Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
From
To
Date

चंडीगढ़ से भोपाल के लिए ट्रेन

चंडीगढ़ से भोपाल तक की ट्रेनें बुक करें - नई दिल्ली से मुंबई के बीच लगभग 6 ट्रेनें चलती हैं और लगभग 1005 किलोमीटर की दूरी तय करती हैं।चंडीगढ़ से भोपाल जाने वाली ट्रेनों की सूची, उनके शेड्यूल, टाइम टेबल और टिकट किराये के साथ नीचे दी गयी है। ixigo के साथ आप रियल-टाइम में चंडीगढ़ से भोपाल ट्रेन में सीट की उपलब्धता भी देख सकते हैं। ixigo द्वारा आप अपनी चंडीगढ़ से भोपाल ट्रेन की लाइव रनिंग स्टेटस (train running status) ट्रैकिंग, सीट मैप और PNR स्टेटस भी देख सकते हैं। चंडीगढ़ से भोपाल के लिए आप ऑनलाइन सबसे किफ़ायती कीमत पर ट्रेन टिकट बुक कर सकते हैं। इसके अलावा, भोपाल से चंडीगढ़ ट्रेन टिकट ऑनलाइन बुक करके अपनी वापसी की ट्रिप की प्लान बनायें।

Chandigarh to Bhopal Trains (View in English)
  • 22686Karntk S KrantiRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22686 Running Status )
    CDG
    चंडीगढ़
    03:35
    14hr 45min
    BPL
    भोपाल जंक्शन
    18:20
    SL3A2A1A
    Sat, 28 Jan
    -
    Tue, 31 Jan
    -
    Sat, 4 Feb
    -
    Tue, 7 Feb
    -
    Sat, 11 Feb
    -
    Tue, 14 Feb
    -
  • 12688Cdg Mdu Sf ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12688 Running Status )
    CDG
    चंडीगढ़
    08:05
    18hr 5min
    BPL
    भोपाल जंक्शन
    02:10
    SL3A2A
    Fri, 27 Jan
    -
    Mon, 30 Jan
    -
    Fri, 3 Feb
    -
    Mon, 6 Feb
    -
    Fri, 10 Feb
    -
    Mon, 13 Feb
    -
  • 22456Klk Snsi Sf ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22456 Running Status )
    CDG
    चंडीगढ़
    18:07
    13hr 28min
    BPL
    भोपाल जंक्शन
    07:35
    SL3A2A
    Sun, 29 Jan
    -
    Thu, 2 Feb
    -
    Sun, 5 Feb
    -
    Thu, 9 Feb
    -
    Sun, 12 Feb
    -
    Thu, 16 Feb
    -
  • 22710Aadr Ned Sf ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22710 Running Status )
    CDG
    चंडीगढ़
    18:55
    13hr 35min
    BPL
    भोपाल जंक्शन
    08:30
    SL3A2A1A
    Thu, 2 Feb
    -
    Thu, 9 Feb
    -
    Thu, 16 Feb
    -
    Thu, 23 Feb
    -
    Thu, 2 Mar
    -
    Thu, 9 Mar
    -
  • 22458ऊना हिमाचल नांदेड़ एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22458 Running Status )
    CDG
    चंडीगढ़
    19:15
    15hr 30min
    BPL
    भोपाल जंक्शन
    10:45
    SL3A2A
    Thu, 2 Feb
    -
    Thu, 9 Feb
    -
    Thu, 16 Feb
    -
    Thu, 23 Feb
    -
    Thu, 2 Mar
    -
    Thu, 9 Mar
    -
  • 02716Sachkhand SpecialRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 02716 Running Status )
    CDG
    चंडीगढ़
    09:00
    13hr 25min
    BPL
    भोपाल जंक्शन
    22:25
    SL3A2S2A1A
    Fri, 27 Jan
    -
    Sat, 28 Jan
    -
    Sun, 29 Jan
    -
    Mon, 30 Jan
    -
    Tue, 31 Jan
    -
    Wed, 1 Feb
    -

चंडीगढ़ से भोपाल तक चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन:

चंडीगढ़ से भोपाल के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन 02716 Sachkhand Special है। यह ट्रेन चंडीगढ़ से भोपाल पहुंचने में 13घंटे 25मिनट का समय लेती है। यह ट्रेन चंडीगढ़ CDG से 09:00:00 बजे शुरू होती है और 22:25:00 बजे भोपाल BPL पहुँचती है। ट्रेन नं.02716 Sachkhand Special Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

चंडीगढ़ से भोपाल तक चलने वाली सबसे सस्ती ट्रेन:

चंडीगढ़ से भोपाल के लिए सबसे सस्ती ट्रेन 02716 Sachkhand Special है। चंडीगढ़ से भोपाल पहुंचने में यह ट्रेन 13घंटे 25मिनट का समय लेती है। यह ट्रेन चंडीगढ़ CDG से 09:00:00 बजे शुरू होती है और 22:25:00 बजे भोपाल BPL पहुँचती है। Sachkhand Special Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

चंडीगढ़ से भोपाल के लिए अंतिम ट्रेन:

चंडीगढ़ से भोपाल जाने वाली अंतिम ट्रेन 22458 ऊना हिमाचल नांदेड़ एक्सप्रेस है। यह ट्रेन चंडीगढ़ से भोपाल पहुंचने में 15घंटे 30मिनट का समय लेती है। यह अंतिम ट्रेन चंडीगढ़ CDG से 19:15:00 बजे शुरू होती है और 10:45:00 बजे भोपाल BPL पहुंचती है। यह Thur को चलती है।

चंडीगढ़ से भोपाल के लिए पहली ट्रेन:

चंडीगढ़ से भोपाल के लिए पहली ट्रेन 22686 Karntk S Kranti है। यह ट्रेन चंडीगढ़ से भोपाल पहुंचने में 14घंटे 45मिनट का समय लेती है। यह ट्रेन चंडीगढ़ CDG से 03:35:00 बजे शुरू होती है और 18:20:00 बजे भोपाल BPL पहुँचती है। यह ट्रेन Tues, Sat को चलती है।

चंडीगढ़ से भोपाल के लिए अपनी ट्रेन ऑनलाइन सर्च करें:

यदि आप जल्दी में हैं और जानना चाहते हैं कि आपकी ट्रेन अभी कहाँ (where is your train) पहुँची है, तो ixigo आपको एक सुविधा प्रदान करता है जिसके द्वारा आप आसानी से चंडीगढ़ और भोपाल के बीच अपनी ट्रेन को ऑनलाइन देख सकते हैं।

चंडीगढ़ से भोपाल के लिए ट्रेन के PNR स्टेटस की जाँच:

चंडीगढ़ और भोपाल के बीच चलने वाली ट्रेन का PNR स्टेटस चेक करना चाहते हैं? ixigo ऐप पर PNR स्टेटस पूछताछ सुविधा का उपयोग करें एवं PNR की अपडेटेड जानकारी आसानी से प्राप्त करें। यह PNR स्टेटस चेक करने का सबसे आसान एवं रीयल-टाइम तरीका है।. --- TO BE IN HINDI

चंडीगढ़ से भोपाल ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

चंडीगढ़ से भोपाल तक प्रतिदिन यात्रा करने के लिए कितने ट्रेनें उपलब्ध हैं?

चंडीगढ़ से भोपाल तक यात्रा करते समय, यात्री प्रतिदिन 6 ट्र्रेनों का लाभ उठा सकते हैं।

चंडीगढ़ से भोपाल तक ट्रेन द्वारा यात्रा करते समय, दोनों स्थानों के बीच की दूरी क्या है?

ट्रेन द्वारा चंडीगढ़ से भोपाल तक की दूरी 1005 कि.मी. है।

चंडीगढ़ में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

चंडीगढ़ में 2 रेलवे स्टेशन हैं।

भोपाल में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

भोपाल में 8 रेलवे स्टेशन हैं।

चंडीगढ़ से भोपाल तक पहुंचने के लिए कितने साप्ताहिक ट्रेनें हैं?

चंडीगढ़ से भोपाल तक पहुँचने के लिए, एक हफ़्ते में 6 ट्रेनें हैं।

चंडीगढ़ से भोपाल तक यात्रा करने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है?

चंडीगढ़ से भोपाल तक यात्रा करने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन Sachkhand Special है।

ट्रेन द्वारा चंडीगढ़ से भोपाल के बीच लगा यात्रा का कुल समय बताएँ?

चंडीगढ़ से भोपाल के बीच ट्रेन द्वारा यात्रा का समय 13घंटे 25मिनट है।

चंडीगढ़ से भोपाल तक यात्रा करने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है?

चंडीगढ़ से भोपाल तक यात्रा करने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन Sachkhand Special है।

चंडीगढ़ से भोपाल रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन कितना समय लेती है?

चंडीगढ़ से भोपाल रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन 13घंटे 25मिनट लेती है।

चंडीगढ़ से भोपाल तक यात्रा करने में कौन सी ट्रेन सबसे कम समय लेती है?

चंडीगढ़ से भोपाल तक की यात्रा में Sachkhand Special सबसे कम समय लेती है। 1005 कि.मी. की दूरी तय करने वाली ट्रेन का प्रस्थान एवं आगमन समय क्रमशः 09:00:00 और 22:25:00 है।

चंडीगढ़ से भोपाल के बीच चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन कौन सी है? विवरण दें।

चंडीगढ़ से भोपाल के बीच चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन Cdg Mdu Sf Exp है। 1005 कि.मी. की दूरी तय करने वाली इस ट्रेन का प्रस्थान एवं आगमन समय क्रमशः 08:05:00 और 02:10:00 है।

चंडीगढ़ से भोपाल तक यात्रा करने के लिए, कौन से ट्रेन की टिकट सबसे कम है? सुझाव दें।

चंडीगढ़ से भोपाल तक यात्रा करने के लिए, 02716 Sachkhand Special की टिकट की कीमत सबसे कम है, जो INR 260 है। यह 1005 कि.मी. की दूरी तय करती है।

चंडीगढ़ से भोपाल तक की यात्रा रुट में, कितने दिन पहले से तत्काल टिकट आरक्षित किए जा सकते हैं?

तत्काल टिकटों के मामले में, आरक्षण एक दिन पहले किया जा सकता है। यात्रा का रुट चंडीगढ़ से भोपाल तक है।

क्या चंडीगढ़ से भोपाल के बीच की यात्रा में पीएनआर स्टेटस, ऑनलाइन चेक किया जा सकता है?

चंडीगढ़ से भोपाल यात्रा रुट के लिए, प्रतीक्षारत टिकटों का पीएनआर स्टेटस ixigo पर ऑनलाइन देखा जा सकता है।

चंडीगढ़ से निकलने वाली पहली ट्रेन का नाम और समय बताएँ?

चंडीगढ़ से निकलने वाली पहली ट्रेन Karntk S Kranti है, जो 03:35:00 बजे निकलती है।

चंडीगढ़ से निकलने वाली अंतिम ट्रेन का नाम और समय बताएँ?

चंडीगढ़ से चलने वाली अंतिम ट्रेन का नाम ऊना हिमाचल नांदेड़ एक्सप्रेस है और यह 19:15:00 बजे निकलती है।

चंडीगढ़ में स्थित सभी रेलवे स्टेशनों की कोड सहित सूची बनाएँ ।

चंडीगढ़ में स्थित सभी रेलवे स्टेशनों के नाम और कोड निम्नानुसार है - चंडीगढ़(CDG), चंडी मंदिर(CNDM) - CDG, CNDM

भोपाल में कितने रेलवे स्टेशन हैं? सभी के नाम और कोड प्रदान करें।

भोपाल में 8 रेलवे स्टेशन हैं। उनके नाम और कोड , भोपाल जंक्शन(BPL), रानी कमलापति(RKMP), बैरागढ़(BIH), फन्दा(PUD), मिसरोद(MSO), संत हिरदाराम नगर(SHRN), राम्री(RMQ), निशातपुरा(NSZ) , BPL, RKMP, BIH, PUD, MSO, SHRN, RMQ, NSZ हैं।

चंडीगढ़ में स्थित विभिन्न स्टेशन और उनके कोड क्या हैं?

चंडीगढ़ में स्थित विभिन्न ट्रेन और उनके कोड इस प्रकार हैं: चंडीगढ़(CDG), चंडी मंदिर(CNDM) और CDG, CNDM

भोपाल में स्थित स्टेशनों के नाम और कोड क्या हैं?

भोपाल में स्थित सभी स्टेशनों के नाम व कोड इस प्रकार हैं: , भोपाल जंक्शन(BPL), रानी कमलापति(RKMP), बैरागढ़(BIH), फन्दा(PUD), मिसरोद(MSO), संत हिरदाराम नगर(SHRN), राम्री(RMQ), निशातपुरा(NSZ) और , BPL, RKMP, BIH, PUD, MSO, SHRN, RMQ, NSZ

चंडीगढ़ से भोपाल रुट पर 15 दिन पहले कौन सी ट्रेनें उपलब्ध है? ट्रेन का नाम व अन्य जानकारियाँ प्रदान करें।

चंडीगढ़ से भोपाल रुट पर, जो ट्रेनें 15 दिनों के भीतर उपलब्धता दिखाती है, उनमें Karntk S Kranti, Cdg Mdu Sf Exp, Klk Snsi Sf Exp, Aadr Ned Sf Exp, ऊना हिमाचल नांदेड़ एक्सप्रेस, Sachkhand Special हैं।

चंडीगढ़ से भोपाल तक की आईआरसीटीसी (IRCTC) ट्रेन ई-टिकट बुक करते समय पहचान प्रमाण हेतु किन दस्तावेजों की आवश्यकता होती है?

चंडीगढ़ से भोपाल तक की आईआरसीटीसी (IRCTC train) ट्रेन ई-टिकट बुक करते समय किसी पहचान प्रमाण संबंधी दस्तावेजों की आवश्यकता नहीं होती है।