Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
3.4

20974 Ajmer Humsafar

चलने का दिन: रविसोममंगलबुधगुरुशुक्रशनि
RMM
22:45
धनुषकोडी
48hr 10min
26 Stops
AII
22:55
अजमेर जंक्शन
पैंट्री
सुपरफास्ट
ओवरनाइट
केटरिंग

20974 - Ajmer Humsafar का किराया और सीट उपलब्धता

There are different ticket prices for different kinds of coaches in Ajmer Humsafar 20974. Check Ajmer Humsafar 20974 seat availability from धनुषकोडी station to अजमेर जंक्शन station.

कहाँ से
कहाँ तक
कोटा
3A
INR2285
SL
INR875
जनवरी 2023
मंगल, 31 जन.
NA
फ़रवरी 2023
मंगल, 07 फ़र.
NA
मंगल, 14 फ़र.
NA
मंगल, 21 फ़र.
NA
मंगल, 28 फ़र.
NA
4 महीने का कैलेंडर देखें
AII
RMM
-
-
-

Train Details

Classes3A, SL
Service Days Tue
Stops26
Duration48hr 10min
TypeMail Express
PantryYes

20974 अनुसूची

20974 - Ajmer Humsafar, सप्ताह के 1 दिन RMM (धनुषकोडी) से AII (अजमेर जंक्शन) तक चलती है। 20974 mail express ट्रेन, धनुषकोडी से 10:45 बजे निकलती है और 10:55 बजे अजमेर जंक्शन पहुँचती है। 20974 ट्रेन, कुल 48hr 10min में यह सफ़र तय करती है एवं यात्रा के दौरान 27 स्टेशनों पर रुकती है। Chennai Egmore पर यह ट्रेन सबसे लंबे समय, अधिकतम 20min, तक रुकती है। इस मार्ग पर 3A,SL श्रेणी की सीटें उपलब्ध हैं और टिकट बुकिंग निम्नलिखित कोटा का उपयोग करके की जा सकती है: GN,TQ,SS,LD ixigo पर, Ajmer Humsafar - 20974 का शेड्यूल, सीट की उपलब्धता, समय सारिणी और किराये के बारे में अधिक जानकारी प्राप्त करें। Ajmer Humsafar के लिए IRCTC ट्रेन टिकट बुक करें, और आप ixigo trains ऐप द्वारा ऑनलाइन रनिंग स्टेटस (live running status) देखें!
स्टेशन कोडस्टेशन का नामआगमनप्रस्थानरुकने की अवधिदूरीप्लेटफॉर्मरुटदिनऔसत देरी
RMMधनुषकोडीशुरू22:45-0-11
MNMमानामदुरै जंक्शन00:3000:355min113 कि.मी.-1210min
TPJतिरुच्चिरापल्ली जंक्शन03:0003:1010min264 कि.मी.-121min
ALUअरियलुर04:0404:051min334 कि.मी.11214min
VMविल्लुपुरम जंक्शन05:4005:455min442 कि.मी.-122min
CGLचेंगलपट्टू जंक्शन07:0807:102min545 कि.मी.-1210min
MSचेन्नई एग्मोर08:2508:4520min601 कि.मी.-1214min
GDRगुडूर जंक्शन11:2811:302min743 कि.मी.-127min
NLRनेल्लोर11:5812:002min781 कि.मी.21218min
BZAविजयवाडा जंक्शन16:0016:1010min1036 कि.मी.7128min
WLवारंगल जंक्शन19:0519:105min1243 कि.मी.21232min
BPQबल्हारशाह23:1523:205min1486 कि.मी.51212min
CDचंद्रपुर महाराष्ट्र23:3823:402min1500 कि.मी.21220min
NGPनागपुर जंक्शन02:2002:255min1695 कि.मी.11329min
BZUबेतुल04:5004:522min1886 कि.मी.2131hr 1min
ETइटारसी जंक्शन07:4507:505min1993 कि.मी.3139min
BPLभोपाल जंक्शन09:2509:3510min2085 कि.मी.31324min
MKCमक्सी11:3811:402min2227 कि.मी.21317min
DWXदेवास जंक्शन12:1312:152min2264 कि.मी.11318min
LMNRलक्ष्मीबाई नगर13:1513:3015min2299 कि.मी.3136min
FTDफतेहाबाद चन्द्रवती गंज14:1514:172min2335 कि.मी.1137min
RTMरतलाम जंक्शन15:4515:505min2414 कि.मी.1133min
MDSमंदसोर16:5616:582min2502 कि.मी.11319min
NMHनीमच17:5617:582min2551 कि.मी.11317min
CORचित्तौरगढ़19:2519:305min2607 कि.मी.113समय पर
BHLभीलवाडा20:3020:355min2661 कि.मी.113समय पर
AIIअजमेर जंक्शन22:55समाप्त-2793 कि.मी.213

Ajmer Humsafar 20974 रनिंग स्‍टेटस

ऊपर दी गई जानकारी के अलावा, हर स्टेशन पर Ajmer Humsafar - का लाइव रनिंग स्टेटस देखें।
आसान एवं बेहतर ट्रैवल प्लानिंग अनुभव के लिए ixigo trains ऐप पर स्विच करें
मंगलवार
24-01-2023
स्टेशन
आगमन स्‍टेटस
वास्तविक/निर्धारित
प्रस्थान स्‍टेटस
वास्तविक/निर्धारित
देरीप्लेटफॉर्म/हॉल्ट
रामेश्वरम
-
Source
22:45
सलेक्ट
-
प्रारंभिक स्टेशन
मानामदुरै जंक्शन
113 कि.मी.
00:30
00:35
सलेक्ट
1
-
तिरुच्चिरापल्ली जंक्शन
264 कि.मी.
03:00
03:10
सलेक्ट
5
-
अरियलुर
334 कि.मी.
04:04
04:05
सलेक्ट
3
5min
विल्लुपुरम जंक्शन
442 कि.मी.
05:40
05:45
सलेक्ट
1
11min
चेंगलपट्टू जंक्शन
545 कि.मी.
07:08
07:10
सलेक्ट
4
15min
चेन्नई एग्मोर
600 कि.मी.
08:25
08:45
सलेक्ट
6
-
गुडूर जंक्शन
742 कि.मी.
11:28
11:30
सलेक्ट
2
16min
नेल्लोर
781 कि.मी.
11:58
12:00
सलेक्ट
2
7min
विजयवाडा जंक्शन
1036 कि.मी.
16:00
16:10
सलेक्ट
7
-
वारंगल जंक्शन
1243 कि.मी.
19:05
19:10
सलेक्ट
2
7min
बल्हारशाह
1486 कि.मी.
23:15
23:20
सलेक्ट
4
-
चंद्रपुर महाराष्ट्र
1500 कि.मी.
23:38
23:40
सलेक्ट
2
3min
नागपुर जंक्शन
1694 कि.मी.
02:20
02:25
सलेक्ट
1
13min
बेतुल
1886 कि.मी.
04:50
04:52
सलेक्ट
2
20min
इटारसी जंक्शन
1993 कि.मी.
07:45
07:50
सलेक्ट
1
-
भोपाल जंक्शन
2085 कि.मी.
09:25
09:35
सलेक्ट
4
20min
मक्सी
2227 कि.मी.
11:38
11:40
सलेक्ट
2
9min
देवास जंक्शन
2263 कि.मी.
12:13
12:15
सलेक्ट
1
6min
लक्ष्मीबाई नगर
2298 कि.मी.
13:15
13:30
सलेक्ट
3
38min
फतेहाबाद चन्द्रवती गंज
2334 कि.मी.
14:15
14:17
सलेक्ट
1
-
रतलाम जंक्शन
2414 कि.मी.
15:45
15:50
सलेक्ट
2
-
मंदसोर
2501 कि.मी.
16:56
16:58
सलेक्ट
1
9min
नीमच
2550 कि.मी.
17:56
17:58
सलेक्ट
2
6min
चित्तौरगढ़
2606 कि.मी.
19:25
19:30
सलेक्ट
4
11min
भीलवाडा
2660 कि.मी.
20:30
20:35
सलेक्ट
1
27min
अजमेर जंक्शन
2792 कि.मी.
22:55
Destination
सलेक्ट
3
गंतव्य स्टेशन

20974 में कोच की स्थिति और सीट का नक्शा

Ajmer Humsafar - 20974 में 21 कोच हैं। आप अपने कोच की स्थिति के बारे में भी जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।
There is no seat map for this coach
कोच की स्थिति
*कोच स्थिति की जानकारी पुराने डाटा के आधार पर है। यह करेंट स्टेटस नहीं दिखाता है।
धनुषकोडी
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
EN
EOG
B1
B2
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
B10
PC
B11
B12
B13
B14
B15
B16
S1
EOG
सीट लेआउट
Ajmer Humsafar Coach Position and Seat LayoutAjmer Humsafar Coach Position and Seat Layout

Ajmer Humsafar - 20974

Ajmer Humsafar - 20974, RMM (धनुषकोडी) से AII (अजमेर जंक्शन) तक सप्ताह में 1 दिन चलती है। यह धनुषकोडी से अजमेर जंक्शन तक चलने वाली प्रमुख ट्रेन है और 2793 किमी. की दूरी तय करती है। आप Ajmer Humsafar - 20974 की सीट उपलब्धता, प्लेटफॉर्म पर अपने कोच की स्थिति, स्टेशनों पर रूकने का समय और 20974 रुट मानचित्र देख सकते हैं। आप Rameswaram से अजमेर तक पहुँचने के लिए अन्य परिवहन के साधन भी देख सकते हैं।

20974 की रेटिंग और समीक्षाएं

3.4
48 समीक्षाएं
स्वच्छता
समयबद्धता
परिवार अनुकूल वातावरण
भोजन
very dirty linen and Bed rolls
hamsafar tarin Safar 🥰 ke liy very good 👍 tarin he full AC he
slipar class thodo badani chahiye cleaning m dhyan dena hoga
it's a very good train but food is not good
very good facilities at that price
as per pricing comparison to other trains it should provide bit better services
worst Train journey ever in my life
cleanliness bilkul nahi hai specially in toilet bohot ganda aur bedsheet aur safai bhi ekdum bekar hai
very bad train train is late
this is the best train in the world
और देखें
समीक्षा लिखे
Rameswaram से अजमेर ट्रेन सीट उपलब्धता
Rameswaram से अजमेर ट्रेन रनिंग स्‍टेटस
Popular Train from Rameswaram to Ajmer