Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
3.1

Darshan Express 12494 ट्रेन

चलने का दिन: रविसोममंगलबुधगुरुशुक्रशनि
NZM
21:40
ह निजामुद्दीन जंक्शन
27hr 20min
14 Stops
MRJ
01:00
मिराज जंक्शन
पैंट्री
सुपरफास्ट
ओवरनाइट
केटरिंग

Darshan Express - 12494  ट्रेन सूचना

Darshan Express - 12494, NZM (ह निजामुद्दीन जंक्शन) से MRJ (मिराज जंक्शन) तक सप्ताह में 1 दिन चलती है। यह ह निजामुद्दीन जंक्शन से मिराज जंक्शन तक चलने वाली प्रमुख ट्रेन है और 1799 किमी. की दूरी तय करती है। आप Darshan Express - 12494 की सीट उपलब्धता, प्लेटफॉर्म पर अपने कोच की स्थिति, स्टेशनों पर रूकने का समय और 12494 रुट मानचित्र देख सकते हैं। आप नई दिल्ली से Miraj तक पहुँचने के लिए अन्य परिवहन के साधन भी देख सकते हैं।

ट्रेन विवरण

Classes1A, 2A, 3A, SL
Service Days Fri
Stops14
Duration27hr 20min
TypeMail Express
PantryNo

Darshan Express 12494 अनुसूची, मार्ग और समय सारणी

12494 - Darshan Express, सप्ताह के 1 दिन NZM (ह निजामुद्दीन जंक्शन) से MRJ (मिराज जंक्शन) तक चलती है। 12494 mail express ट्रेन, ह निजामुद्दीन जंक्शन से 09:40 बजे निकलती है और 01:00 बजे मिराज जंक्शन पहुँचती है। 12494 ट्रेन, कुल -20hr 40min में यह सफ़र तय करती है एवं यात्रा के दौरान 15 स्टेशनों पर रुकती है। Kota Jn,Vadodara Jn,Pune Jn पर यह ट्रेन सबसे लंबे समय, अधिकतम 10min, तक रुकती है। इस मार्ग पर 1A,2A,3A,SL श्रेणी की सीटें उपलब्ध हैं और टिकट बुकिंग निम्नलिखित कोटा का उपयोग करके की जा सकती है: GN,TQ,SS,LD ixigo पर, Darshan Express - 12494 का शेड्यूल, सीट की उपलब्धता, समय सारिणी और किराये के बारे में अधिक जानकारी प्राप्त करें। Darshan Express के लिए IRCTC ट्रेन टिकट बुक करें, और आप ixigo trains ऐप द्वारा ऑनलाइन रनिंग स्टेटस (live running status) देखें!
स्टेशन कोडस्टेशन का नामआगमनप्रस्थानरुकने की अवधिदूरीप्लेटफॉर्मरुटदिनऔसत देरी
NZMह निजामुद्दीन जंक्शनशुरू21:40-0711समय पर
KOTAकोटा जंक्शन02:2002:3010min458 कि.मी.21220min
RTMरतलाम जंक्शन05:5005:555min724 कि.मी.4123min
BRCवडोदरा जंक्शन09:2209:3210min986 कि.मी.21211min
STसूरत11:1711:225min1115 कि.मी.21210min
VAPIसिल्वासा12:3112:332min1207 कि.मी.21216min
BSRवसई रोड14:0714:125min1330 कि.मी.7129min
KYNकल्याण जंक्शन15:1715:203min1382 कि.मी.6126min
LNLलोनावाला16:5817:002min1456 कि.मी.11212min
PUNEपुणे जंक्शन18:3018:4010min1520 कि.मी.212समय पर
JJRजेजुरी19:4819:502min1578 कि.मी.112-
STRसतारा21:4221:453min1666 कि.मी.112-
KRDकरड22:3722:403min1724 कि.मी.-12-
SLIसांगली23:5223:553min1792 कि.मी.-12-
MRJमिराज जंक्शन01:00समाप्त-1799 कि.मी.213-

Darshan Express 12494 कोच पोज़िशन और सीट लेआउट

Darshan Express - 12494 में 23 कोच हैं। आप अपने कोच की स्थिति के बारे में भी जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।
There is no seat map for this coach
कोच की स्थिति
*कोच स्थिति की जानकारी पुराने डाटा के आधार पर है। यह करेंट स्टेटस नहीं दिखाता है।
ह निजामुद्दीन जंक्शन
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
EN
EOG
H1
A1
A2
A3
A4
A5
PC
B1
B2
B3
B4
B5
B6
B7
B8
B9
B10
B11
S1
S2
EOG
सीट लेआउट
Darshan Express Coach Position and Seat LayoutDarshan Express Coach Position and Seat Layout

Darshan Express 12494 ट्रेन सामान्य प्रश्न

Q. Darshan Express 12494 कुल कितनी दूरी तय करती है?

A. Darshan Express 12494 कुल 1799 किमी की दूरी तय करती है।

Q. Darshan Express 12494, मिराज जंक्शन MRJ पर किस समय पहुँचती है?

A. ह निजामुद्दीन जंक्शन से मिराज जंक्शन ट्रेन टाइम टेबल 12494 के अनुसार, Darshan Express, मिराज जंक्शन पर $01:00 बजे पहुँचती है।

Q. Darshan Express12494 कितने स्टेशनों से होकर गुज़रती है?

A. Darshan Express12494 अपने मार्ग में कुल 15 स्टेशनों से होकर गुज़रती है।

Q. Darshan Express 12494 का प्रारंभिक व अंतिम स्टेशन कौन सा है?

A. Darshan Express 12494, ह निजामुद्दीन जंक्शन से मिराज जंक्शन तक चलती है।

Q. Darshan Express 12494, ह निजामुद्दीन जंक्शन से किस समय निकलती है?

A. 12494 ट्रेन शेड्यूल के अनुसार, Darshan Express 12494, ह निजामुद्दीन जंक्शन से 21:40 बजे निकलती है।

Q. 12494 Darshan Express सप्ताह में कितने दिन चलती है?

A. 12494 टाइम टेबल के अनुसार, Darshan Express सप्ताह के 1 दिन चलती है।

Q.Darshan Express 12494 के लिए प्रारंभिक स्टेशन का कोड क्या है?

A. Darshan Express 12494 का प्रारंभिक स्टेशन कोड NZM है।

Q. Darshan Express 12494 के लिए का अंतिम स्टेशन का कोड क्या है?

A. Darshan Express 12494 का अंतिम स्टेशन कोड MRJ है।