Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
From
To
Date

धनबाद से पटना के लिए ट्रेन

धनबाद से पटना तक की ट्रेनें बुक करें - नई दिल्ली से मुंबई के बीच लगभग 3 ट्रेनें चलती हैं और लगभग 292 किलोमीटर की दूरी तय करती हैं।धनबाद से पटना जाने वाली ट्रेनों की सूची, उनके शेड्यूल, टाइम टेबल और टिकट किराये के साथ नीचे दी गयी है। ixigo के साथ आप रियल-टाइम में धनबाद से पटना ट्रेन में सीट की उपलब्धता भी देख सकते हैं। ixigo द्वारा आप अपनी धनबाद से पटना ट्रेन की लाइव रनिंग स्टेटस (train running status) ट्रैकिंग, सीट मैप और PNR स्टेटस भी देख सकते हैं। धनबाद से पटना के लिए आप ऑनलाइन सबसे किफ़ायती कीमत पर ट्रेन टिकट बुक कर सकते हैं। इसके अलावा, पटना से धनबाद ट्रेन टिकट ऑनलाइन बुक करके अपनी वापसी की ट्रिप की प्लान बनायें।

Dhanbad to Patna Trains (View in English)
  • 18622Pataliputra ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 18622 Running Status )
    DHN
    धनबाद जंक्शन
    03:35
    9hr 40min
    PNBE
    पटना जंक्शन
    13:15
    SL3A
    Sun, 5 Feb
    -
    Mon, 6 Feb
    -
    Tue, 7 Feb
    -
    Wed, 8 Feb
    -
    Thu, 9 Feb
    -
    Fri, 10 Feb
    -
  • 13331Dhn Pnbe ExpresRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 13331 Running Status )
    DHN
    धनबाद जंक्शन
    08:05
    9hr 25min
    PNBE
    पटना जंक्शन
    17:30
    SL3A2S2A1A
    Mon, 6 Feb
    -
    Tue, 7 Feb
    -
    Wed, 8 Feb
    -
    Thu, 9 Feb
    -
    Fri, 10 Feb
    -
    Sat, 11 Feb
    -
  • 13329Gangadamodar ExRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 13329 Running Status )
    DHN
    धनबाद जंक्शन
    23:20
    5hr 55min
    PNBE
    पटना जंक्शन
    05:15
    SL3A2S2A1A
    Sun, 5 Feb
    -
    Mon, 6 Feb
    -
    Tue, 7 Feb
    -
    Wed, 8 Feb
    -
    Thu, 9 Feb
    -
    Fri, 10 Feb
    -

धनबाद से पटना तक चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन:

धनबाद से पटना के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन 13329 Gangadamodar Ex है। यह ट्रेन धनबाद से पटना पहुंचने में 5घंटे 55मिनट का समय लेती है। यह ट्रेन धनबाद DHN से 23:20:00 बजे शुरू होती है और 05:15:00 बजे पटना PNBE पहुँचती है। ट्रेन नं.13329 Gangadamodar Ex Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

धनबाद से पटना तक चलने वाली सबसे सस्ती ट्रेन:

धनबाद से पटना के लिए सबसे सस्ती ट्रेन 13329 Gangadamodar Ex है। धनबाद से पटना पहुंचने में यह ट्रेन 5घंटे 55मिनट का समय लेती है। यह ट्रेन धनबाद DHN से 23:20:00 बजे शुरू होती है और 05:15:00 बजे पटना PNBE पहुँचती है। Gangadamodar Ex Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

धनबाद से पटना के लिए अंतिम ट्रेन:

धनबाद से पटना जाने वाली अंतिम ट्रेन 13329 Gangadamodar Ex है। यह ट्रेन धनबाद से पटना पहुंचने में 5घंटे 55मिनट का समय लेती है। यह अंतिम ट्रेन धनबाद DHN से 23:20:00 बजे शुरू होती है और 05:15:00 बजे पटना PNBE पहुंचती है। यह Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

धनबाद से पटना के लिए पहली ट्रेन:

धनबाद से पटना के लिए पहली ट्रेन 18622 Pataliputra Exp है। यह ट्रेन धनबाद से पटना पहुंचने में 9घंटे 40मिनट का समय लेती है। यह ट्रेन धनबाद DHN से 03:35:00 बजे शुरू होती है और 13:15:00 बजे पटना PNBE पहुँचती है। यह ट्रेन Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

धनबाद से पटना के लिए अपनी ट्रेन ऑनलाइन सर्च करें:

यदि आप जल्दी में हैं और जानना चाहते हैं कि आपकी ट्रेन अभी कहाँ (where is your train) पहुँची है, तो ixigo आपको एक सुविधा प्रदान करता है जिसके द्वारा आप आसानी से धनबाद और पटना के बीच अपनी ट्रेन को ऑनलाइन देख सकते हैं।

धनबाद से पटना के लिए ट्रेन के PNR स्टेटस की जाँच:

धनबाद और पटना के बीच चलने वाली ट्रेन का PNR स्टेटस चेक करना चाहते हैं? ixigo ऐप पर PNR स्टेटस पूछताछ सुविधा का उपयोग करें एवं PNR की अपडेटेड जानकारी आसानी से प्राप्त करें। यह PNR स्टेटस चेक करने का सबसे आसान एवं रीयल-टाइम तरीका है।. --- TO BE IN HINDI

धनबाद से पटना ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

धनबाद से पटना तक प्रतिदिन यात्रा करने के लिए कितने ट्रेनें उपलब्ध हैं?

धनबाद से पटना तक यात्रा करते समय, यात्री प्रतिदिन 3 ट्र्रेनों का लाभ उठा सकते हैं।

धनबाद से पटना तक ट्रेन द्वारा यात्रा करते समय, दोनों स्थानों के बीच की दूरी क्या है?

ट्रेन द्वारा धनबाद से पटना तक की दूरी 292 कि.मी. है।

धनबाद में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

धनबाद में 8 रेलवे स्टेशन हैं।

पटना में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

पटना में 10 रेलवे स्टेशन हैं।

धनबाद से पटना तक पहुंचने के लिए कितने साप्ताहिक ट्रेनें हैं?

धनबाद से पटना तक पहुँचने के लिए, एक हफ़्ते में 3 ट्रेनें हैं।

धनबाद से पटना तक यात्रा करने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है?

धनबाद से पटना तक यात्रा करने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन Gangadamodar Ex है।

ट्रेन द्वारा धनबाद से पटना के बीच लगा यात्रा का कुल समय बताएँ?

धनबाद से पटना के बीच ट्रेन द्वारा यात्रा का समय 5घंटे 55मिनट है।

धनबाद से पटना तक यात्रा करने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है?

धनबाद से पटना तक यात्रा करने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन Gangadamodar Ex है।

धनबाद से पटना रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन कितना समय लेती है?

धनबाद से पटना रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन 5घंटे 55मिनट लेती है।

धनबाद से पटना तक यात्रा करने में कौन सी ट्रेन सबसे कम समय लेती है?

धनबाद से पटना तक की यात्रा में Gangadamodar Ex सबसे कम समय लेती है। 292 कि.मी. की दूरी तय करने वाली ट्रेन का प्रस्थान एवं आगमन समय क्रमशः 23:20:00 और 05:15:00 है।

धनबाद से पटना के बीच चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन कौन सी है? विवरण दें।

धनबाद से पटना के बीच चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन Pataliputra Exp है। 292 कि.मी. की दूरी तय करने वाली इस ट्रेन का प्रस्थान एवं आगमन समय क्रमशः 03:35:00 और 13:15:00 है।

धनबाद से पटना तक यात्रा करने के लिए, कौन से ट्रेन की टिकट सबसे कम है? सुझाव दें।

धनबाद से पटना तक यात्रा करने के लिए, 13329 Gangadamodar Ex की टिकट की कीमत सबसे कम है, जो INR 125 है। यह 292 कि.मी. की दूरी तय करती है।

धनबाद से पटना तक की यात्रा रुट में, कितने दिन पहले से तत्काल टिकट आरक्षित किए जा सकते हैं?

तत्काल टिकटों के मामले में, आरक्षण एक दिन पहले किया जा सकता है। यात्रा का रुट धनबाद से पटना तक है।

क्या धनबाद से पटना के बीच की यात्रा में पीएनआर स्टेटस, ऑनलाइन चेक किया जा सकता है?

धनबाद से पटना यात्रा रुट के लिए, प्रतीक्षारत टिकटों का पीएनआर स्टेटस ixigo पर ऑनलाइन देखा जा सकता है।

धनबाद से निकलने वाली पहली ट्रेन का नाम और समय बताएँ?

धनबाद से निकलने वाली पहली ट्रेन Pataliputra Exp है, जो 03:35:00 बजे निकलती है।

धनबाद से निकलने वाली अंतिम ट्रेन का नाम और समय बताएँ?

धनबाद से चलने वाली अंतिम ट्रेन का नाम Gangadamodar Ex है और यह 23:20:00 बजे निकलती है।

धनबाद में स्थित सभी रेलवे स्टेशनों की कोड सहित सूची बनाएँ ।

धनबाद में स्थित सभी रेलवे स्टेशनों के नाम और कोड निम्नानुसार है - धनबाद जंक्शन(DHN), कुसुंडा जंक्शन(KDS), लयबाद(LYD), धनसर(DQS), भूली ब्लॉक हट(BHHB), बस्ताकुल्हा(BYK), बगदिगी हॉल्ट(BZZ), डोकरा ब्लॉक हट(DOKA) - DHN, KDS, LYD, DQS, BHHB, BYK, BZZ, DOKA

पटना में कितने रेलवे स्टेशन हैं? सभी के नाम और कोड प्रदान करें।

पटना में 10 रेलवे स्टेशन हैं। उनके नाम और कोड , पटना जंक्शन(PNBE), दानापुर(DNR), पटना साहेब(PNC), राजेंद्र नगर टर्मिनल(RJPB), फुलवारी शरीफ(PWS), गुलज़ार बाग़(GZH), आर ब्लॉक एच(RBHT), दीघा घाट(DDG), ओल्ड सचदेवा हॉल्ट(OSH), पाटलीपुत्र(PPTA) , PNBE, DNR, PNC, RJPB, PWS, GZH, RBHT, DDG, OSH, PPTA हैं।

धनबाद में स्थित विभिन्न स्टेशन और उनके कोड क्या हैं?

धनबाद में स्थित विभिन्न ट्रेन और उनके कोड इस प्रकार हैं: धनबाद जंक्शन(DHN), कुसुंडा जंक्शन(KDS), लयबाद(LYD), धनसर(DQS), भूली ब्लॉक हट(BHHB), बस्ताकुल्हा(BYK), बगदिगी हॉल्ट(BZZ), डोकरा ब्लॉक हट(DOKA) और DHN, KDS, LYD, DQS, BHHB, BYK, BZZ, DOKA

पटना में स्थित स्टेशनों के नाम और कोड क्या हैं?

पटना में स्थित सभी स्टेशनों के नाम व कोड इस प्रकार हैं: , पटना जंक्शन(PNBE), दानापुर(DNR), पटना साहेब(PNC), राजेंद्र नगर टर्मिनल(RJPB), फुलवारी शरीफ(PWS), गुलज़ार बाग़(GZH), आर ब्लॉक एच(RBHT), दीघा घाट(DDG), ओल्ड सचदेवा हॉल्ट(OSH), पाटलीपुत्र(PPTA) और , PNBE, DNR, PNC, RJPB, PWS, GZH, RBHT, DDG, OSH, PPTA

धनबाद से पटना रुट पर 15 दिन पहले कौन सी ट्रेनें उपलब्ध है? ट्रेन का नाम व अन्य जानकारियाँ प्रदान करें।

धनबाद से पटना रुट पर, जो ट्रेनें 15 दिनों के भीतर उपलब्धता दिखाती है, उनमें Pataliputra Exp, Dhn Pnbe Expres, Gangadamodar Ex हैं।

धनबाद से पटना तक की आईआरसीटीसी (IRCTC) ट्रेन ई-टिकट बुक करते समय पहचान प्रमाण हेतु किन दस्तावेजों की आवश्यकता होती है?

धनबाद से पटना तक की आईआरसीटीसी (IRCTC train) ट्रेन ई-टिकट बुक करते समय किसी पहचान प्रमाण संबंधी दस्तावेजों की आवश्यकता नहीं होती है।