Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
3.7

Jan Shatabdi 12072 ट्रेन

चलने का दिन: रविसोममंगलबुधगुरुशुक्रशनि
HNL
04:20
हिंगोली डेक्कन
12hr 30min
14 Stops
CSMT
16:50
छ. शिवाजी महाराज टर्मिनस
पैंट्री
सुपरफास्ट
ओवरनाइट
केटरिंग

Jan Shatabdi - 12072  ट्रेन सूचना

Jan Shatabdi - 12072, HNL (हिंगोली डेक्कन) से CSMT (छ. शिवाजी महाराज टर्मिनस) तक सप्ताह में 7 दिन चलती है। यह हिंगोली डेक्कन से छ. शिवाजी महाराज टर्मिनस तक चलने वाली प्रमुख ट्रेन है और 660 किमी. की दूरी तय करती है। आप Jan Shatabdi - 12072 की सीट उपलब्धता, प्लेटफॉर्म पर अपने कोच की स्थिति, स्टेशनों पर रूकने का समय और 12072 रुट मानचित्र देख सकते हैं। आप Hingoli से मुंबई तक पहुँचने के लिए अन्य परिवहन के साधन भी देख सकते हैं।

ट्रेन विवरण

ClassesCC, 2S
Service Days Mon, Tue, Wed, Thu, Fri, Sat, Sun
Stops14
Duration12hr 30min
TypeJan Shatabdi
PantryNo

Jan Shatabdi 12072 अनुसूची, मार्ग और समय सारणी

12072 - Jan Shatabdi, सप्ताह के 7 दिन HNL (हिंगोली डेक्कन) से CSMT (छ. शिवाजी महाराज टर्मिनस) तक चलती है। 12072 jan shatabdi ट्रेन, हिंगोली डेक्कन से 04:20 बजे निकलती है और 04:50 बजे छ. शिवाजी महाराज टर्मिनस पहुँचती है। 12072 ट्रेन, कुल 12hr 30min में यह सफ़र तय करती है एवं यात्रा के दौरान 15 स्टेशनों पर रुकती है। Purna Jn पर यह ट्रेन सबसे लंबे समय, अधिकतम 10min, तक रुकती है। इस मार्ग पर CC,2S श्रेणी की सीटें उपलब्ध हैं और टिकट बुकिंग निम्नलिखित कोटा का उपयोग करके की जा सकती है: GN,TQ,SS,LD ixigo पर, Jan Shatabdi - 12072 का शेड्यूल, सीट की उपलब्धता, समय सारिणी और किराये के बारे में अधिक जानकारी प्राप्त करें। Jan Shatabdi के लिए IRCTC ट्रेन टिकट बुक करें, और आप ixigo trains ऐप द्वारा ऑनलाइन रनिंग स्टेटस (live running status) देखें!
स्टेशन कोडस्टेशन का नामआगमनप्रस्थानरुकने की अवधिदूरीप्लेटफॉर्मरुटदिनऔसत देरी
HNLहिंगोली डेक्कनशुरू04:20-0211समय पर
BMFबासमात04:5905:001min59 कि.मी.111समय पर
PAUपूर्णा जंक्शन05:3505:4510min81 कि.मी.411समय पर
PBNपरभानी जंक्शन06:2306:252min109 कि.मी.311समय पर
SELUसेलु07:0907:101min152 कि.मी.111समय पर
PTUपर्तुर07:2907:301min179 कि.मी.111समय पर
Jजालना08:5509:005min224 कि.मी.311समय पर
AWBअजंता और एलोरा09:4509:505min287 कि.मी.11110min
MMRमनमाड जंक्शन11:4511:505min400 कि.मी.511समय पर
NKनासिक रोड13:0513:083min473 कि.मी.3119min
IGPइगतपुरी13:5514:005min523 कि.मी.3118min
KYNकल्याण जंक्शन15:3715:403min607 कि.मी.51110min
TNAठाणे16:0016:022min627 कि.मी.61112min
DRदादर सेंट्रल16:2816:302min651 कि.मी.121111min
CSMTछ. शिवाजी महाराज टर्मिनस16:50समाप्त-660 कि.मी.17115min

Jan Shatabdi 12072 कोच पोज़िशन और सीट लेआउट

Jan Shatabdi - 12072 में 23 कोच हैं। आप अपने कोच की स्थिति के बारे में भी जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।
There is no seat map for this coach
कोच की स्थिति
*कोच स्थिति की जानकारी पुराने डाटा के आधार पर है। यह करेंट स्टेटस नहीं दिखाता है।
हिंगोली डेक्कन
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
EN
EOG
C1
C2
D1
D2
D3
D4
D5
D6
D7
D8
D9
D10
D11
D12
D13
D14
D15
D16
D17
D18
EOG
सीट लेआउट
Jan Shatabdi Coach Position and Seat LayoutJan Shatabdi Coach Position and Seat Layout

Jan Shatabdi 12072 ट्रेन सामान्य प्रश्न

Q. Jan Shatabdi 12072 कुल कितनी दूरी तय करती है?

A. Jan Shatabdi 12072 कुल 660 किमी की दूरी तय करती है।

Q. Jan Shatabdi 12072, छ. शिवाजी महाराज टर्मिनस CSMT पर किस समय पहुँचती है?

A. हिंगोली डेक्कन से छ. शिवाजी महाराज टर्मिनस ट्रेन टाइम टेबल 12072 के अनुसार, Jan Shatabdi, छ. शिवाजी महाराज टर्मिनस पर $16:50 बजे पहुँचती है।

Q. Jan Shatabdi12072 कितने स्टेशनों से होकत गुज़रती है?

A. Jan Shatabdi12072 अपने मार्ग में कुल 15 स्टेशनों से होकर गुज़रती है।

Q. Jan Shatabdi 12072 का प्रारंभिक व अंतिम स्टेशन कौन सा है?

A. Jan Shatabdi 12072, हिंगोली डेक्कन से छ. शिवाजी महाराज टर्मिनस तक चलती है।

Q. Jan Shatabdi 12072, हिंगोली डेक्कन से किस समय निकलती है?

A. 12072 ट्रेन शेड्यूल के अनुसार, Jan Shatabdi 12072, हिंगोली डेक्कन से 04:20 बजे निकलती है।

Q. 12072 Jan Shatabdi सप्ताह में कितने दिन चलती है?

A. 12072 टाइम टेबल के अनुसार, Jan Shatabdi सप्ताह के 7 दिन चलती है।

Q.Jan Shatabdi 12072 के लिए प्रारंभिक स्टेशन का कोड क्या है?

A. Jan Shatabdi 12072 का प्रारंभिक स्टेशन कोड HNL है।

Q. Jan Shatabdi 12072 के लिए का अंतिम स्टेशन का कोड क्या है?

A. Jan Shatabdi 12072 का अंतिम स्टेशन कोड CSMT है।
Hingoli से मुंबई ट्रेन सीट उपलब्धता
Hingoli से मुंबई ट्रेन रनिंग स्‍टेटस
Popular Train from Hingoli to Mumbai