Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
2.2

शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस 18030 ट्रेन

चलने का दिन: रविसोममंगलबुधगुरुशुक्रशनि
SHM
15:10
शालीमार
36hr 55min
65 Stops
LTT
04:05
लोकमान्य तिलक टर्मिनस
पैंट्री
सुपरफास्ट
ओवरनाइट
केटरिंग

शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस - 18030  ट्रेन सूचना

शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस - 18030, SHM (शालीमार) से LTT (लोकमान्य तिलक टर्मिनस) तक सप्ताह में 7 दिन चलती है। यह शालीमार से लोकमान्य तिलक टर्मिनस तक चलने वाली प्रमुख ट्रेन है और 1950 किमी. की दूरी तय करती है। आप शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस - 18030 की सीट उपलब्धता, प्लेटफॉर्म पर अपने कोच की स्थिति, स्टेशनों पर रूकने का समय और 18030 रुट मानचित्र देख सकते हैं। आप कोलकाता से मुंबई तक पहुँचने के लिए अन्य परिवहन के साधन भी देख सकते हैं।

ट्रेन विवरण

Classes2A, 3A, SL
Service Days Mon, Tue, Wed, Thu, Fri, Sat, Sun
Stops65
Duration36hr 55min
TypeMail Express
PantryNo

शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस 18030 अनुसूची, मार्ग और समय सारणी

18030 - शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस, सप्ताह के 7 दिन SHM (शालीमार) से LTT (लोकमान्य तिलक टर्मिनस) तक चलती है। 18030 mail express ट्रेन, शालीमार से 03:10 बजे निकलती है और 04:05 बजे लोकमान्य तिलक टर्मिनस पहुँचती है। 18030 ट्रेन, कुल -11hr 5min में यह सफ़र तय करती है एवं यात्रा के दौरान 66 स्टेशनों पर रुकती है। Nagpur पर यह ट्रेन सबसे लंबे समय, अधिकतम 20min, तक रुकती है। इस मार्ग पर 2A,3A,SL श्रेणी की सीटें उपलब्ध हैं और टिकट बुकिंग निम्नलिखित कोटा का उपयोग करके की जा सकती है: GN,TQ,SS,LD ixigo पर, शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस - 18030 का शेड्यूल, सीट की उपलब्धता, समय सारिणी और किराये के बारे में अधिक जानकारी प्राप्त करें। शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस के लिए IRCTC ट्रेन टिकट बुक करें, और आप ixigo trains ऐप द्वारा ऑनलाइन रनिंग स्टेटस (live running status) देखें!
स्टेशन कोडस्टेशन का नामआगमनप्रस्थानरुकने की अवधिदूरीप्लेटफॉर्मरुटदिनऔसत देरी
SHMशालीमारशुरू15:10-0111समय पर
SRCसन्त्रागाची जंक्शन15:2515:272min6 कि.मी.11145min
ULBउलुबरिया15:5015:522min30 कि.मी.2111hr 1min
MCAमेचेदा16:1516:205min57 कि.मी.41153min
PKUपंसकुरा16:3816:435min69 कि.मी.31152min
KGPखड़गपुर जंक्शन17:3517:405min113 कि.मी.31150min
JGMझारग्राम18:2218:242min152 कि.मी.21157min
CKUचाकुलिया18:4518:472min181 कि.मी.2111hr 4min
GTSघाटसिला19:1019:122min211 कि.मी.2111hr 7min
TATAटाटानगर जंक्शन19:5820:035min248 कि.मी.3111hr 20min
SINIसिनी जंक्शन20:2620:282min274 कि.मी.2111hr 25min
CKPचक्रधरपुर20:5521:027min310 कि.मी.1111hr 44min
GOLगोईलकेरा21:2621:282min344 कि.मी.2111hr 53min
MOUमनोहरपुर21:5521:572min371 कि.मी.1111hr 57min
ROUराउरकेला22:3522:438min411 कि.मी.3112hr 10min
GPराजगांगपुर23:0923:112min441 कि.मी.1112hr 16min
BMBबमरा23:5323:541min476 कि.मी.-11समय पर
JSGझारसुगुडा जंक्शन00:4000:455min512 कि.मी.1122hr 6min
BRJNब्रजराजनगर00:5801:002min524 कि.मी.1122hr 12min
BPHबेलपहर01:0901:112min533 कि.मी.2122hr 15min
RIGरायगढ़01:5201:575min584 कि.मी.3122hr 27min
KHSखरसिया02:2002:222min618 कि.मी.1122hr 40min
SKTसकती02:3502:372min634 कि.मी.2122hr 46min
CPHचंपा जंक्शन03:0603:115min663 कि.मी.3122hr 51min
NIAजाँजगीर नैला03:2003:222min675 कि.मी.3123hr
AKTअकलतरा03:3403:362min690 कि.मी.2123hr 5min
BSPबिलासपुर जंक्शन04:2004:3515min717 कि.मी.3122hr 46min
BYTभाटापारा05:1605:182min763 कि.मी.3122hr 54min
TLDतिल्दा05:4305:452min789 कि.मी.2122hr 54min
Rरायपुर जंक्शन06:2506:3510min827 कि.मी.1122hr 58min
BIAभिलाई07:0307:052min850 कि.मी.2123hr 1min
BPHBभिलाई पॉवर हाउस07:1107:132min854 कि.मी.2123hr
BQRभिलाई नगर07:2007:222min859 कि.मी.3123hr 3min
DURGदुर्ग जंक्शन07:5008:0010min864 कि.मी.2122hr 58min
RJNराज नंदगाँव08:2008:255min895 कि.मी.1123hr 17min
DGGडोंगरगढ़08:4808:502min926 कि.मी.4123hr 21min
SKSसलेकासा09:2009:222min962 कि.मी.3123hr 34min
AGNअम्गाँव09:3509:372min976 कि.मी.3123hr 39min
Gगोंदिया जंक्शन10:0510:1510min999 कि.मी.3123hr 28min
TROतिरोरा10:5210:542min1029 कि.मी.2123hr 42min
TMRतुमसर रोड11:1011:122min1049 कि.मी.3123hr 45min
BRDभंडारा रोड11:2611:282min1067 कि.मी.1123hr 45min
KPकम्पटी12:0112:032min1115 कि.मी.2124hr
NITRएनएसबोसइतवारी12:3012:322min1125 कि.मी.612समय पर
NGPनागपुर जंक्शन13:1513:3520min1129 कि.मी.8124hr
AJNIअजनी13:4413:451min1132 कि.मी.2124hr 4min
WRवर्धा जंक्शन14:4814:502min1208 कि.मी.2124hr 52min
PLOपुलगांव जंक्शन15:1415:151min1238 कि.मी.1124hr 53min
DMNधामनगांव15:3315:341min1258 कि.मी.1124hr 57min
CNDचंदुर15:4715:481min1274 कि.मी.212समय पर
BDबडनेरा जंक्शन16:4716:503min1304 कि.मी.1124hr 37min
MZRमुर्तजापुर जंक्शन17:1817:202min1345 कि.मी.1124hr 57min
AKअकोला जंक्शन17:5518:005min1382 कि.मी.1124hr 52min
SEGशेगांव18:2518:272min1420 कि.मी.1124hr 56min
NNनन्दुरा18:4518:472min1444 कि.मी.1124hr 58min
MKUमलकापुर19:1319:152min1472 कि.मी.1125hr 17min
BDWDबोद्वाद19:2919:301min1492 कि.मी.1125hr 22min
BSLभुसावल जंक्शन20:2520:305min1522 कि.मी.3125hr 19min
JLजलगांव जंक्शन20:5821:002min1546 कि.मी.2125hr 22min
PCपचोरा जंक्शन21:2921:301min1594 कि.मी.2125hr 30min
CSNचालीसगाँव जंक्शन22:0922:101min1639 कि.मी.3125hr 34min
MMRमनमाड जंक्शन23:0223:053min1706 कि.मी.3125hr 45min
NKनासिक रोड00:0500:105min1779 कि.मी.3135hr 46min
KYNकल्याण जंक्शन03:0203:053min1913 कि.मी.5135hr 56min
TNAठाणे03:2303:252min1933 कि.मी.8135hr 57min
LTTलोकमान्य तिलक टर्मिनस04:05समाप्त-1950 कि.मी.2135hr 48min

शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस 18030 कोच पोज़िशन और सीट लेआउट

शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस - 18030 में 25 कोच हैं। आप अपने कोच की स्थिति के बारे में भी जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।
There is no seat map for this coach
कोच की स्थिति
*कोच स्थिति की जानकारी पुराने डाटा के आधार पर है। यह करेंट स्टेटस नहीं दिखाता है।
शालीमार
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
EN
HCP
HCP
SLR
GN
A1
A2
B6
B5
B4
B3
B2
B1
S8
S7
S6
S5
S4
S3
S2
S1
GN
SLR
HCP
HCP
सीट लेआउट
शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस Coach Position and Seat Layoutशालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस Coach Position and Seat Layout

शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस 18030 ट्रेन सामान्य प्रश्न

Q. शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस 18030 कुल कितनी दूरी तय करती है?

A. शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस 18030 कुल 1950 किमी की दूरी तय करती है।

Q. शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस 18030, लोकमान्य तिलक टर्मिनस LTT पर किस समय पहुँचती है?

A. शालीमार से लोकमान्य तिलक टर्मिनस ट्रेन टाइम टेबल 18030 के अनुसार, शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस, लोकमान्य तिलक टर्मिनस पर $04:05 बजे पहुँचती है।

Q. शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस18030 कितने स्टेशनों से होकत गुज़रती है?

A. शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस18030 अपने मार्ग में कुल 66 स्टेशनों से होकर गुज़रती है।

Q. शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस 18030 का प्रारंभिक व अंतिम स्टेशन कौन सा है?

A. शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस 18030, शालीमार से लोकमान्य तिलक टर्मिनस तक चलती है।

Q. शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस 18030, शालीमार से किस समय निकलती है?

A. 18030 ट्रेन शेड्यूल के अनुसार, शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस 18030, शालीमार से 15:10 बजे निकलती है।

Q. 18030 शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस सप्ताह में कितने दिन चलती है?

A. 18030 टाइम टेबल के अनुसार, शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस सप्ताह के 7 दिन चलती है।

Q.शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस 18030 के लिए प्रारंभिक स्टेशन का कोड क्या है?

A. शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस 18030 का प्रारंभिक स्टेशन कोड SHM है।

Q. शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस 18030 के लिए का अंतिम स्टेशन का कोड क्या है?

A. शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस 18030 का अंतिम स्टेशन कोड LTT है।