Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
4.1

Lucknow Mail 12230 ट्रेन

चलने का दिन: रविसोममंगलबुधगुरुशुक्रशनि
NDLS
22:00
नई दिल्ली
8hr 50min
9 Stops
LJN
06:50
लखनऊ जंक्शन
पैंट्री
सुपरफास्ट
ओवरनाइट
केटरिंग

Lucknow Mail - 12230  ट्रेन सूचना

Lucknow Mail - 12230, NDLS (नई दिल्ली) से LJN (लखनऊ जंक्शन) तक सप्ताह में 7 दिन चलती है। यह नई दिल्ली से लखनऊ जंक्शन तक चलने वाली प्रमुख ट्रेन है और 493 किमी. की दूरी तय करती है। आप Lucknow Mail - 12230 की सीट उपलब्धता, प्लेटफॉर्म पर अपने कोच की स्थिति, स्टेशनों पर रूकने का समय और 12230 रुट मानचित्र देख सकते हैं। आप नई दिल्ली से लखनऊ तक पहुँचने के लिए अन्य परिवहन के साधन भी देख सकते हैं।

Lucknow Mail 12230 ट्रेन विवरण

Classes1A, 2A, 3A, 3E, SL
Service Days Mon, Tue, Wed, Thu, Fri, Sat, Sun
Stops9
Duration8hr 50min
TypeMail Express
PantryNo

Lucknow Mail 12230 अनुसूची, मार्ग और समय सारणी

12230 - Lucknow Mail, सप्ताह के 7 दिन NDLS (नई दिल्ली) से LJN (लखनऊ जंक्शन) तक चलती है। 12230 mail express ट्रेन, नई दिल्ली से 10:00 बजे निकलती है और 06:50 बजे लखनऊ जंक्शन पहुँचती है। 12230 ट्रेन, कुल -15hr 10min में यह सफ़र तय करती है एवं यात्रा के दौरान 10 स्टेशनों पर रुकती है। Moradabad पर यह ट्रेन सबसे लंबे समय, अधिकतम 8min, तक रुकती है। इस मार्ग पर 1A,2A,3A,3E,SL श्रेणी की सीटें उपलब्ध हैं और टिकट बुकिंग निम्नलिखित कोटा का उपयोग करके की जा सकती है: GN,TQ,SS,LD ixigo पर, Lucknow Mail - 12230 का शेड्यूल, सीट की उपलब्धता, समय सारिणी और किराये के बारे में अधिक जानकारी प्राप्त करें। Lucknow Mail के लिए IRCTC ट्रेन टिकट बुक करें, और आप ixigo trains ऐप द्वारा ऑनलाइन रनिंग स्टेटस (live running status) देखें!
स्टेशन कोडस्टेशन का नामआगमनप्रस्थानरुकने की अवधिदूरीप्लेटफॉर्मरुटदिनऔसत देरी
NDLSनई दिल्लीशुरू22:00-01611समय पर
GZBगाजियाबाद जंक्शन22:4322:452min26 कि.मी.21113min
HPUहापुर जंक्शन23:1923:223min63 कि.मी.21124min
MBमुरादाबाद जंक्शन01:0501:138min167 कि.मी.11219min
RMUरामपुर01:4001:422min194 कि.मी.21234min
BEबरेली जंक्शन02:3702:392min258 कि.मी.11235min
SPNशाहजहांपुर जंक्शन03:4703:492min328 कि.मी.11232min
HRIहरदोई04:4004:422min391 कि.मी.41234min
AMGआलम नगर06:1606:171min487 कि.मी.11225min
LJNलखनऊ जंक्शन06:50समाप्त-493 कि.मी.61225min

Lucknow Mail 12230 कोच पोज़िशन और सीट लेआउट

Lucknow Mail - 12230 में 23 कोच हैं। आप अपने कोच की स्थिति के बारे में भी जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।
There is no seat map for this coach
कोच की स्थिति
*कोच स्थिति की जानकारी पुराने डाटा के आधार पर है। यह करेंट स्टेटस नहीं दिखाता है।
नई दिल्ली
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
EN
SLR
A4
A3
A2
A1
H1
B4
B3
B2
B1
M2
M1
S7
S6
S5
S4
S3
S2
S1
UR
UR
EOG
सीट लेआउट
Lucknow Mail Coach Position and Seat LayoutLucknow Mail Coach Position and Seat Layout

Lucknow Mail 12230 ट्रेन सामान्य प्रश्न

Q. Lucknow Mail 12230 कुल कितनी दूरी तय करती है?

A. Lucknow Mail 12230 कुल 493 किमी की दूरी तय करती है।

Q. Lucknow Mail 12230, लखनऊ जंक्शन LJN पर किस समय पहुँचती है?

A. नई दिल्ली से लखनऊ जंक्शन ट्रेन टाइम टेबल 12230 के अनुसार, Lucknow Mail, लखनऊ जंक्शन पर $06:50 बजे पहुँचती है।

Q. Lucknow Mail12230 कितने स्टेशनों से होकर गुज़रती है?

A. Lucknow Mail12230 अपने मार्ग में कुल 10 स्टेशनों से होकर गुज़रती है।

Q. Lucknow Mail 12230 का प्रारंभिक व अंतिम स्टेशन कौन सा है?

A. Lucknow Mail 12230, नई दिल्ली से लखनऊ जंक्शन तक चलती है।

Q. Lucknow Mail 12230, नई दिल्ली से किस समय निकलती है?

A. 12230 ट्रेन शेड्यूल के अनुसार, Lucknow Mail 12230, नई दिल्ली से 22:00 बजे निकलती है।

Q. 12230 Lucknow Mail सप्ताह में कितने दिन चलती है?

A. 12230 टाइम टेबल के अनुसार, Lucknow Mail सप्ताह के 7 दिन चलती है।

Q.Lucknow Mail 12230 के लिए प्रारंभिक स्टेशन का कोड क्या है?

A. Lucknow Mail 12230 का प्रारंभिक स्टेशन कोड NDLS है।

Q. Lucknow Mail 12230 के लिए का अंतिम स्टेशन का कोड क्या है?

A. Lucknow Mail 12230 का अंतिम स्टेशन कोड LJN है।