Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
2.8

Pratap Express 12496 ट्रेन

चलने का दिन: रविसोममंगलबुधगुरुशुक्रशनि
KOAA
22:45
कोलकता
30hr 35min
20 Stops
BKN
05:20
बीकानेर जंक्शन
पैंट्री
सुपरफास्ट
ओवरनाइट
केटरिंग

Pratap Express - 12496  ट्रेन सूचना

Pratap Express - 12496, KOAA (कोलकता) से BKN (बीकानेर जंक्शन) तक सप्ताह में 1 दिन चलती है। यह कोलकता से बीकानेर जंक्शन तक चलने वाली प्रमुख ट्रेन है और 1887 किमी. की दूरी तय करती है। आप Pratap Express - 12496 की सीट उपलब्धता, प्लेटफॉर्म पर अपने कोच की स्थिति, स्टेशनों पर रूकने का समय और 12496 रुट मानचित्र देख सकते हैं। आप कोलकाता से बीकानेर तक पहुँचने के लिए अन्य परिवहन के साधन भी देख सकते हैं।

Pratap Express 12496 ट्रेन विवरण

Classes2A, 3A, 3E, SL
Service Days Fri
Stops20
Duration30hr 35min
TypeMail Express
PantryNo

Pratap Express 12496 अनुसूची, मार्ग और समय सारणी

12496 - Pratap Express, सप्ताह के 1 दिन KOAA (कोलकता) से BKN (बीकानेर जंक्शन) तक चलती है। 12496 mail express ट्रेन, कोलकता से 10:45 बजे निकलती है और 05:20 बजे बीकानेर जंक्शन पहुँचती है। 12496 ट्रेन, कुल -17hr 25min में यह सफ़र तय करती है एवं यात्रा के दौरान 21 स्टेशनों पर रुकती है। Dd Upadhyaya Jn,Agra Fort,Jaipur पर यह ट्रेन सबसे लंबे समय, अधिकतम 10min, तक रुकती है। इस मार्ग पर 2A,3A,3E,SL श्रेणी की सीटें उपलब्ध हैं और टिकट बुकिंग निम्नलिखित कोटा का उपयोग करके की जा सकती है: GN,TQ,SS,LD ixigo पर, Pratap Express - 12496 का शेड्यूल, सीट की उपलब्धता, समय सारिणी और किराये के बारे में अधिक जानकारी प्राप्त करें। Pratap Express के लिए IRCTC ट्रेन टिकट बुक करें, और आप ixigo trains ऐप द्वारा ऑनलाइन रनिंग स्टेटस (live running status) देखें!
स्टेशन कोडस्टेशन का नामआगमनप्रस्थानरुकने की अवधिदूरीप्लेटफॉर्मरुटदिनऔसत देरी
KOAAकोलकताशुरू22:45-0311समय पर
BWNबर्द्धमान जंक्शन00:0400:062min98 कि.मी.11243min
DGRदुर्गापुर00:5600:582min161 कि.मी.31237min
ASNआसनसोल जंक्शन01:3101:365min203 कि.मी.41244min
DHNधनबाद जंक्शन02:5002:555min262 कि.मी.31233min
KQRकोडरमा04:2504:272min384 कि.मी.41232min
GAYAगया जंक्शन05:5305:585min460 कि.मी.11225min
DDUपंडित दीन दयाल उपाध्याय जंक्शन08:4508:5510min663 कि.मी.61227min
PRYJप्रयागराज जंक्शन11:3011:355min816 कि.मी.1121hr 17min
CNBकानपुर सेंट्रल जंक्शन14:0514:105min1011 कि.मी.2121hr 35min
TDLटूंडला जंक्शन17:2517:305min1242 कि.मी.2121hr 31min
AFआगरा फोर्ट18:0018:1010min1265 कि.मी.1121hr 41min
AHअछनेरा जंक्शन18:5819:002min1291 कि.मी.1121hr 47min
BTEभरतपुर जंक्शन19:2219:242min1318 कि.मी.1122hr 8min
BKIबांदीकुई जंक्शन21:3521:372min1415 कि.मी.6121hr 34min
JPजयपुर जंक्शन22:5523:0510min1505 कि.मी.3121hr 41min
MKNमकराना जंक्शन00:5300:563min1625 कि.मी.213समय पर
DNAडेगाना जंक्शन01:2701:303min1669 कि.मी.113समय पर
NGOनागौर02:5803:035min1771 कि.मी.113समय पर
NOKनोखा03:4803:502min1822 कि.मी.113समय पर
BKNबीकानेर जंक्शन05:20समाप्त-1887 कि.मी.1131hr 16min

Pratap Express 12496 कोच पोज़िशन और सीट लेआउट

Pratap Express - 12496 में 22 कोच हैं। आप अपने कोच की स्थिति के बारे में भी जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।
There is no seat map for this coach
कोच की स्थिति
*कोच स्थिति की जानकारी पुराने डाटा के आधार पर है। यह करेंट स्टेटस नहीं दिखाता है।
कोलकता
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
EN
EOG
GEN
GEN
A1
B6
B5
B4
B3
B2
B1
BE1
M1
M2
S5
S4
S3
S2
S1
GEN
GEN
EOG
सीट लेआउट
Pratap Express Coach Position and Seat LayoutPratap Express Coach Position and Seat Layout

Pratap Express 12496 ट्रेन सामान्य प्रश्न

Q. Pratap Express 12496 कुल कितनी दूरी तय करती है?

A. Pratap Express 12496 कुल 1887 किमी की दूरी तय करती है।

Q. Pratap Express 12496, बीकानेर जंक्शन BKN पर किस समय पहुँचती है?

A. कोलकता से बीकानेर जंक्शन ट्रेन टाइम टेबल 12496 के अनुसार, Pratap Express, बीकानेर जंक्शन पर $05:52 बजे पहुँचती है।

Q. Pratap Express12496 कितने स्टेशनों से होकर गुज़रती है?

A. Pratap Express12496 अपने मार्ग में कुल 21 स्टेशनों से होकर गुज़रती है।

Q. Pratap Express 12496 का प्रारंभिक व अंतिम स्टेशन कौन सा है?

A. Pratap Express 12496, कोलकता से बीकानेर जंक्शन तक चलती है।

Q. Pratap Express 12496, कोलकता से किस समय निकलती है?

A. 12496 ट्रेन शेड्यूल के अनुसार, Pratap Express 12496, कोलकता से 22:45 बजे निकलती है।

Q. 12496 Pratap Express सप्ताह में कितने दिन चलती है?

A. 12496 टाइम टेबल के अनुसार, Pratap Express सप्ताह के 1 दिन चलती है।

Q.Pratap Express 12496 के लिए प्रारंभिक स्टेशन का कोड क्या है?

A. Pratap Express 12496 का प्रारंभिक स्टेशन कोड KOAA है।

Q. Pratap Express 12496 के लिए का अंतिम स्टेशन का कोड क्या है?

A. Pratap Express 12496 का अंतिम स्टेशन कोड BKN है।