Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
3.7

14609 Hemkunt Express

चलने का दिन: रविसोममंगलबुधगुरुशुक्रशनि
RKSH
17:20
ऋषिकेश
13hr 30min
22 Stops
SVDK
06:50
श्री माता वैष्णो देवी कटरा
पैंट्री
सुपरफास्ट
ओवरनाइट
केटरिंग

14609 - Hemkunt Express का किराया और सीट उपलब्धता

There are different ticket prices for different kinds of coaches in Hemkunt Express 14609. Check Hemkunt Express 14609 seat availability from ऋषिकेश station to श्री माता वैष्णो देवी कटरा station.

कहाँ से
कहाँ तक
कोटा
2A
INR1410
3A
INR980
SL
INR360
जनवरी 2023
मंगल, 31 जन.
NA
फ़रवरी 2023
बुध, 01 फ़र.
NA
गुरू, 02 फ़र.
NA
शुक्र, 03 फ़र.
NA
शनि, 04 फ़र.
NA
रवि, 05 फ़र.
NA
सोम, 06 फ़र.
NA
मंगल, 07 फ़र.
NA
बुध, 08 फ़र.
AVL 0013
1hr 40min
4 महीने का कैलेंडर देखें
SVDK
RKSH
-
-
-

Train Details

Classes2A, 3A, SL
Service Days Mon, Tue, Wed, Thu, Fri, Sat, Sun
Stops22
Duration13hr 30min
TypeMail Express
PantryNo

14609 अनुसूची

14609 - Hemkunt Express, सप्ताह के 7 दिन RKSH (ऋषिकेश) से SVDK (श्री माता वैष्णो देवी कटरा) तक चलती है। 14609 mail express ट्रेन, ऋषिकेश से 05:20 बजे निकलती है और 06:50 बजे श्री माता वैष्णो देवी कटरा पहुँचती है। 14609 ट्रेन, कुल 13hr 30min में यह सफ़र तय करती है एवं यात्रा के दौरान 23 स्टेशनों पर रुकती है। Jammu Tawi पर यह ट्रेन सबसे लंबे समय, अधिकतम 10min, तक रुकती है। इस मार्ग पर 2A,3A,SL श्रेणी की सीटें उपलब्ध हैं और टिकट बुकिंग निम्नलिखित कोटा का उपयोग करके की जा सकती है: GN,TQ,SS,LD ixigo पर, Hemkunt Express - 14609 का शेड्यूल, सीट की उपलब्धता, समय सारिणी और किराये के बारे में अधिक जानकारी प्राप्त करें। Hemkunt Express के लिए IRCTC ट्रेन टिकट बुक करें, और आप ixigo trains ऐप द्वारा ऑनलाइन रनिंग स्टेटस (live running status) देखें!
स्टेशन कोडस्टेशन का नामआगमनप्रस्थानरुकने की अवधिदूरीप्लेटफॉर्मरुटदिनऔसत देरी
RKSHऋषिकेशशुरू17:20-0311
VRHवीरभद्र17:3417:362min5 कि.मी.1111min
RWLरायवाला जंक्शन17:5017:522min11 कि.मी.2115min
MOTCमोतीचूर18:0418:062min18 कि.मी.-114min
HWहरिद्वार जंक्शन18:1918:245min23 कि.मी.1112min
RKरूरकी19:0419:062min64 कि.मी.3119min
SREसहारनपुर जंक्शन19:5319:585min99 कि.मी.5116min
YJUDयमुनानगर जगाधरी20:2320:252min129 कि.मी.3119min
UMBअम्बाला कैंट जंक्शन21:1521:205min180 कि.मी.2113min
CDGचंडीगढ़21:5822:035min225 कि.मी.1114min
SASNएस.ए.एस. नगर मोहाली22:1522:172min236 कि.मी.1115min
LDHलुधियाना जंक्शन00:0100:076min337 कि.मी.4126min
JRCजालंधर कैन्ट जंक्शन00:5500:583min390 कि.मी.11216min
TDOटांडा उर्मर01:3201:342min432 कि.मी.11218min
DZAदसुया01:4901:512min447 कि.मी.21221min
MEXमुकेरियन02:0302:052min463 कि.मी.21223min
PTKCपठानकोट कैंट02:4202:453min502 कि.मी.21223min
KTHUकठुआ03:1403:162min525 कि.मी.11226min
HRNRहिरा नगर03:4103:432min554 कि.मी.11223min
SMBXसाम्बा03:5703:592min569 कि.मी.21233min
JATअमरनाथ04:4004:5010min601 कि.मी.11228min
UHPउधमपुर05:5005:522min654 कि.मी.11225min
SVDKश्री माता वैष्णो देवी कटरा06:50समाप्त-679 कि.मी.1126min

Hemkunt Express 14609 रनिंग स्‍टेटस

ऊपर दी गई जानकारी के अलावा, हर स्टेशन पर Hemkunt Express - का लाइव रनिंग स्टेटस देखें।
आसान एवं बेहतर ट्रैवल प्लानिंग अनुभव के लिए ixigo trains ऐप पर स्विच करें
शुक्रवार
27-01-2023
शनिवार
28-01-2023
रविवार
29-01-2023
सोमवार
30-01-2023
आज
31-01-2023
कल
01-02-2023
गुरूवार
02-02-2023
17:20 बजे ऋषिकेश से शुरू होगी
पुन: लोड
29hr 4min पहले अपडेटेड
स्टेशन
आगमन स्‍टेटस
वास्तविक/निर्धारित
प्रस्थान स्‍टेटस
वास्तविक/निर्धारित
देरीप्लेटफॉर्म/हॉल्ट
ऋषिकेश
-
प्रारंभिक स्टेशन
17:20
17:20
समय पर
-
प्रारंभिक स्टेशन
वीरभद्र
5 कि.मी.
17:34
17:34
17:36
17:36
समय पर
-
2min
रायवाला जंक्शन
11 कि.मी.
17:50
17:50
17:52
17:52
समय पर
-
2min
मोतीचूर
18 कि.मी.
18:04
18:04
18:06
18:06
समय पर
-
2min
हरिद्वार जंक्शन
22 कि.मी.
18:19
18:19
18:24
18:24
समय पर
-
5min
रूरकी
64 कि.मी.
19:04
19:04
19:06
19:06
समय पर
-
2min
सहारनपुर जंक्शन
99 कि.मी.
19:53
19:53
19:58
19:58
समय पर
-
5min
यमुनानगर जगाधरी
129 कि.मी.
20:23
20:23
20:25
20:25
समय पर
-
2min
अम्बाला कैंट जंक्शन
180 कि.मी.
21:15
21:15
21:20
21:20
समय पर
-
5min
चंडीगढ़
224 कि.मी.
21:58
21:58
22:03
22:03
समय पर
-
5min
एस.ए.एस. नगर मोहाली
236 कि.मी.
22:15
22:15
22:17
22:17
समय पर
-
2min
लुधियाना जंक्शन
337 कि.मी.
00:01
00:01
00:07
00:07
समय पर
-
6min
जालंधर कैन्ट जंक्शन
389 कि.मी.
00:55
00:55
00:58
00:58
समय पर
-
3min
टांडा उर्मर
431 कि.मी.
01:32
01:32
01:34
01:34
समय पर
-
2min
दसुया
446 कि.मी.
01:49
01:49
01:51
01:51
समय पर
-
2min
मुकेरियन
462 कि.मी.
02:03
02:03
02:05
02:05
समय पर
-
2min
पठानकोट कैंट
502 कि.मी.
02:42
02:42
02:45
02:45
समय पर
-
3min
कठुआ
525 कि.मी.
03:14
03:14
03:16
03:16
समय पर
-
2min
हिरा नगर
554 कि.मी.
03:41
03:41
03:43
03:43
समय पर
-
2min
साम्बा
568 कि.मी.
03:57
03:57
03:59
03:59
समय पर
-
2min
अमरनाथ
601 कि.मी.
04:40
04:40
04:50
04:50
समय पर
-
10min
उधमपुर
654 कि.मी.
05:50
05:50
05:52
05:52
समय पर
-
2min
श्री माता वैष्णो देवी कटरा
679 कि.मी.
06:50
06:50
गंतव्य स्टेशन
समय पर
-
गंतव्य स्टेशन
पूरा रनिंग स्‍टेटस देखें

14609 में कोच की स्थिति और सीट का नक्शा

Hemkunt Express - 14609 में 20 कोच हैं। आप अपने कोच की स्थिति के बारे में भी जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।
There is no seat map for this coach
कोच की स्थिति
*कोच स्थिति की जानकारी पुराने डाटा के आधार पर है। यह करेंट स्टेटस नहीं दिखाता है।
ऋषिकेश
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
EN
EOG
A2
A1
B3
B2
B1
S9
S8
S7
S6
S5
S4
S3
S2
S1
GN
GN
GN
SLR
सीट लेआउट
Hemkunt Express Coach Position and Seat LayoutHemkunt Express Coach Position and Seat Layout

Hemkunt Express - 14609

Hemkunt Express - 14609, RKSH (ऋषिकेश) से SVDK (श्री माता वैष्णो देवी कटरा) तक सप्ताह में 7 दिन चलती है। यह ऋषिकेश से श्री माता वैष्णो देवी कटरा तक चलने वाली प्रमुख ट्रेन है और 679 किमी. की दूरी तय करती है। आप Hemkunt Express - 14609 की सीट उपलब्धता, प्लेटफॉर्म पर अपने कोच की स्थिति, स्टेशनों पर रूकने का समय और 14609 रुट मानचित्र देख सकते हैं। आप Rishikesh से जम्मू तक पहुँचने के लिए अन्य परिवहन के साधन भी देख सकते हैं।

14609 की रेटिंग और समीक्षाएं

3.7
203 समीक्षाएं
स्वच्छता
समयबद्धता
परिवार अनुकूल वातावरण
भोजन
very good ☺️ on time ☺️ good seva samiti.
best train in rksh to Jat on time, clean, food,etc.
worst timing late by 1 hour for just 200 kms from jrc to uhp
good clean good food and work better 👍
bhai 30 number ki khedki twoti h
best train of my life.....i enjoyed that
.....................................
very slow 🚆 1:36 Delay please increased speed 🚅
clean Train , almost on time ,safe for family and yes on food part it can improve with better food.
this train experience is necessary very bad..
और देखें
समीक्षा लिखे