Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout

मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या के लिए ट्रेन

13010 YNRK HWH EXP
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 13010 Running Status )
MB
Moradabad
02:03
Mon, 20 May
9hr 30min
461 km
AY
Ayodhya Dham Jn
11:33
Mon, 20 May
SL
3A
2A
INR280
13308 GANGASATLUJ EXP
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 13308 Running Status )
MB
Moradabad
03:58
Mon, 20 May
9hr 49min
461 km
AY
Ayodhya Dham Jn
13:47
Mon, 20 May
SL
3A
2A
1A
INR280
13152 KOLKATA EXPRESS
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 13152 Running Status )
MB
Moradabad
09:55
Mon, 20 May
10hr 56min
461 km
AY
Ayodhya Dham Jn
20:51
Mon, 20 May
SL
3E
3A
2A
INR280
14206 AYODHYA EXPRESS
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 14206 Running Status )
MB
Moradabad
22:08
Mon, 20 May
9hr 7min
454 km
AYC
Ayodhaya Cant
07:15
Tue, 21 May
SL
3A
2A
1A
INR275
15716 GARIB NAWAZ EXP
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 15716 Running Status )
MB
Moradabad
23:58
Mon, 20 May
7hr 55min
454 km
AYC
Ayodhaya Cant
07:53
Tue, 21 May
SL
3A
1A
INR275
04096 AYC SUMMER SPL
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 04096 Running Status )
MB
Moradabad
12:10
Mon, 20 May
9hr 50min
454 km
AYC
Ayodhaya Cant
22:00
Mon, 20 May
SL
3A
2A
1A
INR385

मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या ट्रेन टिकट बुकिंग ऑनलाइन

मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या ट्रेन की बुकिंग करें - मुरादाबाद जंक्शन और अयोध्या के बीच आज लगभग 6 ट्रेनें, 454 किमी की दूरी तय करती हुई चलती हैं। मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या के बीच की ट्रेनें, टाइमटेबल, ट्रेन शेड्यूल, टिकट किराये के साथ ऊपर सूचीबद्ध हैं। मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या ट्रेन रिज़र्वेशन, मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या ट्रेन टिकट किराया एवं मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या रेलवे टाइम टेबल संबंधी अपडेटेड जानकारी प्राप्त करने के लिए आप ixigo ऐप या वेबसाइट पर जाएँ। अगर आप इस बात को लेकर कन्फ्यूज़्ड हैं कि कौन सी ट्रेन बुक करें, तो ixigo आपकी सहायता मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या ट्रेन टाइम टेबल, सबसे सस्ती ट्रेन, सबसे पहली व आख़िरी ट्रेन संबंधी जानकारी द्वारा कर सकता है।

आप ixigo द्वारा रियल टाइम में मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या ट्रेन सीट उपलब्धता चेक कर सकते हैं। इसके अलावा, आप ixigo द्वारा मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या ट्रेन लाइव रनिंग स्टेटस, प्लेटफॉर्म नंबर, एवं सीट मैप देख सकते हैं। ixigo पर आप मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या ट्रेन बुकिंग संबंधी किसी भी प्रकार की जानकारी प्राप्त कर सकते हैं। अयोध्या से मुरादाबाद जंक्शन ट्रेन टिकटें ऑनलाइन बुक करके आप अपनी वापसी की यात्रा बुक कर सकते हैं। आप मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या की ट्रेन टिकटें ConfirmTkt द्वारा भी बुक कर सकते हैं, जो कि ixigo द्वारा संचालित है।

मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या तक चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन:

मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन 15716 GARIB NAWAZ EXP है। अयोध्या पहुंचने में इस ट्रेन को 7घंटे 55मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन मुरादाबाद जंक्शन MB से 23:58:00 बजे निकलती है और 07:53:00 बजे अयोध्या AY पहुँचती है। Mon, Tues, Thur को ट्रेन नं. 15716 GARIB NAWAZ EXP संचालित होती है।

मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या तक चलने वाली सबसे सस्ती ट्रेन:

मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या के लिए सबसे सस्ती ट्रेन 14206 AYODHYA EXPRESS है। मुरादाबाद जंक्शन और अयोध्या के बीच यात्रा पूरी करने में इस ट्रेन को 9घंटे 7मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन मुरादाबाद जंक्शन MB से 22:08:00 बजे निकलती है और अयोध्या AY में 07:15:00 बजे आती है, जो Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या तक चलने वाली अंतिम ट्रेन:

मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या पहुँचने के लिए अंतिम ट्रेन 15716 GARIB NAWAZ EXP है। मुरादाबाद जंक्शन और अयोध्या के बीच यात्रा करने में 7घंटे 55मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन मुरादाबाद जंक्शन MB से 23:58:00 बजे प्रस्थान करती है एवं अयोध्या AY में 07:53:00 बजे आती है। अंतिम ट्रेन Mon, Tues, Thur को चलती है।

मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या के लिए पहली ट्रेन:

13010 YNRK HWH EXP मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या तक चलने वाली ट्रेन है। यह लगभग 9घंटे 30मिनट में अयोध्या पहुंचती है। यह ट्रेन मुरादाबाद जंक्शन MB से 02:03:00 बजे शुरू होती है और अयोध्या AY में 11:33:00 बजे आती है। यह ट्रेन Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को संचालित होती हैं।

मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या तक चलने वाली ट्रेन का PNR स्टेटस:

मुरादाबाद जंक्शन और अयोध्या के बीच अपनी ट्रेन का PNR स्टेटस देखना बहुत आसान है। ixigo ऐप के PNR स्टेटस पूछताछ द्वारा आप अपडेटेड जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।

मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या के बीच प्रत्येक दिन कितनी ट्रेनें चलती हैं?

मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या के बीच प्रत्येक दिन 6 ट्रेनें चलती हैं। ट्रेन टिकट बुक करें

रेल द्वारा मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या तक की यात्रा के लिए कितनी दूरी तय करनी पड़ती है?

रेल द्वारा मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या तक की यात्रा के लिए 454 किलोमीटर की दूरी तय करनी पड़ती है।

मुरादाबाद जंक्शन में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

मुरादाबाद जंक्शन में रेलवे स्टेशनों की संख्या 8 है।

अयोध्या में कुल कितने रेलवे स्टेशन हैं?

अयोध्या में रेलवे स्टेशनों की संख्या 1 है।

मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या के बीच साप्ताहिक तौर पर कितनी ट्रेनें संचालित होती हैं?

साप्ताहिक तौर पर मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या मार्ग पर 6 ट्रेनें संचालित होती हैं।

ट्रेन द्वारा मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या तक पहुँचने में कितना अनुमानित समय लगता है?

ट्रेन द्वारा मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या तक पहुँचने में 7घंटे 55मिनट का अनुमानित समय लगता है।

मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या के लिए ट्रैवल की तिथि से से कितने दिन पहले तत्काल टिकट बुक की जा सकती है?

मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या के लिए तत्काल टिकट यात्रा की तिथि से एक दिन पहले बुक की जा सकती है।

मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या मार्ग पर चलने वाली कौन सी ट्रेन सबसे अधिक समय लेती है? नाम एवं अन्य जानकारी दें।

मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या मार्ग पर 13152 KOLKATA EXPRESS सबसे अधिक समय लेती है। यह 09:55:00 बजे निकलती है और लगभग 454 किलोमीटर की दूरी तय करती है। यह 20:51:00 बजे अयोध्या पहुँचती है।

यात्रा मुरादाबाद जंक्शन से शुरू होकर अयोध्या पर समाप्त होती है। सुझाव दें कि ट्रेन में सीट की उपलब्धता ऑनलाइन कैसे चेक करें?

मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या की यात्रा करते समय ट्रेन में सीट की उपलब्धता ऑनलाइन देखने के लिए ixigo.com पर जायें।

मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या तक ट्रैवल करते समय IRCTC ट्रेन बुकिंग की प्रक्रिया क्या है?

मुरादाबाद जंक्शन से अयोध्या ट्रैवल करते समय IRCTC ट्रेन बुकिंग की प्रक्रिया सबसे पहले एक IRCTC लॉगिन आईडी बनाने से शुरू होती है। एक बार लॉग इन करने के बाद, प्रस्थान और आगमन गंतव्य, यात्रा की तारीख़ और टिकट का प्रकार जैसे विवरण डालना शुरू करें। इसके बाद, उस ट्रेन का चयन करें जिससे आप यात्रा करना चाहते हैं, यात्री विवरण भरें और भुगतान गेटवे की ओर आगे बढ़ें।

मुरादाबाद जंक्शन रेलवे स्टेशन

शहर : मुरादाबाद जंक्शन
कोड : MB
औसत श्रेणी : 3.9
वाई-फ़ाई : उपलब्ध

Ayodhya Dham Jn रेलवे स्टेशन

शहर : अयोध्या
कोड : AY
औसत श्रेणी : 3.8
वाई-फ़ाई : उपलब्ध