Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
From
To
Date

बंगलोर से कोयंबतूर के लिए ट्रेन

बंगलोर से कोयंबतूर तक की ट्रेन सर्च करें - बंगलोर-कोयंबतूर रुट पर लगभग 14 ट्रेनें चलती हैं और 379 किमी. की दूरी तय करती हैं। ixigo द्वारा बंगलोर से कोयंबतूर तक की ट्रेन टिकट बुक करें और एक सुखद यात्रा का अनुभव करें।आप ixigo पर लाइव ट्रेन रनिंग स्टेटस (train running status) भी देख सकते हैं।

Bengaluru to Coimbatore Trains (View in English)
  • 12677Ernakulam ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12677 Running Status )
    SBC
    Ksr बेंगलूरु
    06:10
    6hr 52min
    CBE
    कोइंबटोर जंक्शन
    13:02
    2SCC
    Sun, 5 Dec
    -
    Mon, 6 Dec
    -
    Tue, 7 Dec
    -
    Wed, 8 Dec
    -
    Thu, 9 Dec
    -
    Fri, 10 Dec
    -
  • 16613Rjt Cbe ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 16613 Running Status )
    KJM
    कृष्णराजपुरम
    13:02
    8hr 28min
    CBE
    कोइंबटोर जंक्शन
    21:30
    SL3A2S2A
    Mon, 6 Dec
    -
    Mon, 13 Dec
    -
    Mon, 20 Dec
    -
    Mon, 27 Dec
    -
    Mon, 3 Jan
    -
    Mon, 10 Jan
    -
  • 06153मेट्टूपलयम - कोयम्बटूर विशेष यात्रीRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 06153 Running Status )
    SBC
    Ksr बेंगलूरु
    14:15
    6hr 45min
    CBE
    कोइंबटोर जंक्शन
    21:00
    2SCC
    Sun, 5 Dec
    -
    Mon, 6 Dec
    -
    Tue, 7 Dec
    -
    Thu, 9 Dec
    -
    Fri, 10 Dec
    -
    Sat, 11 Dec
    -
  • Sun, 5 Dec
    -
    Mon, 6 Dec
    -
    Tue, 7 Dec
    -
    Thu, 9 Dec
    -
    Fri, 10 Dec
    -
    Sat, 11 Dec
    -
  • 22677Ypr Kcvl Ac ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22677 Running Status )
    YPR
    यशवंतपुर जंक्शन
    15:20
    7hr 18min
    CBE
    कोइंबटोर जंक्शन
    22:38
    3A2A1A
    Thu, 9 Dec
    -
    Thu, 16 Dec
    -
    Thu, 23 Dec
    -
    Thu, 30 Dec
    -
    Thu, 6 Jan
    -
    Thu, 13 Jan
    -
  • 16315Kochuveli ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 16315 Running Status )
    SBC
    Ksr बेंगलूरु
    16:50
    7hr 22min
    CBE
    कोइंबटोर जंक्शन
    00:12
    SL3A2S2A
    Sun, 5 Dec
    -
    Mon, 6 Dec
    -
    Tue, 7 Dec
    -
    Wed, 8 Dec
    -
    Thu, 9 Dec
    -
    Fri, 10 Dec
    -
  • 16320Kcvl HumsafarRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 16320 Running Status )
    BAND
    बंशवाडी
    19:00
    6hr 2min
    CBE
    कोइंबटोर जंक्शन
    01:02
    SL3A
    Sun, 5 Dec
    -
    Fri, 10 Dec
    -
    Sun, 12 Dec
    -
    Fri, 17 Dec
    -
    Sun, 19 Dec
    -
    Fri, 24 Dec
    -
  • 06537धारवाड - यशवंतपुर स्पेशल एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 06537 Running Status )
    YPR
    यशवंतपुर जंक्शन
    20:00
    7hr 27min
    CBE
    कोइंबटोर जंक्शन
    03:27
    SL3A2S2A
    Sun, 5 Dec
    -
    Mon, 6 Dec
    -
    Tue, 7 Dec
    -
    Wed, 8 Dec
    -
    Thu, 9 Dec
    -
    Fri, 10 Dec
    -
  • 16527Ypr Kannur ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 16527 Running Status )
    YPR
    यशवंतपुर जंक्शन
    20:00
    7hr 27min
    CBE
    कोइंबटोर जंक्शन
    03:27
    SL3A2S2A
    Sun, 5 Dec
    -
    Mon, 6 Dec
    -
    Tue, 7 Dec
    -
    Wed, 8 Dec
    -
    Thu, 9 Dec
    -
    Fri, 10 Dec
    -
  • 16526Kanyakumari ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 16526 Running Status )
    SBC
    Ksr बेंगलूरु
    20:10
    6hr 47min
    CBE
    कोइंबटोर जंक्शन
    02:57
    SL3A2S2A1A
    Sun, 5 Dec
    -
    Mon, 6 Dec
    -
    Tue, 7 Dec
    -
    Wed, 8 Dec
    -
    Thu, 9 Dec
    -
    Fri, 10 Dec
    -
  • 12257Kcvl GaribrathRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12257 Running Status )
    YPR
    यशवंतपुर जंक्शन
    20:45
    7hr 12min
    CBE
    कोइंबटोर जंक्शन
    03:57
    3A
    Sun, 5 Dec
    -
    Tue, 7 Dec
    -
    Thu, 9 Dec
    -
    Sun, 12 Dec
    -
    Tue, 14 Dec
    -
    Thu, 16 Dec
    -
  • 12648Kongu ExpressRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12648 Running Status )
    YNK
    येलहनका जंक्शन
    21:10
    9hr 20min
    CBE
    कोइंबटोर जंक्शन
    06:30
    SL3A2S2A
    Thu, 9 Dec
    -
    Thu, 16 Dec
    -
    Thu, 23 Dec
    -
    Thu, 30 Dec
    -
    Thu, 6 Jan
    -
    Thu, 13 Jan
    -
  • Sun, 5 Dec
    -
    Mon, 6 Dec
    -
    Tue, 7 Dec
    -
    Wed, 8 Dec
    -
    Thu, 9 Dec
    -
    Fri, 10 Dec
    -
  • 16565Ypr Maq ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 16565 Running Status )
    YPR
    यशवंतपुर जंक्शन
    23:55
    8hr 17min
    CBE
    कोइंबटोर जंक्शन
    08:12
    SL3A2S2A
    Sun, 5 Dec
    -
    Sun, 12 Dec
    -
    Sun, 19 Dec
    -
    Sun, 26 Dec
    -
    Sun, 2 Jan
    -
    Sun, 9 Jan
    -

बंगलोर से कोयंबतूर ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

बंगलोर से कोयंबतूर के बीच प्रतिदिन कितनी ट्रेनें चलती हैं?

बंगलोर से कोयंबतूर के बीच 14 ट्रेनें प्रतिदिन चलती हैं।

बंगलोर से कोयंबतूर के बीच यात्रा की अनुमानित दूरी क्या है?

बंगलोर से कोयंबतूर के बीच यात्रा की अनुमानित दूरी 379 कि.मी. है।

बंगलोर में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

बंगलोर में 6 रेलवे स्टेशन हैं।

कोयंबतूर में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

कोयंबतूर में 14 रेलवे स्टेशन हैं।

बंगलोर से कोयंबतूर तक यात्रा करने के लिए कितनी साप्ताहिक ट्रेनें उपलब्ध हैं?

बंगलोर से कोयंबतूर तक यात्रा करने के लिए, 14 साप्ताहिक ट्रेनें उपलब्ध हैं।

बंगलोर से कोयंबतूर के बीच कौन सी ट्रेन सबसे तेज़ है?

बंगलोर और कोयंबतूर के बीच सबसे तेज़ ट्रेन Kcvl Humsafar है।

बंगलोर से कोयंबतूर तक की सबसे तेज़ ट्रेन, यात्रा तय करने में कितना समय लेती है?

बंगलोर से कोयंबतूर तक की सबसे तेज़ ट्रेन की यात्रा अवधि 6घंटे 2मिनट है।

बंगलोर से कोयंबतूर तक पहुँचने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा लिया गया समय क्या है?

बंगलोर से कोयंबतूर तक पहुँचने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा लिया गया समय 6घंटे 2मिनट है।

बंगलोर से कोयंबतूर मार्ग पर चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन का नाम क्या है? उसके बारे में जानकारी दें।

बंगलोर से कोयंबतूर मार्ग पर चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन का नाम Kongu Express है। यह बंगलोर से 21:10:00 बजे निकलती है और 06:30:00 बजे कोयंबतूर पहुँचती है। यह ट्रेन 379 कि.मी. की दूरी तय करती है।

बंगलोर से कोयंबतूर तक की सबसे किफ़ायती ट्रेन कौन सी है? सारी जानकारी प्रदान करें।

बंगलोर से कोयंबतूर तक चलने वाली सबसे किफ़ायती ट्रेन 06537 धारवाड - यशवंतपुर स्पेशल एक्सप्रेस है और इसका किराया 140 रुपए है। यह 379 कि.मी. की दूरी तय करती है।

बंगलोर से कोयंबतूर तक की यात्रा के लिए,यात्रा तिथि से कितने दिन पहले तत्काल टिकट उपलब्ध होते हैं?

तत्काल टिकट के मामले में आरक्षण, 1 दिन पहले किया जाना चाहिए। यात्रा मार्ग बंगलोर से कोयंबतूर तक है।

अगर बंगलोर से कोयंबतूर तक की यात्रा कर रहे हैं, तो ऑनलाइन पीएनआर स्टेटस कैसे देखें?

अगर आप बंगलोर से कोयंबतूर तक यात्रा कर रहे हैं, तो प्रतीक्षासूची वाले टिकटों का पीएनआर स्टेटस ixigo ट्रेन ऐप या ixigo वेबसाइट द्वारा देखा जा सकता है। यह आपको अपडेटेड जानकारी प्रदान करती है।

बंगलोर से पहली ट्रेन कितने बजे निकलती है?

बंगलोर से पहली ट्रेन Ernakulam Exp, 06:10:00 बजे निकलती है।

बंगलोर से अंतिम ट्रेन कितने बजे निकलती है?

बंगलोर से अंतिम ट्रेन Ypr Maq Exp, 23:55:00 बजे निकलती है।

बंगलोर में स्थित रेलवे स्टेशनों के नाम और संबंधित कोड क्या हैं?

बंगलोर में स्थित रेलवे स्टेशनों के नाम और संबंधित कोड यशवंतपुर जंक्शन(YPR), KSR बेंगलूरु(SBC), कृष्णराजपुरम(KJM), बंगलौर कैन्ट(BNC), येलहनका जंक्शन(YNK), केन्गेरी(KGI), बंगलौर ईस्ट(BNCE), वाईटफील्ड(WFD), मल्लेश्वरम(MWM), बंशवाडी(BAND), सोलदेवनहल्ली(SDVL), बेततहलसूर(TLS), बेल्लन्दूर रोड(BLRR), हूडी हाल्ट(HDIH) हैं।

कोयंबतूर में कितने रेलवे स्टेशन हैं? नाम और कोड के साथ बताएँ।

कोयंबतूर में 6 रेलवे स्टेशन हैं। उनके नाम और कोड , कोइंबटोर जंक्शन(CBE), कोइंबटोर नॉर्थ जंक्शन(CBF), पिलमेडू(PLMD), सुलुर रोड(SUU), तुडियलूर(TDE), कोयम्बत्तूर जंक्शन(CMTJ) हैं।

बंगलोर से कोयंबतूर मार्ग पर चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन का नाम क्या है? उसके बारे में जानकारी दें।

बंगलोर से कोयंबतूर मार्ग पर चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन का नाम Kcvl Humsafar है। यह बंगलोर से 19:00:00 बजे निकलती है और 01:02:00 बजे कोयंबतूर पहुँचती है। यह ट्रेन 379 कि.मी. की दूरी तय करती है।

अगर आप अगले 15 दिनों में बंगलोर से कोयंबतूर तक की यात्रा ट्रेन से कर रहे हैं, तो उपलब्धता की जाँच करें और जानकारी प्रदान करें।

मैं आईआरसीटीसी (IRCTC) द्वारा बंगलोर से कोयंबतूर तक की ट्रेन टिकट कैसे बुक कर सकता हूँ?

आप अपने आईआरसीटीसी - (IRCTC Account) अकाउंट द्वारा लॉगिन करने के बाद आवश्यक जानकारी दर्ज करके बंगलोर से कोयंबतूर तक की आईआरसीटीसी (IRCTC) ऑनलाइन ट्रेन टिकट बुक कर सकते हैं।

बंगलोर to कोयंबतूर Fastest Train:

The fastest train from बंगलोर to कोयंबतूर is 16320 Kcvl Humsafar. It takes about 6घंटे 2मिनट hours to reach कोयंबतूर. This train leaves बंगलोर (YPR) at 19:00:00 and reaches कोयंबतूर (CBE) at 01:02:00. It operates on Fri, Sun.

Cheapest Train from बंगलोर to कोयंबतूर:

The cheapest train from बंगलोर to कोयंबतूर is 06537 धारवाड - यशवंतपुर स्पेशल एक्सप्रेस. It takes around 7घंटे 27मिनट to reach कोयंबतूर. 06537 धारवाड - यशवंतपुर स्पेशल एक्सप्रेस leaves बंगलोर YPR at 20:00:00 and reaches कोयंबतूर CBE at 03:27:00. The price of धारवाड - यशवंतपुर स्पेशल एक्सप्रेस ticket is 140 INR. The train operates on Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun.

बंगलोर to कोयंबतूर Last Train:

The last train to कोयंबतूर from बंगलोर is 16565 Ypr Maq Exp. It takes around 8घंटे 17मिनट hours to reach कोयंबतूर. The last train leaves बंगलोर YPR at 23:55:00 and reaches कोयंबतूर CBE at 08:12:00 and operates on Sun.

First Train from बंगलोर to कोयंबतूर:

The first train from बंगलोर to कोयंबतूर is 12677 Ernakulam Exp. This train takes about 6घंटे 52मिनट to reach कोयंबतूर. It leaves बंगलोर YPR at 06:10:00 and reaches कोयंबतूर CBE at 13:02:00 and operates on Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun.