more
Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Logout
From
To
Date

बाँकुड़ा से बिष्णुपुर के लिए ट्रेन

बाँकुड़ा से बिष्णुपुर तक की ट्रेन सर्च करें - बाँकुड़ा-बिष्णुपुर रुट पर लगभग 18 ट्रेनें चलती हैं और 30 किमी. की दूरी तय करती हैं। ixigo द्वारा बाँकुड़ा से बिष्णुपुर तक की ट्रेन टिकट बुक करें और एक सुखद यात्रा का अनुभव करें।आप ixigo पर लाइव ट्रेन रनिंग स्टेटस (train running status) भी देख सकते हैं।

Bankura to Bishnupur Trains (View in English)
  • 12816पुरी एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12816 Running Status )
    BQA
    बाँकुड़ा
    03:08
    23min
    VSU
    बिष्णुपुर
    03:31
    SL3A2A
    Sun, 7 Mar
    -
    Tue, 9 Mar
    -
    Thu, 11 Mar
    -
    Fri, 12 Mar
    -
    Sun, 14 Mar
    -
    Tue, 16 Mar
    -
  • 12949कविगुरु एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12949 Running Status )
    BQA
    बाँकुड़ा
    03:50
    21min
    VSU
    बिष्णुपुर
    04:11
    SL3A2A
    Sun, 7 Mar
    -
    Sun, 14 Mar
    -
    Sun, 21 Mar
    -
    Sun, 28 Mar
    -
    Sun, 4 Apr
    -
    Sun, 11 Apr
    -
  • 02228Prr Hwh SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 02228 Running Status )
    BQA
    बाँकुड़ा
    07:05
    21min
    VSU
    बिष्णुपुर
    07:26
    2SCC
    Sun, 7 Mar
    -
    Mon, 8 Mar
    -
    Tue, 9 Mar
    -
    Wed, 10 Mar
    -
    Thu, 11 Mar
    -
    Fri, 12 Mar
    -
  • 03506Asn Dgha SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 03506 Running Status )
    BQA
    बाँकुड़ा
    07:34
    24min
    VSU
    बिष्णुपुर
    07:58
    2S
    Sun, 7 Mar
    -
    Sun, 14 Mar
    -
    Sun, 21 Mar
    -
    Sun, 28 Mar
    -
    Sun, 4 Apr
    -
    Sun, 11 Apr
    -
  • 03502Asn Hlz SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 03502 Running Status )
    BQA
    बाँकुड़ा
    07:34
    24min
    VSU
    बिष्णुपुर
    07:58
    2S
    Mon, 8 Mar
    -
    Tue, 9 Mar
    -
    Wed, 10 Mar
    -
    Thu, 11 Mar
    -
    Fri, 12 Mar
    -
    Sat, 13 Mar
    -
  • Sun, 7 Mar
    -
    Mon, 8 Mar
    -
    Tue, 9 Mar
    -
    Sun, 14 Mar
    -
    Mon, 15 Mar
    -
    Tue, 16 Mar
    -
  • Mon, 8 Mar
    -
    Fri, 12 Mar
    -
    Mon, 15 Mar
    -
    Fri, 19 Mar
    -
    Mon, 22 Mar
    -
    Fri, 26 Mar
    -
  • 02212Prr Hwh SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 02212 Running Status )
    BQA
    बाँकुड़ा
    17:12
    19min
    VSU
    बिष्णुपुर
    17:31
    3A2S
    Sun, 7 Mar
    -
    Mon, 8 Mar
    -
    Tue, 9 Mar
    -
    Wed, 10 Mar
    -
    Thu, 11 Mar
    -
    Fri, 12 Mar
    -
  • 18420दरभंगा पुरी एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 18420 Running Status )
    BQA
    बाँकुड़ा
    17:27
    21min
    VSU
    बिष्णुपुर
    17:48
    SL3A2A
    Sat, 13 Mar
    -
    Sat, 20 Mar
    -
    Sat, 27 Mar
    -
    Sat, 3 Apr
    -
    Sat, 10 Apr
    -
    Sat, 17 Apr
    -
  • 18450बैध्यनाथ धाम एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 18450 Running Status )
    BQA
    बाँकुड़ा
    17:27
    21min
    VSU
    बिष्णुपुर
    17:48
    SL3A2A
    Wed, 10 Mar
    -
    Wed, 17 Mar
    -
    Wed, 24 Mar
    -
    Wed, 31 Mar
    -
    Wed, 7 Apr
    -
    Wed, 14 Apr
    -
  • 03418Mldt Dgha SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 03418 Running Status )
    BQA
    बाँकुड़ा
    17:28
    23min
    VSU
    बिष्णुपुर
    17:51
    SL3A2S
    Thu, 11 Mar
    -
    Thu, 18 Mar
    -
    Thu, 25 Mar
    -
    Thu, 1 Apr
    -
    Thu, 8 Apr
    -
    Thu, 15 Apr
    -
  • 08420Jyg Puri SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 08420 Running Status )
    BQA
    बाँकुड़ा
    17:28
    23min
    VSU
    बिष्णुपुर
    17:51
    SL3A2S2A
    Sat, 13 Mar
    -
    Sat, 20 Mar
    -
    Sat, 27 Mar
    -
    Sat, 3 Apr
    -
    Sat, 10 Apr
    -
    Sat, 17 Apr
    -
  • 08450Pnbe Puri SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 08450 Running Status )
    BQA
    बाँकुड़ा
    17:28
    23min
    VSU
    बिष्णुपुर
    17:51
    SL3A2S2A
    Wed, 10 Mar
    -
    Wed, 17 Mar
    -
    Wed, 24 Mar
    -
    Wed, 31 Mar
    -
    Wed, 7 Apr
    -
    Wed, 14 Apr
    -
  • 02644Pnbe Ers SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 02644 Running Status )
    BQA
    बाँकुड़ा
    22:35
    21min
    VSU
    बिष्णुपुर
    22:56
    SL3A2S2A
    Thu, 11 Mar
    -
    Fri, 12 Mar
    -
    Thu, 18 Mar
    -
    Fri, 19 Mar
    -
    Thu, 25 Mar
    -
    Fri, 26 Mar
    -
  • 22644पटना एर्नाकुलम एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22644 Running Status )
    BQA
    बाँकुड़ा
    22:35
    23min
    VSU
    बिष्णुपुर
    22:58
    SL3A2A
    Thu, 11 Mar
    -
    Fri, 12 Mar
    -
    Thu, 18 Mar
    -
    Fri, 19 Mar
    -
    Thu, 25 Mar
    -
    Fri, 26 Mar
    -
  • 58014बोकारो हावड़ा पैसेंजरRuns on: SMTWTFS Passenger ( 58014 Running Status )
    BQA
    बाँकुड़ा
    23:35
    28min
    VSU
    बिष्णुपुर
    00:03
    SL3A
    Sun, 7 Mar
    -
    Mon, 8 Mar
    -
    Tue, 9 Mar
    -
    Wed, 10 Mar
    -
    Thu, 11 Mar
    -
    Fri, 12 Mar
    -
  • 58012चक्रधरपुर हावड़ा पैसेंजरRuns on: SMTWTFS Passenger ( 58012 Running Status )
    BQA
    बाँकुड़ा
    23:35
    28min
    VSU
    बिष्णुपुर
    00:03
    SL3A2A
    Sun, 7 Mar
    -
    Mon, 8 Mar
    -
    Tue, 9 Mar
    -
    Wed, 10 Mar
    -
    Thu, 11 Mar
    -
    Fri, 12 Mar
    -
  • Sun, 7 Mar
    -
    Mon, 8 Mar
    -
    Tue, 9 Mar
    -
    Wed, 10 Mar
    -
    Thu, 11 Mar
    -
    Fri, 12 Mar
    -

बाँकुड़ा से बिष्णुपुर ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

बाँकुड़ा से बिष्णुपुर के बीच प्रतिदिन चलने वाली ट्रेनों की संख्या का सुझाव दें?

18 ट्रेनें प्रतिदिन बाँकुड़ा से बिष्णुपुर के बीच चलती हैं।

ट्रेन द्वारा बाँकुड़ा से बिष्णुपुर तक की यात्रा के लिए कितनी दूरी तय करनी पड़ती है?

ट्रेन द्वारा बाँकुड़ा से बिष्णुपुर तक की यात्रा में 30 कि.मी. की दूरी तय होती है।

बाँकुड़ा में स्थित रेलवे स्टेशनों की संख्या बताएँ?

बाँकुड़ा में रेलवे स्टेशनों की कुल संख्या 3 है।

बिष्णुपुर में स्थित रेलवे स्टेशनों की संख्या का सुझाव दें?

बिष्णुपुर में रेलवे स्टेशनों की कुल संख्या 2 है।

साप्ताहिक तौर पर, बाँकुड़ा से बिष्णुपुर मार्ग पर चलने वाली ट्रेनों की संख्या क्या है?

साप्ताहिक तौर पर, बाँकुड़ा से बिष्णुपुर तक चलने वाली ट्रेनों की संख्या 18 है।

बाँकुड़ा से बिष्णुपुर तक पहुँचने के लिए कौन सी ट्रेन सबसे कम समय लेती है?

बाँकुड़ा से बिष्णुपुर तक पहुँचने के लिए Prr Hwh Spl सबसे कम समय लेती है।

ट्रेन से यात्रा करने पर बाँकुड़ा से बिष्णुपुर तक पहुँचने में कितना अनुमानित समय लगता है?

ट्रेन द्वारा बाँकुड़ा से बिष्णुपुर तक पहुँचने में लिया गया अनुमानित समय 19मिनट है।

बाँकुड़ा से बिष्णुपुर तक की न्यूनतम ट्रेन यात्रा अवधि क्या है?

बाँकुड़ा से बिष्णुपुर तक ट्रेन द्वारा लिया गया न्यूनतम समय 19मिनट है।

कौन सी ट्रेन बाँकुड़ा से बिष्णुपुर मार्ग पर सबसे कम समय लेती है?

बाँकुड़ा से बिष्णुपुर मार्ग पर, Prr Hwh Spl ट्रेन सबसे कम समय लेती है।

बाँकुड़ा से बिष्णुपुर मार्ग पर चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा लिए गए समय का सुझाव दें?

बाँकुड़ा से बिष्णुपुर मार्ग पर सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा लिया गया समय 19मिनट है।

बाँकुड़ा से बिष्णुपुर के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है? ट्रेन की अन्य जानकारी भी बताएँ।

बाँकुड़ा और बिष्णुपुर के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन Prr Hwh Spl है। यह 17:12:00 बजे निकलती है और लगभग 30 कि.मी. की दूरी तय करती है। यह 17:31:00 बजे बिष्णुपुर पहुँचती है।

बाँकुड़ा से बिष्णुपुर मार्ग पर चलने वाली कौन सी ट्रेन अधिकतम समय लेती है? नाम एवं अन्य आवश्यक जानकारी बताएँ।

बाँकुड़ा से बिष्णुपुर मार्ग पर चक्रधरपुर हावड़ा पैसेंजर सबसे अधिक समय लेती है। यह 23:35:00 बजे निकलती है औरलगभग बिष्णुपुर कि.मी. की दूरी तय करती है। यह 00:03:00 बजे बिष्णुपुर पहुँचती है।

बाँकुड़ा से बिष्णुपुर तक चलने वाली सबसे किफ़ायती ट्रेन कौन सी है? सारी जानकारी दें।

बाँकुड़ा से बिष्णुपुर तक राँची हावड़ा इंटरसिटी एक्स्प्रेस ट्रेन का किराया सबसे किफ़ायती है। किराया 45 रुपए है और ट्रेन कोड 18628 है।

बाँकुड़ा से बिष्णुपुर तक यात्रा करते समय, यात्रा की तिथि से कितने दिन पहले तत्काल टिकट बुक किए जा सकते हैं?

बाँकुड़ा से बिष्णुपुर की यात्रा करते समय तत्काल टिकट, यात्रा की तारीख़ से एक दिन पहले बुक किया जा सकता है।

बाँकुड़ा से बिष्णुपुर तक यात्रा करते समय, प्रतीक्षासूची वाली टिकट का पीएनआर ऑनलाइन देखना संभव है?

हाँ, बाँकुड़ा से बिष्णुपुर की यात्रा के समय ixigo के माध्यम से प्रतीक्षासूची वाली टिकट का ऑनलाइन पीएनआर स्टेटस देखना संभव है।

बाँकुड़ा से निकलने वाली पहली ट्रेन कौन सी है और यह कितने समय निर्धारित होती है?

बाँकुड़ा से निकलने वाली पहली ट्रेन पुरी एक्सप्रेस है और यह 03:08:00 बजे निर्धारित है।

बाँकुड़ा से निकलने वाली दिन की अंतिम ट्रेन कौन सी है और यह किस समय निकलती है?

बाँकुड़ा से दिन की अंतिम ट्रेन टाटानगर - चक्रधरपुर पैसेंजर स्पेशल है और यह 23:56:00 बजे निकलती है।

बाँकुड़ा में कितने रेलवे स्टेशन हैं? सभी के नाम और कोड प्रदान करें।

बाँकुड़ा में स्थित रेलवे स्टेशनों की संख्या 3 है। उनके नाम और कोड बाँकुड़ा(BQA), धागरिया(DGF), धनसिमला(DIM) हैं।

बिष्णुपुर में रेलवे स्टेशनों की संख्या क्या है? सभी के नाम और संबंधित कोड की आवश्यकता है।

बिष्णुपुर में स्थित रेलवे स्टेशनों की संख्या 2 है। उनके नाम और संबंधित कोड निम्नलिखित हैं: , बिष्णुपुर(VSU), विश्नुपुरम(VNUP)

बाँकुड़ा से बिष्णुपुर के बीच चल रही कौन सी ट्रेनें, अगले 15 दिनों के भीतर उपलब्ध हैं? ट्रेनों की विस्तृत जानकारी प्रदान करें।

बाँकुड़ा से बिष्णुपुर तक की यात्रा के लिए आईआरसीटीसी (IRCTC) ट्रेन बुकिंग की प्रक्रिया क्या है?

बाँकुड़ा से बिष्णुपुर की यात्रा के लिए आईआरसीटीसी ट्रेन बुकिंग (IRCTC Train Booking) की प्रक्रिया आईआरसीटीसी (IRCTC) लॉगिन आईडी बनाने से शुरू होती है। लॉगिन कर लेने के बाद कृपया अपनी जानकारी जैसे - प्रस्थान समय, आगमन समय, यात्रा की तारीख़, टिकट का प्रकार आदि दर्ज करें। उसके बाद अपनी पसंदीदा ट्रेन चुनें, यात्रियों की जानकारी दर्ज करें और पेमेंट गेटवे की ओर आगे बढ़ें।

बाँकुड़ा to बिष्णुपुर Fastest Train:

02212 Prr Hwh Spl is the fastest train to run between बाँकुड़ा and बिष्णुपुर. It takes 19मिनट hours to reach बिष्णुपुर. Leaving बाँकुड़ा BQA at 17:12:00 and reaching बिष्णुपुर (VSU) at 17:31:00, this train operates on Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun.

Cheapest Train from बाँकुड़ा to बिष्णुपुर:

18628 राँची हावड़ा इंटरसिटी एक्स्प्रेस is the cheapest train to run between बाँकुड़ा and बिष्णुपुर. It takes 22मिनट to arrive at बिष्णुपुर. The train leaves बाँकुड़ा BQA at 11:15:00 and reaches बिष्णुपुर VSU at 11:37:00. The ticket price of this train is 45 INR and it operates on Mon, Tues, Sun.

बाँकुड़ा to बिष्णुपुर Last Train:

08012 टाटानगर - चक्रधरपुर पैसेंजर स्पेशल is the last train that runs between बाँकुड़ा and बिष्णुपुर. It takes 27मिनट hours to reach बिष्णुपुर. 08012 leaves बाँकुड़ा BQA at 23:56:00 and reaches बिष्णुपुर VSU at 00:23:00. This train operates on Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun.

First Train from बाँकुड़ा to बिष्णुपुर:

12816 पुरी एक्सप्रेस is the first train to run between बाँकुड़ा and बिष्णुपुर. It takes 23मिनट to reach बिष्णुपुर. The train 12816 leaves बाँकुड़ा BQA at 03:08:00 and reaches बिष्णुपुर VSU at 03:31:00. पुरी एक्सप्रेस operates on Mon, Wed, Thur, Sat.

Covid-19 Special Train List

02309 Train - Rajendra Nagar to New Delhi
02310 Train - New Delhi to Rajendra Nagar
02691 Train - Bengaluru to New Delhi
02692 Train - New Delhi to Bengaluru
02424 Train - New Delhi - Dibrugarh
02423 Train - Dibrugarh - New Delhi
View All Covid Special Trains