Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
3.3

पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष 12149 ट्रेन

चलने का दिन: रविसोममंगलबुधगुरुशुक्रशनि
PUNE
21:05
पुणे जंक्शन
29hr 10min
19 Stops
DNR
02:15
दानापुर
पैंट्री
सुपरफास्ट
ओवरनाइट
केटरिंग

पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष - 12149  ट्रेन सूचना

पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष - 12149, PUNE (पुणे जंक्शन) से DNR (दानापुर) तक सप्ताह में 7 दिन चलती है। यह पुणे जंक्शन से दानापुर तक चलने वाली प्रमुख ट्रेन है और 1748 किमी. की दूरी तय करती है। आप पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष - 12149 की सीट उपलब्धता, प्लेटफॉर्म पर अपने कोच की स्थिति, स्टेशनों पर रूकने का समय और 12149 रुट मानचित्र देख सकते हैं। आप पुणे से पटना तक पहुँचने के लिए अन्य परिवहन के साधन भी देख सकते हैं।

ट्रेन विवरण

Classes2A, 3A, SL, 2S
Service Days Mon, Tue, Wed, Thu, Fri, Sat, Sun
Stops19
Duration29hr 10min
TypeMail Express
PantryNo

पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष 12149 अनुसूची, मार्ग और समय सारणी

12149 - पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष, सप्ताह के 7 दिन PUNE (पुणे जंक्शन) से DNR (दानापुर) तक चलती है। 12149 mail express ट्रेन, पुणे जंक्शन से 09:05 बजे निकलती है और 02:15 बजे दानापुर पहुँचती है। 12149 ट्रेन, कुल -18hr 50min में यह सफ़र तय करती है एवं यात्रा के दौरान 20 स्टेशनों पर रुकती है। Itarsi Jn,Jabalpur,Dd Upadhyaya Jn पर यह ट्रेन सबसे लंबे समय, अधिकतम 10min, तक रुकती है। इस मार्ग पर 2A,3A,SL,2S श्रेणी की सीटें उपलब्ध हैं और टिकट बुकिंग निम्नलिखित कोटा का उपयोग करके की जा सकती है: GN,TQ,SS,LD ixigo पर, पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष - 12149 का शेड्यूल, सीट की उपलब्धता, समय सारिणी और किराये के बारे में अधिक जानकारी प्राप्त करें। पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष के लिए IRCTC ट्रेन टिकट बुक करें, और आप ixigo trains ऐप द्वारा ऑनलाइन रनिंग स्टेटस (live running status) देखें!
स्टेशन कोडस्टेशन का नामआगमनप्रस्थानरुकने की अवधिदूरीप्लेटफॉर्मरुटदिनऔसत देरी
PUNEपुणे जंक्शनशुरू21:05-0111समय पर
DDCCDaund Chord Lin22:0822:102min73 कि.मी.11114min
ANGअहमदनगर23:1723:203min155 कि.मी.11116min
BAPबेलापुर00:1800:202min222 कि.मी.11221min
KPGकोपरगांव01:1301:152min266 कि.मी.11222min
MMRमनमाड जंक्शन02:2502:305min308 कि.मी.11215min
BSLभुसावल जंक्शन04:5004:555min492 कि.मी.61221min
BAUबुरहानपुर05:4305:452min546 कि.मी.21221min
KNWखंडवा जंक्शन07:1207:153min615 कि.मी.2124min
ETइटारसी जंक्शन10:1510:2510min799 कि.मी.5121min
JBPजबलपुर जंक्शन13:4513:5510min1044 कि.मी.21219min
KTEकटनी जंक्शन15:0015:055min1134 कि.मी.21238min
MYRमैहर15:4815:502min1197 कि.मी.11252min
STAसतना16:2016:255min1233 कि.मी.21257min
PCOIइलाहाबाद छिवकी19:4519:472min1402 कि.मी.2121hr 18min
MZPमिर्जापुर20:5520:572min1483 कि.मी.2121hr 36min
DDUपंडित दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन23:0523:1510min1546 कि.मी.2121hr 8min
BXRबक्सर00:1600:182min1640 कि.मी.1131hr 9min
ARAआरा जंक्शन01:0301:052min1708 कि.मी.1131hr 10min
DNRदानापुर02:15समाप्त-1748 कि.मी.11359min

पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष 12149 कोच पोज़िशन और सीट लेआउट

पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष - 12149 में 22 कोच हैं। आप अपने कोच की स्थिति के बारे में भी जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।
There is no seat map for this coach
कोच की स्थिति
*कोच स्थिति की जानकारी पुराने डाटा के आधार पर है। यह करेंट स्टेटस नहीं दिखाता है।
पुणे जंक्शन
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
EN
SLR
GN
GN
S1
S2
S3
S4
S5
S6
PC
B7
B6
B5
B4
B3
B2
B1
A2
A1
GN
EOG
सीट लेआउट
पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष Coach Position and Seat Layoutपुणे पटना सुपरफास्ट विशेष Coach Position and Seat Layout

पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष 12149 ट्रेन सामान्य प्रश्न

Q. पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष 12149 कुल कितनी दूरी तय करती है?

A. पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष 12149 कुल 1748 किमी की दूरी तय करती है।

Q. पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष 12149, दानापुर DNR पर किस समय पहुँचती है?

A. पुणे जंक्शन से दानापुर ट्रेन टाइम टेबल 12149 के अनुसार, पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष, दानापुर पर $02:15 बजे पहुँचती है।

Q. पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष12149 कितने स्टेशनों से होकर गुज़रती है?

A. पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष12149 अपने मार्ग में कुल 20 स्टेशनों से होकर गुज़रती है।

Q. पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष 12149 का प्रारंभिक व अंतिम स्टेशन कौन सा है?

A. पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष 12149, पुणे जंक्शन से दानापुर तक चलती है।

Q. पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष 12149, पुणे जंक्शन से किस समय निकलती है?

A. 12149 ट्रेन शेड्यूल के अनुसार, पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष 12149, पुणे जंक्शन से 21:05 बजे निकलती है।

Q. 12149 पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष सप्ताह में कितने दिन चलती है?

A. 12149 टाइम टेबल के अनुसार, पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष सप्ताह के 7 दिन चलती है।

Q.पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष 12149 के लिए प्रारंभिक स्टेशन का कोड क्या है?

A. पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष 12149 का प्रारंभिक स्टेशन कोड PUNE है।

Q. पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष 12149 के लिए का अंतिम स्टेशन का कोड क्या है?

A. पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष 12149 का अंतिम स्टेशन कोड DNR है।