Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
From
To
Date

मुरादाबाद जंक्शन से कोलकाता के लिए ट्रेन

मुरादाबाद जंक्शन से कोलकाता तक की ट्रेन सर्च करें - मुरादाबाद जंक्शन-कोलकाता रुट पर लगभग 14 ट्रेनें चलती हैं और 1294 किमी. की दूरी तय करती हैं। ixigo द्वारा मुरादाबाद जंक्शन से कोलकाता तक की ट्रेन टिकट बुक करें और एक सुखद यात्रा का अनुभव करें।आप ixigo पर लाइव ट्रेन रनिंग स्टेटस (train running status) भी देख सकते हैं।

Moradabad to Kolkata Trains (View in English)
  • 13010Ynrk Hwh ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 13010 Running Status )
    MB
    मुरादाबाद जंक्शन
    02:03
    28hr 57min
    HWH
    हावड़ा जंक्शन
    07:00
    SL3A2S2A
    Tue, 30 Nov
    -
    Wed, 1 Dec
    -
    Thu, 2 Dec
    -
    Fri, 3 Dec
    -
    Sat, 4 Dec
    -
    Sun, 5 Dec
    -
  • 12328Ddn Hwh ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12328 Running Status )
    MB
    मुरादाबाद जंक्शन
    02:45
    24hr 30min
    HWH
    हावड़ा जंक्शन
    03:15
    SL3A2S2A1A
    Thu, 2 Dec
    -
    Sun, 5 Dec
    -
    Thu, 9 Dec
    -
    Sun, 12 Dec
    -
    Thu, 16 Dec
    -
    Sun, 19 Dec
    -
  • 12370Ddn Hwh Sf ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12370 Running Status )
    MB
    मुरादाबाद जंक्शन
    02:45
    24hr 30min
    HWH
    हावड़ा जंक्शन
    03:15
    SL3A2S2A1A
    Tue, 30 Nov
    -
    Wed, 1 Dec
    -
    Fri, 3 Dec
    -
    Sat, 4 Dec
    -
    Mon, 6 Dec
    -
    Tue, 7 Dec
    -
  • 13050अमृतसर हावड़ा एक्स्प्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 13050 Running Status )
    MB
    मुरादाबाद जंक्शन
    04:25
    35hr 25min
    HWH
    हावड़ा जंक्शन
    15:50
    SL3A
    Tue, 30 Nov
    -
    Wed, 1 Dec
    -
    Thu, 2 Dec
    -
    Fri, 3 Dec
    -
    Sat, 4 Dec
    -
    Sun, 5 Dec
    -
  • 13006Asr Hwh MailRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 13006 Running Status )
    MB
    मुरादाबाद जंक्शन
    04:58
    26hr 32min
    HWH
    हावड़ा जंक्शन
    07:30
    SL3A2S2A1A
    Tue, 30 Nov
    -
    Wed, 1 Dec
    -
    Thu, 2 Dec
    -
    Fri, 3 Dec
    -
    Sat, 4 Dec
    -
    Sun, 5 Dec
    -
  • 13152Kolkata ExpressRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 13152 Running Status )
    MB
    मुरादाबाद जंक्शन
    09:55
    29hr 45min
    KOAA
    कोलकता
    15:40
    SL3A2S2A
    Tue, 30 Nov
    -
    Wed, 1 Dec
    -
    Thu, 2 Dec
    -
    Fri, 3 Dec
    -
    Sat, 4 Dec
    -
    Sun, 5 Dec
    -
  • 12332Himgiri ExpressRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12332 Running Status )
    MB
    मुरादाबाद जंक्शन
    10:13
    25hr 17min
    HWH
    हावड़ा जंक्शन
    11:30
    SL3A2S2A1A
    Tue, 30 Nov
    -
    Fri, 3 Dec
    -
    Mon, 6 Dec
    -
    Tue, 7 Dec
    -
    Fri, 10 Dec
    -
    Mon, 13 Dec
    -
  • 12318Akal Takhat ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12318 Running Status )
    MB
    मुरादाबाद जंक्शन
    15:00
    23hr 45min
    KOAA
    कोलकता
    14:45
    SL3A2S2A1A
    Tue, 30 Nov
    -
    Fri, 3 Dec
    -
    Tue, 7 Dec
    -
    Fri, 10 Dec
    -
    Tue, 14 Dec
    -
    Fri, 17 Dec
    -
  • 12326Koaa Sf ExpressRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12326 Running Status )
    MB
    मुरादाबाद जंक्शन
    15:00
    23hr 45min
    KOAA
    कोलकता
    14:45
    SL3A2S2A
    Sat, 4 Dec
    -
    Sat, 11 Dec
    -
    Sat, 18 Dec
    -
    Sat, 25 Dec
    -
    Sat, 1 Jan
    -
    Sat, 8 Jan
    -
  • 12358Durgiana ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12358 Running Status )
    MB
    मुरादाबाद जंक्शन
    15:00
    20hr 40min
    KOAA
    कोलकता
    11:40
    SL3A2S2A
    Thu, 2 Dec
    -
    Mon, 6 Dec
    -
    Thu, 9 Dec
    -
    Mon, 13 Dec
    -
    Thu, 16 Dec
    -
    Mon, 20 Dec
    -
  • 22318जम्मू तवी - सियालदह हमसफ़र एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22318 Running Status )
    MB
    मुरादाबाद जंक्शन
    18:18
    23hr 47min
    SDAH
    सियाल्दा
    18:05
    3A
    Wed, 1 Dec
    -
    Wed, 8 Dec
    -
    Wed, 15 Dec
    -
    Wed, 22 Dec
    -
    Wed, 29 Dec
    -
    Wed, 5 Jan
    -
  • 12372Bkn Hwh Sf ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12372 Running Status )
    MB
    मुरादाबाद जंक्शन
    18:33
    22hr 17min
    HWH
    हावड़ा जंक्शन
    16:50
    SL3A2S2A1A
    Thu, 2 Dec
    -
    Thu, 9 Dec
    -
    Thu, 16 Dec
    -
    Thu, 23 Dec
    -
    Thu, 30 Dec
    -
    Thu, 6 Jan
    -
  • 13120पुरानी दिल्ली सियाल्दा एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 13120 Running Status )
    MB
    मुरादाबाद जंक्शन
    21:10
    37hr 45min
    SDAH
    सियाल्दा
    10:55
    SL3A
    Tue, 30 Nov
    -
    Sat, 4 Dec
    -
    Tue, 7 Dec
    -
    Sat, 11 Dec
    -
    Tue, 14 Dec
    -
    Sat, 18 Dec
    -
  • 03758Hw Sdah Puja SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 03758 Running Status )
    MB
    मुरादाबाद जंक्शन
    23:58
    23hr 57min
    SDAH
    सियाल्दा
    23:55
    SL3A2S
    Sun, 5 Dec
    -
    Sun, 12 Dec
    -
    Sun, 19 Dec
    -
    Sun, 26 Dec
    -
    Sun, 2 Jan
    -
    Sun, 9 Jan
    -

मुरादाबाद जंक्शन से कोलकाता ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

मुरादाबाद जंक्शन से कोलकाता के बीच प्रतिदिन कितनी ट्रेनें चलती हैं?

मुरादाबाद जंक्शन से कोलकाता के बीच 14 ट्रेनें प्रतिदिन चलती हैं।

मुरादाबाद जंक्शन से कोलकाता के बीच यात्रा की अनुमानित दूरी क्या है?

मुरादाबाद जंक्शन से कोलकाता के बीच यात्रा की अनुमानित दूरी 1294 कि.मी. है।

मुरादाबाद जंक्शन में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

मुरादाबाद जंक्शन में 40 रेलवे स्टेशन हैं।

कोलकाता में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

कोलकाता में 8 रेलवे स्टेशन हैं।

मुरादाबाद जंक्शन से कोलकाता तक यात्रा करने के लिए कितनी साप्ताहिक ट्रेनें उपलब्ध हैं?

मुरादाबाद जंक्शन से कोलकाता तक यात्रा करने के लिए, 14 साप्ताहिक ट्रेनें उपलब्ध हैं।

मुरादाबाद जंक्शन से कोलकाता के बीच कौन सी ट्रेन सबसे तेज़ है?

मुरादाबाद जंक्शन और कोलकाता के बीच सबसे तेज़ ट्रेन Durgiana Exp है।

मुरादाबाद जंक्शन से कोलकाता तक की सबसे तेज़ ट्रेन, यात्रा तय करने में कितना समय लेती है?

मुरादाबाद जंक्शन से कोलकाता तक की सबसे तेज़ ट्रेन की यात्रा अवधि 20घंटे 40मिनट है।

मुरादाबाद जंक्शन से कोलकाता तक पहुँचने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा लिया गया समय क्या है?

मुरादाबाद जंक्शन से कोलकाता तक पहुँचने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा लिया गया समय 20घंटे 40मिनट है।

मुरादाबाद जंक्शन से कोलकाता मार्ग पर चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन का नाम क्या है? उसके बारे में जानकारी दें।

मुरादाबाद जंक्शन से कोलकाता मार्ग पर चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन का नाम पुरानी दिल्ली सियाल्दा एक्सप्रेस है। यह मुरादाबाद जंक्शन से 21:10:00 बजे निकलती है और 10:55:00 बजे कोलकाता पहुँचती है। यह ट्रेन 1294 कि.मी. की दूरी तय करती है।

मुरादाबाद जंक्शन से कोलकाता तक की सबसे किफ़ायती ट्रेन कौन सी है? सारी जानकारी प्रदान करें।

मुरादाबाद जंक्शन से कोलकाता तक चलने वाली सबसे किफ़ायती ट्रेन 12328 Ddn Hwh Exp है और इसका किराया 340 रुपए है। यह 1294 कि.मी. की दूरी तय करती है।

मुरादाबाद जंक्शन से कोलकाता तक की यात्रा के लिए,यात्रा तिथि से कितने दिन पहले तत्काल टिकट उपलब्ध होते हैं?

तत्काल टिकट के मामले में आरक्षण, 1 दिन पहले किया जाना चाहिए। यात्रा मार्ग मुरादाबाद जंक्शन से कोलकाता तक है।

अगर मुरादाबाद जंक्शन से कोलकाता तक की यात्रा कर रहे हैं, तो ऑनलाइन पीएनआर स्टेटस कैसे देखें?

अगर आप मुरादाबाद जंक्शन से कोलकाता तक यात्रा कर रहे हैं, तो प्रतीक्षासूची वाले टिकटों का पीएनआर स्टेटस ixigo ट्रेन ऐप या ixigo वेबसाइट द्वारा देखा जा सकता है। यह आपको अपडेटेड जानकारी प्रदान करती है।

मुरादाबाद जंक्शन से पहली ट्रेन कितने बजे निकलती है?

मुरादाबाद जंक्शन से पहली ट्रेन Ynrk Hwh Exp, 02:03:00 बजे निकलती है।

मुरादाबाद जंक्शन से अंतिम ट्रेन कितने बजे निकलती है?

मुरादाबाद जंक्शन से अंतिम ट्रेन Hw Sdah Puja Spl, 23:58:00 बजे निकलती है।

मुरादाबाद जंक्शन में स्थित रेलवे स्टेशनों के नाम और संबंधित कोड क्या हैं?

मुरादाबाद जंक्शन में स्थित रेलवे स्टेशनों के नाम और संबंधित कोड मुरादाबाद जंक्शन(MB), लोदीपुर बिशनपुरहॉल्ट(LDP), गोत हॉल्ट(GOT), लख़नौरिया(LNQ), कटघर पूर्व(KGFE), काठ घर लेफ्ट(KGFL), मुरादाबाद पश्चिम केबिन(MBWC), मुरादाबाद क्यू टी स(MQTS) हैं।

कोलकाता में कितने रेलवे स्टेशन हैं? नाम और कोड के साथ बताएँ।

कोलकाता में 40 रेलवे स्टेशन हैं। उनके नाम और कोड , हावड़ा जंक्शन(HWH), सन्त्रागाची जंक्शन(SRC), सियाल्दा(SDAH), कोलकता(KOAA), शालीमार(SHM), चितपुर(CP), बिधाननगर रोड(BNXR), दक्षिणशेवर(DAKE), नलपुर(NALR), संकरैल(SEL), बेलघरिया(BLH), सोदपुर(SEP), मौड़ीग्राम(MRGM), रामराजतला(RMJ), तिकिअपारा(TPKR), बालीगंज जंक्शन(BLN), ब्रेस ब्रिज(BRJ), ढाकुरिया(DHK), जदबपुर(JDP), मल्लिकपुर(MAK), वराह नगर रोड(BARN), मध्यमग्राम(MMG), सोनारपुर जंक्शन(SPR), आकरा(AKRA), बज बज(BGB), सुभाष ग्राम(SBGR), बाघायतिन(BGJT), बेलियाघाटा रोड(BGRD), शिबपुर चार(SHLM), लिलुआ छंटनी(SYAE), उल्टाडांगा जंक्शन(UDA), उल्टाडांगा रोड(ULR), अरमेमियन घाट सिटी(AC), भौराह नंबर 4 5 6 सुदंडी(BRMB), कासीपुर रोड(CED), चितपुर यार्ड(CPY), हावड़ा जंक्शन केबिन(HJN), कांकुरगाछि रोड केबिन(KGK), माइल 5 ब केबिन(MILE), मजेर्हत(MJT) हैं।

मुरादाबाद जंक्शन से कोलकाता मार्ग पर चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन का नाम क्या है? उसके बारे में जानकारी दें।

मुरादाबाद जंक्शन से कोलकाता मार्ग पर चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन का नाम Durgiana Exp है। यह मुरादाबाद जंक्शन से 15:00:00 बजे निकलती है और 11:40:00 बजे कोलकाता पहुँचती है। यह ट्रेन 1294 कि.मी. की दूरी तय करती है।

अगर आप अगले 15 दिनों में मुरादाबाद जंक्शन से कोलकाता तक की यात्रा ट्रेन से कर रहे हैं, तो उपलब्धता की जाँच करें और जानकारी प्रदान करें।

अगर आप अगले 15 दिनों में मुरादाबाद जंक्शन से कोलकाता तक ट्रेन से यात्रा कर रहे हैं, तो उपलब्ध ट्रेनों में Ynrk Hwh Exp, Ddn Hwh Exp, Ddn Hwh Sf Exp, अमृतसर हावड़ा एक्स्प्रेस, Asr Hwh Mail, Kolkata Express, Himgiri Express, Akal Takhat Exp, Koaa Sf Express, Durgiana Exp, जम्मू तवी - सियालदह हमसफ़र एक्सप्रेस, Bkn Hwh Sf Exp, पुरानी दिल्ली सियाल्दा एक्सप्रेस, Hw Sdah Puja Spl शामिल हैं।

मैं आईआरसीटीसी (IRCTC) द्वारा मुरादाबाद जंक्शन से कोलकाता तक की ट्रेन टिकट कैसे बुक कर सकता हूँ?

आप अपने आईआरसीटीसी - (IRCTC Account) अकाउंट द्वारा लॉगिन करने के बाद आवश्यक जानकारी दर्ज करके मुरादाबाद जंक्शन से कोलकाता तक की आईआरसीटीसी (IRCTC) ऑनलाइन ट्रेन टिकट बुक कर सकते हैं।

मुरादाबाद जंक्शन to कोलकाता Fastest Train:

The fastest train from मुरादाबाद जंक्शन to कोलकाता is 12358 Durgiana Exp. It takes about 20घंटे 40मिनट hours to reach कोलकाता. This train leaves मुरादाबाद जंक्शन (MB) at 15:00:00 and reaches कोलकाता (HWH) at 11:40:00. It operates on Mon, Thur.

Cheapest Train from मुरादाबाद जंक्शन to कोलकाता:

The cheapest train from मुरादाबाद जंक्शन to कोलकाता is 12328 Ddn Hwh Exp. It takes around 24घंटे 30मिनट to reach कोलकाता. 12328 Ddn Hwh Exp leaves मुरादाबाद जंक्शन MB at 02:45:00 and reaches कोलकाता HWH at 03:15:00. The price of Ddn Hwh Exp ticket is 340 INR. The train operates on Wed, Sat.

मुरादाबाद जंक्शन to कोलकाता Last Train:

The last train to कोलकाता from मुरादाबाद जंक्शन is 03758 Hw Sdah Puja Spl. It takes around 23घंटे 57मिनट hours to reach कोलकाता. The last train leaves मुरादाबाद जंक्शन MB at 23:58:00 and reaches कोलकाता HWH at 23:55:00 and operates on Sun.

First Train from मुरादाबाद जंक्शन to कोलकाता:

The first train from मुरादाबाद जंक्शन to कोलकाता is 13010 Ynrk Hwh Exp. This train takes about 28घंटे 57मिनट to reach कोलकाता. It leaves मुरादाबाद जंक्शन MB at 02:03:00 and reaches कोलकाता HWH at 07:00:00 and operates on Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun.