Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
3.6

Hemkunt Express 14609 ट्रेन

चलने का दिन: रविसोममंगलबुधगुरुशुक्रशनि
YNRK
17:20
Yog N Rishikesh
13hr 50min
22 Stops
SVDK
07:10
श्री माता वैष्णो देवी कटरा
पैंट्री
सुपरफास्ट
ओवरनाइट
केटरिंग

Hemkunt Express - 14609  ट्रेन सूचना

Hemkunt Express - 14609, YNRK (Yog N Rishikesh) से SVDK (श्री माता वैष्णो देवी कटरा) तक सप्ताह में 7 दिन चलती है। यह Yog N Rishikesh से श्री माता वैष्णो देवी कटरा तक चलने वाली प्रमुख ट्रेन है और 703 किमी. की दूरी तय करती है। आप Hemkunt Express - 14609 की सीट उपलब्धता, प्लेटफॉर्म पर अपने कोच की स्थिति, स्टेशनों पर रूकने का समय और 14609 रुट मानचित्र देख सकते हैं। आप Rishikesh से Katra तक पहुँचने के लिए अन्य परिवहन के साधन भी देख सकते हैं।

Hemkunt Express 14609 ट्रेन विवरण

Classes2A, 3A, SL
Service Days Mon, Tue, Wed, Thu, Fri, Sat, Sun
Stops22
Duration13hr 50min
TypeMail Express
PantryNo

Hemkunt Express 14609 अनुसूची, मार्ग और समय सारणी

14609 - Hemkunt Express, सप्ताह के 7 दिन YNRK (Yog N Rishikesh) से SVDK (श्री माता वैष्णो देवी कटरा) तक चलती है। 14609 mail express ट्रेन, Yog N Rishikesh से 05:20 बजे निकलती है और 07:10 बजे श्री माता वैष्णो देवी कटरा पहुँचती है। 14609 ट्रेन, कुल -10hr 10min में यह सफ़र तय करती है एवं यात्रा के दौरान 23 स्टेशनों पर रुकती है। Jammu Tawi पर यह ट्रेन सबसे लंबे समय, अधिकतम 10min, तक रुकती है। इस मार्ग पर 2A,3A,SL श्रेणी की सीटें उपलब्ध हैं और टिकट बुकिंग निम्नलिखित कोटा का उपयोग करके की जा सकती है: GN,TQ,SS,LD ixigo पर, Hemkunt Express - 14609 का शेड्यूल, सीट की उपलब्धता, समय सारिणी और किराये के बारे में अधिक जानकारी प्राप्त करें। Hemkunt Express के लिए IRCTC ट्रेन टिकट बुक करें, और आप ixigo trains ऐप द्वारा ऑनलाइन रनिंग स्टेटस (live running status) देखें!
स्टेशन कोडस्टेशन का नामआगमनप्रस्थानरुकने की अवधिदूरीप्लेटफॉर्मरुटदिनऔसत देरी
YNRKYog N Rishikeshशुरू17:20-1 कि.मी.111समय पर
VRHवीरभद्र17:3417:362min6 कि.मी.1111hr 8min
RWLरायवाला जंक्शन17:5017:522min12 कि.मी.1111hr 9min
MOTCमोतीचूर18:0418:062min19 कि.मी.1111hr 11min
HWहरिद्वार जंक्शन18:1918:245min23 कि.मी.1111hr 10min
RKरूरकी19:0419:062min64 कि.मी.3111hr 12min
SREसहारनपुर जंक्शन19:5319:585min99 कि.मी.5111hr 6min
YJUDयमुनानगर जगाधरी20:2520:272min129 कि.मी.3111hr 6min
UMBअम्बाला कैंट जंक्शन21:1521:205min180 कि.मी.2111hr 6min
CDGचंडीगढ़22:0022:055min248 कि.मी.1111hr 7min
SASNएस.ए.एस. नगर मोहाली22:1522:172min260 कि.मी.2111hr 8min
LDHलुधियाना जंक्शन00:0600:126min361 कि.मी.3121hr 8min
JRCजालंधर कैन्ट जंक्शन00:5200:553min413 कि.मी.1121hr 16min
TDOटांडा उर्मर01:3201:342min456 कि.मी.1121hr 18min
DZAदसुया01:4701:492min471 कि.मी.2121hr 18min
MEXमुकेरियन02:0402:062min486 कि.मी.2121hr 19min
PTKCपठानकोट कैंट02:4702:503min526 कि.मी.2121hr 21min
KTHUकठुआ03:2203:242min549 कि.मी.1121hr 23min
HRNRहिरा नगर03:4903:512min578 कि.मी.1121hr 23min
SMBXसाम्बा04:0504:072min593 कि.मी.2121hr 23min
JATअमरनाथ04:4504:5510min625 कि.मी.2121hr 21min
MCTMशहीद कैप्टन तुषार महाजन05:5806:002min678 कि.मी.1121hr 21min
SVDKश्री माता वैष्णो देवी कटरा07:10समाप्त-703 कि.मी.1121hr 17min

Hemkunt Express 14609 कोच पोज़िशन और सीट लेआउट

Hemkunt Express - 14609 में 21 कोच हैं। आप अपने कोच की स्थिति के बारे में भी जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।
There is no seat map for this coach
कोच की स्थिति
*कोच स्थिति की जानकारी पुराने डाटा के आधार पर है। यह करेंट स्टेटस नहीं दिखाता है।
Yog N Rishikesh
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
EN
EOG
A2
A1
B3
B2
B1
ME1
S9
S8
S7
S6
S5
S4
S3
S2
S1
GN
GN
GN
SLR
सीट लेआउट
Hemkunt Express Coach Position and Seat LayoutHemkunt Express Coach Position and Seat Layout

Hemkunt Express 14609 ट्रेन सामान्य प्रश्न

Q. Hemkunt Express 14609 कुल कितनी दूरी तय करती है?

A. Hemkunt Express 14609 कुल 703 किमी की दूरी तय करती है।

Q. Hemkunt Express 14609, श्री माता वैष्णो देवी कटरा SVDK पर किस समय पहुँचती है?

A. Yog N Rishikesh से श्री माता वैष्णो देवी कटरा ट्रेन टाइम टेबल 14609 के अनुसार, Hemkunt Express, श्री माता वैष्णो देवी कटरा पर $07:10 बजे पहुँचती है।

Q. Hemkunt Express14609 कितने स्टेशनों से होकर गुज़रती है?

A. Hemkunt Express14609 अपने मार्ग में कुल 23 स्टेशनों से होकर गुज़रती है।

Q. Hemkunt Express 14609 का प्रारंभिक व अंतिम स्टेशन कौन सा है?

A. Hemkunt Express 14609, Yog N Rishikesh से श्री माता वैष्णो देवी कटरा तक चलती है।

Q. Hemkunt Express 14609, Yog N Rishikesh से किस समय निकलती है?

A. 14609 ट्रेन शेड्यूल के अनुसार, Hemkunt Express 14609, Yog N Rishikesh से 17:20 बजे निकलती है।

Q. 14609 Hemkunt Express सप्ताह में कितने दिन चलती है?

A. 14609 टाइम टेबल के अनुसार, Hemkunt Express सप्ताह के 7 दिन चलती है।

Q.Hemkunt Express 14609 के लिए प्रारंभिक स्टेशन का कोड क्या है?

A. Hemkunt Express 14609 का प्रारंभिक स्टेशन कोड YNRK है।

Q. Hemkunt Express 14609 के लिए का अंतिम स्टेशन का कोड क्या है?

A. Hemkunt Express 14609 का अंतिम स्टेशन कोड SVDK है।