Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
From
To
Date

समालकोट जंक्शन से चेन्नई के लिए ट्रेन

समालकोट जंक्शन से चेन्नई तक की ट्रेनें बुक करें - नई दिल्ली से मुंबई के बीच लगभग 24 ट्रेनें चलती हैं और लगभग 630 किलोमीटर की दूरी तय करती हैं।समालकोट जंक्शन से चेन्नई जाने वाली ट्रेनों की सूची, उनके शेड्यूल, टाइम टेबल और टिकट किराये के साथ नीचे दी गयी है। ixigo के साथ आप रियल-टाइम में समालकोट जंक्शन से चेन्नई ट्रेन में सीट की उपलब्धता भी देख सकते हैं। ixigo द्वारा आप अपनी समालकोट जंक्शन से चेन्नई ट्रेन की लाइव रनिंग स्टेटस (train running status) ट्रैकिंग, सीट मैप और PNR स्टेटस भी देख सकते हैं। समालकोट जंक्शन से चेन्नई के लिए आप ऑनलाइन सबसे किफ़ायती कीमत पर ट्रेन टिकट बुक कर सकते हैं। इसके अलावा, चेन्नई से समालकोट जंक्शन ट्रेन टिकट ऑनलाइन बुक करके अपनी वापसी की ट्रिप की प्लान बनायें।

Kakinada to Chennai Trains (View in English)
  • 12552Kyq Smvb Ac ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12552 Running Status )
    SLO
    समालकोट जंक्शन
    01:00
    9hr 45min
    MAS
    चेन्नई सेंट्रल
    10:45
    3A2A1A
    Fri, 10 Feb
    -
    Fri, 17 Feb
    -
    Fri, 24 Feb
    -
    Fri, 3 Mar
    -
    Fri, 10 Mar
    -
    Fri, 17 Mar
    -
  • 22859लोकमान्य तिलक सन्त्रागाची स्पेशलRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22859 Running Status )
    SLO
    समालकोट जंक्शन
    03:20
    10hr 35min
    MAS
    चेन्नई सेंट्रल
    13:55
    SL3A2A
    Mon, 6 Feb
    -
    Mon, 13 Feb
    -
    Mon, 20 Feb
    -
    Mon, 27 Feb
    -
    Mon, 6 Mar
    -
    Mon, 13 Mar
    -
  • 22825शालीमार चेन्नई सुपरफ़ास्टRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22825 Running Status )
    SLO
    समालकोट जंक्शन
    03:45
    10hr 25min
    MAS
    चेन्नई सेंट्रल
    14:10
    SL3A2A
    Wed, 8 Feb
    -
    Wed, 15 Feb
    -
    Wed, 22 Feb
    -
    Wed, 1 Mar
    -
    Wed, 8 Mar
    -
    Wed, 15 Mar
    -
  • Tue, 7 Feb
    -
    Tue, 14 Feb
    -
    Tue, 21 Feb
    -
    Tue, 28 Feb
    -
    Tue, 7 Mar
    -
    Tue, 14 Mar
    -
  • 22807Mas Suf Ac ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22807 Running Status )
    SLO
    समालकोट जंक्शन
    09:40
    10hr 50min
    MAS
    चेन्नई सेंट्रल
    20:30
    3A2A1A
    Sat, 4 Feb
    -
    Wed, 8 Feb
    -
    Sat, 11 Feb
    -
    Wed, 15 Feb
    -
    Sat, 18 Feb
    -
    Wed, 22 Feb
    -
  • 12376Jsme Tbm ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12376 Running Status )
    SLO
    समालकोट जंक्शन
    11:00
    11hr 25min
    TBM
    तांबरम
    22:25
    SL3A2A
    Thu, 9 Feb
    -
    Thu, 16 Feb
    -
    Thu, 23 Feb
    -
    Thu, 2 Mar
    -
    Thu, 9 Mar
    -
    Thu, 16 Mar
    -
  • Load More

समालकोट जंक्शन से चेन्नई तक चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन:

समालकोट जंक्शन और चेन्नई के बीच चलने वाली सबसे तज़ ट्रेन 12552 Kyq Smvb Ac Exp है। चेन्नई पहुँचने में लगभग 9घंटे 45मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन समालकोट जंक्शन (SLO) से 01:00:00 बजे निकलती है और 10:45:00 बजे चेन्नई (MAS)) पहुँचती है। यह Wed को चलती है।

समालकोट जंक्शन से चेन्नई तक चलने वाली सबसे सस्ती ट्रेन:

समालकोट जंक्शन से चेन्नई के लिए सबसे सस्ती ट्रेन 06074 Sri Sathya Sai Prashanthi Nilayam - Mgr Chennai Central Weekly Sf Special है। चेन्नई पहुँचने में लगभग 11घंटे 50मिनट का समय लगता है। ट्रेन नं. 06074 Sri Sathya Sai Prashanthi Nilayam - Mgr Chennai Central Weekly Sf Special समालकोट जंक्शन से 17:55:00 बजे निकलती है और 05:45:00 बजे चेन्नई पहुँचती है। Sri Sathya Sai Prashanthi Nilayam - Mgr Chennai Central Weekly Sf Special की टिकट की कीमत 200 रुपये है। यह ट्रेन Wed को चलती है।

समालकोट जंक्शन से चेन्नई तक चलने वाली अंतिम ट्रेन:

समालकोट जंक्शन से चेन्नई के लिए अंतिम ट्रेन नं.12552 Kyq Smvb Ac Exp है। चेन्नई पहुँचने में लगभग 9घंटे 45मिनट का समय लगता है। अंतिम ट्रेन समालकोट जंक्शन से 01:00:00 बजे निकलती है और 10:45:00 बजे चेन्नई पहुँचती है और Wed को चलती है।

समालकोट जंक्शन से चेन्नई तक चलने वाली पहली ट्रेन:

समालकोट जंक्शन से चेन्नई के लिए पहली ट्रेन 12552 Kyq Smvb Ac Exp है। इस ट्रेन को चेन्नई पहुंचने में लगभग 9घंटे 45मिनट का समय लगता है। यह समालकोट जंक्शन से 01:00:00 बजे निकलती है और 10:45:00 बजे चेन्नई पहुँचती है और Wed को चलती है।

समालकोट जंक्शन से चेन्नई तक की मेरी ट्रेन कहाँ है?

आप ixigo पर 'मेरी ट्रेन कहां है(’Where is my train’)' का उपयोग करके समालकोट जंक्शन और चेन्नई के बीच अपनी ट्रेन की स्थिति आसानी से देख सकते हैं। यह आपको वर्तमान समय में ट्रेन की स्थिति सटीक रूप से बताता है।

समालकोट जंक्शन से चेन्नई के लिए PNR स्टेटस की जानकारी:

यदि आप समालकोट जंक्शन से चेन्नई की यात्रा कर रहे हैं एवं अपने PNR स्टेटस के बारे में जानना चाहते हैं, तो आप PNR स्टेटस पूछताछ सुविधा का उपयोग कर सकते हैं और ixigo पर स्टेटस देख सकते हैं। यह अपडेटेड PNR की जानकारी प्रदान करता है।

समालकोट जंक्शन से चेन्नई ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

समालकोट जंक्शन से चेन्नई के बीच प्रतिदिन कितनी ट्रेनें चलती हैं?

समालकोट जंक्शन से चेन्नई के बीच 24 ट्रेनें प्रतिदिन चलती हैं।

समालकोट जंक्शन से चेन्नई के बीच यात्रा की अनुमानित दूरी क्या है?

समालकोट जंक्शन से चेन्नई के बीच यात्रा की अनुमानित दूरी 630 कि.मी. है।

समालकोट जंक्शन में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

समालकोट जंक्शन में 31 रेलवे स्टेशन हैं।

चेन्नई में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

चेन्नई में 4 रेलवे स्टेशन हैं।

समालकोट जंक्शन से चेन्नई तक यात्रा करने के लिए कितनी साप्ताहिक ट्रेनें उपलब्ध हैं?

समालकोट जंक्शन से चेन्नई तक यात्रा करने के लिए, 24 साप्ताहिक ट्रेनें उपलब्ध हैं।

समालकोट जंक्शन से चेन्नई के बीच कौन सी ट्रेन सबसे तेज़ है?

समालकोट जंक्शन और चेन्नई के बीच सबसे तेज़ ट्रेन Kyq Smvb Ac Exp है।

समालकोट जंक्शन से चेन्नई तक की सबसे तेज़ ट्रेन, यात्रा तय करने में कितना समय लेती है?

समालकोट जंक्शन से चेन्नई तक की सबसे तेज़ ट्रेन की यात्रा अवधि 9घंटे 45मिनट है।

समालकोट जंक्शन से चेन्नई तक पहुँचने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा लिया गया समय क्या है?

समालकोट जंक्शन से चेन्नई तक पहुँचने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा लिया गया समय 9घंटे 45मिनट है।

समालकोट जंक्शन से चेन्नई मार्ग पर चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन का नाम क्या है? उसके बारे में जानकारी दें।

समालकोट जंक्शन से चेन्नई मार्ग पर चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन का नाम Dnr Tbm Spl है। यह समालकोट जंक्शन से 22:45:00 बजे निकलती है और 14:45:00 बजे चेन्नई पहुँचती है। यह ट्रेन 630 कि.मी. की दूरी तय करती है।

समालकोट जंक्शन से चेन्नई तक की सबसे किफ़ायती ट्रेन कौन सी है? सारी जानकारी प्रदान करें।

समालकोट जंक्शन से चेन्नई तक चलने वाली सबसे किफ़ायती ट्रेन 06074 Sri Sathya Sai Prashanthi Nilayam - Mgr Chennai Central Weekly Sf Special है और इसका किराया 200 रुपए है। यह 630 कि.मी. की दूरी तय करती है।

समालकोट जंक्शन से चेन्नई तक की यात्रा के लिए,यात्रा तिथि से कितने दिन पहले तत्काल टिकट उपलब्ध होते हैं?

तत्काल टिकट के मामले में आरक्षण, 1 दिन पहले किया जाना चाहिए। यात्रा मार्ग समालकोट जंक्शन से चेन्नई तक है।

अगर समालकोट जंक्शन से चेन्नई तक की यात्रा कर रहे हैं, तो ऑनलाइन पीएनआर स्टेटस कैसे देखें?

अगर आप समालकोट जंक्शन से चेन्नई तक यात्रा कर रहे हैं, तो प्रतीक्षासूची वाले टिकटों का पीएनआर स्टेटस ixigo ट्रेन ऐप या ixigo वेबसाइट द्वारा देखा जा सकता है। यह आपको अपडेटेड जानकारी प्रदान करती है।

समालकोट जंक्शन से पहली ट्रेन कितने बजे निकलती है?

समालकोट जंक्शन से पहली ट्रेन Kyq Smvb Ac Exp, 01:00:00 बजे निकलती है।

समालकोट जंक्शन से अंतिम ट्रेन कितने बजे निकलती है?

समालकोट जंक्शन से अंतिम ट्रेन Tata Tvc Spl, 22:45:00 बजे निकलती है।

समालकोट जंक्शन में स्थित रेलवे स्टेशनों के नाम और संबंधित कोड क्या हैं?

समालकोट जंक्शन में स्थित रेलवे स्टेशनों के नाम और संबंधित कोड समालकोट जंक्शन(SLO), काकीनाडा टाउन(CCT), काकीनाडा पोर्ट(COA), Kakinada Port C Cabin(COAC) हैं।

चेन्नई में कितने रेलवे स्टेशन हैं? नाम और कोड के साथ बताएँ।

चेन्नई में 31 रेलवे स्टेशन हैं। उनके नाम और कोड , महाबलीपुरम(MAS), चेन्नई एग्मोर(MS), तांबरम(TBM), पेरम्बुर(PER), माम्बलम(MBM), चेन्नई बीच(MSB), बेसिन ब्रिड्ज जंक्शन(BBQ), तिरुनिन्रावुर(TI), नन्दियम्पक्कम(NPKM), तिरुवोत्तियुर(TVT), तोंडियार पेट(TNP), विमको नगर(WCN), तिरुमुल्लैवयिल(TMVL), व्यसर्पदी(VJM), चेन्नई फ़ोर्ट(MSF), चेन्नई पार्क(MPK), वोक(VOC), रॉयपुरम(RPM), सैन्ट थॉमस माउंट(STM), कोड़म्बाक्कम(MKK), चेन्नई चेटपेट(MSC), नुन्गमबाक्कम(NBK), सैदापेट(SP), त्रिशूलम(TLM), मुंडगक्कण्णियम्मन कोइल(MKAK), चेन्नई पार्क टाउन(MPKT), चेन्नै उपनगरीय टर्मिनल(MMCC), पटतरावक्कम(ABEO), कट्टांगुलातुर(CTMF), चेन्नई हार्बर(HOM), तांबाराम सैंटोरियम(TBFS) हैं।

समालकोट जंक्शन से चेन्नई मार्ग पर चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन का नाम क्या है? उसके बारे में जानकारी दें।

समालकोट जंक्शन से चेन्नई मार्ग पर चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन का नाम Kyq Smvb Ac Exp है। यह समालकोट जंक्शन से 01:00:00 बजे निकलती है और 10:45:00 बजे चेन्नई पहुँचती है। यह ट्रेन 630 कि.मी. की दूरी तय करती है।

अगर आप अगले 15 दिनों में समालकोट जंक्शन से चेन्नई तक की यात्रा ट्रेन से कर रहे हैं, तो उपलब्धता की जाँच करें और जानकारी प्रदान करें।

मैं आईआरसीटीसी (IRCTC) द्वारा समालकोट जंक्शन से चेन्नई तक की ट्रेन टिकट कैसे बुक कर सकता हूँ?

आप अपने आईआरसीटीसी - (IRCTC Account) अकाउंट द्वारा लॉगिन करने के बाद आवश्यक जानकारी दर्ज करके समालकोट जंक्शन से चेन्नई तक की आईआरसीटीसी (IRCTC) ऑनलाइन ट्रेन टिकट बुक कर सकते हैं।