Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout

महेसाणा जंक्शन से बीकानेर के लिए ट्रेन

19223 Gnc Jat Exp
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 19223 Running Status )
MSH
महेसाणा जंक्शन
12:12
Tue, 23 Jul
12hr 38min
663 km
BKN
बीकानेर जंक्शन
00:50
Wed, 24 Jul
2S
SL
3A
2A
INR205
22474 Bdts Bkn Sf Exp
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 22474 Running Status )
MSH
महेसाणा जंक्शन
22:52
Tue, 23 Jul
11hr 28min
664 km
BKN
बीकानेर जंक्शन
10:20
Wed, 24 Jul
SL
3E
3A
2A
INR400
14708 Ranakpur Exp
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 14708 Running Status )
MSH
महेसाणा जंक्शन
23:27
Tue, 23 Jul
12hr 3min
663 km
BKN
बीकानेर जंक्शन
11:30
Wed, 24 Jul
SL
3A
2A
INR370

महेसाणा जंक्शन से बीकानेर ट्रेन टिकट बुकिंग ऑनलाइन

महेसाणा जंक्शन से बीकानेर ट्रेन की बुकिंग करें - महेसाणा जंक्शन और बीकानेर के बीच आज लगभग 3 ट्रेनें, 663 किमी की दूरी तय करती हुई चलती हैं। महेसाणा जंक्शन से बीकानेर के बीच की ट्रेनें, टाइमटेबल, ट्रेन शेड्यूल, टिकट किराये के साथ ऊपर सूचीबद्ध हैं। महेसाणा जंक्शन से बीकानेर ट्रेन रिज़र्वेशन, महेसाणा जंक्शन से बीकानेर ट्रेन टिकट किराया एवं महेसाणा जंक्शन से बीकानेर रेलवे टाइम टेबल संबंधी अपडेटेड जानकारी प्राप्त करने के लिए आप ixigo ऐप या वेबसाइट पर जाएँ। अगर आप इस बात को लेकर कन्फ्यूज़्ड हैं कि कौन सी ट्रेन बुक करें, तो ixigo आपकी सहायता महेसाणा जंक्शन से बीकानेर ट्रेन टाइम टेबल, सबसे सस्ती ट्रेन, सबसे पहली व आख़िरी ट्रेन संबंधी जानकारी द्वारा कर सकता है।

आप ixigo द्वारा रियल टाइम में महेसाणा जंक्शन से बीकानेर ट्रेन सीट उपलब्धता चेक कर सकते हैं। इसके अलावा, आप ixigo द्वारा महेसाणा जंक्शन से बीकानेर ट्रेन लाइव रनिंग स्टेटस, प्लेटफॉर्म नंबर, एवं सीट मैप देख सकते हैं। ixigo पर आप महेसाणा जंक्शन से बीकानेर ट्रेन बुकिंग संबंधी किसी भी प्रकार की जानकारी प्राप्त कर सकते हैं। बीकानेर से महेसाणा जंक्शन ट्रेन टिकटें ऑनलाइन बुक करके आप अपनी वापसी की यात्रा बुक कर सकते हैं। आप महेसाणा जंक्शन से बीकानेर की ट्रेन टिकटें ConfirmTkt द्वारा भी बुक कर सकते हैं, जो कि ixigo द्वारा संचालित है।

महेसाणा जंक्शन से बीकानेर तक चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन:

22474 Bdts Bkn Sf Exp, महेसाणा जंक्शन और बीकानेर के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन है। इस ट्रेन द्वारा बीकानेर पहुंचने में 11घंटे 28मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन महेसाणा जंक्शन MSH से 22:52:00 बजे प्रस्थान कर 10:20:00 बजे बीकानेर (BKN) पहुंचती है, यह ट्रेन Tues को चलती है।

महेसाणा जंक्शन से बीकानेर तक चलने वाली सबसे सस्ती ट्रेन:

19223 Gnc Jat Exp महेसाणा जंक्शन और बीकानेर के बीच चलने वाली सबसे सस्ती ट्रेन है। यह ट्रेन बीकानेर पहुंचने में 12घंटे 38मिनट का समय लेती है। यह ट्रेन महेसाणा जंक्शन MSH से 12:12:00 बजे निकलती है और 00:50:00 बजे बीकानेर BKN पहुंचती है। इस ट्रेन की टिकट की कीमत 205 रुपये है और यह Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

महेसाणा जंक्शन से बीकानेर तक चलने वाली अंतिम ट्रेन:

14708 Ranakpur Exp महेसाणा जंक्शन और बीकानेर के बीच चलने वाली आखिरी ट्रेन है। यह ट्रेन बीकानेर पहुंचने में 12घंटे 3मिनट का समय लेती है। ट्रेन नं. 14708 महेसाणा जंक्शन MSH से 23:27:00 बजे निकलती है और 11:30:00 बजे बीकानेर BKN पहुँचती है। यह ट्रेन Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

महेसाणा जंक्शन से बीकानेर के लिए पहली ट्रेन:

19223 Gnc Jat Exp महेसाणा जंक्शन और बीकानेर के बीच चलने वाली पहली ट्रेन है। यह ट्रेन बीकानेर पहुंचने में 12घंटे 38मिनट का समय लेती है। ट्रेन नं. 19223 महेसाणा जंक्शन MSH से 12:12:00 बजे निकलती है और 00:50:00 बजे बीकानेर BKN पहुँचती है। Gnc Jat Exp Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

महेसाणा जंक्शन से बीकानेर तक का PNR स्टेटस कैसे देखें?

महेसाणा जंक्शन और बीकानेर के बीच के मार्ग के लिए, यात्री ixigo Trains ऐप के PNR स्टेटस पूछताछ सुविधा का उपयोग कर सकते हैं और अपने फ़ोन पर अपडेटेड जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।

महेसाणा जंक्शन से बीकानेर ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

महेसाणा जंक्शन से बीकानेर के बीच हर रोज़ कितनी ट्रेनें चलती हैं?

महेसाणा जंक्शन से बीकानेर के बीच हर रोज़ 3 ट्रेनें चलती हैं।

ट्रेन द्वारा महेसाणा जंक्शन से बीकानेर के बीच यात्रा की अनुमानित दूरी क्या है?

महेसाणा जंक्शन से बीकानेर के बीच यात्रा की अनुमानित दूरी 663 किलोमीटर है।

महेसाणा जंक्शन में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

महेसाणा जंक्शन में रेलवे स्टेशनों की संख्या 2 है। ट्रेन टिकट बुक करें

बीकानेर में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

बीकानेर में रेलवे स्टेशनों की संख्या 6 है।

महेसाणा जंक्शन से बीकानेर तक कितनी ट्रेनें हफ़्ते में एक बार चलती हैं?

महेसाणा जंक्शन से बीकानेर तक हफ़्ते में एक बार 3 ट्रेनें चलती हैं।

महेसाणा जंक्शन से बीकानेर तक ट्रैवल करने के लिए यात्रा की तिथि से कितने दिन पहले तत्काल टिकट उपलब्ध होती है?

तत्काल टिकट का आरक्षण 1 दिन पहले किया जाता है। यात्रा मार्ग महेसाणा जंक्शन से बीकानेर तक है।

महेसाणा जंक्शन से बीकानेर मार्ग पर चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन कौन सी है?

महेसाणा जंक्शन से बीकानेर मार्ग पर चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन का नाम 19223 Gnc Jat Exp है। यह महेसाणा जंक्शन से 12:12:00 बजे निकलती है और 00:50:00 बजे बीकानेर पहुँचती है। यह ट्रेन 663 किलोमीटर की दूरी तय करती है।

NTES क्या है? क्या मैं महेसाणा जंक्शन से बीकानेर तक यात्रा करते समय ट्रेन रनिंग स्टेटस ऑनलाइन देख सकता हूँ?

NTES का मतलब नेशनल ट्रेन इंक्वायरी सिस्टम है। महेसाणा जंक्शन से बीकानेर तक ट्रेन रनिंग स्टेटस ऑनलाइन देखने के लिए, आप ixigo ऐप का उपयोग कर सकते हैं।

यदि आप महेसाणा जंक्शन से बीकानेर तक यात्रा कर रहे हैं, तो ट्रेन में सीट की उपलब्धता ऑनलाइन कैसे चेक करें?

महेसाणा जंक्शन से बीकानेर की यात्रा करते समय, ixigo द्वारा ट्रेन सीट की उपलब्धता ऑनलाइन चेक कर सकते हैं।

मैं IRCTC द्वारा महेसाणा जंक्शन से बीकानेर तक की ट्रेन टिकट कैसे बुक कर सकता हूँ?

आप अपने IRCTC अकाउंट में लॉग इन करके और आवश्यक जानकारी दर्ज करके महेसाणा जंक्शन से बीकानेर तक ऑनलाइन IRCTC ट्रेन टिकट बुक कर सकते हैं।

महेसाणा जंक्शन रेलवे स्टेशन

शहर : महेसाणा जंक्शन
कोड : MSH
औसत श्रेणी : 2.9
वाई-फ़ाई : उपलब्ध नहीं है

बीकानेर जंक्शन रेलवे स्टेशन

शहर : बीकानेर
कोड : BKN
औसत श्रेणी : 3.9
वाई-फ़ाई : उपलब्ध