Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
3.3

12369 Kumbha Express

चलने का दिन: रविसोममंगलबुधगुरुशुक्रशनि
HWH
13:00
हावड़ा जंक्शन
29hr 5min
21 Stops
DDN
18:05
यमुनोत्री
पैंट्री
सुपरफास्ट
ओवरनाइट
केटरिंग

12369 - Kumbha Express का किराया और सीट उपलब्धता

कहाँ से
कहाँ तक
कोटा
1A
INR4175
2A
INR2430
2S
INR365
3A
INR1655
SL
INR615
जनवरी 2022
रवि, 23 जन.
AVL 0007
3hr 13min
सोम, 24 जन.
TRAIN CANCELLED
3hr 13min
बुध, 26 जन.
TRAIN CANCELLED
3hr 13min
गुरू, 27 जन.
AVL 003
3hr 13min
शनि, 29 जन.
AVL 004
3hr 13min
रवि, 30 जन.
AVL 004
3hr 13min
सोम, 31 जन.
TRAIN CANCELLED
9hr 23min
फ़रवरी 2022
बुध, 02 फ़र.
TRAIN CANCELLED
9hr 23min
गुरू, 03 फ़र.
AVL 0004
5hr 20min
शनि, 05 फ़र.
AVL 0004
5hr 20min
रवि, 06 फ़र.
AVL 0002
5hr 20min
सोम, 07 फ़र.
TRAIN CANCELLED
5hr 20min
बुध, 09 फ़र.
TRAIN CANCELLED
5hr 20min
गुरू, 10 फ़र.
AVL 0004
5hr 20min
शनि, 12 फ़र.
AVL 004
20hr 42min
4 महीने का कैलेंडर देखें
DDN
HWH
-
-
-

12369 अनुसूची

12369 - Kumbha Express, सप्ताह के 5 दिन HWH (हावड़ा जंक्शन) से DDN (यमुनोत्री) तक चलती है। 12369 mail express ट्रेन, हावड़ा जंक्शन से 01:00 बजे निकलती है और 06:05 बजे यमुनोत्री पहुँचती है। 12369 ट्रेन, कुल 29hr 5min में यह सफ़र तय करती है एवं यात्रा के दौरान 22 स्टेशनों पर रुकती है। Haridwar Jn पर यह ट्रेन सबसे लंबे समय, अधिकतम 30min, तक रुकती है। इस मार्ग पर 1A,2A,2S,3A,SL श्रेणी की सीटें उपलब्ध हैं और टिकट बुकिंग निम्नलिखित कोटा का उपयोग करके की जा सकती है: GN,TQ,SS,LD ixigo पर, Kumbha Express - 12369 का शेड्यूल, सीट की उपलब्धता, समय सारिणी और किराये के बारे में अधिक जानकारी प्राप्त करें। Kumbha Express के लिए IRCTC ट्रेन टिकट बुक करें, और आप ixigo trains ऐप द्वारा ऑनलाइन रनिंग स्टेटस (live running status) देखें!
स्टेशन कोडस्टेशन का नामआगमनप्रस्थानरुकने की अवधिदूरीप्लेटफॉर्मरुटदिनऔसत देरी
HWHहावड़ा जंक्शनशुरू13:00-0-11-
ASNआसनसोल जंक्शन15:2915:345min200 कि.मी.-11-
MDPमधुपुर जंक्शन16:3316:352min282 कि.मी.-11-
JSMEजसीडिह जंक्शन17:0017:022min311 कि.मी.-11-
JAJझाझा18:1018:155min355 कि.मी.-11-
JMUजमुई18:3318:352min381 कि.मी.-11-
KIULक्यूल जंक्शन18:5618:582min409 कि.मी.-11-
MKAमोकामा जंक्शन19:2819:302min443 कि.मी.-11-
PNBEपटना जंक्शन20:4520:5510min532 कि.मी.-11-
ARAआरा जंक्शन21:3521:372min581 कि.मी.-11-
BXRबक्सर22:2022:222min649 कि.मी.-11-
DLNदिलदारनगर जंक्शन22:4822:502min686 कि.मी.-11-
DDUपंडित दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन00:2500:3510min744 कि.मी.-12-
BSBवाराणसी जंक्शन01:4001:5010min760 कि.मी.-12-
SLNसुल्तानपुर जंक्शन04:1804:202min904 कि.मी.-12-
NHHनिहालगढ़04:5805:002min954 कि.मी.-12-
LKOलखनऊ जंक्शन07:1507:3520min1043 कि.मी.-12-
BEबरेली जंक्शन11:1611:182min1278 कि.मी.-12-
MBमुरादाबाद जंक्शन12:5012:588min1369 कि.मी.-12-
LRJलक्सर जंक्शन15:0815:102min1509 कि.मी.-12-
HWहरिद्वार जंक्शन15:5016:2030min1536 कि.मी.-12-
DDNयमुनोत्री18:05समाप्त-1587 कि.मी.-12-

Kumbha Express 12369 रनिंग स्‍टेटस

ऊपर दी गई जानकारी के अलावा, हर स्टेशन पर Kumbha Express - का लाइव रनिंग स्टेटस देखें।
आसान एवं बेहतर ट्रैवल प्लानिंग अनुभव के लिए ixigo trains ऐप पर स्विच करें
बुधवार
19-01-2022
गुरूवार
20-01-2022
शनिवार
22-01-2022
आज
23-01-2022
कल
24-01-2022
कुल देरी: 15min
16:50 बजे मधुपुर जंक्शन क्रॉस किया
पुन: लोड
4min पहले अपडेटेड
स्टेशन
आगमन स्‍टेटस
वास्तविक/निर्धारित
प्रस्थान स्‍टेटस
वास्तविक/निर्धारित
देरीप्लेटफॉर्म/हॉल्ट
हावड़ा जंक्शन
-
प्रारंभिक स्टेशन
13:00
13:00
समय पर
-
प्रारंभिक स्टेशन
आसनसोल जंक्शन
199 कि.मी.
15:28
15:29
15:34
15:34
समय पर
-
6min
मधुपुर जंक्शन
280 कि.मी.
16:48
16:33
16:50
16:35
15min
-
2min
जसीडिह जंक्शन
309 कि.मी.
17:16
17:00
17:17
17:02
16min
-
1min
झाझा
353 कि.मी.
18:10
18:10
18:15
18:15
समय पर
-
5min
जमुई
379 कि.मी.
18:33
18:33
18:35
18:35
समय पर
-
2min
क्यूल जंक्शन
407 कि.मी.
18:56
18:56
18:58
18:58
समय पर
-
2min
मोकामा जंक्शन
441 कि.मी.
19:28
19:28
19:30
19:30
समय पर
-
2min
पटना जंक्शन
530 कि.मी.
20:45
20:45
20:55
20:55
समय पर
-
10min
आरा जंक्शन
579 कि.मी.
21:35
21:35
21:37
21:37
समय पर
-
2min
बक्सर
648 कि.मी.
22:20
22:20
22:22
22:22
समय पर
-
2min
दिलदारनगर जंक्शन
684 कि.मी.
22:48
22:48
22:50
22:50
समय पर
-
2min
पंडित दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन
741 कि.मी.
00:25
00:25
00:35
00:35
समय पर
-
10min
वाराणसी जंक्शन
760 कि.मी.
01:40
01:40
01:55
01:50
समय पर
-
15min
सुल्तानपुर जंक्शन
903 कि.मी.
04:18
04:18
04:20
04:20
समय पर
-
2min
निहालगढ़
953 कि.मी.
04:58
04:58
05:00
05:00
समय पर
-
2min
लखनऊ जंक्शन
1042 कि.मी.
07:15
07:15
07:35
07:35
समय पर
-
20min
बरेली जंक्शन
1277 कि.मी.
11:16
11:16
11:18
11:18
समय पर
-
2min
मुरादाबाद जंक्शन
1367 कि.मी.
12:50
12:50
12:58
12:58
समय पर
-
8min
लक्सर जंक्शन
1508 कि.मी.
15:08
15:08
15:10
15:10
समय पर
-
2min
हरिद्वार जंक्शन
1535 कि.मी.
15:50
15:50
16:20
16:20
समय पर
-
30min
गंगोत्री
1587 कि.मी.
18:05
18:05
गंतव्य स्टेशन
समय पर
-
गंतव्य स्टेशन
पूरा रनिंग स्‍टेटस देखें

12369 में कोच की स्थिति और सीट का नक्शा

Kumbha Express - 12369 में 18 कोच हैं। आप अपने कोच की स्थिति के बारे में भी जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।
There is no seat map for this coach
कोच की स्थिति
*कोच स्थिति की जानकारी पुराने डाटा के आधार पर है। यह करेंट स्टेटस नहीं दिखाता है।
हावड़ा जंक्शन
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
EN
DL1
D1
S1
S2
S3
S4
S5
S6
PC
B1
B2
B3
A1
HA1
D2
D3
DL2
सीट लेआउट
Kumbha Express Coach Position and Seat LayoutKumbha Express Coach Position and Seat Layout

Kumbha Express - 12369

Kumbha Express - 12369, HWH (हावड़ा जंक्शन) से DDN (यमुनोत्री) तक सप्ताह में 5 दिन चलती है। यह हावड़ा जंक्शन से यमुनोत्री तक चलने वाली प्रमुख ट्रेन है और 1587 किमी. की दूरी तय करती है। आप Kumbha Express - 12369 की सीट उपलब्धता, प्लेटफॉर्म पर अपने कोच की स्थिति, स्टेशनों पर रूकने का समय और 12369 रुट मानचित्र देख सकते हैं। आप कोलकाता से देहरादून तक पहुँचने के लिए अन्य परिवहन के साधन भी देख सकते हैं।

12369 की रेटिंग और समीक्षाएं

3.3
194 समीक्षाएं
स्वच्छता
समयबद्धता
परिवार अनुकूल वातावरण
भोजन
thanks thanks thanks thanks thanks
goodwark dis tiran h .
“अगर आप सही हो तो कुछ भी साबित करने की कोशिश मत करो ! बस सही बने रहो गवाही वक़्त खुद देगा !!” - via bkb.ai/quotes
Good Train Better Than Upasana Express Love In This Train
25 waiting thi 15 din pahle booking k samay 26 ko 8 waiting m aa k ruk gya Aur tatkal vale ko seet confirm ho ja rhi very bad show
very very nice train. food is amazing. cleaness is well
cleanliness problem and not family friendly
really good, whenever I travelled showed me perfect, I never disappoint having this
this train is very fast but always late between Lucknow to pt deen dayal upadhyay
और देखें
समीक्षा लिखे
Popular Train from Kolkata to Dehradun
कोलकाता से देहरादून ट्रेन रनिंग स्‍टेटस
कोलकाता से देहरादून ट्रेन सीट उपलब्धता