Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
3.2

Azimabad Exp 12947 ट्रेन

चलने का दिन: रविसोममंगलबुधगुरुशुक्रशनि
ADI
21:50
अहमदाबाद जंक्शन
30hr 30min
19 Stops
PNBE
04:20
पटना जंक्शन
पैंट्री
सुपरफास्ट
ओवरनाइट
केटरिंग

Azimabad Exp - 12947  ट्रेन सूचना

Azimabad Exp - 12947, ADI (अहमदाबाद जंक्शन) से PNBE (पटना जंक्शन) तक सप्ताह में 2 दिन चलती है। यह अहमदाबाद जंक्शन से पटना जंक्शन तक चलने वाली प्रमुख ट्रेन है और 1761 किमी. की दूरी तय करती है। आप Azimabad Exp - 12947 की सीट उपलब्धता, प्लेटफॉर्म पर अपने कोच की स्थिति, स्टेशनों पर रूकने का समय और 12947 रुट मानचित्र देख सकते हैं। आप अहमदाबाद से पटना तक पहुँचने के लिए अन्य परिवहन के साधन भी देख सकते हैं।

ट्रेन विवरण

Classes2A, 3A, SL
Service Days Mon, Wed
Stops19
Duration30hr 30min
TypeMail Express
PantryNo

Azimabad Exp 12947 अनुसूची, मार्ग और समय सारणी

12947 - Azimabad Exp, सप्ताह के 2 दिन ADI (अहमदाबाद जंक्शन) से PNBE (पटना जंक्शन) तक चलती है। 12947 mail express ट्रेन, अहमदाबाद जंक्शन से 09:50 बजे निकलती है और 04:20 बजे पटना जंक्शन पहुँचती है। 12947 ट्रेन, कुल -17hr 30min में यह सफ़र तय करती है एवं यात्रा के दौरान 20 स्टेशनों पर रुकती है। Ratlam Jn,Kota Jn,Agra Fort,Kanpur Central,Prayagraj Jn.,Dd Upadhyaya Jn पर यह ट्रेन सबसे लंबे समय, अधिकतम 10min, तक रुकती है। इस मार्ग पर 2A,3A,SL श्रेणी की सीटें उपलब्ध हैं और टिकट बुकिंग निम्नलिखित कोटा का उपयोग करके की जा सकती है: GN,TQ,SS,LD ixigo पर, Azimabad Exp - 12947 का शेड्यूल, सीट की उपलब्धता, समय सारिणी और किराये के बारे में अधिक जानकारी प्राप्त करें। Azimabad Exp के लिए IRCTC ट्रेन टिकट बुक करें, और आप ixigo trains ऐप द्वारा ऑनलाइन रनिंग स्टेटस (live running status) देखें!
स्टेशन कोडस्टेशन का नामआगमनप्रस्थानरुकने की अवधिदूरीप्लेटफॉर्मरुटदिनऔसत देरी
ADIअहमदाबाद जंक्शनशुरू21:50-0811समय पर
NDनदियाद जंक्शन22:3922:412min46 कि.मी.11120min
ANNDआनंद जंक्शन22:5422:562min64 कि.मी.41124min
CYIछायापुरी23:3523:405min96 कि.मी.21123min
RTMरतलाम जंक्शन03:1503:2510min350 कि.मी.51212min
NADनागदा जंक्शन04:1304:152min392 कि.मी.1129min
KOTAकोटा जंक्शन06:2506:3510min617 कि.मी.11227min
SWMसवाई माधोपुर जंक्शन07:4007:455min724 कि.मी.11235min
GGCगंगापुर सिटी08:3008:355min788 कि.मी.11229min
BXNबयाना जंक्शन10:1010:155min865 कि.मी.1121min
AFआगरा फोर्ट12:2012:3010min950 कि.मी.112समय पर
TDLटूंडला जंक्शन14:0514:105min972 कि.मी.712समय पर
CNBकानपुर सेंट्रल जंक्शन18:4518:5510min1202 कि.मी.51226min
PRYJप्रयागराज जंक्शन21:2521:3510min1396 कि.मी.41232min
BDLविन्ध्याचल22:4322:452min1480 कि.मी.1121hr 11min
DDUपंडित दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन00:5001:0010min1549 कि.मी.11347min
BXRबक्सर02:0302:052min1643 कि.मी.11354min
ARAआरा जंक्शन02:5002:522min1711 कि.मी.11359min
DNRदानापुर03:2503:272min1751 कि.मी.1131hr 12min
PNBEपटना जंक्शन04:20समाप्त-1761 कि.मी.2131hr

Azimabad Exp 12947 कोच पोज़िशन और सीट लेआउट

Azimabad Exp - 12947 में 23 कोच हैं। आप अपने कोच की स्थिति के बारे में भी जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।
There is no seat map for this coach
कोच की स्थिति
*कोच स्थिति की जानकारी पुराने डाटा के आधार पर है। यह करेंट स्टेटस नहीं दिखाता है।
अहमदाबाद जंक्शन
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
EN
EOG
A1
A2
B1
B2
B3
B4
B5
B6
S1
S2
S3
S4
S5
S6
S7
S8
GEN
GEN
GEN
GEN
SLR
सीट लेआउट
Azimabad Exp Coach Position and Seat LayoutAzimabad Exp Coach Position and Seat Layout

Azimabad Exp 12947 ट्रेन सामान्य प्रश्न

Q. Azimabad Exp 12947 कुल कितनी दूरी तय करती है?

A. Azimabad Exp 12947 कुल 1761 किमी की दूरी तय करती है।

Q. Azimabad Exp 12947, पटना जंक्शन PNBE पर किस समय पहुँचती है?

A. अहमदाबाद जंक्शन से पटना जंक्शन ट्रेन टाइम टेबल 12947 के अनुसार, Azimabad Exp, पटना जंक्शन पर $04:20 बजे पहुँचती है।

Q. Azimabad Exp12947 कितने स्टेशनों से होकर गुज़रती है?

A. Azimabad Exp12947 अपने मार्ग में कुल 20 स्टेशनों से होकर गुज़रती है।

Q. Azimabad Exp 12947 का प्रारंभिक व अंतिम स्टेशन कौन सा है?

A. Azimabad Exp 12947, अहमदाबाद जंक्शन से पटना जंक्शन तक चलती है।

Q. Azimabad Exp 12947, अहमदाबाद जंक्शन से किस समय निकलती है?

A. 12947 ट्रेन शेड्यूल के अनुसार, Azimabad Exp 12947, अहमदाबाद जंक्शन से 21:50 बजे निकलती है।

Q. 12947 Azimabad Exp सप्ताह में कितने दिन चलती है?

A. 12947 टाइम टेबल के अनुसार, Azimabad Exp सप्ताह के 2 दिन चलती है।

Q.Azimabad Exp 12947 के लिए प्रारंभिक स्टेशन का कोड क्या है?

A. Azimabad Exp 12947 का प्रारंभिक स्टेशन कोड ADI है।

Q. Azimabad Exp 12947 के लिए का अंतिम स्टेशन का कोड क्या है?

A. Azimabad Exp 12947 का अंतिम स्टेशन कोड PNBE है।