Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
From
To
Date

बिलासपुर से पुणे के लिए ट्रेन

बिलासपुर से पुणे तक की ट्रेनें बुक करें - नई दिल्ली से मुंबई के बीच लगभग 5 ट्रेनें चलती हैं और लगभग 1297 किलोमीटर की दूरी तय करती हैं।बिलासपुर से पुणे जाने वाली ट्रेनों की सूची, उनके शेड्यूल, टाइम टेबल और टिकट किराये के साथ नीचे दी गयी है। ixigo के साथ आप रियल-टाइम में बिलासपुर से पुणे ट्रेन में सीट की उपलब्धता भी देख सकते हैं। ixigo द्वारा आप अपनी बिलासपुर से पुणे ट्रेन की लाइव रनिंग स्टेटस (train running status) ट्रैकिंग, सीट मैप और PNR स्टेटस भी देख सकते हैं। बिलासपुर से पुणे के लिए आप ऑनलाइन सबसे किफ़ायती कीमत पर ट्रेन टिकट बुक कर सकते हैं। इसके अलावा, पुणे से बिलासपुर ट्रेन टिकट ऑनलाइन बुक करके अपनी वापसी की ट्रिप की प्लान बनायें।

Bilaspur to Pune Trains (View in English)
  • 22846सिकंदराबाद सन्त्रागाची स्पेशलRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22846 Running Status )
    BSP
    बिलासपुर जंक्शन
    04:05
    22hr 40min
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    02:45
    SL3A2A1A
    Sat, 11 Feb
    -
    Tue, 14 Feb
    -
    Sat, 18 Feb
    -
    Tue, 21 Feb
    -
    Sat, 25 Feb
    -
    Tue, 28 Feb
    -
  • 20822Pune HumsafarRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 20822 Running Status )
    BSP
    बिलासपुर जंक्शन
    05:05
    21hr 40min
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    02:45
    3A
    Sun, 12 Feb
    -
    Sun, 19 Feb
    -
    Sun, 26 Feb
    -
    Sun, 5 Mar
    -
    Sun, 12 Mar
    -
    Sun, 19 Mar
    -
  • 12130Azad Hind ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12130 Running Status )
    BSP
    बिलासपुर जंक्शन
    09:15
    22hr 5min
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    07:20
    SL3A2A
    Wed, 8 Feb
    -
    Thu, 9 Feb
    -
    Fri, 10 Feb
    -
    Sat, 11 Feb
    -
    Sun, 12 Feb
    -
    Mon, 13 Feb
    -
  • 12849Bsp Pune Sf ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12849 Running Status )
    BSP
    बिलासपुर जंक्शन
    11:20
    21hr 45min
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    09:05
    SL3A2A1A
    Thu, 9 Feb
    -
    Thu, 16 Feb
    -
    Thu, 23 Feb
    -
    Thu, 2 Mar
    -
    Thu, 9 Mar
    -
    Thu, 16 Mar
    -
  • 12222Pune Duronto ExRuns on: SMTWTFS Duronto ( 12222 Running Status )
    BSP
    बिलासपुर जंक्शन
    15:05
    18hr 35min
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    09:40
    3A2A1A
    Thu, 9 Feb
    -
    Sat, 11 Feb
    -
    Thu, 16 Feb
    -
    Sat, 18 Feb
    -
    Thu, 23 Feb
    -
    Sat, 25 Feb
    -

बिलासपुर से पुणे तक चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन:

बिलासपुर और पुणे के बीच चलने वाली सबसे तज़ ट्रेन 12222 Pune Duronto Ex है। पुणे पहुँचने में लगभग 18घंटे 35मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन बिलासपुर (BSP) से 15:05:00 बजे निकलती है और 09:40:00 बजे पुणे (PUNE)) पहुँचती है। यह Thur, Sat को चलती है।

बिलासपुर से पुणे तक चलने वाली सबसे सस्ती ट्रेन:

बिलासपुर से पुणे के लिए सबसे सस्ती ट्रेन 12849 Bsp Pune Sf Exp है। पुणे पहुँचने में लगभग 21घंटे 45मिनट का समय लगता है। ट्रेन नं. 12849 Bsp Pune Sf Exp बिलासपुर से 11:20:00 बजे निकलती है और 09:05:00 बजे पुणे पहुँचती है। Bsp Pune Sf Exp की टिकट की कीमत 540 रुपये है। यह ट्रेन Thur को चलती है।

बिलासपुर से पुणे तक चलने वाली अंतिम ट्रेन:

बिलासपुर से पुणे के लिए अंतिम ट्रेन नं.22846 सिकंदराबाद सन्त्रागाची स्पेशल है। पुणे पहुँचने में लगभग 22घंटे 40मिनट का समय लगता है। अंतिम ट्रेन बिलासपुर से 04:05:00 बजे निकलती है और 02:45:00 बजे पुणे पहुँचती है और Mon, Fri को चलती है।

बिलासपुर से पुणे तक चलने वाली पहली ट्रेन:

बिलासपुर से पुणे के लिए पहली ट्रेन 22846 सिकंदराबाद सन्त्रागाची स्पेशल है। इस ट्रेन को पुणे पहुंचने में लगभग 22घंटे 40मिनट का समय लगता है। यह बिलासपुर से 04:05:00 बजे निकलती है और 02:45:00 बजे पुणे पहुँचती है और Mon, Fri को चलती है।

बिलासपुर से पुणे तक की मेरी ट्रेन कहाँ है?

आप ixigo पर 'मेरी ट्रेन कहां है(’Where is my train’)' का उपयोग करके बिलासपुर और पुणे के बीच अपनी ट्रेन की स्थिति आसानी से देख सकते हैं। यह आपको वर्तमान समय में ट्रेन की स्थिति सटीक रूप से बताता है।

बिलासपुर से पुणे के लिए PNR स्टेटस की जानकारी:

यदि आप बिलासपुर से पुणे की यात्रा कर रहे हैं एवं अपने PNR स्टेटस के बारे में जानना चाहते हैं, तो आप PNR स्टेटस पूछताछ सुविधा का उपयोग कर सकते हैं और ixigo पर स्टेटस देख सकते हैं। यह अपडेटेड PNR की जानकारी प्रदान करता है।

बिलासपुर से पुणे ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

बिलासपुर से पुणे के बीच प्रतिदिन कितनी ट्रेनें चलती हैं?

बिलासपुर से पुणे के बीच 5 ट्रेनें प्रतिदिन चलती हैं।

बिलासपुर से पुणे के बीच यात्रा की अनुमानित दूरी क्या है?

बिलासपुर से पुणे के बीच यात्रा की अनुमानित दूरी 1297 कि.मी. है।

बिलासपुर में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

बिलासपुर में 10 रेलवे स्टेशन हैं।

पुणे में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

पुणे में 7 रेलवे स्टेशन हैं।

बिलासपुर से पुणे तक यात्रा करने के लिए कितनी साप्ताहिक ट्रेनें उपलब्ध हैं?

बिलासपुर से पुणे तक यात्रा करने के लिए, 5 साप्ताहिक ट्रेनें उपलब्ध हैं।

बिलासपुर से पुणे के बीच कौन सी ट्रेन सबसे तेज़ है?

बिलासपुर और पुणे के बीच सबसे तेज़ ट्रेन Pune Duronto Ex है।

बिलासपुर से पुणे तक की सबसे तेज़ ट्रेन, यात्रा तय करने में कितना समय लेती है?

बिलासपुर से पुणे तक की सबसे तेज़ ट्रेन की यात्रा अवधि 18घंटे 35मिनट है।

बिलासपुर से पुणे तक पहुँचने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा लिया गया समय क्या है?

बिलासपुर से पुणे तक पहुँचने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा लिया गया समय 18घंटे 35मिनट है।

बिलासपुर से पुणे मार्ग पर चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन का नाम क्या है? उसके बारे में जानकारी दें।

बिलासपुर से पुणे मार्ग पर चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन का नाम सिकंदराबाद सन्त्रागाची स्पेशल है। यह बिलासपुर से 04:05:00 बजे निकलती है और 02:45:00 बजे पुणे पहुँचती है। यह ट्रेन 1297 कि.मी. की दूरी तय करती है।

बिलासपुर से पुणे तक की सबसे किफ़ायती ट्रेन कौन सी है? सारी जानकारी प्रदान करें।

बिलासपुर से पुणे तक चलने वाली सबसे किफ़ायती ट्रेन 12849 Bsp Pune Sf Exp है और इसका किराया 540 रुपए है। यह 1297 कि.मी. की दूरी तय करती है।

बिलासपुर से पुणे तक की यात्रा के लिए,यात्रा तिथि से कितने दिन पहले तत्काल टिकट उपलब्ध होते हैं?

तत्काल टिकट के मामले में आरक्षण, 1 दिन पहले किया जाना चाहिए। यात्रा मार्ग बिलासपुर से पुणे तक है।

अगर बिलासपुर से पुणे तक की यात्रा कर रहे हैं, तो ऑनलाइन पीएनआर स्टेटस कैसे देखें?

अगर आप बिलासपुर से पुणे तक यात्रा कर रहे हैं, तो प्रतीक्षासूची वाले टिकटों का पीएनआर स्टेटस ixigo ट्रेन ऐप या ixigo वेबसाइट द्वारा देखा जा सकता है। यह आपको अपडेटेड जानकारी प्रदान करती है।

बिलासपुर से पहली ट्रेन कितने बजे निकलती है?

बिलासपुर से पहली ट्रेन सिकंदराबाद सन्त्रागाची स्पेशल, 04:05:00 बजे निकलती है।

बिलासपुर से अंतिम ट्रेन कितने बजे निकलती है?

बिलासपुर से अंतिम ट्रेन Pune Duronto Ex, 15:05:00 बजे निकलती है।

बिलासपुर में स्थित रेलवे स्टेशनों के नाम और संबंधित कोड क्या हैं?

बिलासपुर में स्थित रेलवे स्टेशनों के नाम और संबंधित कोड बिलासपुर जंक्शन(BSP), उसलापुर(USL), जयरामनगर(JRMG), गटर(GTW), दगोरी(DGS), सल्करोअद(SLKR), लतिया केबिन(LATI) हैं।

पुणे में कितने रेलवे स्टेशन हैं? नाम और कोड के साथ बताएँ।

पुणे में 10 रेलवे स्टेशन हैं। उनके नाम और कोड , पुणे जंक्शन(PUNE), शिवाजी नगर(SVJR), चिंचवड(CCH), खडकी(KK), हडपसर(HDP), निरा(NIRA), घोरपूरी(GPR), सास्वाद रोड(SSV), अकुर्दी(AKRD), घोरपड़ी ट्रांशिप(GIT) हैं।

बिलासपुर से पुणे मार्ग पर चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन का नाम क्या है? उसके बारे में जानकारी दें।

बिलासपुर से पुणे मार्ग पर चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन का नाम Pune Duronto Ex है। यह बिलासपुर से 15:05:00 बजे निकलती है और 09:40:00 बजे पुणे पहुँचती है। यह ट्रेन 1297 कि.मी. की दूरी तय करती है।

अगर आप अगले 15 दिनों में बिलासपुर से पुणे तक की यात्रा ट्रेन से कर रहे हैं, तो उपलब्धता की जाँच करें और जानकारी प्रदान करें।

अगर आप अगले 15 दिनों में बिलासपुर से पुणे तक ट्रेन से यात्रा कर रहे हैं, तो उपलब्ध ट्रेनों में सिकंदराबाद सन्त्रागाची स्पेशल, Pune Humsafar, Azad Hind Exp, Bsp Pune Sf Exp, Pune Duronto Ex शामिल हैं।

मैं आईआरसीटीसी (IRCTC) द्वारा बिलासपुर से पुणे तक की ट्रेन टिकट कैसे बुक कर सकता हूँ?

आप अपने आईआरसीटीसी - (IRCTC Account) अकाउंट द्वारा लॉगिन करने के बाद आवश्यक जानकारी दर्ज करके बिलासपुर से पुणे तक की आईआरसीटीसी (IRCTC) ऑनलाइन ट्रेन टिकट बुक कर सकते हैं।