Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout

गाज़ियाबाद से देहरादून के लिए ट्रेन

12401 KOTA DDN AC EXP
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 12401 Running Status )
GZB
Ghaziabad
00:28
Sun, 25 Feb
5hr 17min
280 km
DDN
Dehradun
05:45
Sun, 25 Feb
3A
2A
1A
INR555
12017 DDN SHTBDI EXP
Runs on:SMTWTFS
Shatabdi ( 12017 Running Status )
GZB
Ghaziabad
07:23
Sun, 25 Feb
5hr 32min
289 km
DDN
Dehradun
12:55
Sun, 25 Feb
CC
EC
INR857
Free Train Cancellation Offer
12055 DDN JANSHTBDI
Runs on:SMTWTFS
Jan Shatabdi ( 12055 Running Status )
GZB
Ghaziabad
15:55
Sun, 25 Feb
5hr 15min
280 km
DDN
Dehradun
21:10
Sun, 25 Feb
2S
CC
INR155
14041 MUSSOORIE EXP
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 14041 Running Status )
GZB
Ghaziabad
23:18
Sun, 25 Feb
9hr 47min
315 km
DDN
Dehradun
09:05
Mon, 26 Feb
SL
3A
2A
1A
INR215
0 PG Charges on UPI Payments

गाज़ियाबाद से देहरादून ट्रेन टिकट बुकिंग ऑनलाइन

गाज़ियाबाद से देहरादून तक की ट्रेनें बुक करें - नई दिल्ली से मुंबई के बीच लगभग 4 ट्रेनें चलती हैं और लगभग 280 किलोमीटर की दूरी तय करती हैं।गाज़ियाबाद से देहरादून जाने वाली ट्रेनों की सूची, उनके शेड्यूल, टाइम टेबल और टिकट किराये के साथ नीचे दी गयी है। ixigo के साथ आप रियल-टाइम में गाज़ियाबाद से देहरादून ट्रेन में सीट की उपलब्धता भी देख सकते हैं। ixigo द्वारा आप अपनी गाज़ियाबाद से देहरादून ट्रेन की लाइव रनिंग स्टेटस (train running status) ट्रैकिंग, सीट मैप और PNR स्टेटस भी देख सकते हैं। गाज़ियाबाद से देहरादून के लिए आप ऑनलाइन सबसे किफ़ायती कीमत पर ट्रेन टिकट बुक कर सकते हैं।

इसके अलावा, देहरादून से गाज़ियाबाद ट्रेन टिकट ऑनलाइन बुक करके अपनी वापसी की ट्रिप की प्लान बनायें।

गाज़ियाबाद से देहरादून तक चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन:

गाज़ियाबाद और देहरादून के बीच चलने वाली सबसे तज़ ट्रेन 12055 DDN JANSHTBDI है। देहरादून पहुँचने में लगभग 5घंटे 15मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन गाज़ियाबाद (GZB) से 15:55:00 बजे निकलती है और 21:10:00 बजे देहरादून (DDN)) पहुँचती है। यह Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

गाज़ियाबाद से देहरादून तक चलने वाली सबसे सस्ती ट्रेन:

गाज़ियाबाद से देहरादून के लिए सबसे सस्ती ट्रेन 12055 DDN JANSHTBDI है। देहरादून पहुँचने में लगभग 5घंटे 15मिनट का समय लगता है। ट्रेन नं. 12055 DDN JANSHTBDI गाज़ियाबाद से 15:55:00 बजे निकलती है और 21:10:00 बजे देहरादून पहुँचती है। DDN JANSHTBDI की टिकट की कीमत 155 रुपये है। यह ट्रेन Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

गाज़ियाबाद से देहरादून तक चलने वाली अंतिम ट्रेन:

गाज़ियाबाद से देहरादून के लिए अंतिम ट्रेन नं.12401 KOTA DDN AC EXP है। देहरादून पहुँचने में लगभग 5घंटे 17मिनट का समय लगता है। अंतिम ट्रेन गाज़ियाबाद से 00:28:00 बजे निकलती है और 05:45:00 बजे देहरादून पहुँचती है और Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

गाज़ियाबाद से देहरादून तक चलने वाली पहली ट्रेन:

गाज़ियाबाद से देहरादून के लिए पहली ट्रेन 12401 KOTA DDN AC EXP है। इस ट्रेन को देहरादून पहुंचने में लगभग 5घंटे 17मिनट का समय लगता है। यह गाज़ियाबाद से 00:28:00 बजे निकलती है और 05:45:00 बजे देहरादून पहुँचती है और Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

गाज़ियाबाद से देहरादून के लिए PNR स्टेटस की जानकारी:

यदि आप गाज़ियाबाद से देहरादून की यात्रा कर रहे हैं एवं अपने PNR स्टेटस के बारे में जानना चाहते हैं, तो आप PNR स्टेटस पूछताछ सुविधा का उपयोग कर सकते हैं और ixigo पर स्टेटस देख सकते हैं। यह अपडेटेड PNR की जानकारी प्रदान करता है।

गाज़ियाबाद से देहरादून ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

गाज़ियाबाद से देहरादून के बीच प्रतिदिन कितनी ट्रेनें चलती हैं?

गाज़ियाबाद से देहरादून के बीच 4 ट्रेनें प्रतिदिन चलती हैं।

गाज़ियाबाद से देहरादून के बीच यात्रा की अनुमानित दूरी क्या है?

गाज़ियाबाद से देहरादून के बीच यात्रा की अनुमानित दूरी 280 कि.मी. है।

गाज़ियाबाद में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

गाज़ियाबाद में 1 रेलवे स्टेशन हैं।

देहरादून में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

देहरादून में 6 रेलवे स्टेशन हैं।

गाज़ियाबाद से देहरादून तक यात्रा करने के लिए कितनी साप्ताहिक ट्रेनें उपलब्ध हैं?

गाज़ियाबाद से देहरादून तक यात्रा करने के लिए, 4 साप्ताहिक ट्रेनें उपलब्ध हैं।

गाज़ियाबाद से देहरादून के बीच कौन सी ट्रेन सबसे तेज़ है?

गाज़ियाबाद और देहरादून के बीच सबसे तेज़ ट्रेन DDN JANSHTBDI है।

गाज़ियाबाद से देहरादून तक की सबसे तेज़ ट्रेन, यात्रा तय करने में कितना समय लेती है?

गाज़ियाबाद से देहरादून तक की सबसे तेज़ ट्रेन की यात्रा अवधि 5घंटे 15मिनट है।

गाज़ियाबाद से देहरादून तक पहुँचने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा लिया गया समय क्या है?

गाज़ियाबाद से देहरादून तक पहुँचने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा लिया गया समय 5घंटे 15मिनट है।

गाज़ियाबाद से देहरादून मार्ग पर चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन का नाम क्या है? उसके बारे में जानकारी दें।

गाज़ियाबाद से देहरादून मार्ग पर चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन का नाम MUSSOORIE EXP है। यह गाज़ियाबाद से 23:18:00 बजे निकलती है और 09:05:00 बजे देहरादून पहुँचती है। यह ट्रेन 280 कि.मी. की दूरी तय करती है।

गाज़ियाबाद से देहरादून तक की सबसे किफ़ायती ट्रेन कौन सी है? सारी जानकारी प्रदान करें।

गाज़ियाबाद से देहरादून तक चलने वाली सबसे किफ़ायती ट्रेन 12055 DDN JANSHTBDI है और इसका किराया 155 रुपए है। यह 280 कि.मी. की दूरी तय करती है।

गाज़ियाबाद से देहरादून तक की यात्रा के लिए,यात्रा तिथि से कितने दिन पहले तत्काल टिकट उपलब्ध होते हैं?

तत्काल टिकट के मामले में आरक्षण, 1 दिन पहले किया जाना चाहिए। यात्रा मार्ग गाज़ियाबाद से देहरादून तक है।

अगर गाज़ियाबाद से देहरादून तक की यात्रा कर रहे हैं, तो ऑनलाइन पीएनआर स्टेटस कैसे देखें?

अगर आप गाज़ियाबाद से देहरादून तक यात्रा कर रहे हैं, तो प्रतीक्षासूची वाले टिकटों का पीएनआर स्टेटस ixigo ट्रेन ऐप या ixigo वेबसाइट द्वारा देखा जा सकता है। यह आपको अपडेटेड जानकारी प्रदान करती है।

गाज़ियाबाद से पहली ट्रेन कितने बजे निकलती है?

गाज़ियाबाद से पहली ट्रेन KOTA DDN AC EXP, 00:28:00 बजे निकलती है।

गाज़ियाबाद से अंतिम ट्रेन कितने बजे निकलती है?

गाज़ियाबाद से अंतिम ट्रेन MUSSOORIE EXP, 23:18:00 बजे निकलती है।

गाज़ियाबाद में स्थित रेलवे स्टेशनों के नाम और संबंधित कोड क्या हैं?

गाज़ियाबाद में स्थित रेलवे स्टेशनों के नाम और संबंधित कोड गाजियाबाद जंक्शन(GZB), साहिबाबाद(SBB), नया गाज़ियाबाद(GZN), गुल्धर(GUH), महरौली(MFH), चिप्याना बुज़ुर्ग(CYZ) हैं।

देहरादून में कितने रेलवे स्टेशन हैं? नाम और कोड के साथ बताएँ।

देहरादून में 1 रेलवे स्टेशन हैं। उनके नाम और कोड , यमुनोत्री(DDN) हैं।

गाज़ियाबाद से देहरादून मार्ग पर चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन का नाम क्या है? उसके बारे में जानकारी दें।

गाज़ियाबाद से देहरादून मार्ग पर चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन का नाम DDN JANSHTBDI है। यह गाज़ियाबाद से 15:55:00 बजे निकलती है और 21:10:00 बजे देहरादून पहुँचती है। यह ट्रेन 280 कि.मी. की दूरी तय करती है।

अगर आप अगले 15 दिनों में गाज़ियाबाद से देहरादून तक की यात्रा ट्रेन से कर रहे हैं, तो उपलब्धता की जाँच करें और जानकारी प्रदान करें।

अगर आप अगले 15 दिनों में गाज़ियाबाद से देहरादून तक ट्रेन से यात्रा कर रहे हैं, तो उपलब्ध ट्रेनों में KOTA DDN AC EXP, DDN SHTBDI EXP, DDN JANSHTBDI, MUSSOORIE EXP शामिल हैं।

मैं आईआरसीटीसी (IRCTC) द्वारा गाज़ियाबाद से देहरादून तक की ट्रेन टिकट कैसे बुक कर सकता हूँ?

आप अपने आईआरसीटीसी - (IRCTC Account) अकाउंट द्वारा लॉगिन करने के बाद आवश्यक जानकारी दर्ज करके गाज़ियाबाद से देहरादून तक की आईआरसीटीसी (IRCTC) ऑनलाइन ट्रेन टिकट बुक कर सकते हैं।
Train App Download Widget