Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
3.3

Himsagar Exp 16317 ट्रेन

चलने का दिन: रविसोममंगलबुधगुरुशुक्रशनि
CAPE
14:15
कन्याकुमारी
68hr 30min
64 Stops
SVDK
10:45
श्री माता वैष्णो देवी कटरा
पैंट्री
सुपरफास्ट
ओवरनाइट
केटरिंग

Himsagar Exp - 16317  ट्रेन सूचना

Himsagar Exp - 16317, CAPE (कन्याकुमारी) से SVDK (श्री माता वैष्णो देवी कटरा) तक सप्ताह में 1 दिन चलती है। यह कन्याकुमारी से श्री माता वैष्णो देवी कटरा तक चलने वाली प्रमुख ट्रेन है और 3797 किमी. की दूरी तय करती है। आप Himsagar Exp - 16317 की सीट उपलब्धता, प्लेटफॉर्म पर अपने कोच की स्थिति, स्टेशनों पर रूकने का समय और 16317 रुट मानचित्र देख सकते हैं। आप Kanyakumari से जम्मू तक पहुँचने के लिए अन्य परिवहन के साधन भी देख सकते हैं।

ट्रेन विवरण

Classes2A, 3A, 3E, SL
Service Days Fri
Stops64
Duration68hr 30min
TypeMail Express
PantryYes

Himsagar Exp 16317 अनुसूची, मार्ग और समय सारणी

16317 - Himsagar Exp, सप्ताह के 1 दिन CAPE (कन्याकुमारी) से SVDK (श्री माता वैष्णो देवी कटरा) तक चलती है। 16317 mail express ट्रेन, कन्याकुमारी से 02:15 बजे निकलती है और 10:45 बजे श्री माता वैष्णो देवी कटरा पहुँचती है। 16317 ट्रेन, कुल -3hr 30min में यह सफ़र तय करती है एवं यात्रा के दौरान 65 स्टेशनों पर रुकती है। New Delhi पर यह ट्रेन सबसे लंबे समय, अधिकतम 15min, तक रुकती है। इस मार्ग पर 2A,3A,3E,SL श्रेणी की सीटें उपलब्ध हैं और टिकट बुकिंग निम्नलिखित कोटा का उपयोग करके की जा सकती है: GN,TQ,SS,LD ixigo पर, Himsagar Exp - 16317 का शेड्यूल, सीट की उपलब्धता, समय सारिणी और किराये के बारे में अधिक जानकारी प्राप्त करें। Himsagar Exp के लिए IRCTC ट्रेन टिकट बुक करें, और आप ixigo trains ऐप द्वारा ऑनलाइन रनिंग स्टेटस (live running status) देखें!
स्टेशन कोडस्टेशन का नामआगमनप्रस्थानरुकने की अवधिदूरीप्लेटफॉर्मरुटदिनऔसत देरी
CAPEकन्याकुमारीशुरू14:15-0211समय पर
NCJनागरकोविलजंक्शन14:4014:455min16 कि.मी.31116min
KZTकुल्लीथुरई15:1415:151min49 कि.मी.21125min
TVCत्रिवेंद्रम सेंट्रल16:0716:125min87 कि.मी.31124min
QLNकोल्लम जंक्शन17:1217:153min152 कि.मी.21131min
KYJकायांकुलम जंक्शन17:5017:522min192 कि.मी.21137min
CNGRशबरीमला18:1118:132min213 कि.मी.31142min
TRVLतिरुवाल्ला18:2218:231min222 कि.मी.21145min
KTYMकोट्टायम19:0219:053min247 कि.मी.11127min
ERNएर्नाकुलम टाउन20:4020:455min310 कि.मी.1111min
AWYअलवाए21:1021:122min326 कि.मी.31114min
TCRत्रिचुर22:0222:053min381 कि.मी.21115min
OTPओट्टापालम23:1923:201min427 कि.मी.1114min
PGTपालघाट जंक्शन23:4723:503min458 कि.मी.4116min
CBEकोइंबटोर जंक्शन01:1501:205min513 कि.मी.31211min
EDईरोड जंक्शन03:0003:055min613 कि.मी.11233min
SAयेरकाड04:0204:053min676 कि.मी.51232min
JTJजोलारपेटजंक्शन05:5806:002min796 कि.मी.21213min
KPDकाटपाडी जंक्शन07:2507:305min879 कि.मी.312
CTOचित्तूर08:0408:051min912 कि.मी.11218min
TPTYतिरुपति09:0509:105min984 कि.मी.11231min
RUरेनिगुन्टा जंक्शन09:2509:305min994 कि.मी.21240min
GDRगुडूर जंक्शन11:0311:052min1077 कि.मी.41217min
NLRनेल्लोर11:3811:402min1115 कि.मी.21237min
OGLओंगुल13:0913:101min1231 कि.मी.11243min
TELतेनाली जंक्शन14:4414:451min1338 कि.मी.41250min
BZAविजयवाडा जंक्शन15:2015:3010min1370 कि.मी.71248min
KMTखम्मम16:4816:502min1469 कि.मी.2121hr 1min
WLवारंगल जंक्शन18:1018:155min1577 कि.मी.2121hr 31min
RDMरामागुंडम19:3419:351min1678 कि.मी.1121hr 26min
BPQबल्हारशाह22:2022:255min1819 कि.मी.5121hr 8min
CDचंद्रपुर महाराष्ट्र22:4322:452min1833 कि.मी.2121hr 14min
SEGMसेवाग्राम जंक्शन00:2300:252min1954 कि.मी.2131hr 42min
NGPनागपुर जंक्शन01:4001:455min2030 कि.मी.1131hr 38min
ETइटारसी जंक्शन07:2007:3010min2327 कि.मी.11349min
BPLभोपाल जंक्शन09:0509:105min2426 कि.मी.31358min
VGLJवीरांगना लक्ष्मीबाई13:3013:388min2717 कि.मी.51353min
GWLग्वालियर जंक्शन14:5014:522min2814 कि.मी.2131hr 15min
DHOधौलपुर16:1016:122min2880 कि.मी.1131hr 8min
AGCआगरा कैन्ट16:5016:555min2932 कि.मी.3131hr 13min
FDBफरीदाबाद19:4219:442min3099 कि.मी.2131hr 4min
NZMह निजामुद्दीन जंक्शन20:1620:215min3119 कि.मी.3131hr 1min
NDLSनई दिल्ली20:5521:1015min3127 कि.मी.71353min
SSBशकूरबस्ती21:3921:412min3138 कि.मी.2131hr 16min
BGZबहादुरगढ़21:5721:592min3158 कि.मी.1131hr 22min
ROKरोहतक जंक्शन22:3122:332min3198 कि.मी.2131hr 21min
JINDजींद जंक्शन23:1523:183min3255 कि.मी.4131hr 19min
NRWनरवाना जंक्शन23:4723:492min3289 कि.मी.3131hr 21min
TUNटोहाना00:0900:112min3315 कि.मी.1141hr 21min
JHLजाखल जंक्शन00:4000:433min3327 कि.मी.1141hr 6min
LHAलहरा गागा00:5700:592min3343 कि.मी.1141hr 9min
SFMUसुनाम ऊधम सिंह वाला01:1601:182min3364 कि.मी.114समय पर
SAGसंगरूर01:3001:322min3377 कि.मी.1141hr 24min
DUIधुरी जंक्शन01:5702:003min3393 कि.मी.4141hr 27min
METमलेरकोटला02:1202:142min3410 कि.मी.1141hr 29min
AHHअहमद गढ़02:2902:312min3429 कि.मी.1141hr 28min
LDHलुधियाना जंक्शन03:1003:2010min3455 कि.मी.4141hr 28min
PGWफगवारा जंक्शन03:4903:512min3491 कि.मी.2141hr 44min
JRCजालंधर कैन्ट जंक्शन04:0804:135min3507 कि.मी.1141hr 49min
MEXमुकेरियन05:2205:242min3580 कि.मी.2141hr 49min
PTKCपठानकोट कैंट06:0006:055min3620 कि.मी.2141hr 50min
KTHUकठुआ06:3406:362min3643 कि.मी.1141hr 55min
JATअमरनाथ08:1008:2010min3719 कि.मी.2141hr 38min
MCTMशहीद कैप्टन तुषार महाजन09:4309:452min3772 कि.मी.214समय पर
SVDKश्री माता वैष्णो देवी कटरा10:45समाप्त-3797 कि.मी.2141hr 33min

Himsagar Exp 16317 कोच पोज़िशन और सीट लेआउट

Himsagar Exp - 16317 में 21 कोच हैं। आप अपने कोच की स्थिति के बारे में भी जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।
There is no seat map for this coach
कोच की स्थिति
*कोच स्थिति की जानकारी पुराने डाटा के आधार पर है। यह करेंट स्टेटस नहीं दिखाता है।
कन्याकुमारी
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
EN
SLR
GN
S1
S2
S3
S4
S5
S6
PC
M1
B1
B2
B3
B4
B5
B6
A1
A2
GN
EOG
सीट लेआउट
Himsagar Exp Coach Position and Seat LayoutHimsagar Exp Coach Position and Seat Layout

Himsagar Exp 16317 ट्रेन सामान्य प्रश्न

Q. Himsagar Exp 16317 कुल कितनी दूरी तय करती है?

A. Himsagar Exp 16317 कुल 3797 किमी की दूरी तय करती है।

Q. Himsagar Exp 16317, श्री माता वैष्णो देवी कटरा SVDK पर किस समय पहुँचती है?

A. कन्याकुमारी से श्री माता वैष्णो देवी कटरा ट्रेन टाइम टेबल 16317 के अनुसार, Himsagar Exp, श्री माता वैष्णो देवी कटरा पर $10:47 बजे पहुँचती है।

Q. Himsagar Exp16317 कितने स्टेशनों से होकत गुज़रती है?

A. Himsagar Exp16317 अपने मार्ग में कुल 65 स्टेशनों से होकर गुज़रती है।

Q. Himsagar Exp 16317 का प्रारंभिक व अंतिम स्टेशन कौन सा है?

A. Himsagar Exp 16317, कन्याकुमारी से श्री माता वैष्णो देवी कटरा तक चलती है।

Q. Himsagar Exp 16317, कन्याकुमारी से किस समय निकलती है?

A. 16317 ट्रेन शेड्यूल के अनुसार, Himsagar Exp 16317, कन्याकुमारी से 14:16 बजे निकलती है।

Q. 16317 Himsagar Exp सप्ताह में कितने दिन चलती है?

A. 16317 टाइम टेबल के अनुसार, Himsagar Exp सप्ताह के 1 दिन चलती है।

Q.Himsagar Exp 16317 के लिए प्रारंभिक स्टेशन का कोड क्या है?

A. Himsagar Exp 16317 का प्रारंभिक स्टेशन कोड CAPE है।

Q. Himsagar Exp 16317 के लिए का अंतिम स्टेशन का कोड क्या है?

A. Himsagar Exp 16317 का अंतिम स्टेशन कोड SVDK है।
Kanyakumari से जम्मू ट्रेन सीट उपलब्धता
Kanyakumari से जम्मू ट्रेन रनिंग स्‍टेटस
Popular Train from Kanyakumari to Jammu