Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
3.1

अंडमान एक्स्प्रेस 16031 ट्रेन

चलने का दिन: रविसोममंगलबुधगुरुशुक्रशनि
MAS
05:15
महाबलीपुरम
53hr 30min
69 Stops
SVDK
10:45
श्री माता वैष्णो देवी कटरा
पैंट्री
सुपरफास्ट
ओवरनाइट
केटरिंग

अंडमान एक्स्प्रेस - 16031  ट्रेन सूचना

अंडमान एक्स्प्रेस - 16031, MAS (महाबलीपुरम) से SVDK (श्री माता वैष्णो देवी कटरा) तक सप्ताह में 3 दिन चलती है। यह महाबलीपुरम से श्री माता वैष्णो देवी कटरा तक चलने वाली प्रमुख ट्रेन है और 2882 किमी. की दूरी तय करती है। आप अंडमान एक्स्प्रेस - 16031 की सीट उपलब्धता, प्लेटफॉर्म पर अपने कोच की स्थिति, स्टेशनों पर रूकने का समय और 16031 रुट मानचित्र देख सकते हैं। आप चेन्नई से जम्मू तक पहुँचने के लिए अन्य परिवहन के साधन भी देख सकते हैं।

ट्रेन विवरण

Classes2A, 3A, SL
Service Days Wed, Thu, Sun
Stops69
Duration53hr 30min
TypeMail Express
PantryNo

अंडमान एक्स्प्रेस 16031 अनुसूची, मार्ग और समय सारणी

16031 - अंडमान एक्स्प्रेस, सप्ताह के 3 दिन MAS (महाबलीपुरम) से SVDK (श्री माता वैष्णो देवी कटरा) तक चलती है। 16031 mail express ट्रेन, महाबलीपुरम से 05:15 बजे निकलती है और 10:45 बजे श्री माता वैष्णो देवी कटरा पहुँचती है। 16031 ट्रेन, कुल 5hr 30min में यह सफ़र तय करती है एवं यात्रा के दौरान 70 स्टेशनों पर रुकती है। New Delhi पर यह ट्रेन सबसे लंबे समय, अधिकतम 15min, तक रुकती है। इस मार्ग पर 2A,3A,SL श्रेणी की सीटें उपलब्ध हैं और टिकट बुकिंग निम्नलिखित कोटा का उपयोग करके की जा सकती है: GN,TQ,SS,LD ixigo पर, अंडमान एक्स्प्रेस - 16031 का शेड्यूल, सीट की उपलब्धता, समय सारिणी और किराये के बारे में अधिक जानकारी प्राप्त करें। अंडमान एक्स्प्रेस के लिए IRCTC ट्रेन टिकट बुक करें, और आप ixigo trains ऐप द्वारा ऑनलाइन रनिंग स्टेटस (live running status) देखें!
स्टेशन कोडस्टेशन का नामआगमनप्रस्थानरुकने की अवधिदूरीप्लेटफॉर्मरुटदिनऔसत देरी
MASमहाबलीपुरमशुरू05:15-0411समय पर
SPEसुल्लुरुपेटा06:3306:352min83 कि.मी.11113min
NYPनायडूपेट्टा06:5807:002min110 कि.मी.11113min
GDRगुडूर जंक्शन07:2807:302min138 कि.मी.21125min
NLRनेल्लोर07:5908:001min176 कि.मी.21132min
KVZकावली08:3808:402min227 कि.मी.31148min
SKMसिंगारयाकोंदा09:0409:051min264 कि.मी.11153min
OGLओंगुल09:2809:302min292 कि.मी.11154min
CLXचीराला10:1910:201min342 कि.मी.31157min
BPPबापटला10:3910:401min357 कि.मी.3111hr
NDOनिदुब्रोलू10:5811:002min377 कि.मी.21154min
TELतेनाली जंक्शन11:4911:501min399 कि.मी.51126min
BZAविजयवाडा जंक्शन13:3013:4010min454 कि.मी.51118min
MDRमधिरा14:4414:451min509 कि.मी.21132min
KMTखम्मम15:1915:201min554 कि.मी.21149min
DKJदोर्नाकल जंक्शन15:4415:451min577 कि.मी.11151min
MABDमह्बुबाबाद16:0916:101min601 कि.मी.2111hr
KDMकेसमुद्रम16:2916:301min616 कि.मी.21156min
WLवारंगल जंक्शन17:1517:205min661 कि.मी.2111hr 1min
JMKTजमिकुण्ठा18:0918:101min705 कि.मी.11143min
PDPLपेद्दापल्ली18:3918:401min744 कि.मी.11152min
RDMरामागुंडम18:5919:001min762 कि.मी.11150min
MCIमन्चीरीयाल19:1419:151min776 कि.मी.31144min
BPAबेल्लमपल्ली19:4919:501min795 कि.मी.31131min
SKZRसिरपुर कागजनगर20:2820:302min834 कि.मी.31124min
BPQबल्हारशाह22:2022:255min904 कि.मी.51148min
CDचंद्रपुर महाराष्ट्र22:4322:452min917 कि.मी.21151min
HGTहिंगनघाट23:4223:442min1001 कि.मी.1111hr 33min
SEGMसेवाग्राम जंक्शन00:2300:252min1039 कि.मी.3121hr 44min
NGPनागपुर जंक्शन01:4001:455min1115 कि.मी.1121hr 45min
MTYमुलताई03:4103:421min1259 कि.मी.1122hr 4min
AMLAअमला जंक्शन03:5804:013min1282 कि.मी.3122hr 10min
BZUबेतुल04:2804:302min1305 कि.मी.2122hr 2min
GDYAघोरादोंग्री05:0505:072min1342 कि.मी.1122hr 9min
ETइटारसी जंक्शन07:2507:305min1412 कि.मी.1121hr 2min
BPLभोपाल जंक्शन09:0509:105min1510 कि.मी.3121hr 16min
BINAबीना जंक्शन11:3011:355min1648 कि.मी.4121hr 11min
VGLJवीरांगना लक्ष्मीबाई13:3013:388min1801 कि.मी.4121hr 30min
GWLग्वालियर जंक्शन14:5014:522min1898 कि.मी.2122hr 5min
MRAमोरेना15:2315:252min1937 कि.मी.2122hr 15min
AGCआगरा कैन्ट16:5016:555min2017 कि.मी.3122hr 4min
MTJमथुरा जंक्शन17:4017:455min2070 कि.मी.2122hr 14min
FDBफरीदाबाद19:4219:442min2183 कि.मी.1122hr 3min
TKDतुगलकाबाद19:5519:572min2193 कि.मी.2122hr 7min
OKAओखला20:0420:062min2200 कि.मी.2122hr 13min
NZMह निजामुद्दीन जंक्शन20:1620:215min2204 कि.मी.2122hr 11min
NDLSनई दिल्ली20:5521:1015min2211 कि.मी.7122hr 6min
SSBशकूरबस्ती21:3921:412min2222 कि.मी.2122hr 16min
BGZबहादुरगढ़21:5721:592min2242 कि.मी.1122hr 20min
ROKरोहतक जंक्शन22:3122:332min2282 कि.मी.2122hr 20min
JINDजींद जंक्शन23:1523:183min2339 कि.मी.4122hr 19min
UCAउचाना23:3323:352min2358 कि.मी.1122hr 19min
NRWनरवाना जंक्शन23:4723:492min2373 कि.मी.3122hr 21min
TUNटोहाना00:0900:112min2399 कि.मी.1132hr 19min
JHLजाखल जंक्शन00:4000:433min2411 कि.मी.1132hr 5min
LHAलहरा गागा00:5700:592min2427 कि.मी.1132hr 8min
SFMUसुनाम ऊधम सिंह वाला01:1601:182min2449 कि.मी.-13समय पर
SAGसंगरूर01:3001:322min2461 कि.मी.2132hr 11min
DUIधुरी जंक्शन01:5702:003min2477 कि.मी.4132hr 19min
METमलेरकोटला02:1202:142min2494 कि.मी.1132hr 23min
AHHअहमद गढ़02:2902:312min2513 कि.मी.1132hr 24min
LDHलुधियाना जंक्शन03:1003:2010min2539 कि.मी.4132hr 22min
PGWफगवारा जंक्शन03:4903:512min2575 कि.मी.2132hr 34min
JRCजालंधर कैन्ट जंक्शन04:0804:135min2591 कि.मी.1132hr 33min
MEXमुकेरियन05:2205:242min2665 कि.मी.1132hr 36min
PTKCपठानकोट कैंट06:0006:055min2704 कि.मी.2132hr 35min
KTHUकठुआ06:3406:362min2727 कि.मी.1132hr 43min
JATअमरनाथ08:1008:2010min2804 कि.मी.3132hr 28min
MCTMशहीद कैप्टन तुषार महाजन09:4309:452min2857 कि.मी.2132hr 25min
SVDKश्री माता वैष्णो देवी कटरा10:45समाप्त-2882 कि.मी.1132hr 18min

अंडमान एक्स्प्रेस 16031 कोच पोज़िशन और सीट लेआउट

अंडमान एक्स्प्रेस - 16031 में 20 कोच हैं। आप अपने कोच की स्थिति के बारे में भी जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।
There is no seat map for this coach
कोच की स्थिति
*कोच स्थिति की जानकारी पुराने डाटा के आधार पर है। यह करेंट स्टेटस नहीं दिखाता है।
महाबलीपुरम
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
EN
SLR
GN
GN
S8
S7
S6
S5
S4
S3
S2
S1
B3
B2
B1
A1
GN
GN
GN
SLR
सीट लेआउट
अंडमान एक्स्प्रेस Coach Position and Seat Layoutअंडमान एक्स्प्रेस Coach Position and Seat Layout

अंडमान एक्स्प्रेस 16031 ट्रेन सामान्य प्रश्न

Q. अंडमान एक्स्प्रेस 16031 कुल कितनी दूरी तय करती है?

A. अंडमान एक्स्प्रेस 16031 कुल 2882 किमी की दूरी तय करती है।

Q. अंडमान एक्स्प्रेस 16031, श्री माता वैष्णो देवी कटरा SVDK पर किस समय पहुँचती है?

A. महाबलीपुरम से श्री माता वैष्णो देवी कटरा ट्रेन टाइम टेबल 16031 के अनुसार, अंडमान एक्स्प्रेस, श्री माता वैष्णो देवी कटरा पर $10:45 बजे पहुँचती है।

Q. अंडमान एक्स्प्रेस16031 कितने स्टेशनों से होकर गुज़रती है?

A. अंडमान एक्स्प्रेस16031 अपने मार्ग में कुल 70 स्टेशनों से होकर गुज़रती है।

Q. अंडमान एक्स्प्रेस 16031 का प्रारंभिक व अंतिम स्टेशन कौन सा है?

A. अंडमान एक्स्प्रेस 16031, महाबलीपुरम से श्री माता वैष्णो देवी कटरा तक चलती है।

Q. अंडमान एक्स्प्रेस 16031, महाबलीपुरम से किस समय निकलती है?

A. 16031 ट्रेन शेड्यूल के अनुसार, अंडमान एक्स्प्रेस 16031, महाबलीपुरम से 05:15 बजे निकलती है।

Q. 16031 अंडमान एक्स्प्रेस सप्ताह में कितने दिन चलती है?

A. 16031 टाइम टेबल के अनुसार, अंडमान एक्स्प्रेस सप्ताह के 3 दिन चलती है।

Q.अंडमान एक्स्प्रेस 16031 के लिए प्रारंभिक स्टेशन का कोड क्या है?

A. अंडमान एक्स्प्रेस 16031 का प्रारंभिक स्टेशन कोड MAS है।

Q. अंडमान एक्स्प्रेस 16031 के लिए का अंतिम स्टेशन का कोड क्या है?

A. अंडमान एक्स्प्रेस 16031 का अंतिम स्टेशन कोड SVDK है।
चेन्नई से जम्मू ट्रेन सीट उपलब्धता
चेन्नई से जम्मू ट्रेन रनिंग स्‍टेटस
Popular Train from Chennai to Jammu