर स्टेटस ixigo पर ऑनलाइन देखा जा सकता है।

मुम्बई से निकलने वाली पहली ट्रेन का नाम और समय बताएँ?

मुम्बई से निकलने वाली पहली ट्रेन Ers Nzm Duronto है, जो 00:10:00 बजे निकलती है।

मुम्बई से निकलने वाली अंतिम ट्रेन का नाम और समय बताएँ?

मुम्बई से चलने वाली अंतिम ट्रेन का नाम Ndls Fest Spl है और यह 23:30:00 बजे निकलती है।

मुम्बई में स्थित सभी रेलवे स्टेशनों की कोड सहित सूची बनाएँ ।

मुम्बई में स्थित सभी रेलवे स्टेशनों के नाम और कोड निम्नानुसार है - छ. शिवाजी महाराज टर्मिनस(CSMT), मुंबई छ. शिवाजी टर्मिनस(CSTM), कल्याण जंक्शन(KYN), दादर सेंट्रल(DR), लोकमान्य तिलक टर्मिनस(LTT), बोरिवली(BVI), नवी - मुंबई(PNVL), कुर्ला जंक्शन(CLA), वसई रोड(BSR), घाट कोपर(GC), बांद्रा टर्मिनस(BDTS), दहानू रोड(DRD), कालवा(KLVA), मुंबई सेंट्रल(MMCT), एलीफेंटा गुफा(BCT), थाकुरली(THK), भांडुप(BND), विरार(VR), विखरोली(VK), दादर वेस्टर्न(DDR), अँधेरी(ADH), विद्याविहार(VVH), माटुंगा(MTN), संधुर्स्त रोड(SNRD), मस्जिद(MSD), वंगानी(VGI), नवडे रोड(NVRD), उमरोली(UOI), नाहुर(NHU), गोरेगाँव रोड हॉल्ट(GNO), भयंदर(BYR), शहद(SHAD), बांद्रा(BA), कांजुर मार्ग(KJRD), दादर जंक्शन(DRJ), मानखुर्द(MNKD), नल्ला सोपारा(NSP), माटुंगा रोड(MRU), शिवडी(SVE), मरिन एलएनएस(MEL), सायन(SIN), माहिम(MM), तुर्भे एपीएम परिसर(TAPG), Bby Mahalakshmi(MX), लोअर परेल(PL), Kharghar(KHAG), कांदिवली(KILE), वडाला(BPTW), चुनाभाटि(CBS), ज़ुईनगर(JNJ), चेम्बूर(CMBR), ग्रांट रोड(GTR), मुंबई गिरगॉम(GBO), डॉकयार्ड रोड(DKRD), नायगांव(NIG), कॉटन ग्रीन(CTGN), रे रोड(RRD), रावली जंक्शन(RVJ), ट्रॉम्बे(TMBY), उरण शहर(UNCT), वडाला रोड(VDLR), विले पार्ले(VLP), गोवंडी(GV), मुंबई किंग्स सर्किल(KCE), बांद्रा प्राथमिकता निर्धारण यार्ड(BAMY), मुम्बई सेन्ट्रल लोकल(BCL), बल्लार्ड पियर बप्त(BPTB), मुंबई कारनैक बंदर(CCB), दादर टर्मिनस(DDRT), दातिव्ली चोरड केबिन(DTCC), येनोर(YNA), चर्चगेट(CCG), चर्नी रोड(CYR), सांताक्रुझ(STC) - CSMT, CSTM, KYN, DR, LTT, BVI, PNVL, CLA, BSR, GC, BDTS, DRD, KLVA, MMCT, BCT, THK, BND, VR, VK, DDR, ADH, VVH, MTN, SNRD, MSD, VGI, NVRD, UOI, NHU, GNO, BYR, SHAD, BA, KJRD, DRJ, MNKD, NSP, MRU, SVE, MEL, SIN, MM, TAPG, MX, PL, KHAG, KILE, BPTW, CBS, JNJ, CMBR, GTR, GBO, DKRD, NIG, CTGN, RRD, RVJ, TMBY, UNCT, VDLR, VLP, GV, KCE, BAMY, BCL, BPTB, CCB, DDRT, DTCC, YNA, CCG, CYR, STC

नई दिल्ली में कितने रेलवे स्टेशन हैं? सभी के नाम और कोड प्रदान करें।

नई दिल्ली में 48 रेलवे स्टेशन हैं। उनके नाम और कोड , नई दिल्ली(NDLS), पुरानी दिल्ली जंक्शन(DLI), ह निजामुद्दीन जंक्शन(NZM), दिल्ली शाहदरा(DSA), दिल्ली कैन्ट(DEC), तिलक ब्रिज(TKJ), दिल्ली सराय रोहिल्ला(DEE), शिवाजी ब्रिज(CSB), शकूरबस्ती(SSB), आनंद विहार टर्मिनल(ANVT), दिल्ली किशनगंज(DKZ), सब्जी मंडी(SZM), तुगलकाबाद(TKD), सदर बाज़ार(DSB), विवेक विहार(VVB), ओखला(OKA), आनंद विहार हॉल्ट(ANVR), नरेला(NUR), नांगलोई(NNO), पालम(PM), आदर्श नगर दिल्ली(ANDI), पटेलनगर(PTNR), बादली(BHD), बिजवासन(BWSN), घेवरा(GHE), मंगोलपुरी(MGLP), होलंबी कलान(HUK), शाहाबाद मोहमदपुर(SMDP), खेर कलां(KHKN), रजलु गरही(RUG), दिल्ली सफदरजंग(DSJ), दिल्ली आज़दपुर(DAZ), कीर्तिनगर हॉल्ट(KRTN), सरोजिनी नगर(SOJ), लाजपत नगर(LPNR), नारायणा विहार(NRVR), सेवा नगर(SWNR), नया आजादपुर(NDAZ), तुग़लकाबाद पूर्व केबिन(TKEC), बहुली(BHUL), दिल्ली शाहदरा बी केबिन(DSAB), दिल्ली शाहदरा ए पैनल(DSAP), हज़रत निज़ामुद्दीन(HNZM), दिल्ली शाहदरा बी पैनल(DSBP), श्यामपुर(SHMP), तुगलकाबाद खान(TDMS), तुगलकाबाद केबिन(TKDC), दिल्ली शाहदरा ब्लॉक केबिन(DSBC) , NDLS, DLI, NZM, DSA, DEC, TKJ, DEE, CSB, SSB, ANVT, DKZ, SZM, TKD, DSB, VVB, OKA, ANVR, NUR, NNO, PM, ANDI, PTNR, BHD, BWSN, GHE, MGLP, HUK, SMDP, KHKN, RUG, DSJ, DAZ, KRTN, SOJ, LPNR, NRVR, SWNR, NDAZ, TKEC, BHUL, DSAB, DSAP, HNZM, DSBP, SHMP, TDMS, TKDC, DSBC हैं।

मुम्बई में स्थित विभिन्न स्टेशन और उनके कोड क्या हैं?

मुम्बई में स्थित विभिन्न ट्रेन और उनके कोड इस प्रकार हैं: छ. शिवाजी महाराज टर्मिनस(CSMT), मुंबई छ. शिवाजी टर्मिनस(CSTM), कल्याण जंक्शन(KYN), दादर सेंट्रल(DR), लोकमान्य तिलक टर्मिनस(LTT), बोरिवली(BVI), नवी - मुंबई(PNVL), कुर्ला जंक्शन(CLA), वसई रोड(BSR), घाट कोपर(GC), बांद्रा टर्मिनस(BDTS), दहानू रोड(DRD), कालवा(KLVA), मुंबई सेंट्रल(MMCT), एलीफेंटा गुफा(BCT), थाकुरली(THK), भांडुप(BND), विरार(VR), विखरोली(VK), दादर वेस्टर्न(DDR), अँधेरी(ADH), विद्याविहार(VVH), माटुंगा(MTN), संधुर्स्त रोड(SNRD), मस्जिद(MSD), वंगानी(VGI), नवडे रोड(NVRD), उमरोली(UOI), नाहुर(NHU), गोरेगाँव रोड हॉल्ट(GNO), भयंदर(BYR), शहद(SHAD), बांद्रा(BA), कांजुर मार्ग(KJRD), दादर जंक्शन(DRJ), मानखुर्द(MNKD), नल्ला सोपारा(NSP), माटुंगा रोड(MRU), शिवडी(SVE), मरिन एलएनएस(MEL), सायन(SIN), माहिम(MM), तुर्भे एपीएम परिसर(TAPG), Bby Mahalakshmi(MX), लोअर परेल(PL), Kharghar(KHAG), कांदिवली(KILE), वडाला(BPTW), चुनाभाटि(CBS), ज़ुईनगर(JNJ), चेम्बूर(CMBR), ग्रांट रोड(GTR), मुंबई गिरगॉम(GBO), डॉकयार्ड रोड(DKRD), नायगांव(NIG), कॉटन ग्रीन(CTGN), रे रोड(RRD), रावली जंक्शन(RVJ), ट्रॉम्बे(TMBY), उरण शहर(UNCT), वडाला रोड(VDLR), विले पार्ले(VLP), गोवंडी(GV), मुंबई किंग्स सर्किल(KCE), बांद्रा प्राथमिकता निर्धारण यार्ड(BAMY), मुम्बई सेन्ट्रल लोकल(BCL), बल्लार्ड पियर बप्त(BPTB), मुंबई कारनैक बंदर(CCB), दादर टर्मिनस(DDRT), दातिव्ली चोरड केबिन(DTCC), येनोर(YNA), चर्चगेट(CCG), चर्नी रोड(CYR), सांताक्रुझ(STC) और CSMT, CSTM, KYN, DR, LTT, BVI, PNVL, CLA, BSR, GC, BDTS, DRD, KLVA, MMCT, BCT, THK, BND, VR, VK, DDR, ADH, VVH, MTN, SNRD, MSD, VGI, NVRD, UOI, NHU, GNO, BYR, SHAD, BA, KJRD, DRJ, MNKD, NSP, MRU, SVE, MEL, SIN, MM, TAPG, MX, PL, KHAG, KILE, BPTW, CBS, JNJ, CMBR, GTR, GBO, DKRD, NIG, CTGN, RRD, RVJ, TMBY, UNCT, VDLR, VLP, GV, KCE, BAMY, BCL, BPTB, CCB, DDRT, DTCC, YNA, CCG, CYR, STC

नई दिल्ली में स्थित स्टेशनों के नाम और कोड क्या हैं?

नई दिल्ली में स्थित सभी स्टेशनों के नाम व कोड इस प्रकार हैं: , नई दिल्ली(NDLS), पुरानी दिल्ली जंक्शन(DLI), ह निजामुद्दीन जंक्शन(NZM), दिल्ली शाहदरा(DSA), दिल्ली कैन्ट(DEC), तिलक ब्रिज(TKJ), दिल्ली सराय रोहिल्ला(DEE), शिवाजी ब्रिज(CSB), शकूरबस्ती(SSB), आनंद विहार टर्मिनल(ANVT), दिल्ली किशनगंज(DKZ), सब्जी मंडी(SZM), तुगलकाबाद(TKD), सदर बाज़ार(DSB), विवेक विहार(VVB), ओखला(OKA), आनंद विहार हॉल्ट(ANVR), नरेला(NUR), नांगलोई(NNO), पालम(PM), आदर्श नगर दिल्ली(ANDI), पटेलनगर(PTNR), बादली(BHD), बिजवासन(BWSN), घेवरा(GHE), मंगोलपुरी(MGLP), होलंबी कलान(HUK), शाहाबाद मोहमदपुर(SMDP), खेर कलां(KHKN), रजलु गरही(RUG), दिल्ली सफदरजंग(DSJ), दिल्ली आज़दपुर(DAZ), कीर्तिनगर हॉल्ट(KRTN), सरोजिनी नगर(SOJ), लाजपत नगर(LPNR), नारायणा विहार(NRVR), सेवा नगर(SWNR), नया आजादपुर(NDAZ), तुग़लकाबाद पूर्व केबिन(TKEC), बहुली(BHUL), दिल्ली शाहदरा बी केबिन(DSAB), दिल्ली शाहदरा ए पैनल(DSAP), हज़रत निज़ामुद्दीन(HNZM), दिल्ली शाहदरा बी पैनल(DSBP), श्यामपुर(SHMP), तुगलकाबाद खान(TDMS), तुगलकाबाद केबिन(TKDC), दिल्ली शाहदरा ब्लॉक केबिन(DSBC) और , NDLS, DLI, NZM, DSA, DEC, TKJ, DEE, CSB, SSB, ANVT, DKZ, SZM, TKD, DSB, VVB, OKA, ANVR, NUR, NNO, PM, ANDI, PTNR, BHD, BWSN, GHE, MGLP, HUK, SMDP, KHKN, RUG, DSJ, DAZ, KRTN, SOJ, LPNR, NRVR, SWNR, NDAZ, TKEC, BHUL, DSAB, DSAP, HNZM, DSBP, SHMP, TDMS, TKDC, DSBC

मुम्बई से नई दिल्ली रुट पर 15 दिन पहले कौन सी ट्रेनें उपलब्ध है? ट्रेन का नाम व अन्य जानकारियाँ प्रदान करें।

मुम्बई से नई दिल्ली रुट पर, जो ट्रेनें 15 दिनों के भीतर उपलब्धता दिखाती है, उनमें एर्नाकुलम निजामुद्दीन डुरोंटो, Ers Nzm Duronto, Bdts Hw Spl, देहरादून एक्सप्रेस, कोयम्बत्तूर -पोल्लाच्चि पैसेंजर विशेष, त्रिवेंद्रम सेंट्रल ह निजामुद्दीन एक्सप्रेस, त्रिवेंद्रम सेंट्रल ह निजामुद्दीन एक्सप्रेस, फ़िरोज़पुर जनता एक्स्प्रेस, Ltt Hw Ac Spl, लोकमान्य तिलक हरिद्वार एक्सप्रेस, स्वराज एक्स्प्रेस, पुणे ह निजामुद्दीन AC सुपरफ़ास्ट एक्सप्रेस, Pune Nzm Ac Spl, Bdts Svdk Spl, बांद्रा टर्मिनस - अमृतसर क्लोन कोवीड - १९ विशेष, बांद्रा चंडीगढ़ सुपरफ़ास्ट, Mangladweep Exp, दिल्ली गरीब रथ एक्सप्रेस, मंगला लक्षद्वीप एक्स्प्रेस, बांद्रा दिल्ली सराय रोहिल्ला एक्सप्रेस, मुम्बई सेन्ट्रल - लखनऊ जंक्शन , बांद्रा हरिद्वार एक्सप्रेस, अमृतसर एक्सप्रेस, केरला संपर्क क्रांति एक्सप्रेस, कोचुवेली देहरादून एक्सप्रेस, Bdts Asr Spl, पश्चिम एक्स्प्रेस, निजामुद्दीन डुरोंटो, Nzm Duronto Spl, वाडी - भोपाल विशेष किराया इजतेमा विशेष, Nzm Rajdhani Exp, बांद्रा निज़ामुद्दीन युवा एक्स्प्रेस, निजामुद्दीन गरीब रथ, बांद्रा सम्पर्क क्रांति एक्सप्रेस, Bdts Nzm Yuva E, मुंबई राजधानी एक्सप्रेस, Ndls Raj Spl, Nzm Rajdhani Spl, अगस्त क्रांति राजधानी एक्स्प, Tvc Nzm Exp, Mao Nzm Raj Spl, पंजाब मेल, Csmt Fzr Spl, गोवा संपर्क क्रांति एक्सप्रेस, निजामुद्दीन एक्सप्रेस, मडगांव ह निजामुद्दीन राजधानी, निजामुद्दीन राजधानी एक्सप्रेस, गोलडेन टेंपल मेल, Mmct Asr Spl, मुंबई नई दिल्ली दुरोंतो, Ndls Fest Spl, अमृतसर एक्सप्रेस हैं।

मुम्बई से नई दिल्ली तक की आईआरसीटीसी (IRCTC) ट्रेन ई-टिकट बुक करते समय पहचान प्रमाण हेतु किन दस्तावेजों की आवश्यकता होती है?

मुम्बई से नई दिल्ली तक की आईआरसीटीसी (IRCTC train) ट्रेन ई-टिकट बुक करते समय किसी पहचान प्रमाण संबंधी दस्तावेजों की आवश्यकता नहीं होती है।

मुम्बई to नई दिल्ली Fastest Train:

The fastest train to नई दिल्ली from मुम्बई is 12951 मुंबई राजधानी एक्सप्रेस. From मुम्बई, the train takes 15घंटे 35मिनट hours to reach नई दिल्ली. The train starts at 17:00:00 from मुम्बई CSMT and reaches नई दिल्ली NDLS at 08:35:00. 12951 मुंबई राजधानी एक्सप्रेस operates on Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun.

Cheapest Train from मुम्बई to नई दिल्ली:

The cheapest train to नई दिल्ली from मुम्बई is 09019 Bdts Hw Spl. The train takes 24घंटे 28मिनट to reach नई दिल्ली from मुम्बई. The train starts at 02:02:00 from मुम्बई CSMT and reaches नई दिल्ली NDLS at 02:30:00. Bdts Hw Spl operates on Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun.

मुम्बई to नई दिल्ली Last Train:

The last train to reach नई दिल्ली from मुम्बई is 02177 Ndls Fest Spl. From मुम्बई, the last train takes 28घंटे hours to reach नई दिल्ली. The last train starts at 23:30:00 from मुम्बई CSMT and reaches नई दिल्ली NDLS at 03:30:00. It operates on Mon.

First Train from मुम्बई to नई दिल्ली:

The first train to नई दिल्ली from मुम्बई is 02283 Ers Nzm Duronto. From मुम्बई, the train takes 19घंटे 30मिनट to reach नई दिल्ली. This train starts at 00:10:00 from मुम्बई CSMT and reaches नई दिल्ली NDLS at 19:40:00. It operates on a few days namely Tues.

Covid-19 Special Train List

02442 Train - New Delhi - Bilaspur
02441 Train - Bilaspur - New Delhi
02823 Train - Bhubaneswar - New Delhi
02824 Train - New Delhi - Bhubaneswar
02425 Train - New Delhi - Jammu Tawi
02426 Train - Jammu Tawi - New Delhi
View All Special Trains