Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
From
To
Date

अकोला से मुंबई के लिए ट्रेन

अकोला से मुंबई तक की ट्रेनें बुक करें - नई दिल्ली से मुंबई के बीच लगभग 27 ट्रेनें चलती हैं और लगभग 563 किलोमीटर की दूरी तय करती हैं।अकोला से मुंबई जाने वाली ट्रेनों की सूची, उनके शेड्यूल, टाइम टेबल और टिकट किराये के साथ नीचे दी गयी है। ixigo के साथ आप रियल-टाइम में अकोला से मुंबई ट्रेन में सीट की उपलब्धता भी देख सकते हैं। ixigo द्वारा आप अपनी अकोला से मुंबई ट्रेन की लाइव रनिंग स्टेटस (train running status) ट्रैकिंग, सीट मैप और PNR स्टेटस भी देख सकते हैं। अकोला से मुंबई के लिए आप ऑनलाइन सबसे किफ़ायती कीमत पर ट्रेन टिकट बुक कर सकते हैं। इसके अलावा, मुंबई से अकोला ट्रेन टिकट ऑनलाइन बुक करके अपनी वापसी की ट्रिप की प्लान बनायें।

Akola to Mumbai Trains (View in English)
  • 12140Sevagram ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12140 Running Status )
    AK
    अकोला जंक्शन
    01:15
    10hr 45min
    CSMT
    छ. शिवाजी महाराज टर्मिनस
    12:00
    SL3A2S2A
    Fri, 27 Jan
    -
    Sat, 28 Jan
    -
    Sun, 29 Jan
    -
    Mon, 30 Jan
    -
    Tue, 31 Jan
    -
    Wed, 1 Feb
    -
  • 51196बल्हारशाह मुंबई पैसेंजरRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 51196 Running Status )
    AK
    अकोला जंक्शन
    01:20
    10hr 20min
    CSMT
    छ. शिवाजी महाराज टर्मिनस
    11:40
    SL3A
    Fri, 27 Jan
    -
    Sat, 28 Jan
    -
    Sun, 29 Jan
    -
    Mon, 30 Jan
    -
    Tue, 31 Jan
    -
    Wed, 1 Feb
    -
  • 22128आनंदवन एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22128 Running Status )
    AK
    अकोला जंक्शन
    03:23
    10hr 22min
    LTT
    लोकमान्य तिलक टर्मिनस
    13:45
    SL3A2A
    Wed, 1 Feb
    -
    Wed, 8 Feb
    -
    Wed, 15 Feb
    -
    Wed, 22 Feb
    -
    Wed, 1 Mar
    -
    Wed, 8 Mar
    -
  • 22847Vskp Ltt S FRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22847 Running Status )
    AK
    अकोला जंक्शन
    03:40
    9hr 20min
    LTT
    लोकमान्य तिलक टर्मिनस
    13:00
    SL3A2A
    Mon, 30 Jan
    -
    Mon, 6 Feb
    -
    Mon, 13 Feb
    -
    Mon, 20 Feb
    -
    Mon, 27 Feb
    -
    Mon, 6 Mar
    -
  • 12880Bbs Ltt S FRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12880 Running Status )
    AK
    अकोला जंक्शन
    03:40
    9hr 20min
    LTT
    लोकमान्य तिलक टर्मिनस
    13:00
    SL3A2A1A
    Fri, 27 Jan
    -
    Tue, 31 Jan
    -
    Fri, 3 Feb
    -
    Tue, 7 Feb
    -
    Fri, 10 Feb
    -
    Tue, 14 Feb
    -
  • 12812Hte Ltt ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12812 Running Status )
    AK
    अकोला जंक्शन
    03:40
    9hr 20min
    LTT
    लोकमान्य तिलक टर्मिनस
    13:00
    SL3A2A1A
    Sat, 28 Jan
    -
    Sun, 29 Jan
    -
    Sat, 4 Feb
    -
    Sun, 5 Feb
    -
    Sat, 11 Feb
    -
    Sun, 12 Feb
    -
  • Load More

अकोला से मुंबई तक चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन:

अकोला से मुंबई तक पहुँचने के लिए, 12152 Samarsata Exp सबसे तेज़ ट्रेन है। अकोला से मुंबई पहुंचने में 9घंटे 10मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन अकोला से 20:20:00 बजे प्रस्थान करके मुंबई में 05:30:00 बजे पहुँचती है। यह ट्रेन Fri, Sat को चलती है।

अकोला से मुंबई तक चलने वाली सबसे सस्ती ट्रेन:

अकोला से मुंबई के लिए सबसे सस्ती ट्रेन 12112 लखनऊ - मुम्बई छत्रपति शिवाजी टर्मिनस वातानुकूलित सुपरफास्ट विशेष. है। अकोला से मुंबई जाने के लिए ट्रेन को लखनऊ - मुम्बई छत्रपति शिवाजी टर्मिनस वातानुकूलित सुपरफास्ट विशेष का समय लगता है। यह ट्रेन अकोला से 20:35:00 बजे निकलती है और 06:15:00 बजे मुंबई पहुँचती है। यह ट्रेन Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

अकोला से मुंबई के लिए अंतिम ट्रेन:

अकोला से, 12146 Puri Ltt S F अंतिम ट्रेन है जिससे आप मुंबई पहुँच सकते हैं। अकोला से मुंबई जाने में इस ट्रेन को 9घंटे 40मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन अकोला से 21:45:00 बजे छूटकर 07:25:00 बजे मुंबई पहुँचती है। 12146 Puri Ltt S F Tues को चलती है।

अकोला से मुंबई के लिए पहली ट्रेन:

अकोला से मुंबई के लिए सबसे पहले चलने वाली ट्रेन 12140 Sevagram Exp है। यह ट्रेन अकोला से लगभग 10घंटे 45मिनट में मुंबई पहुंचती है। यह ट्रेन अकोला से 01:15:00 बजे निकलती है और 12:00:00 बजे मुंबई पहुँचती है। यह ट्रेन Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

अकोला से मुंबई तक चलने वाली मेरी ट्रेन अभी कहाँ है?

WHERE IS YOUR TRAIN? द्वारा आप अकोला और मुंबई के बीच अपनी ट्रेन का सटीक स्थान पता कर सकते हैं।

अकोला से मुंबई के लिए ऑनलाइन PNR स्टेटस देखें:

अगर यात्रा अकोला से शुरू होती है और मुंबई पर समाप्त होती है, तो यूज़र PNR स्टेटस ixigo पर ऑनलाइन देख सकते हैं। यह अपडेटेड PNR की जानकारी प्रदान करता है।

अकोला से मुंबई ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

अकोला से मुंबई तक पहुँचने के लिए कितनी दूरी तय करनी पड़ती है?

अकोला से मुंबई तक पहुँचने के लिए 563 कि.मी. की दूरी करनी पड़ती है।

अकोला में रेलवे स्टेशनों की संख्या कितनी है?

अकोला में स्थित रेलवे स्टेशनों की संख्या 6 है।

मुंबई शहर में कुल कितने रेलवे स्टेशन हैं?

मुंबई शहर में स्थित रेलवे स्टेशनों की संख्या 74 है।

अकोला से मुंबई के लिए हर सप्ताह कितनी ट्रेनें हैं?

अकोला से हर सप्ताह 27 ट्रेनें मुंबई तक जाती हैं।

अकोला से मुंबई तक समय पर पहुँचाने वाली सबसे अच्छी ट्रेन कौन सी है?

अकोला से मुंबई तक सबसे कम समय में पहुँचाने वाली ट्रेन Samarsata Exp है।

अकोला से मुंबई रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन कितना समय लेती है?

अकोला से मुंबई रुट पर सबसे तेज़ चलने वाली ट्रेन 9घंटे 10मिनट का समय लेती है।

अकोला से मुंबई रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है?

अकोला और मुंबई रुट पर सबसे तेज़ चलने वाली ट्रेन Samarsata Exp है।

सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा अकोला से मुंबई तक की यात्रा करने में कितना समय लगता है?

सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा अकोला से मुंबई तक यात्रा करने में 9घंटे 10मिनट का समय लगता है।

अकोला से मुंबई रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है? ट्रेन का नाम एवं अन्य जानकारी प्रदान करें।

अकोला से मुंबई रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन Samarsata Exp है, जो अकोला से 20:20:00 बजे मुंबई निकलती है । Samarsata Exp ट्रेन 563 कि.मी.की दूरी तय करती है।

अकोला से मुंबई के बीच चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन कौन सी है? ट्रेन की सभी जानकारी प्रदान करें।

अकोला और मुंबई के बीच चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन अजनी लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस है। यह अकोला से 21:35:00 बजे छूटती है और 13:45:00 बजे मुंबई पहुँचती है। अजनी लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस,563 कि.मी.की दूरी तय करती है।

अकोला से मुंबई रुट पर ट्रेन टिकट बुक करने के लिए सबसे सस्ता विकल्प क्या है? ट्रेन की पूरी जानकारी प्रदान करें।

अकोला से मुंबई रुट पर लखनऊ - मुम्बई छत्रपति शिवाजी टर्मिनस वातानुकूलित सुपरफास्ट विशेष ट्रेन, जिसका ट्रेन कोड 12112 है, का किराया 190 रुपये है। यह 563 कि.मी. की दूरी तय करती है।

यात्रा अकोला से शुरू होकर मुंबई पर ख़त्म होती है। तत्काल आरक्षण के लिए यात्रा के कितने दिन पहले बुकिंग की जानी चाहिए?

यात्रा अकोला से शुरू होती है और मुंबई पर समाप्त होती है। तत्काल आरक्षण की सुविधा, यात्रा की तारीख़ से एक दिन पहले शुरू होती है।

यात्रा अकोला से शुरू होकर मुंबई पर समाप्त होती है। प्रतीक्षारत टिकट की पीएनआर स्टेटस ऑनलाइन देखने के लिए सुझाव दें?

अगर यात्रा अकोला से शुरू होती है और मुंबई पर समाप्त होती है, तो यूज़र अपनी प्रतीक्षारत टिकट का पीएनआर स्टेटस ixigo पर ऑनलाइन देख सकते हैं । इस पर आपको अपडेटेड पीएनआर की जानकारी मिल जाएगी ।

अकोला से छूटने वाली पहली ट्रेन का समय क्या है?उसका नाम भी बताएँ।

अकोला से निकलने वाली पहली ट्रेन का समय 01:15:00 है और उसका नाम Sevagram Exp है।

अकोला से छूटने वाली अंतिम ट्रेन का समय क्या है? उसका नाम भी बताएँ।

अकोला से निकलने वाली अंतिम ट्रेन का समय 21:45:00 है। इसका नाम Puri Ltt S F है।

अकोला में स्थित रेलवे स्टेशनों के नाम व कोड क्या हैं?

अकोला में स्थित रेलवे स्टेशनों के नाम व कोड अकोला जंक्शन(AK), शिवनी शिवपुर(SVW), माना(MANA), उग्वे(UGWE), मुर्तजापुर टाऊन(MZRT), अकोला बी केबिन(AKB) हैं।

मुंबई में स्थित सभी रेलवे स्टेशनों के नाम व कोड क्या हैं?

मुंबई में स्थित सभी रेलवे स्टेशनों के नाम और उनके कोड क्रमशः , मुंबई छ. शिवाजी टर्मिनस(CSTM), छ. शिवाजी महाराज टर्मिनस(CSMT), कल्याण जंक्शन(KYN), दादर सेंट्रल(DR), लोकमान्य तिलक टर्मिनस(LTT), बोरिवली(BVI), नवी - मुंबई(PNVL), कुर्ला जंक्शन(CLA), वसई रोड(BSR), घाट कोपर(GC), बांद्रा टर्मिनस(BDTS), दहानू रोड(DRD), कालवा(KLVA), एलीफेंटा गुफा(BCT), मुंबई सेंट्रल(MMCT), थाकुरली(THK), भांडुप(BND), विरार(VR), विखरोली(VK), दादर वेस्टर्न(DDR), अँधेरी(ADH), विद्याविहार(VVH), माटुंगा(MTN), संधुर्स्त रोड(SNRD), मस्जिद(MSD), वंगानी(VGI), नवडे रोड(NVRD), उमरोली(UOI), नाहुर(NHU), गोरेगाँव रोड हॉल्ट(GNO), भयंदर(BYR), शहद(SHAD), बांद्रा(BA), दादर जंक्शन(DRJ), कांजुर मार्ग(KJRD), चर्नी रोड(CYR), चर्चगेट(CCG), कॉटन ग्रीन(CTGN), डॉकयार्ड रोड(DKRD), ग्रांट रोड(GTR), ज़ुईनगर(JNJ), कांदिवली(KILE), Kharghar(KHAG), लोअर परेल(PL), Bby Mahalakshmi(MX), माहिम(MM), मरिन एलएनएस(MEL), माटुंगा रोड(MRU), नायगांव(NIG), नल्ला सोपारा(NSP), सांताक्रुझ(STC), शिवडी(SVE), सायन(SIN), तुर्भे एपीएम परिसर(TAPG), वडाला(BPTW), चुनाभाटि(CBS), चेम्बूर(CMBR), मुंबई गिरगॉम(GBO), मानखुर्द(MNKD), रे रोड(RRD), रावली जंक्शन(RVJ), ट्रॉम्बे(TMBY), उरण शहर(UNCT), वडाला रोड(VDLR), विले पार्ले(VLP), गोवंडी(GV), मुंबई किंग्स सर्किल(KCE), बांद्रा प्राथमिकता निर्धारण यार्ड(BAMY), मुम्बई सेन्ट्रल लोकल(BCL), बल्लार्ड पियर बप्त(BPTB), मुंबई कारनैक बंदर(CCB), दादर टर्मिनस(DDRT), दातिव्ली चोरड केबिन(DTCC), येनोर(YNA) हैं ।