Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
2.2

Gomti Express 12420 ट्रेन

चलने का दिन: रविसोममंगलबुधगुरुशुक्रशनि
NDLS
12:20
नई दिल्ली
9hr 10min
16 Stops
LKO
21:30
लखनऊ जंक्शन
पैंट्री
सुपरफास्ट
ओवरनाइट
केटरिंग

Gomti Express - 12420  ट्रेन सूचना

Gomti Express - 12420, NDLS (नई दिल्ली) से LKO (लखनऊ जंक्शन) तक सप्ताह में 7 दिन चलती है। यह नई दिल्ली से लखनऊ जंक्शन तक चलने वाली प्रमुख ट्रेन है और 515 किमी. की दूरी तय करती है। आप Gomti Express - 12420 की सीट उपलब्धता, प्लेटफॉर्म पर अपने कोच की स्थिति, स्टेशनों पर रूकने का समय और 12420 रुट मानचित्र देख सकते हैं। आप नई दिल्ली से लखनऊ तक पहुँचने के लिए अन्य परिवहन के साधन भी देख सकते हैं।

ट्रेन विवरण

Classes1A, 2A, 2S, CC
Service Days Mon, Tue, Wed, Thu, Fri, Sat, Sun
Stops16
Duration9hr 10min
TypeMail Express
PantryNo

Gomti Express 12420 अनुसूची, मार्ग और समय सारणी

12420 - Gomti Express, सप्ताह के 7 दिन NDLS (नई दिल्ली) से LKO (लखनऊ जंक्शन) तक चलती है। 12420 mail express ट्रेन, नई दिल्ली से 12:20 बजे निकलती है और 09:30 बजे लखनऊ जंक्शन पहुँचती है। 12420 ट्रेन, कुल 9hr 10min में यह सफ़र तय करती है एवं यात्रा के दौरान 17 स्टेशनों पर रुकती है। Kanpur Central पर यह ट्रेन सबसे लंबे समय, अधिकतम 5min, तक रुकती है। इस मार्ग पर 1A,2A,2S,CC श्रेणी की सीटें उपलब्ध हैं और टिकट बुकिंग निम्नलिखित कोटा का उपयोग करके की जा सकती है: GN,TQ,SS,LD ixigo पर, Gomti Express - 12420 का शेड्यूल, सीट की उपलब्धता, समय सारिणी और किराये के बारे में अधिक जानकारी प्राप्त करें। Gomti Express के लिए IRCTC ट्रेन टिकट बुक करें, और आप ixigo trains ऐप द्वारा ऑनलाइन रनिंग स्टेटस (live running status) देखें!
स्टेशन कोडस्टेशन का नामआगमनप्रस्थानरुकने की अवधिदूरीप्लेटफॉर्मरुटदिनऔसत देरी
NDLSनई दिल्लीशुरू12:20-01211समय पर
GZBगाजियाबाद जंक्शन12:5412:562min26 कि.मी.21121min
KRJखुर्जा जंक्शन13:4313:452min89 कि.मी.31135min
ALJNअलीगढ जंक्शन14:1514:172min132 कि.मी.21143min
HRSहाथरस जंक्शन14:4514:472min162 कि.मी.11142min
TDLटूंडला जंक्शन15:5515:572min210 कि.मी.51126min
FZDफिरोजाबाद16:1316:152min226 कि.मी.21127min
SKBशिकोहाबाद जंक्शन16:3516:372min246 कि.मी.11127min
ETWइटावा17:1017:122min302 कि.मी.31130min
BNTभरथना17:3017:311min322 कि.मी.211-
PHDफाफुंड17:5417:551min358 कि.मी.21139min
JJKझींझक18:0918:101min378 कि.मी.21141min
RURAरूरा18:2518:261min397 कि.मी.11140min
PNKDपनकी धाम18:4918:501min430 कि.मी.11140min
CNBकानपुर सेंट्रल जंक्शन19:4519:505min441 कि.मी.81127min
ONउन्नाव जंक्शन20:1620:182min458 कि.मी.31130min
LKOलखनऊ जंक्शन21:30समाप्त-515 कि.मी.21133min

Gomti Express 12420 कोच पोज़िशन और सीट लेआउट

Gomti Express - 12420 में 23 कोच हैं। आप अपने कोच की स्थिति के बारे में भी जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।
There is no seat map for this coach
कोच की स्थिति
*कोच स्थिति की जानकारी पुराने डाटा के आधार पर है। यह करेंट स्टेटस नहीं दिखाता है।
नई दिल्ली
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
EN
EOG
HA1
C1
C2
D1
D2
D3
D4
D5
D6
D7
D8
D9
D10
D11
D12
GN
GN
GN
GN
GN
SLR
सीट लेआउट
Gomti Express Coach Position and Seat LayoutGomti Express Coach Position and Seat Layout

Gomti Express 12420 ट्रेन सामान्य प्रश्न

Q. Gomti Express 12420 कुल कितनी दूरी तय करती है?

A. Gomti Express 12420 कुल 515 किमी की दूरी तय करती है।

Q. Gomti Express 12420, लखनऊ जंक्शन LKO पर किस समय पहुँचती है?

A. नई दिल्ली से लखनऊ जंक्शन ट्रेन टाइम टेबल 12420 के अनुसार, Gomti Express, लखनऊ जंक्शन पर $21:43 बजे पहुँचती है।

Q. Gomti Express12420 कितने स्टेशनों से होकर गुज़रती है?

A. Gomti Express12420 अपने मार्ग में कुल 17 स्टेशनों से होकर गुज़रती है।

Q. Gomti Express 12420 का प्रारंभिक व अंतिम स्टेशन कौन सा है?

A. Gomti Express 12420, नई दिल्ली से लखनऊ जंक्शन तक चलती है।

Q. Gomti Express 12420, नई दिल्ली से किस समय निकलती है?

A. 12420 ट्रेन शेड्यूल के अनुसार, Gomti Express 12420, नई दिल्ली से 12:20 बजे निकलती है।

Q. 12420 Gomti Express सप्ताह में कितने दिन चलती है?

A. 12420 टाइम टेबल के अनुसार, Gomti Express सप्ताह के 7 दिन चलती है।

Q.Gomti Express 12420 के लिए प्रारंभिक स्टेशन का कोड क्या है?

A. Gomti Express 12420 का प्रारंभिक स्टेशन कोड NDLS है।

Q. Gomti Express 12420 के लिए का अंतिम स्टेशन का कोड क्या है?

A. Gomti Express 12420 का अंतिम स्टेशन कोड LKO है।