Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
From
To
Date

लखनऊ से सिलीगुड़ी के लिए ट्रेन

लखनऊ से सिलीगुड़ी तक की ट्रेनें बुक करें - नई दिल्ली से मुंबई के बीच लगभग 19 ट्रेनें चलती हैं और लगभग 1000 किलोमीटर की दूरी तय करती हैं।लखनऊ से सिलीगुड़ी जाने वाली ट्रेनों की सूची, उनके शेड्यूल, टाइम टेबल और टिकट किराये के साथ नीचे दी गयी है। ixigo के साथ आप रियल-टाइम में लखनऊ से सिलीगुड़ी ट्रेन में सीट की उपलब्धता भी देख सकते हैं। ixigo द्वारा आप अपनी लखनऊ से सिलीगुड़ी ट्रेन की लाइव रनिंग स्टेटस (train running status) ट्रैकिंग, सीट मैप और PNR स्टेटस भी देख सकते हैं। लखनऊ से सिलीगुड़ी के लिए आप ऑनलाइन सबसे किफ़ायती कीमत पर ट्रेन टिकट बुक कर सकते हैं। इसके अलावा, सिलीगुड़ी से लखनऊ ट्रेन टिकट ऑनलाइन बुक करके अपनी वापसी की ट्रिप की प्लान बनायें।

Lucknow to Siliguri Trains (View in English)
  • 19305डॉ. अंबेडकर नगर - कामाख्या कोविड - १९ विशेषRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 19305 Running Status )
    LKO
    लखनऊ जंक्शन
    05:45
    21hr
    NJP
    न्यू जलपाईगुड़ी जंक्शन
    02:45
    SL3A2A
    Fri, 10 Feb
    -
    Fri, 17 Feb
    -
    Fri, 24 Feb
    -
    Fri, 3 Mar
    -
    Fri, 10 Mar
    -
    Fri, 17 Mar
    -
  • 15934अमृतसर - डिब्रुगढ़ कोविड - १९ विशेषRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 15934 Running Status )
    LKO
    लखनऊ जंक्शन
    06:45
    24hr 20min
    NJP
    न्यू जलपाईगुड़ी जंक्शन
    07:05
    SL3A2A
    Sat, 4 Feb
    -
    Sat, 11 Feb
    -
    Sat, 18 Feb
    -
    Sat, 25 Feb
    -
    Sat, 4 Mar
    -
    Sat, 11 Mar
    -
  • 15078Gtnr Kyq ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 15078 Running Status )
    GTNR
    गोमती नगर
    10:00
    19hr 5min
    NJP
    न्यू जलपाईगुड़ी जंक्शन
    05:05
    SL3A2A
    Mon, 6 Feb
    -
    Mon, 13 Feb
    -
    Mon, 20 Feb
    -
    Mon, 27 Feb
    -
    Mon, 6 Mar
    -
    Mon, 13 Mar
    -
  • 15904Cdg Dbrg ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 15904 Running Status )
    LKO
    लखनऊ जंक्शन
    11:15
    21hr 55min
    NJP
    न्यू जलपाईगुड़ी जंक्शन
    09:10
    SL3A2A
    Mon, 6 Feb
    -
    Thu, 9 Feb
    -
    Mon, 13 Feb
    -
    Thu, 16 Feb
    -
    Mon, 20 Feb
    -
    Thu, 23 Feb
    -
  • 19615Kavi Guru ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 19615 Running Status )
    LKO
    लखनऊ जंक्शन
    14:00
    23hr 35min
    NJP
    न्यू जलपाईगुड़ी जंक्शन
    13:35
    SL3A2A
    Tue, 7 Feb
    -
    Tue, 14 Feb
    -
    Tue, 21 Feb
    -
    Tue, 28 Feb
    -
    Tue, 7 Mar
    -
    Tue, 14 Mar
    -
  • 19709कवी गुरु एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 19709 Running Status )
    LKO
    लखनऊ जंक्शन
    14:10
    23hr 50min
    NJP
    न्यू जलपाईगुड़ी जंक्शन
    14:00
    SL3A2A
    Tue, 7 Feb
    -
    Tue, 14 Feb
    -
    Tue, 21 Feb
    -
    Tue, 28 Feb
    -
    Tue, 7 Mar
    -
    Tue, 14 Mar
    -
  • Load More

लखनऊ से सिलीगुड़ी तक चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन:

लखनऊ से सिलीगुड़ी के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन 20504 आनंद विहार ट कामाख्या सुपरफास्ट होली स्पेशल है। यह ट्रेन लखनऊ से सिलीगुड़ी पहुंचने में 16घंटे 35मिनट का समय लेती है। यह ट्रेन लखनऊ LKO से 18:50:00 बजे शुरू होती है और 11:25:00 बजे सिलीगुड़ी NJP पहुँचती है। ट्रेन नं.20504 आनंद विहार ट कामाख्या सुपरफास्ट होली स्पेशल Mon, Tues, Wed, Fri, Sat को चलती है।

लखनऊ से सिलीगुड़ी तक चलने वाली सबसे सस्ती ट्रेन:

लखनऊ से सिलीगुड़ी के लिए सबसे सस्ती ट्रेन 09305 Dr. Ambedkar Nagar - Kamakhya Special (pt) है। लखनऊ से सिलीगुड़ी पहुंचने में यह ट्रेन 21घंटे 45मिनट का समय लेती है। यह ट्रेन लखनऊ LKO से 05:45:00 बजे शुरू होती है और 03:30:00 बजे सिलीगुड़ी NJP पहुँचती है। Dr. Ambedkar Nagar - Kamakhya Special (pt) Thur को चलती है।

लखनऊ से सिलीगुड़ी के लिए अंतिम ट्रेन:

लखनऊ से सिलीगुड़ी जाने वाली अंतिम ट्रेन 19601 मावली जं. - मारवाड़ जं. स्पेशल है। यह ट्रेन लखनऊ से सिलीगुड़ी पहुंचने में 18घंटे 50मिनट का समय लेती है। यह अंतिम ट्रेन लखनऊ LKO से 23:45:00 बजे शुरू होती है और 18:35:00 बजे सिलीगुड़ी NJP पहुंचती है। यह Sat को चलती है।

लखनऊ से सिलीगुड़ी के लिए पहली ट्रेन:

लखनऊ से सिलीगुड़ी के लिए पहली ट्रेन 19305 डॉ. अंबेडकर नगर - कामाख्या कोविड - १९ विशेष है। यह ट्रेन लखनऊ से सिलीगुड़ी पहुंचने में 21घंटे का समय लेती है। यह ट्रेन लखनऊ LKO से 05:45:00 बजे शुरू होती है और 02:45:00 बजे सिलीगुड़ी NJP पहुँचती है। यह ट्रेन Thur को चलती है।

लखनऊ से सिलीगुड़ी के लिए अपनी ट्रेन ऑनलाइन सर्च करें:

यदि आप जल्दी में हैं और जानना चाहते हैं कि आपकी ट्रेन अभी कहाँ (where is your train) पहुँची है, तो ixigo आपको एक सुविधा प्रदान करता है जिसके द्वारा आप आसानी से लखनऊ और सिलीगुड़ी के बीच अपनी ट्रेन को ऑनलाइन देख सकते हैं।

लखनऊ से सिलीगुड़ी के लिए ट्रेन के PNR स्टेटस की जाँच:

लखनऊ और सिलीगुड़ी के बीच चलने वाली ट्रेन का PNR स्टेटस चेक करना चाहते हैं? ixigo ऐप पर PNR स्टेटस पूछताछ सुविधा का उपयोग करें एवं PNR की अपडेटेड जानकारी आसानी से प्राप्त करें। यह PNR स्टेटस चेक करने का सबसे आसान एवं रीयल-टाइम तरीका है।. --- TO BE IN HINDI

लखनऊ से सिलीगुड़ी ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

लखनऊ से सिलीगुड़ी तक प्रतिदिन यात्रा करने के लिए कितने ट्रेनें उपलब्ध हैं?

लखनऊ से सिलीगुड़ी तक यात्रा करते समय, यात्री प्रतिदिन 19 ट्र्रेनों का लाभ उठा सकते हैं।

लखनऊ से सिलीगुड़ी तक ट्रेन द्वारा यात्रा करते समय, दोनों स्थानों के बीच की दूरी क्या है?

ट्रेन द्वारा लखनऊ से सिलीगुड़ी तक की दूरी 1000 कि.मी. है।

लखनऊ में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

लखनऊ में 18 रेलवे स्टेशन हैं।

सिलीगुड़ी में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

सिलीगुड़ी में 8 रेलवे स्टेशन हैं।

लखनऊ से सिलीगुड़ी तक पहुंचने के लिए कितने साप्ताहिक ट्रेनें हैं?

लखनऊ से सिलीगुड़ी तक पहुँचने के लिए, एक हफ़्ते में 19 ट्रेनें हैं।

लखनऊ से सिलीगुड़ी तक यात्रा करने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है?

लखनऊ से सिलीगुड़ी तक यात्रा करने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन आनंद विहार ट कामाख्या सुपरफास्ट होली स्पेशल है।

ट्रेन द्वारा लखनऊ से सिलीगुड़ी के बीच लगा यात्रा का कुल समय बताएँ?

लखनऊ से सिलीगुड़ी के बीच ट्रेन द्वारा यात्रा का समय 16घंटे 35मिनट है।

लखनऊ से सिलीगुड़ी तक यात्रा करने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है?

लखनऊ से सिलीगुड़ी तक यात्रा करने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन आनंद विहार ट कामाख्या सुपरफास्ट होली स्पेशल है।

लखनऊ से सिलीगुड़ी रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन कितना समय लेती है?

लखनऊ से सिलीगुड़ी रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन 16घंटे 35मिनट लेती है।

लखनऊ से सिलीगुड़ी तक यात्रा करने में कौन सी ट्रेन सबसे कम समय लेती है?

लखनऊ से सिलीगुड़ी तक की यात्रा में आनंद विहार ट कामाख्या सुपरफास्ट होली स्पेशल सबसे कम समय लेती है। 1000 कि.मी. की दूरी तय करने वाली ट्रेन का प्रस्थान एवं आगमन समय क्रमशः 18:50:00 और 11:25:00 है।

लखनऊ से सिलीगुड़ी के बीच चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन कौन सी है? विवरण दें।

लखनऊ से सिलीगुड़ी के बीच चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन अमृतसर - डिब्रुगढ़ कोविड - १९ विशेष है। 1000 कि.मी. की दूरी तय करने वाली इस ट्रेन का प्रस्थान एवं आगमन समय क्रमशः 06:45:00 और 07:05:00 है।

लखनऊ से सिलीगुड़ी तक यात्रा करने के लिए, कौन से ट्रेन की टिकट सबसे कम है? सुझाव दें।

लखनऊ से सिलीगुड़ी तक यात्रा करने के लिए, 09305 Dr. Ambedkar Nagar - Kamakhya Special (pt) की टिकट की कीमत सबसे कम है, जो INR 270 है। यह 1000 कि.मी. की दूरी तय करती है।

लखनऊ से सिलीगुड़ी तक की यात्रा रुट में, कितने दिन पहले से तत्काल टिकट आरक्षित किए जा सकते हैं?

तत्काल टिकटों के मामले में, आरक्षण एक दिन पहले किया जा सकता है। यात्रा का रुट लखनऊ से सिलीगुड़ी तक है।

क्या लखनऊ से सिलीगुड़ी के बीच की यात्रा में पीएनआर स्टेटस, ऑनलाइन चेक किया जा सकता है?

लखनऊ से सिलीगुड़ी यात्रा रुट के लिए, प्रतीक्षारत टिकटों का पीएनआर स्टेटस ixigo पर ऑनलाइन देखा जा सकता है।

लखनऊ से निकलने वाली पहली ट्रेन का नाम और समय बताएँ?

लखनऊ से निकलने वाली पहली ट्रेन डॉ. अंबेडकर नगर - कामाख्या कोविड - १९ विशेष है, जो 05:45:00 बजे निकलती है।

लखनऊ से निकलने वाली अंतिम ट्रेन का नाम और समय बताएँ?

लखनऊ से चलने वाली अंतिम ट्रेन का नाम मावली जं. - मारवाड़ जं. स्पेशल है और यह 23:45:00 बजे निकलती है।

लखनऊ में स्थित सभी रेलवे स्टेशनों की कोड सहित सूची बनाएँ ।

लखनऊ में स्थित सभी रेलवे स्टेशनों के नाम और कोड निम्नानुसार है - लखनऊ जंक्शन(LKO), लखनऊ जंक्शन(LJN), लखनऊ सिटी(LC), बादशाहनगर(BNZ), ऐशबाग़(ASH), डालीगंज जंक्शन(DAL), अमौसी(AMS), मल्हौर(ML), गोमती नगर(GTNR), उत्रह्टिया जंक्शन(UTR), Block Hut A(BHAW), अलमबाग़(AMV), लखनऊ वेस्ट(ALH), ऐशबाग़(ASSH), ईस्ट केबिन लखनऊ(ECC), दिलकुशा केबिन(LBH), लखनऊ जंक्शन(LJNF), लखनऊ आलमबाग़ पश्चिम केबिन(LNWT) - LKO, LJN, LC, BNZ, ASH, DAL, AMS, ML, GTNR, UTR, BHAW, AMV, ALH, ASSH, ECC, LBH, LJNF, LNWT

सिलीगुड़ी में कितने रेलवे स्टेशन हैं? सभी के नाम और कोड प्रदान करें।

सिलीगुड़ी में 8 रेलवे स्टेशन हैं। उनके नाम और कोड , सिक्किम(NJP), सिलिगुड़ी जंक्शन(SGUJ), अम्बरी फलकता(ABFC), सिलिगुड़ी टाउन(SGUT), सिलीगुड़ी जंक्शन एन जी(SGUR), हतिघिसा(HTA), पश्वाश्रय(PSRY), सिलिगुरी टाउन(SLGT) , NJP, SGUJ, ABFC, SGUT, SGUR, HTA, PSRY, SLGT हैं।

लखनऊ में स्थित विभिन्न स्टेशन और उनके कोड क्या हैं?

लखनऊ में स्थित विभिन्न ट्रेन और उनके कोड इस प्रकार हैं: लखनऊ जंक्शन(LKO), लखनऊ जंक्शन(LJN), लखनऊ सिटी(LC), बादशाहनगर(BNZ), ऐशबाग़(ASH), डालीगंज जंक्शन(DAL), अमौसी(AMS), मल्हौर(ML), गोमती नगर(GTNR), उत्रह्टिया जंक्शन(UTR), Block Hut A(BHAW), अलमबाग़(AMV), लखनऊ वेस्ट(ALH), ऐशबाग़(ASSH), ईस्ट केबिन लखनऊ(ECC), दिलकुशा केबिन(LBH), लखनऊ जंक्शन(LJNF), लखनऊ आलमबाग़ पश्चिम केबिन(LNWT) और LKO, LJN, LC, BNZ, ASH, DAL, AMS, ML, GTNR, UTR, BHAW, AMV, ALH, ASSH, ECC, LBH, LJNF, LNWT

सिलीगुड़ी में स्थित स्टेशनों के नाम और कोड क्या हैं?

सिलीगुड़ी में स्थित सभी स्टेशनों के नाम व कोड इस प्रकार हैं: , सिक्किम(NJP), सिलिगुड़ी जंक्शन(SGUJ), अम्बरी फलकता(ABFC), सिलिगुड़ी टाउन(SGUT), सिलीगुड़ी जंक्शन एन जी(SGUR), हतिघिसा(HTA), पश्वाश्रय(PSRY), सिलिगुरी टाउन(SLGT) और , NJP, SGUJ, ABFC, SGUT, SGUR, HTA, PSRY, SLGT

लखनऊ से सिलीगुड़ी तक की आईआरसीटीसी (IRCTC) ट्रेन ई-टिकट बुक करते समय पहचान प्रमाण हेतु किन दस्तावेजों की आवश्यकता होती है?

लखनऊ से सिलीगुड़ी तक की आईआरसीटीसी (IRCTC train) ट्रेन ई-टिकट बुक करते समय किसी पहचान प्रमाण संबंधी दस्तावेजों की आवश्यकता नहीं होती है।