Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
2.8

Taj Express 12279 ट्रेन

चलने का दिन: रविसोममंगलबुधगुरुशुक्रशनि
VGLJ
15:20
वीरांगना लक्ष्मीबाई
5hr 45min
10 Stops
NZM
21:05
ह निजामुद्दीन जंक्शन
पैंट्री
सुपरफास्ट
ओवरनाइट
केटरिंग

Taj Express - 12279  ट्रेन सूचना

Taj Express - 12279, VGLJ (वीरांगना लक्ष्मीबाई) से NZM (ह निजामुद्दीन जंक्शन) तक सप्ताह में 7 दिन चलती है। यह वीरांगना लक्ष्मीबाई से ह निजामुद्दीन जंक्शन तक चलने वाली प्रमुख ट्रेन है और 403 किमी. की दूरी तय करती है। आप Taj Express - 12279 की सीट उपलब्धता, प्लेटफॉर्म पर अपने कोच की स्थिति, स्टेशनों पर रूकने का समय और 12279 रुट मानचित्र देख सकते हैं। आप Jhansi से नई दिल्ली तक पहुँचने के लिए अन्य परिवहन के साधन भी देख सकते हैं।

ट्रेन विवरण

ClassesCC, 2S
Service Days Mon, Tue, Wed, Thu, Fri, Sat, Sun
Stops10
Duration5hr 45min
TypeMail Express
PantryNo

Taj Express 12279 अनुसूची, मार्ग और समय सारणी

12279 - Taj Express, सप्ताह के 7 दिन VGLJ (वीरांगना लक्ष्मीबाई) से NZM (ह निजामुद्दीन जंक्शन) तक चलती है। 12279 mail express ट्रेन, वीरांगना लक्ष्मीबाई से 03:20 बजे निकलती है और 09:05 बजे ह निजामुद्दीन जंक्शन पहुँचती है। 12279 ट्रेन, कुल 5hr 45min में यह सफ़र तय करती है एवं यात्रा के दौरान 11 स्टेशनों पर रुकती है। Gwalior,Agra Cantt,Mathura Jn पर यह ट्रेन सबसे लंबे समय, अधिकतम 5min, तक रुकती है। इस मार्ग पर CC,2S श्रेणी की सीटें उपलब्ध हैं और टिकट बुकिंग निम्नलिखित कोटा का उपयोग करके की जा सकती है: GN,TQ,SS,LD ixigo पर, Taj Express - 12279 का शेड्यूल, सीट की उपलब्धता, समय सारिणी और किराये के बारे में अधिक जानकारी प्राप्त करें। Taj Express के लिए IRCTC ट्रेन टिकट बुक करें, और आप ixigo trains ऐप द्वारा ऑनलाइन रनिंग स्टेटस (live running status) देखें!
स्टेशन कोडस्टेशन का नामआगमनप्रस्थानरुकने की अवधिदूरीप्लेटफॉर्मरुटदिनऔसत देरी
VGLJवीरांगना लक्ष्मीबाईशुरू15:20-0211समय पर
DAAदतिया15:3915:412min25 कि.मी.111समय पर
DBAडबरा16:0216:042min56 कि.मी.111समय पर
GWLग्वालियर जंक्शन16:3416:395min98 कि.मी.21136min
MRAमोरेना17:0317:052min136 कि.मी.11145min
DHOधौलपुर17:4017:422min164 कि.मी.31145min
AGCआगरा कैन्ट18:1518:205min216 कि.मी.1111hr
RKMराजा की मंडी18:2818:302min220 कि.मी.3111hr 5min
MTJमथुरा जंक्शन19:0019:055min270 कि.मी.2111hr 26min
FDBफरीदाबाद20:4520:472min382 कि.मी.2111hr 30min
NZMह निजामुद्दीन जंक्शन21:05समाप्त-403 कि.मी.3111hr 40min

Taj Express 12279 कोच पोज़िशन और सीट लेआउट

Taj Express - 12279 में 22 कोच हैं। आप अपने कोच की स्थिति के बारे में भी जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।
There is no seat map for this coach
कोच की स्थिति
*कोच स्थिति की जानकारी पुराने डाटा के आधार पर है। यह करेंट स्टेटस नहीं दिखाता है।
वीरांगना लक्ष्मीबाई
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
EN
EOG
GN
GN
D14
D13
D12
D11
D10
D9
D8
D7
D6
D5
D4
D3
D2
D1
C3
C2
C1
SLR
सीट लेआउट
Taj Express Coach Position and Seat LayoutTaj Express Coach Position and Seat Layout

Taj Express 12279 ट्रेन सामान्य प्रश्न

Q. Taj Express 12279 कुल कितनी दूरी तय करती है?

A. Taj Express 12279 कुल 403 किमी की दूरी तय करती है।

Q. Taj Express 12279, ह निजामुद्दीन जंक्शन NZM पर किस समय पहुँचती है?

A. वीरांगना लक्ष्मीबाई से ह निजामुद्दीन जंक्शन ट्रेन टाइम टेबल 12279 के अनुसार, Taj Express, ह निजामुद्दीन जंक्शन पर $21:05 बजे पहुँचती है।

Q. Taj Express12279 कितने स्टेशनों से होकत गुज़रती है?

A. Taj Express12279 अपने मार्ग में कुल 11 स्टेशनों से होकर गुज़रती है।

Q. Taj Express 12279 का प्रारंभिक व अंतिम स्टेशन कौन सा है?

A. Taj Express 12279, वीरांगना लक्ष्मीबाई से ह निजामुद्दीन जंक्शन तक चलती है।

Q. Taj Express 12279, वीरांगना लक्ष्मीबाई से किस समय निकलती है?

A. 12279 ट्रेन शेड्यूल के अनुसार, Taj Express 12279, वीरांगना लक्ष्मीबाई से 15:20 बजे निकलती है।

Q. 12279 Taj Express सप्ताह में कितने दिन चलती है?

A. 12279 टाइम टेबल के अनुसार, Taj Express सप्ताह के 7 दिन चलती है।

Q.Taj Express 12279 के लिए प्रारंभिक स्टेशन का कोड क्या है?

A. Taj Express 12279 का प्रारंभिक स्टेशन कोड VGLJ है।

Q. Taj Express 12279 के लिए का अंतिम स्टेशन का कोड क्या है?

A. Taj Express 12279 का अंतिम स्टेशन कोड NZM है।