Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
2.6

रीवा-भोपाल विशेष 12189 ट्रेन

चलने का दिन: रविसोममंगलबुधगुरुशुक्रशनि
JBP
18:10
जबलपुर जंक्शन
16hr 50min
28 Stops
NZM
11:00
ह निजामुद्दीन जंक्शन
पैंट्री
सुपरफास्ट
ओवरनाइट
केटरिंग

रीवा-भोपाल विशेष - 12189  ट्रेन सूचना

रीवा-भोपाल विशेष - 12189, JBP (जबलपुर जंक्शन) से NZM (ह निजामुद्दीन जंक्शन) तक सप्ताह में 7 दिन चलती है। यह जबलपुर जंक्शन से ह निजामुद्दीन जंक्शन तक चलने वाली प्रमुख ट्रेन है और 954 किमी. की दूरी तय करती है। आप रीवा-भोपाल विशेष - 12189 की सीट उपलब्धता, प्लेटफॉर्म पर अपने कोच की स्थिति, स्टेशनों पर रूकने का समय और 12189 रुट मानचित्र देख सकते हैं। आप जबलपुर से नई दिल्ली तक पहुँचने के लिए अन्य परिवहन के साधन भी देख सकते हैं।

ट्रेन विवरण

Classes1A, 2A, 3A, 3E, SL
Service Days Mon, Tue, Wed, Thu, Fri, Sat, Sun
Stops28
Duration16hr 50min
TypeMail Express
PantryNo

रीवा-भोपाल विशेष 12189 अनुसूची, मार्ग और समय सारणी

12189 - रीवा-भोपाल विशेष, सप्ताह के 7 दिन JBP (जबलपुर जंक्शन) से NZM (ह निजामुद्दीन जंक्शन) तक चलती है। 12189 mail express ट्रेन, जबलपुर जंक्शन से 06:10 बजे निकलती है और 11:00 बजे ह निजामुद्दीन जंक्शन पहुँचती है। 12189 ट्रेन, कुल -7hr 10min में यह सफ़र तय करती है एवं यात्रा के दौरान 29 स्टेशनों पर रुकती है। V Lakshmibai Jhansi Jhs पर यह ट्रेन सबसे लंबे समय, अधिकतम 8min, तक रुकती है। इस मार्ग पर 1A,2A,3A,3E,SL श्रेणी की सीटें उपलब्ध हैं और टिकट बुकिंग निम्नलिखित कोटा का उपयोग करके की जा सकती है: GN,TQ,SS,LD ixigo पर, रीवा-भोपाल विशेष - 12189 का शेड्यूल, सीट की उपलब्धता, समय सारिणी और किराये के बारे में अधिक जानकारी प्राप्त करें। रीवा-भोपाल विशेष के लिए IRCTC ट्रेन टिकट बुक करें, और आप ixigo trains ऐप द्वारा ऑनलाइन रनिंग स्टेटस (live running status) देखें!
स्टेशन कोडस्टेशन का नामआगमनप्रस्थानरुकने की अवधिदूरीप्लेटफॉर्मरुटदिनऔसत देरी
JBPजबलपुर जंक्शनशुरू18:10-0611समय पर
SHRसिहोरा रोड18:3818:402min39 कि.मी.1119min
KTEकटनी जंक्शन19:1519:205min91 कि.मी.21112min
MYRमैहर20:0820:102min154 कि.मी.11115min
STAसतना20:5020:555min189 कि.मी.21115min
JTWजैतवार21:1821:202min209 कि.मी.21111min
MJGमझगवां21:3821:402min230 कि.मी.2119min
CKTDचित्रकूटधाम कर्वी22:5022:522min291 कि.मी.111समय पर
ATEअतर्रा23:1823:202min328 कि.मी.111समय पर
BNDAबांदा जंक्शन23:5223:575min360 कि.मी.111समय पर
MBAमहोबा00:4900:512min413 कि.मी.112समय पर
BTXबेला ताल01:3801:402min443 कि.मी.112समय पर
HPPहरपालपुर02:0302:052min466 कि.मी.112समय पर
MRPRमऊ रानीपुर02:2302:252min487 कि.मी.112समय पर
NEWनिवारी02:5002:522min520 कि.मी.112समय पर
VGLJवीरांगना लक्ष्मीबाई03:4003:488min551 कि.मी.412समय पर
DAAदतिया04:0904:112min576 कि.मी.112समय पर
DBAडबरा04:3204:342min606 कि.मी.112समय पर
GWLग्वालियर जंक्शन05:1805:202min648 कि.मी.312समय पर
MRAमोरेना05:4805:502min687 कि.मी.212समय पर
DHOधौलपुर06:3206:342min714 कि.मी.112समय पर
AGCआगरा कैन्ट07:0707:125min767 कि.मी.212समय पर
RKMराजा की मंडी07:2007:222min771 कि.मी.112समय पर
MTJमथुरा जंक्शन07:5508:005min820 कि.मी.212समय पर
KSVकोसी कलां08:2808:302min862 कि.मी.112समय पर
PWLपलवल09:3809:402min904 कि.मी.412समय पर
BVHबल्लभगढ़09:5209:542min925 कि.मी.312समय पर
FDBफरीदाबाद10:0710:092min933 कि.मी.212समय पर
NZMह निजामुद्दीन जंक्शन11:00समाप्त-954 कि.मी.7121hr 5min

रीवा-भोपाल विशेष 12189 कोच पोज़िशन और सीट लेआउट

रीवा-भोपाल विशेष - 12189 में 23 कोच हैं। आप अपने कोच की स्थिति के बारे में भी जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।
There is no seat map for this coach
कोच की स्थिति
*कोच स्थिति की जानकारी पुराने डाटा के आधार पर है। यह करेंट स्टेटस नहीं दिखाता है।
जबलपुर जंक्शन
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
EN
EOG
GN
GN
S1
S2
S3
S4
S5
M3
M2
M1
B6
B5
B4
B3
B2
B1
A1
A2
H1
GN
SLR
सीट लेआउट
रीवा-भोपाल विशेष Coach Position and Seat Layoutरीवा-भोपाल विशेष Coach Position and Seat Layout

रीवा-भोपाल विशेष 12189 ट्रेन सामान्य प्रश्न

Q. रीवा-भोपाल विशेष 12189 कुल कितनी दूरी तय करती है?

A. रीवा-भोपाल विशेष 12189 कुल 954 किमी की दूरी तय करती है।

Q. रीवा-भोपाल विशेष 12189, ह निजामुद्दीन जंक्शन NZM पर किस समय पहुँचती है?

A. जबलपुर जंक्शन से ह निजामुद्दीन जंक्शन ट्रेन टाइम टेबल 12189 के अनुसार, रीवा-भोपाल विशेष, ह निजामुद्दीन जंक्शन पर $11:00 बजे पहुँचती है।

Q. रीवा-भोपाल विशेष12189 कितने स्टेशनों से होकर गुज़रती है?

A. रीवा-भोपाल विशेष12189 अपने मार्ग में कुल 29 स्टेशनों से होकर गुज़रती है।

Q. रीवा-भोपाल विशेष 12189 का प्रारंभिक व अंतिम स्टेशन कौन सा है?

A. रीवा-भोपाल विशेष 12189, जबलपुर जंक्शन से ह निजामुद्दीन जंक्शन तक चलती है।

Q. रीवा-भोपाल विशेष 12189, जबलपुर जंक्शन से किस समय निकलती है?

A. 12189 ट्रेन शेड्यूल के अनुसार, रीवा-भोपाल विशेष 12189, जबलपुर जंक्शन से 18:10 बजे निकलती है।

Q. 12189 रीवा-भोपाल विशेष सप्ताह में कितने दिन चलती है?

A. 12189 टाइम टेबल के अनुसार, रीवा-भोपाल विशेष सप्ताह के 7 दिन चलती है।

Q.रीवा-भोपाल विशेष 12189 के लिए प्रारंभिक स्टेशन का कोड क्या है?

A. रीवा-भोपाल विशेष 12189 का प्रारंभिक स्टेशन कोड JBP है।

Q. रीवा-भोपाल विशेष 12189 के लिए का अंतिम स्टेशन का कोड क्या है?

A. रीवा-भोपाल विशेष 12189 का अंतिम स्टेशन कोड NZM है।