Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
From
To
Date

शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज के लिए ट्रेन

शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज तक की ट्रेन सर्च करें - शाहजहाँपुर कोर्ट-प्रयागराज रुट पर लगभग 11 ट्रेनें चलती हैं और 362 किमी. की दूरी तय करती हैं। ixigo द्वारा शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज तक की ट्रेन टिकट बुक करें और एक सुखद यात्रा का अनुभव करें।आप ixigo पर लाइव ट्रेन रनिंग स्टेटस (train running status) भी देख सकते हैं।

Shahjahanpur to Prayagraj Trains (View in English)
  • 04512Sre Pygs ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 04512 Running Status )
    SPN
    शाहजहांपुर जंक्शन
    02:14
    8hr 6min
    PYGS
    प्रयाग घाट
    10:20
    SL3A2S2A1A
    Mon, 18 Oct
    -
    Tue, 19 Oct
    -
    Wed, 20 Oct
    -
    Thu, 21 Oct
    -
    Fri, 22 Oct
    -
    Sat, 23 Oct
    -
  • 24512खुर्जा इलाहाबाद लिंक एक्स्प्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 24512 Running Status )
    SPN
    शाहजहांपुर जंक्शन
    02:15
    7hr 45min
    PYGS
    प्रयाग घाट
    10:00
    SL2A
    Mon, 18 Oct
    -
    Tue, 19 Oct
    -
    Wed, 20 Oct
    -
    Thu, 21 Oct
    -
    Fri, 22 Oct
    -
    Sat, 23 Oct
    -
  • 14512नौचंडी एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 14512 Running Status )
    SPN
    शाहजहांपुर जंक्शन
    02:16
    7hr 44min
    PYGS
    प्रयाग घाट
    10:00
    SL3A2A1A
    Mon, 18 Oct
    -
    Tue, 19 Oct
    -
    Wed, 20 Oct
    -
    Thu, 21 Oct
    -
    Fri, 22 Oct
    -
    Sat, 23 Oct
    -
  • 05076Triveni Exp SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 05076 Running Status )
    SPN
    शाहजहांपुर जंक्शन
    12:33
    9hr 27min
    PRYJ
    इलाहाबाद जंक्शन
    22:00
    SL3A2S2A
    Tue, 19 Oct
    -
    Thu, 21 Oct
    -
    Sat, 23 Oct
    -
    Sun, 24 Oct
    -
    Tue, 26 Oct
    -
    Thu, 28 Oct
    -
  • 15074Triveni ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 15074 Running Status )
    SPN
    शाहजहांपुर जंक्शन
    12:33
    9hr 27min
    PRYJ
    इलाहाबाद जंक्शन
    22:00
    SL
    Mon, 18 Oct
    -
    Wed, 20 Oct
    -
    Fri, 22 Oct
    -
    Mon, 25 Oct
    -
    Wed, 27 Oct
    -
    Fri, 29 Oct
    -
  • 15076Triveni ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 15076 Running Status )
    SPN
    शाहजहांपुर जंक्शन
    12:33
    9hr 27min
    PRYJ
    इलाहाबाद जंक्शन
    22:00
    SL3A2A
    Tue, 19 Oct
    -
    Thu, 21 Oct
    -
    Sat, 23 Oct
    -
    Sun, 24 Oct
    -
    Tue, 26 Oct
    -
    Thu, 28 Oct
    -
  • 05074Triveni Exp SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 05074 Running Status )
    SPN
    शाहजहांपुर जंक्शन
    12:33
    9hr 27min
    PRYJ
    इलाहाबाद जंक्शन
    22:00
    SL3A2S2A
    Mon, 18 Oct
    -
    Wed, 20 Oct
    -
    Fri, 22 Oct
    -
    Mon, 25 Oct
    -
    Wed, 27 Oct
    -
    Fri, 29 Oct
    -
  • 04308Be Pygs SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 04308 Running Status )
    SPN
    शाहजहांपुर जंक्शन
    19:04
    8hr 16min
    PYGS
    प्रयाग घाट
    03:20
    SL3A2S
    Mon, 18 Oct
    -
    Tue, 19 Oct
    -
    Wed, 20 Oct
    -
    Thu, 21 Oct
    -
    Fri, 22 Oct
    -
    Sat, 23 Oct
    -
  • 14308बरेली लखनऊ इलाहाबाद पैसेंजरRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 14308 Running Status )
    SPN
    शाहजहांपुर जंक्शन
    19:04
    11hr 21min
    PYGS
    प्रयाग घाट
    06:25
    SL3A2S
    Mon, 18 Oct
    -
    Tue, 19 Oct
    -
    Wed, 20 Oct
    -
    Thu, 21 Oct
    -
    Fri, 22 Oct
    -
    Sat, 23 Oct
    -
  • 04230Ynrk Pygs SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 04230 Running Status )
    SPN
    शाहजहांपुर जंक्शन
    22:17
    9hr 8min
    PYGS
    प्रयाग घाट
    07:25
    SL3A2S2A
    Mon, 18 Oct
    -
    Wed, 20 Oct
    -
    Fri, 22 Oct
    -
    Mon, 25 Oct
    -
    Wed, 27 Oct
    -
    Fri, 29 Oct
    -
  • 14230Hw Pyg ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 14230 Running Status )
    SPN
    शाहजहांपुर जंक्शन
    22:39
    8hr 36min
    PYGS
    प्रयाग घाट
    07:15
    SL3A2A
    Mon, 18 Oct
    -
    Wed, 20 Oct
    -
    Fri, 22 Oct
    -
    Mon, 25 Oct
    -
    Wed, 27 Oct
    -
    Fri, 29 Oct
    -

शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज तक प्रतिदिन यात्रा करने के लिए कितने ट्रेनें उपलब्ध हैं?

शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज तक यात्रा करते समय, यात्री प्रतिदिन 11 ट्र्रेनों का लाभ उठा सकते हैं।

शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज तक ट्रेन द्वारा यात्रा करते समय, दोनों स्थानों के बीच की दूरी क्या है?

ट्रेन द्वारा शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज तक की दूरी 362 कि.मी. है।

शाहजहाँपुर कोर्ट में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

शाहजहाँपुर कोर्ट में 6 रेलवे स्टेशन हैं।

प्रयागराज में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

प्रयागराज में 13 रेलवे स्टेशन हैं।

शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज तक पहुंचने के लिए कितने साप्ताहिक ट्रेनें हैं?

शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज तक पहुँचने के लिए, एक हफ़्ते में 11 ट्रेनें हैं।

शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज तक यात्रा करने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है?

शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज तक यात्रा करने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन नौचंडी एक्सप्रेस है।

ट्रेन द्वारा शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज के बीच लगा यात्रा का कुल समय बताएँ?

शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज के बीच ट्रेन द्वारा यात्रा का समय 7घंटे 44मिनट है।

शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज तक यात्रा करने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है?

शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज तक यात्रा करने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन नौचंडी एक्सप्रेस है।

शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन कितना समय लेती है?

शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन 7घंटे 44मिनट लेती है।

शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज तक यात्रा करने में कौन सी ट्रेन सबसे कम समय लेती है?

शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज तक की यात्रा में नौचंडी एक्सप्रेस सबसे कम समय लेती है। 362 कि.मी. की दूरी तय करने वाली ट्रेन का प्रस्थान एवं आगमन समय क्रमशः 02:16:00 और 10:00:00 है।

शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज के बीच चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन कौन सी है? विवरण दें।

शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज के बीच चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन बरेली लखनऊ इलाहाबाद पैसेंजर है। 362 कि.मी. की दूरी तय करने वाली इस ट्रेन का प्रस्थान एवं आगमन समय क्रमशः 19:04:00 और 06:25:00 है।

शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज तक यात्रा करने के लिए, कौन से ट्रेन की टिकट सबसे कम है? सुझाव दें।

शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज तक यात्रा करने के लिए, 05076 Triveni Exp Spl की टिकट की कीमत सबसे कम है, जो INR 145 है। यह 362 कि.मी. की दूरी तय करती है।

शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज तक की यात्रा रुट में, कितने दिन पहले से तत्काल टिकट आरक्षित किए जा सकते हैं?

तत्काल टिकटों के मामले में, आरक्षण एक दिन पहले किया जा सकता है। यात्रा का रुट शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज तक है।

क्या शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज के बीच की यात्रा में पीएनआर स्टेटस, ऑनलाइन चेक किया जा सकता है?

शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज यात्रा रुट के लिए, प्रतीक्षारत टिकटों का पीएनआर स्टेटस ixigo पर ऑनलाइन देखा जा सकता है।

शाहजहाँपुर कोर्ट से निकलने वाली पहली ट्रेन का नाम और समय बताएँ?

शाहजहाँपुर कोर्ट से निकलने वाली पहली ट्रेन Sre Pygs Exp है, जो 02:14:00 बजे निकलती है।

शाहजहाँपुर कोर्ट से निकलने वाली अंतिम ट्रेन का नाम और समय बताएँ?

शाहजहाँपुर कोर्ट से चलने वाली अंतिम ट्रेन का नाम Hw Pyg Exp है और यह 22:39:00 बजे निकलती है।

शाहजहाँपुर कोर्ट में स्थित सभी रेलवे स्टेशनों की कोड सहित सूची बनाएँ ।

शाहजहाँपुर कोर्ट में स्थित सभी रेलवे स्टेशनों के नाम और कोड निम्नानुसार है - शाहजहाँपुर कोर्ट(SXK), शाहजहाँपुर(SZP), बरतर हाल्ट(BRTA), केरूगंज(CWJ), मिलकपुर हॉल्ट(MEI), पण्डित रामप्रसाद बिस्मिल(PRPM) - SXK, SZP, BRTA, CWJ, MEI, PRPM

प्रयागराज में कितने रेलवे स्टेशन हैं? सभी के नाम और कोड प्रदान करें।

प्रयागराज में 13 रेलवे स्टेशन हैं। उनके नाम और कोड , इलाहाबाद जंक्शन(PRYJ), चेओकी(COI), प्रयाग जंक्शन(PRG), फफमौ जंक्शन(PFM), इलाहाबाद सिटी(PRRB), नैनी जंक्शन(NYN), सुबेदारगंज(SFG), दरगंज(DRGJ), झुसी(JI), प्रयाग घाट(PYGS), इलाहाबाद छिवकी(PCOI), लिंक जंक्शन केबिन(LKJN), लिंक केबिन बी(LNKB) , PRYJ, COI, PRG, PFM, PRRB, NYN, SFG, DRGJ, JI, PYGS, PCOI, LKJN, LNKB हैं।

शाहजहाँपुर कोर्ट में स्थित विभिन्न स्टेशन और उनके कोड क्या हैं?

शाहजहाँपुर कोर्ट में स्थित विभिन्न ट्रेन और उनके कोड इस प्रकार हैं: शाहजहाँपुर कोर्ट(SXK), शाहजहाँपुर(SZP), बरतर हाल्ट(BRTA), केरूगंज(CWJ), मिलकपुर हॉल्ट(MEI), पण्डित रामप्रसाद बिस्मिल(PRPM) और SXK, SZP, BRTA, CWJ, MEI, PRPM

प्रयागराज में स्थित स्टेशनों के नाम और कोड क्या हैं?

प्रयागराज में स्थित सभी स्टेशनों के नाम व कोड इस प्रकार हैं: , इलाहाबाद जंक्शन(PRYJ), चेओकी(COI), प्रयाग जंक्शन(PRG), फफमौ जंक्शन(PFM), इलाहाबाद सिटी(PRRB), नैनी जंक्शन(NYN), सुबेदारगंज(SFG), दरगंज(DRGJ), झुसी(JI), प्रयाग घाट(PYGS), इलाहाबाद छिवकी(PCOI), लिंक जंक्शन केबिन(LKJN), लिंक केबिन बी(LNKB) और , PRYJ, COI, PRG, PFM, PRRB, NYN, SFG, DRGJ, JI, PYGS, PCOI, LKJN, LNKB

शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज रुट पर 15 दिन पहले कौन सी ट्रेनें उपलब्ध है? ट्रेन का नाम व अन्य जानकारियाँ प्रदान करें।

शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज रुट पर, जो ट्रेनें 15 दिनों के भीतर उपलब्धता दिखाती है, उनमें Sre Pygs Exp, खुर्जा इलाहाबाद लिंक एक्स्प्रेस, नौचंडी एक्सप्रेस, Triveni Exp Spl, Triveni Exp, Triveni Exp, Triveni Exp Spl, Be Pygs Spl, बरेली लखनऊ इलाहाबाद पैसेंजर, Ynrk Pygs Spl, Hw Pyg Exp हैं।

शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज तक की आईआरसीटीसी (IRCTC) ट्रेन ई-टिकट बुक करते समय पहचान प्रमाण हेतु किन दस्तावेजों की आवश्यकता होती है?

शाहजहाँपुर कोर्ट से प्रयागराज तक की आईआरसीटीसी (IRCTC train) ट्रेन ई-टिकट बुक करते समय किसी पहचान प्रमाण संबंधी दस्तावेजों की आवश्यकता नहीं होती है।

शाहजहाँपुर कोर्ट to प्रयागराज Fastest Train:

The fastest train to प्रयागराज from शाहजहाँपुर कोर्ट is 14512 नौचंडी एक्सप्रेस. From शाहजहाँपुर कोर्ट, the train takes 7घंटे 44मिनट hours to reach प्रयागराज. The train starts at 02:16:00 from शाहजहाँपुर कोर्ट SXK and reaches प्रयागराज PRYJ at 10:00:00. 14512 नौचंडी एक्सप्रेस operates on Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun.

Cheapest Train from शाहजहाँपुर कोर्ट to प्रयागराज:

The cheapest train to प्रयागराज from शाहजहाँपुर कोर्ट is 05076 Triveni Exp Spl. The train takes 9घंटे 27मिनट to reach प्रयागराज from शाहजहाँपुर कोर्ट. The train starts at 12:33:00 from शाहजहाँपुर कोर्ट SXK and reaches प्रयागराज PRYJ at 22:00:00. Triveni Exp Spl operates on Tues, Thur, Sat, Sun.

शाहजहाँपुर कोर्ट to प्रयागराज Last Train:

The last train to reach प्रयागराज from शाहजहाँपुर कोर्ट is 14230 Hw Pyg Exp. From शाहजहाँपुर कोर्ट, the last train takes 8घंटे 36मिनट hours to reach प्रयागराज. The last train starts at 22:39:00 from शाहजहाँपुर कोर्ट SXK and reaches प्रयागराज PRYJ at 07:15:00. It operates on Mon, Wed, Fri.

First Train from शाहजहाँपुर कोर्ट to प्रयागराज:

The first train to प्रयागराज from शाहजहाँपुर कोर्ट is 04512 Sre Pygs Exp. From शाहजहाँपुर कोर्ट, the train takes 8घंटे 6मिनट to reach प्रयागराज. This train starts at 02:14:00 from शाहजहाँपुर कोर्ट SXK and reaches प्रयागराज PRYJ at 10:20:00. It operates on a few days namely Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun.

Covid-19 Special Train List

02442 Train - New Delhi - Bilaspur
02441 Train - Bilaspur - New Delhi
02823 Train - Bhubaneswar - New Delhi
02824 Train - New Delhi - Bhubaneswar
02425 Train - New Delhi - Jammu Tawi
02426 Train - Jammu Tawi - New Delhi
View All Special Trains