Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
From
To
Date

पुणे से सतारा के लिए ट्रेन

पुणे से सतारा तक की ट्रेन सर्च करें - पुणे-सतारा रुट पर लगभग 20 ट्रेनें चलती हैं और 145 किमी. की दूरी तय करती हैं। ixigo द्वारा पुणे से सतारा तक की ट्रेन टिकट बुक करें और एक सुखद यात्रा का अनुभव करें।आप ixigo पर लाइव ट्रेन रनिंग स्टेटस (train running status) भी देख सकते हैं।

Pune to Satara Trains (View in English)
  • 01411Csmt Kop SpecialRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 01411 Running Status )
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    00:15
    2hr 57min
    STR
    सतारा
    03:12
    SL3A2S2A1A
    Mon, 17 Jan
    -
    Tue, 18 Jan
    -
    Wed, 19 Jan
    -
    Thu, 20 Jan
    -
    Fri, 21 Jan
    -
    Sat, 22 Jan
    -
  • 17411Mahalaxmi ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 17411 Running Status )
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    00:15
    2hr 57min
    STR
    सतारा
    03:12
    SL3A2S2A1A
    Mon, 17 Jan
    -
    Tue, 18 Jan
    -
    Wed, 19 Jan
    -
    Thu, 20 Jan
    -
    Fri, 21 Jan
    -
    Sat, 22 Jan
    -
  • 11005Puducherry ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 11005 Running Status )
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    01:00
    2hr 57min
    STR
    सतारा
    03:57
    SL3A2S2A
    Mon, 17 Jan
    -
    Tue, 18 Jan
    -
    Sat, 22 Jan
    -
    Mon, 24 Jan
    -
    Tue, 25 Jan
    -
    Sat, 29 Jan
    -
  • 11035मुंबई छ. शिवाजी गया स्पेशलRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 11035 Running Status )
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    01:00
    2hr 57min
    STR
    सतारा
    03:57
    SL3A2S2A
    Fri, 21 Jan
    -
    Fri, 28 Jan
    -
    Fri, 4 Feb
    -
    Fri, 11 Feb
    -
    Fri, 18 Feb
    -
    Fri, 25 Feb
    -
  • 11021Tirunelveli ExRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 11021 Running Status )
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    01:00
    2hr 57min
    STR
    सतारा
    03:57
    SL3A2S2A
    Wed, 19 Jan
    -
    Thu, 20 Jan
    -
    Sun, 23 Jan
    -
    Wed, 26 Jan
    -
    Thu, 27 Jan
    -
    Sun, 30 Jan
    -
  • 16505Gimb Sbc ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 16505 Running Status )
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    01:50
    3hr 2min
    STR
    सतारा
    04:52
    SL3A2S2A1A
    Wed, 19 Jan
    -
    Wed, 26 Jan
    -
    Wed, 2 Feb
    -
    Wed, 9 Feb
    -
    Wed, 16 Feb
    -
    Wed, 23 Feb
    -
  • 16507Ju Sbc ExpressRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 16507 Running Status )
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    01:50
    3hr 2min
    STR
    सतारा
    04:52
    SL3A2S2A1A
    Fri, 21 Jan
    -
    Sun, 23 Jan
    -
    Fri, 28 Jan
    -
    Sun, 30 Jan
    -
    Fri, 4 Feb
    -
    Sun, 6 Feb
    -
  • Thu, 20 Jan
    -
    Thu, 27 Jan
    -
    Thu, 3 Feb
    -
    Thu, 10 Feb
    -
    Thu, 17 Feb
    -
    Thu, 24 Feb
    -
  • 16209Aii Mys ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 16209 Running Status )
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    01:50
    3hr 2min
    STR
    सतारा
    04:52
    SL3A2S2A1A
    Mon, 17 Jan
    -
    Sat, 22 Jan
    -
    Mon, 24 Jan
    -
    Sat, 29 Jan
    -
    Mon, 31 Jan
    -
    Sat, 5 Feb
    -
  • 16531Aii Sbc G NawajRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 16531 Running Status )
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    01:50
    3hr 2min
    STR
    सतारा
    04:52
    SL3A2S2A1A
    Tue, 18 Jan
    -
    Tue, 25 Jan
    -
    Tue, 1 Feb
    -
    Tue, 8 Feb
    -
    Tue, 15 Feb
    -
    Tue, 22 Feb
    -
  • 01040Maharashtra Special (pt)Runs on: SMTWTFS Mail/Express ( 01040 Running Status )
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    04:20
    3hr 7min
    STR
    सतारा
    07:27
    SL3A2S2A
    Mon, 17 Jan
    -
    Tue, 18 Jan
    -
    Wed, 19 Jan
    -
    Thu, 20 Jan
    -
    Fri, 21 Jan
    -
    Sat, 22 Jan
    -
  • 11040महाराष्ट्र कोविड-१९ विशेषRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 11040 Running Status )
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    04:20
    3hr 7min
    STR
    सतारा
    07:27
    SL3A2S2A
    Mon, 17 Jan
    -
    Tue, 18 Jan
    -
    Wed, 19 Jan
    -
    Thu, 20 Jan
    -
    Fri, 21 Jan
    -
    Sat, 22 Jan
    -
  • 12782Nzm Mys Sf ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12782 Running Status )
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    06:40
    2hr 47min
    STR
    सतारा
    09:27
    SL3A2S2A
    Tue, 18 Jan
    -
    Tue, 25 Jan
    -
    Tue, 1 Feb
    -
    Tue, 8 Feb
    -
    Tue, 15 Feb
    -
    Tue, 22 Feb
    -
  • 12148Nzm Kop ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12148 Running Status )
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    06:40
    2hr 47min
    STR
    सतारा
    09:27
    SL3A2S2A
    Fri, 21 Jan
    -
    Fri, 28 Jan
    -
    Fri, 4 Feb
    -
    Fri, 11 Feb
    -
    Fri, 18 Feb
    -
    Fri, 25 Feb
    -
  • 11049Adi Kop Sf SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 11049 Running Status )
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    07:50
    2hr 57min
    STR
    सतारा
    10:47
    SL3A2S2A
    Mon, 17 Jan
    -
    Mon, 24 Jan
    -
    Mon, 31 Jan
    -
    Mon, 7 Feb
    -
    Mon, 14 Feb
    -
    Mon, 21 Feb
    -
  • Mon, 17 Jan
    -
    Tue, 18 Jan
    -
    Wed, 19 Jan
    -
    Thu, 20 Jan
    -
    Fri, 21 Jan
    -
    Sat, 22 Jan
    -
  • 12780Goa ExpressRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12780 Running Status )
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    17:10
    2hr 37min
    STR
    सतारा
    19:47
    SL3A2S2A
    Mon, 17 Jan
    -
    Tue, 18 Jan
    -
    Wed, 19 Jan
    -
    Thu, 20 Jan
    -
    Fri, 21 Jan
    -
    Sat, 22 Jan
    -
  • 22497Tpj Humsfar ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22497 Running Status )
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    18:40
    3hr 2min
    STR
    सतारा
    21:42
    3A
    Tue, 18 Jan
    -
    Tue, 25 Jan
    -
    Tue, 1 Feb
    -
    Tue, 8 Feb
    -
    Tue, 15 Feb
    -
    Tue, 22 Feb
    -
  • 11023सहायाद्री एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 11023 Running Status )
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    22:05
    3hr 32min
    STR
    सतारा
    01:37
    SL3A2A
    Mon, 17 Jan
    -
    Tue, 18 Jan
    -
    Wed, 19 Jan
    -
    Thu, 20 Jan
    -
    Fri, 21 Jan
    -
    Sat, 22 Jan
    -
  • 11097Poorna ExpressRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 11097 Running Status )
    PUNE
    पुणे जंक्शन
    22:10
    2hr 32min
    STR
    सतारा
    00:42
    SL3A2S2A
    Sat, 22 Jan
    -
    Sat, 29 Jan
    -
    Sat, 5 Feb
    -
    Sat, 12 Feb
    -
    Sat, 19 Feb
    -
    Sat, 26 Feb
    -

पुणे से सतारा ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

पुणे से सतारा के बीच प्रतिदिन कितनी ट्रेनें चलती हैं?

पुणे से सतारा के बीच 20 ट्रेनें प्रतिदिन चलती हैं।

पुणे से सतारा के बीच यात्रा की अनुमानित दूरी क्या है?

पुणे से सतारा के बीच यात्रा की अनुमानित दूरी 145 कि.मी. है।

पुणे में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

पुणे में 2 रेलवे स्टेशन हैं।

सतारा में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

सतारा में 10 रेलवे स्टेशन हैं।

पुणे से सतारा तक यात्रा करने के लिए कितनी साप्ताहिक ट्रेनें उपलब्ध हैं?

पुणे से सतारा तक यात्रा करने के लिए, 20 साप्ताहिक ट्रेनें उपलब्ध हैं।

पुणे से सतारा के बीच कौन सी ट्रेन सबसे तेज़ है?

पुणे और सतारा के बीच सबसे तेज़ ट्रेन Poorna Express है।

पुणे से सतारा तक की सबसे तेज़ ट्रेन, यात्रा तय करने में कितना समय लेती है?

पुणे से सतारा तक की सबसे तेज़ ट्रेन की यात्रा अवधि 2घंटे 32मिनट है।

पुणे से सतारा तक पहुँचने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा लिया गया समय क्या है?

पुणे से सतारा तक पहुँचने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा लिया गया समय 2घंटे 32मिनट है।

पुणे से सतारा मार्ग पर चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन का नाम क्या है? उसके बारे में जानकारी दें।

पुणे से सतारा मार्ग पर चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन का नाम सहायाद्री एक्सप्रेस है। यह पुणे से 22:05:00 बजे निकलती है और 01:37:00 बजे सतारा पहुँचती है। यह ट्रेन 145 कि.मी. की दूरी तय करती है।

पुणे से सतारा तक की सबसे किफ़ायती ट्रेन कौन सी है? सारी जानकारी प्रदान करें।

पुणे से सतारा तक चलने वाली सबसे किफ़ायती ट्रेन 01411 Csmt Kop Special है और इसका किराया 75 रुपए है। यह 145 कि.मी. की दूरी तय करती है।

पुणे से सतारा तक की यात्रा के लिए,यात्रा तिथि से कितने दिन पहले तत्काल टिकट उपलब्ध होते हैं?

तत्काल टिकट के मामले में आरक्षण, 1 दिन पहले किया जाना चाहिए। यात्रा मार्ग पुणे से सतारा तक है।

अगर पुणे से सतारा तक की यात्रा कर रहे हैं, तो ऑनलाइन पीएनआर स्टेटस कैसे देखें?

अगर आप पुणे से सतारा तक यात्रा कर रहे हैं, तो प्रतीक्षासूची वाले टिकटों का पीएनआर स्टेटस ixigo ट्रेन ऐप या ixigo वेबसाइट द्वारा देखा जा सकता है। यह आपको अपडेटेड जानकारी प्रदान करती है।

पुणे से पहली ट्रेन कितने बजे निकलती है?

पुणे से पहली ट्रेन Csmt Kop Special, 00:15:00 बजे निकलती है।

पुणे से अंतिम ट्रेन कितने बजे निकलती है?

पुणे से अंतिम ट्रेन Poorna Express, 22:10:00 बजे निकलती है।

पुणे में स्थित रेलवे स्टेशनों के नाम और संबंधित कोड क्या हैं?

पुणे में स्थित रेलवे स्टेशनों के नाम और संबंधित कोड पुणे जंक्शन(PUNE), शिवाजी नगर(SVJR), चिंचवड(CCH), खडकी(KK), हडपसर(HDP), निरा(NIRA), घोरपूरी(GPR), सास्वाद रोड(SSV), अकुर्दी(AKRD), घोरपड़ी ट्रांशिप(GIT) हैं।

सतारा में कितने रेलवे स्टेशन हैं? नाम और कोड के साथ बताएँ।

सतारा में 2 रेलवे स्टेशन हैं। उनके नाम और कोड , सतारा(STR), सतारा ओ(STRC) हैं।

पुणे से सतारा मार्ग पर चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन का नाम क्या है? उसके बारे में जानकारी दें।

पुणे से सतारा मार्ग पर चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन का नाम Poorna Express है। यह पुणे से 22:10:00 बजे निकलती है और 00:42:00 बजे सतारा पहुँचती है। यह ट्रेन 145 कि.मी. की दूरी तय करती है।

अगर आप अगले 15 दिनों में पुणे से सतारा तक की यात्रा ट्रेन से कर रहे हैं, तो उपलब्धता की जाँच करें और जानकारी प्रदान करें।

मैं आईआरसीटीसी (IRCTC) द्वारा पुणे से सतारा तक की ट्रेन टिकट कैसे बुक कर सकता हूँ?

आप अपने आईआरसीटीसी - (IRCTC Account) अकाउंट द्वारा लॉगिन करने के बाद आवश्यक जानकारी दर्ज करके पुणे से सतारा तक की आईआरसीटीसी (IRCTC) ऑनलाइन ट्रेन टिकट बुक कर सकते हैं।

पुणे to सतारा Fastest Train:

The fastest train from पुणे to सतारा is 11097 Poorna Express. It takes about 2घंटे 32मिनट hours to reach सतारा. This train leaves पुणे (PUNE) at 22:10:00 and reaches सतारा (STR) at 00:42:00. It operates on Sat.

Cheapest Train from पुणे to सतारा:

The cheapest train from पुणे to सतारा is 01411 Csmt Kop Special. It takes around 2घंटे 57मिनट to reach सतारा. 01411 Csmt Kop Special leaves पुणे PUNE at 00:15:00 and reaches सतारा STR at 03:12:00. The price of Csmt Kop Special ticket is 75 INR. The train operates on Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun.

पुणे to सतारा Last Train:

The last train to सतारा from पुणे is 11097 Poorna Express. It takes around 2घंटे 32मिनट hours to reach सतारा. The last train leaves पुणे PUNE at 22:10:00 and reaches सतारा STR at 00:42:00 and operates on Sat.

First Train from पुणे to सतारा:

The first train from पुणे to सतारा is 01411 Csmt Kop Special. This train takes about 2घंटे 57मिनट to reach सतारा. It leaves पुणे PUNE at 00:15:00 and reaches सतारा STR at 03:12:00 and operates on Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun.