Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
From
To
Date

मथुरा जंक्शन से लखनऊ के लिए ट्रेन

मथुरा जंक्शन से लखनऊ तक की ट्रेन सर्च करें - मथुरा जंक्शन-लखनऊ रुट पर लगभग 26 ट्रेनें चलती हैं और 402 किमी. की दूरी तय करती हैं। ixigo द्वारा मथुरा जंक्शन से लखनऊ तक की ट्रेन टिकट बुक करें और एक सुखद यात्रा का अनुभव करें।आप ixigo पर लाइव ट्रेन रनिंग स्टेटस (train running status) भी देख सकते हैं।

Mathura to Lucknow Trains (View in English)
  • 22921Gkp AntyodayaRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22921 Running Status )
    MTJ
    मथुरा जंक्शन
    00:10
    9hr
    LKO
    लखनऊ जंक्शन
    09:10
    2S
    Mon, 29 Nov
    -
    Mon, 6 Dec
    -
    Mon, 13 Dec
    -
    Mon, 20 Dec
    -
    Mon, 27 Dec
    -
    Mon, 3 Jan
    -
  • 19669Ppta HumsafarRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 19669 Running Status )
    MTJ
    मथुरा जंक्शन
    01:30
    8hr 40min
    LKO
    लखनऊ जंक्शन
    10:10
    SL3A
    Thu, 2 Dec
    -
    Thu, 9 Dec
    -
    Thu, 16 Dec
    -
    Thu, 23 Dec
    -
    Thu, 30 Dec
    -
    Thu, 6 Jan
    -
  • 19401Adi Lucknow ExRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 19401 Running Status )
    MTJ
    मथुरा जंक्शन
    02:05
    8hr 35min
    LKO
    लखनऊ जंक्शन
    10:40
    SL3A2S2A
    Tue, 30 Nov
    -
    Tue, 7 Dec
    -
    Tue, 14 Dec
    -
    Tue, 21 Dec
    -
    Tue, 28 Dec
    -
    Tue, 4 Jan
    -
  • 19715Jp Gtnr ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 19715 Running Status )
    MTJ
    मथुरा जंक्शन
    02:05
    9hr 40min
    GTNR
    गोमती नगर
    11:45
    SL3A2S2A
    Sat, 27 Nov
    -
    Mon, 29 Nov
    -
    Wed, 1 Dec
    -
    Sat, 4 Dec
    -
    Mon, 6 Dec
    -
    Wed, 8 Dec
    -
  • 19409Adi Gkp ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 19409 Running Status )
    MTJ
    मथुरा जंक्शन
    02:05
    8hr 55min
    LKO
    लखनऊ जंक्शन
    11:00
    SL3A2S2A
    Fri, 26 Nov
    -
    Sun, 28 Nov
    -
    Fri, 3 Dec
    -
    Sun, 5 Dec
    -
    Fri, 10 Dec
    -
    Sun, 12 Dec
    -
  • 09175Mmct Bgp SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 09175 Running Status )
    MTJ
    मथुरा जंक्शन
    03:20
    7hr 45min
    ASH
    ऐशबाग़
    11:05
    SL3A2S2A
    Mon, 29 Nov
    -
    Mon, 6 Dec
    -
    Mon, 13 Dec
    -
    Mon, 20 Dec
    -
    Mon, 27 Dec
    -
    Mon, 3 Jan
    -
  • 19615Kavi Guru ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 19615 Running Status )
    MTJ
    मथुरा जंक्शन
    04:10
    9hr 40min
    LKO
    लखनऊ जंक्शन
    13:50
    SL3A2S2A
    Tue, 30 Nov
    -
    Tue, 7 Dec
    -
    Tue, 14 Dec
    -
    Tue, 21 Dec
    -
    Tue, 28 Dec
    -
    Tue, 4 Jan
    -
  • 19709कवी गुरु एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 19709 Running Status )
    MTJ
    मथुरा जंक्शन
    04:20
    9hr 35min
    LKO
    लखनऊ जंक्शन
    13:55
    SL3A2A
    Tue, 30 Nov
    -
    Tue, 7 Dec
    -
    Tue, 14 Dec
    -
    Tue, 21 Dec
    -
    Tue, 28 Dec
    -
    Tue, 4 Jan
    -
  • 09623Udz Kne Hsp SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 09623 Running Status )
    MTJ
    मथुरा जंक्शन
    04:20
    9hr 30min
    LKO
    लखनऊ जंक्शन
    13:50
    SL3A2S2A
    Mon, 29 Nov
    -
    Mon, 6 Dec
    -
    Mon, 13 Dec
    -
    Mon, 20 Dec
    -
    Mon, 27 Dec
    -
    Mon, 3 Jan
    -
  • 13168Agc Koaa ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 13168 Running Status )
    MTJ
    मथुरा जंक्शन
    05:55
    8hr 25min
    LKO
    लखनऊ जंक्शन
    14:20
    SL3A2S2A
    Sat, 27 Nov
    -
    Sat, 4 Dec
    -
    Sat, 11 Dec
    -
    Sat, 18 Dec
    -
    Sat, 25 Dec
    -
    Sat, 1 Jan
    -
  • 20921बांद्रा - जम्मू तवी एसी स्पेशलRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 20921 Running Status )
    MTJ
    मथुरा जंक्शन
    06:05
    8hr 15min
    LJN
    लखनऊ जंक्शन
    14:20
    SL3A2S2A
    Sun, 28 Nov
    -
    Sun, 5 Dec
    -
    Sun, 12 Dec
    -
    Sun, 19 Dec
    -
    Sun, 26 Dec
    -
    Sun, 2 Jan
    -
  • 09521Rjt Spj SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 09521 Running Status )
    MTJ
    मथुरा जंक्शन
    06:35
    7hr 40min
    ASH
    ऐशबाग़
    14:15
    SL3A2S2A
    Thu, 2 Dec
    -
    Thu, 9 Dec
    -
    Thu, 16 Dec
    -
    Thu, 23 Dec
    -
    Thu, 30 Dec
    -
    Thu, 6 Jan
    -
  • 09185Mmct Bgp SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 09185 Running Status )
    MTJ
    मथुरा जंक्शन
    06:45
    7hr 55min
    ASH
    ऐशबाग़
    14:40
    SL3A2S2A
    Sun, 28 Nov
    -
    Sun, 5 Dec
    -
    Sun, 12 Dec
    -
    Sun, 19 Dec
    -
    Sun, 26 Dec
    -
    Sun, 2 Jan
    -
  • 05302Bl Gkp SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 05302 Running Status )
    MTJ
    मथुरा जंक्शन
    07:35
    9hr 10min
    LKO
    लखनऊ जंक्शन
    16:45
    2S
    Sun, 28 Nov
    -
    Sun, 5 Dec
    -
    Sun, 12 Dec
    -
    Sun, 19 Dec
    -
    Sun, 26 Dec
    -
    Sun, 2 Jan
    -
  • 19021बांद्रा लखनऊ एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 19021 Running Status )
    MTJ
    मथुरा जंक्शन
    10:25
    8hr 50min
    LJN
    लखनऊ जंक्शन
    19:15
    SL3A2A
    Sun, 28 Nov
    -
    Sun, 5 Dec
    -
    Sun, 12 Dec
    -
    Sun, 19 Dec
    -
    Sun, 26 Dec
    -
    Sun, 2 Jan
    -
  • 11111गोंडा सुशासन एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 11111 Running Status )
    MTJ
    मथुरा जंक्शन
    16:10
    11hr 50min
    LKO
    लखनऊ जंक्शन
    04:00
    SL3A2A
    Wed, 1 Dec
    -
    Wed, 8 Dec
    -
    Wed, 15 Dec
    -
    Wed, 22 Dec
    -
    Wed, 29 Dec
    -
    Wed, 5 Jan
    -
  • 09451Festival SpecialRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 09451 Running Status )
    MTJ
    मथुरा जंक्शन
    16:20
    9hr
    LKO
    लखनऊ जंक्शन
    01:20
    SL3A2S2A
    Sat, 27 Nov
    -
    Sat, 4 Dec
    -
    Sat, 11 Dec
    -
    Sat, 18 Dec
    -
    Sat, 25 Dec
    -
    Sat, 1 Jan
    -
  • 09467Adi Danapur SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 09467 Running Status )
    MTJ
    मथुरा जंक्शन
    16:35
    9hr 30min
    LKO
    लखनऊ जंक्शन
    02:05
    SL3A2S2A
    Mon, 29 Nov
    -
    Mon, 6 Dec
    -
    Mon, 13 Dec
    -
    Mon, 20 Dec
    -
    Mon, 27 Dec
    -
    Mon, 3 Jan
    -
  • 22199Sushasan ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22199 Running Status )
    MTJ
    मथुरा जंक्शन
    17:02
    10hr 28min
    LKO
    लखनऊ जंक्शन
    03:30
    SL3A2S2A
    Wed, 1 Dec
    -
    Wed, 8 Dec
    -
    Wed, 15 Dec
    -
    Wed, 22 Dec
    -
    Wed, 29 Dec
    -
    Wed, 5 Jan
    -
  • 09183Mmct Banaras SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 09183 Running Status )
    MTJ
    मथुरा जंक्शन
    19:00
    10hr 15min
    LKO
    लखनऊ जंक्शन
    05:15
    SL3A2S2A
    Thu, 2 Dec
    -
    Thu, 9 Dec
    -
    Thu, 16 Dec
    -
    Thu, 23 Dec
    -
    Thu, 30 Dec
    -
    Thu, 6 Jan
    -
  • 09061Bdts Bju SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 09061 Running Status )
    MTJ
    मथुरा जंक्शन
    20:10
    8hr 10min
    LKO
    लखनऊ जंक्शन
    04:20
    SL3A2S2A
    Tue, 30 Nov
    -
    Tue, 7 Dec
    -
    Tue, 14 Dec
    -
    Tue, 21 Dec
    -
    Tue, 28 Dec
    -
    Tue, 4 Jan
    -
  • 09429Adi Mfp SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 09429 Running Status )
    MTJ
    मथुरा जंक्शन
    20:52
    7hr 58min
    ASH
    ऐशबाग़
    04:50
    SL3A
    Mon, 29 Nov
    -
    Mon, 6 Dec
    -
    Mon, 13 Dec
    -
    Mon, 20 Dec
    -
    Mon, 27 Dec
    -
    Mon, 3 Jan
    -
  • 13238Kota Pnbe ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 13238 Running Status )
    MTJ
    मथुरा जंक्शन
    23:15
    7hr 30min
    LKO
    लखनऊ जंक्शन
    06:45
    SL3A2S2A
    Fri, 26 Nov
    -
    Sun, 28 Nov
    -
    Thu, 2 Dec
    -
    Fri, 3 Dec
    -
    Sun, 5 Dec
    -
    Thu, 9 Dec
    -
  • 13240Kota Pnbe ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 13240 Running Status )
    MTJ
    मथुरा जंक्शन
    23:15
    7hr 30min
    LKO
    लखनऊ जंक्शन
    06:45
    SL3A2S2A
    Sat, 27 Nov
    -
    Mon, 29 Nov
    -
    Tue, 30 Nov
    -
    Wed, 1 Dec
    -
    Sat, 4 Dec
    -
    Mon, 6 Dec
    -
  • 03238Kota - Patna Special (via Faizabad)Runs on: SMTWTFS Mail/Express ( 03238 Running Status )
    MTJ
    मथुरा जंक्शन
    23:15
    7hr 30min
    LKO
    लखनऊ जंक्शन
    06:45
    SL3A2S2A
    Fri, 26 Nov
    -
    Sun, 28 Nov
    -
    Thu, 2 Dec
    -
    Fri, 3 Dec
    -
    Sun, 5 Dec
    -
    Thu, 9 Dec
    -
  • 22532Mtj Cpr Sf ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22532 Running Status )
    MTJ
    मथुरा जंक्शन
    23:50
    8hr 18min
    ASH
    ऐशबाग़
    08:08
    SL3A2S2A
    Fri, 26 Nov
    -
    Mon, 29 Nov
    -
    Wed, 1 Dec
    -
    Fri, 3 Dec
    -
    Mon, 6 Dec
    -
    Wed, 8 Dec
    -

मथुरा जंक्शन से लखनऊ ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

मथुरा जंक्शन से लखनऊ तक पहुँचने के लिए कितनी दूरी तय करनी पड़ती है?

मथुरा जंक्शन से लखनऊ तक पहुँचने के लिए 402 कि.मी. की दूरी करनी पड़ती है।

मथुरा जंक्शन में रेलवे स्टेशनों की संख्या कितनी है?

मथुरा जंक्शन में स्थित रेलवे स्टेशनों की संख्या 8 है।

लखनऊ शहर में कुल कितने रेलवे स्टेशन हैं?

लखनऊ शहर में स्थित रेलवे स्टेशनों की संख्या 18 है।

मथुरा जंक्शन से लखनऊ के लिए हर सप्ताह कितनी ट्रेनें हैं?

मथुरा जंक्शन से हर सप्ताह 26 ट्रेनें लखनऊ तक जाती हैं।

मथुरा जंक्शन से लखनऊ तक समय पर पहुँचाने वाली सबसे अच्छी ट्रेन कौन सी है?

मथुरा जंक्शन से लखनऊ तक सबसे कम समय में पहुँचाने वाली ट्रेन Kota - Patna Special (via Faizabad) है।

मथुरा जंक्शन से लखनऊ रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन कितना समय लेती है?

मथुरा जंक्शन से लखनऊ रुट पर सबसे तेज़ चलने वाली ट्रेन 7घंटे 30मिनट का समय लेती है।

मथुरा जंक्शन से लखनऊ रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है?

मथुरा जंक्शन और लखनऊ रुट पर सबसे तेज़ चलने वाली ट्रेन Kota - Patna Special (via Faizabad) है।

सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा मथुरा जंक्शन से लखनऊ तक की यात्रा करने में कितना समय लगता है?

सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा मथुरा जंक्शन से लखनऊ तक यात्रा करने में 7घंटे 30मिनट का समय लगता है।

मथुरा जंक्शन से लखनऊ रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है? ट्रेन का नाम एवं अन्य जानकारी प्रदान करें।

मथुरा जंक्शन से लखनऊ रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन Kota - Patna Special (via Faizabad) है, जो मथुरा जंक्शन से 23:15:00 बजे लखनऊ निकलती है । Kota - Patna Special (via Faizabad) ट्रेन 402 कि.मी.की दूरी तय करती है।

मथुरा जंक्शन से लखनऊ के बीच चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन कौन सी है? ट्रेन की सभी जानकारी प्रदान करें।

मथुरा जंक्शन और लखनऊ के बीच चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन गोंडा सुशासन एक्सप्रेस है। यह मथुरा जंक्शन से 16:10:00 बजे छूटती है और 04:00:00 बजे लखनऊ पहुँचती है। गोंडा सुशासन एक्सप्रेस,402 कि.मी.की दूरी तय करती है।

मथुरा जंक्शन से लखनऊ रुट पर ट्रेन टिकट बुक करने के लिए सबसे सस्ता विकल्प क्या है? ट्रेन की पूरी जानकारी प्रदान करें।

मथुरा जंक्शन से लखनऊ रुट पर Kota - Patna Special (via Faizabad) ट्रेन, जिसका ट्रेन कोड 03238 है, का किराया 140 रुपये है। यह 402 कि.मी. की दूरी तय करती है।

यात्रा मथुरा जंक्शन से शुरू होकर लखनऊ पर ख़त्म होती है। तत्काल आरक्षण के लिए यात्रा के कितने दिन पहले बुकिंग की जानी चाहिए?

यात्रा मथुरा जंक्शन से शुरू होती है और लखनऊ पर समाप्त होती है। तत्काल आरक्षण की सुविधा, यात्रा की तारीख़ से एक दिन पहले शुरू होती है।

यात्रा मथुरा जंक्शन से शुरू होकर लखनऊ पर समाप्त होती है। प्रतीक्षारत टिकट की पीएनआर स्टेटस ऑनलाइन देखने के लिए सुझाव दें?

अगर यात्रा मथुरा जंक्शन से शुरू होती है और लखनऊ पर समाप्त होती है, तो यूज़र अपनी प्रतीक्षारत टिकट का पीएनआर स्टेटस ixigo पर ऑनलाइन देख सकते हैं । इस पर आपको अपडेटेड पीएनआर की जानकारी मिल जाएगी ।

मथुरा जंक्शन से छूटने वाली पहली ट्रेन का समय क्या है?उसका नाम भी बताएँ।

मथुरा जंक्शन से निकलने वाली पहली ट्रेन का समय 00:10:00 है और उसका नाम Gkp Antyodaya है।

मथुरा जंक्शन से छूटने वाली अंतिम ट्रेन का समय क्या है? उसका नाम भी बताएँ।

मथुरा जंक्शन से निकलने वाली अंतिम ट्रेन का समय 23:50:00 है। इसका नाम Mtj Cpr Sf Exp है।

मथुरा जंक्शन में स्थित रेलवे स्टेशनों के नाम व कोड क्या हैं?

मथुरा जंक्शन में स्थित रेलवे स्टेशनों के नाम व कोड मथुरा जंक्शन(MTJ), मथुरा कैन्ट(MRT), भूतेश्वर(BTSR), वृंदावन(BDB), मुरहेसी रामपुर(MSRP), मोरा(MROA), मथुरा जंक्शन(MTUJ), राधाकुंड(RAKD) हैं।

लखनऊ में स्थित सभी रेलवे स्टेशनों के नाम व कोड क्या हैं?

लखनऊ में स्थित सभी रेलवे स्टेशनों के नाम और उनके कोड क्रमशः , लखनऊ जंक्शन(LKO), लखनऊ जंक्शन(LJN), लखनऊ सिटी(LC), बादशाहनगर(BNZ), ऐशबाग़(ASH), डालीगंज जंक्शन(DAL), अमौसी(AMS), मल्हौर(ML), गोमती नगर(GTNR), उत्रह्टिया जंक्शन(UTR), अलमबाग़(AMV), Block Hut A(BHAW), ऐशबाग़(ASSH), लखनऊ वेस्ट(ALH), ईस्ट केबिन लखनऊ(ECC), दिलकुशा केबिन(LBH), लखनऊ जंक्शन(LJNF), लखनऊ आलमबाग़ पश्चिम केबिन(LNWT) हैं ।

आज से 15 दिनों के भीतर, मथुरा जंक्शन से लखनऊ रुट पर कौन सी ट्रेनें उपलब्ध हैं?

मथुरा जंक्शन to लखनऊ Fastest Train:

To reach लखनऊ from मथुरा जंक्शन, 03238 Kota - Patna Special (via Faizabad) is the fastest train you can take. From मथुरा जंक्शन, it takes 7घंटे 30मिनट hours to reach लखनऊ. Departing at 23:15:00 from मथुरा जंक्शन MTJ, it arrives at 06:45:00 in लखनऊ. This train operates on Thur, Fri, Sun

Cheapest Train from मथुरा जंक्शन to लखनऊ:

From मथुरा जंक्शन to लखनऊ, the cheapest train is 03238 Kota - Patna Special (via Faizabad). To travel from मथुरा जंक्शन to लखनऊ, the train takes 7घंटे 30मिनट. The train departs from मथुरा जंक्शन MTJ at 23:15:00 and arrives in लखनऊ LKO at 06:45:00. This train runs on Thur, Fri, Sun.

मथुरा जंक्शन to लखनऊ Last Train:

From मथुरा जंक्शन, 22532 Mtj Cpr Sf Exp is the last train you can take to reach लखनऊ. To travel from मथुरा जंक्शन to लखनऊ, it takes this train 8घंटे 18मिनट hours. Departing from मथुरा जंक्शन MTJ at 23:50:00, it arrives in लखनऊ LKO at 08:08:00. 22532 Mtj Cpr Sf Exp operates on Mon, Wed, Fri.

First Train from मथुरा जंक्शन to लखनऊ:

The train that runs first from मथुरा जंक्शन to लखनऊ is 22921 Gkp Antyodaya. From मथुरा जंक्शन it arrives at लखनऊ taking almost 9घंटे hours. This train departs from मथुरा जंक्शन MTJ at 00:10:00 and arrives in लखनऊ LKO at 09:10:00. The days on which this train operates are Sun.