Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
3.1

Falaknuma Exp 12703 ट्रेन

चलने का दिन: रविसोममंगलबुधगुरुशुक्रशनि
HWH
08:35
हावड़ा जंक्शन
25hr 55min
24 Stops
SC
10:30
सिकंदराबाद जंक्शन
पैंट्री
सुपरफास्ट
ओवरनाइट
केटरिंग

Falaknuma Exp - 12703  ट्रेन सूचना

Falaknuma Exp - 12703, HWH (हावड़ा जंक्शन) से SC (सिकंदराबाद जंक्शन) तक सप्ताह में 7 दिन चलती है। यह हावड़ा जंक्शन से सिकंदराबाद जंक्शन तक चलने वाली प्रमुख ट्रेन है और 1545 किमी. की दूरी तय करती है। आप Falaknuma Exp - 12703 की सीट उपलब्धता, प्लेटफॉर्म पर अपने कोच की स्थिति, स्टेशनों पर रूकने का समय और 12703 रुट मानचित्र देख सकते हैं। आप कोलकाता से हैदराबाद तक पहुँचने के लिए अन्य परिवहन के साधन भी देख सकते हैं।

ट्रेन विवरण

Classes1A, 2A, 3E, SL
Service Days Mon, Tue, Wed, Thu, Fri, Sat, Sun
Stops24
Duration25hr 55min
TypeMail Express
PantryNo

Falaknuma Exp 12703 अनुसूची, मार्ग और समय सारणी

12703 - Falaknuma Exp, सप्ताह के 7 दिन HWH (हावड़ा जंक्शन) से SC (सिकंदराबाद जंक्शन) तक चलती है। 12703 mail express ट्रेन, हावड़ा जंक्शन से 08:35 बजे निकलती है और 10:30 बजे सिकंदराबाद जंक्शन पहुँचती है। 12703 ट्रेन, कुल 1hr 55min में यह सफ़र तय करती है एवं यात्रा के दौरान 25 स्टेशनों पर रुकती है। Khurda Road JN,Visakhapatnam पर यह ट्रेन सबसे लंबे समय, अधिकतम 20min, तक रुकती है। इस मार्ग पर 1A,2A,3E,SL श्रेणी की सीटें उपलब्ध हैं और टिकट बुकिंग निम्नलिखित कोटा का उपयोग करके की जा सकती है: GN,TQ,SS,LD ixigo पर, Falaknuma Exp - 12703 का शेड्यूल, सीट की उपलब्धता, समय सारिणी और किराये के बारे में अधिक जानकारी प्राप्त करें। Falaknuma Exp के लिए IRCTC ट्रेन टिकट बुक करें, और आप ixigo trains ऐप द्वारा ऑनलाइन रनिंग स्टेटस (live running status) देखें!
स्टेशन कोडस्टेशन का नामआगमनप्रस्थानरुकने की अवधिदूरीप्लेटफॉर्मरुटदिनऔसत देरी
HWHहावड़ा जंक्शनशुरू08:35-02111समय पर
KGPखड़गपुर जंक्शन10:0710:125min116 कि.मी.3111hr 7min
BLSबालासोर11:4311:452min234 कि.मी.2111hr 18min
BHCभद्रख12:3812:402min296 कि.मी.2111hr 11min
JJKRजजपुर केवंझर रोड13:1113:132min340 कि.मी.3111hr 26min
CTCकट्टक14:1014:155min412 कि.मी.3111hr 37min
BBSभुबनेश्वर15:0015:055min439 कि.मी.4111hr 35min
KURखुर्दा रोड जंक्शन15:3515:5520min458 कि.मी.3111hr 34min
BALUबालूगांव16:4516:472min529 कि.मी.2111hr 30min
BAMब्रह्मपुर17:5017:555min605 कि.मी.2111hr 28min
IPMइच्च्पुरम18:1618:182min629 कि.मी.1111hr 30min
PSAप्लासा19:2119:232min679 कि.मी.1111hr 15min
CHEश्रीकाकुलम रोड20:1320:152min752 कि.मी.4111hr 16min
VZMविजयनगरम जंक्शन21:1021:155min821 कि.मी.1111hr 17min
VSKPविशाखापट्नम22:1522:3520min882 कि.मी.3111hr 13min
SLOसमालकोट जंक्शन00:4400:451min1032 कि.मी.3121hr 18min
RJYराजमुन्द्री01:2801:302min1083 कि.मी.1121hr 19min
TDDतादेपल्लिगुदेम02:1402:151min1125 कि.मी.3121hr 23min
EEएलुरु02:5903:001min1172 कि.मी.3121hr 22min
BZAविजयवाडा जंक्शन04:0504:1510min1232 कि.मी.1121hr 36min
GNTगुंटूर जंक्शन04:5505:005min1264 कि.मी.1121hr 38min
PGRLपिदुगुराल्ला06:0006:011min1338 कि.मी.1121hr 49min
MRGAमिर्यलागुडा06:5106:521min1397 कि.मी.1121hr 55min
NLDAनलगोंडा07:2007:211min1435 कि.मी.1121hr 56min
SCसिकंदराबाद जंक्शन10:30समाप्त-1545 कि.मी.1121hr 24min

Falaknuma Exp 12703 कोच पोज़िशन और सीट लेआउट

Falaknuma Exp - 12703 में 24 कोच हैं। आप अपने कोच की स्थिति के बारे में भी जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।
There is no seat map for this coach
कोच की स्थिति
*कोच स्थिति की जानकारी पुराने डाटा के आधार पर है। यह करेंट स्टेटस नहीं दिखाता है।
हावड़ा जंक्शन
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
EN
EOG
GN
H1
A1
A2
M1
M2
M3
M4
M5
M6
M7
M8
PC
S1
S2
S3
S4
S5
S6
GN
SLR
HCP
सीट लेआउट
Falaknuma Exp Coach Position and Seat LayoutFalaknuma Exp Coach Position and Seat Layout

Falaknuma Exp 12703 ट्रेन सामान्य प्रश्न

Q. Falaknuma Exp 12703 कुल कितनी दूरी तय करती है?

A. Falaknuma Exp 12703 कुल 1545 किमी की दूरी तय करती है।

Q. Falaknuma Exp 12703, सिकंदराबाद जंक्शन SC पर किस समय पहुँचती है?

A. हावड़ा जंक्शन से सिकंदराबाद जंक्शन ट्रेन टाइम टेबल 12703 के अनुसार, Falaknuma Exp, सिकंदराबाद जंक्शन पर $11:00 बजे पहुँचती है।

Q. Falaknuma Exp12703 कितने स्टेशनों से होकर गुज़रती है?

A. Falaknuma Exp12703 अपने मार्ग में कुल 25 स्टेशनों से होकर गुज़रती है।

Q. Falaknuma Exp 12703 का प्रारंभिक व अंतिम स्टेशन कौन सा है?

A. Falaknuma Exp 12703, हावड़ा जंक्शन से सिकंदराबाद जंक्शन तक चलती है।

Q. Falaknuma Exp 12703, हावड़ा जंक्शन से किस समय निकलती है?

A. 12703 ट्रेन शेड्यूल के अनुसार, Falaknuma Exp 12703, हावड़ा जंक्शन से 08:35 बजे निकलती है।

Q. 12703 Falaknuma Exp सप्ताह में कितने दिन चलती है?

A. 12703 टाइम टेबल के अनुसार, Falaknuma Exp सप्ताह के 7 दिन चलती है।

Q.Falaknuma Exp 12703 के लिए प्रारंभिक स्टेशन का कोड क्या है?

A. Falaknuma Exp 12703 का प्रारंभिक स्टेशन कोड HWH है।

Q. Falaknuma Exp 12703 के लिए का अंतिम स्टेशन का कोड क्या है?

A. Falaknuma Exp 12703 का अंतिम स्टेशन कोड SC है।