Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
From
To
Date

कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन के लिए ट्रेन

कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन तक की ट्रेन सर्च करें - कोलकाता-अजीमगंज जंक्शन रुट पर लगभग 16 ट्रेनें चलती हैं और 217 किमी. की दूरी तय करती हैं। ixigo द्वारा कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन तक की ट्रेन टिकट बुक करें और एक सुखद यात्रा का अनुभव करें।आप ixigo पर लाइव ट्रेन रनिंग स्टेटस (train running status) भी देख सकते हैं।

Kolkata to Azimganj Trains (View in English)
  • 13017Ganadevta ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 13017 Running Status )
    HWH
    हावड़ा जंक्शन
    06:05
    5hr 55min
    AZ
    अजीमगंज जंक्शन
    12:00
    2SCC
    Tue, 30 Nov
    -
    Wed, 1 Dec
    -
    Thu, 2 Dec
    -
    Fri, 3 Dec
    -
    Sat, 4 Dec
    -
    Sun, 5 Dec
    -
  • 15643Puri Kyq ExpresRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 15643 Running Status )
    HWH
    हावड़ा जंक्शन
    07:30
    4hr 30min
    AZ
    अजीमगंज जंक्शन
    12:00
    SL3A2S2A
    Sun, 5 Dec
    -
    Sun, 12 Dec
    -
    Sun, 19 Dec
    -
    Sun, 26 Dec
    -
    Sun, 2 Jan
    -
    Sun, 9 Jan
    -
  • 13063Hwh Blgt ExpresRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 13063 Running Status )
    HWH
    हावड़ा जंक्शन
    07:50
    4hr 10min
    AZ
    अजीमगंज जंक्शन
    12:00
    SL3A2S2A
    Tue, 30 Nov
    -
    Wed, 1 Dec
    -
    Thu, 2 Dec
    -
    Fri, 3 Dec
    -
    Mon, 6 Dec
    -
    Tue, 7 Dec
    -
  • 13141Teesta TorshaRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 13141 Running Status )
    SDAH
    सियाल्दा
    14:00
    4hr 45min
    AZ
    अजीमगंज जंक्शन
    18:45
    SL3A2S2A
    Tue, 30 Nov
    -
    Wed, 1 Dec
    -
    Thu, 2 Dec
    -
    Fri, 3 Dec
    -
    Sat, 4 Dec
    -
    Sun, 5 Dec
    -
  • 13465Intercity ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 13465 Running Status )
    HWH
    हावड़ा जंक्शन
    15:15
    4hr 1min
    AZ
    अजीमगंज जंक्शन
    19:16
    2SCC
    Tue, 30 Nov
    -
    Wed, 1 Dec
    -
    Thu, 2 Dec
    -
    Fri, 3 Dec
    -
    Sat, 4 Dec
    -
    Sun, 5 Dec
    -
  • 15961Hwh Dbrg SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 15961 Running Status )
    HWH
    हावड़ा जंक्शन
    18:00
    4hr 35min
    AZ
    अजीमगंज जंक्शन
    22:35
    SL3A2S2A
    Fri, 3 Dec
    -
    Mon, 6 Dec
    -
    Fri, 10 Dec
    -
    Mon, 13 Dec
    -
    Fri, 17 Dec
    -
    Mon, 20 Dec
    -
  • 15959Kamrup ExpressRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 15959 Running Status )
    HWH
    हावड़ा जंक्शन
    18:00
    4hr 35min
    AZ
    अजीमगंज जंक्शन
    22:35
    SL3A2S2A
    Tue, 30 Nov
    -
    Wed, 1 Dec
    -
    Thu, 2 Dec
    -
    Sat, 4 Dec
    -
    Sun, 5 Dec
    -
    Tue, 7 Dec
    -
  • 13145Koaa Rdp ExpresRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 13145 Running Status )
    KOAA
    कोलकता
    19:30
    4hr 35min
    AZ
    अजीमगंज जंक्शन
    00:05
    SL3A2S2A
    Tue, 30 Nov
    -
    Wed, 1 Dec
    -
    Thu, 2 Dec
    -
    Fri, 3 Dec
    -
    Sat, 4 Dec
    -
    Sun, 5 Dec
    -
  • 13169Hate Bazare ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 13169 Running Status )
    SDAH
    सियाल्दा
    20:10
    4hr 45min
    AZ
    अजीमगंज जंक्शन
    00:55
    SL3A2S2A
    Tue, 30 Nov
    -
    Thu, 2 Dec
    -
    Tue, 7 Dec
    -
    Thu, 9 Dec
    -
    Tue, 14 Dec
    -
    Thu, 16 Dec
    -
  • 13163Hate Bazare ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 13163 Running Status )
    SDAH
    सियाल्दा
    20:10
    4hr 45min
    AZ
    अजीमगंज जंक्शन
    00:55
    SL3A2S2A
    Wed, 1 Dec
    -
    Fri, 3 Dec
    -
    Sat, 4 Dec
    -
    Sun, 5 Dec
    -
    Mon, 6 Dec
    -
    Wed, 8 Dec
    -
  • 13033Hwh Kir ExpressRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 13033 Running Status )
    HWH
    हावड़ा जंक्शन
    21:25
    5hr 50min
    AZ
    अजीमगंज जंक्शन
    03:15
    SL2S
    Tue, 30 Nov
    -
    Wed, 1 Dec
    -
    Thu, 2 Dec
    -
    Fri, 3 Dec
    -
    Sat, 4 Dec
    -
    Sun, 5 Dec
    -
  • 03129कोलकता अलीपुर द्वार स्पेशलRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 03129 Running Status )
    KOAA
    कोलकता
    21:40
    4hr 6min
    AZ
    अजीमगंज जंक्शन
    01:46
    SL3A2S2A
    Fri, 3 Dec
    -
    Fri, 10 Dec
    -
    Fri, 17 Dec
    -
    Fri, 24 Dec
    -
    Fri, 31 Dec
    -
    Fri, 7 Jan
    -
  • 12525कोलकता डिब्रूगढ़ एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12525 Running Status )
    KOAA
    कोलकता
    21:40
    4hr 6min
    AZ
    अजीमगंज जंक्शन
    01:46
    SL3A2A
    Wed, 1 Dec
    -
    Wed, 8 Dec
    -
    Wed, 15 Dec
    -
    Wed, 22 Dec
    -
    Wed, 29 Dec
    -
    Wed, 5 Jan
    -
  • 15711Hwh Kir ExpressRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 15711 Running Status )
    HWH
    हावड़ा जंक्शन
    22:00
    3hr 46min
    AZ
    अजीमगंज जंक्शन
    01:46
    SL3A2S
    Tue, 30 Nov
    -
    Tue, 7 Dec
    -
    Tue, 14 Dec
    -
    Tue, 21 Dec
    -
    Tue, 28 Dec
    -
    Tue, 4 Jan
    -
  • 15721Dgha Njp ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 15721 Running Status )
    HWH
    हावड़ा जंक्शन
    22:00
    3hr 46min
    AZ
    अजीमगंज जंक्शन
    01:46
    SL3A2S1A
    Sat, 4 Dec
    -
    Sat, 11 Dec
    -
    Sat, 18 Dec
    -
    Sat, 25 Dec
    -
    Sat, 1 Jan
    -
    Sat, 8 Jan
    -
  • 13027Kaviguru ExpresRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 13027 Running Status )
    HWH
    हावड़ा जंक्शन
    22:40
    5hr 40min
    AZ
    अजीमगंज जंक्शन
    04:20
    SL2S
    Tue, 30 Nov
    -
    Wed, 1 Dec
    -
    Thu, 2 Dec
    -
    Fri, 3 Dec
    -
    Sat, 4 Dec
    -
    Sun, 5 Dec
    -

कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन के बीच प्रतिदिन चलने वाली ट्रेनों की संख्या का सुझाव दें?

16 ट्रेनें प्रतिदिन कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन के बीच चलती हैं।

ट्रेन द्वारा कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन तक की यात्रा के लिए कितनी दूरी तय करनी पड़ती है?

ट्रेन द्वारा कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन तक की यात्रा में 217 कि.मी. की दूरी तय होती है।

कोलकाता में स्थित रेलवे स्टेशनों की संख्या बताएँ?

कोलकाता में रेलवे स्टेशनों की कुल संख्या 40 है।

अजीमगंज जंक्शन में स्थित रेलवे स्टेशनों की संख्या का सुझाव दें?

अजीमगंज जंक्शन में रेलवे स्टेशनों की कुल संख्या 2 है।

साप्ताहिक तौर पर, कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन मार्ग पर चलने वाली ट्रेनों की संख्या क्या है?

साप्ताहिक तौर पर, कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन तक चलने वाली ट्रेनों की संख्या 16 है।

कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन तक पहुँचने के लिए कौन सी ट्रेन सबसे कम समय लेती है?

कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन तक पहुँचने के लिए Hwh Kir Express सबसे कम समय लेती है।

ट्रेन से यात्रा करने पर कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन तक पहुँचने में कितना अनुमानित समय लगता है?

ट्रेन द्वारा कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन तक पहुँचने में लिया गया अनुमानित समय 3घंटे 46मिनट है।

कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन तक की न्यूनतम ट्रेन यात्रा अवधि क्या है?

कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन तक ट्रेन द्वारा लिया गया न्यूनतम समय 3घंटे 46मिनट है।

कौन सी ट्रेन कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन मार्ग पर सबसे कम समय लेती है?

कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन मार्ग पर, Hwh Kir Express ट्रेन सबसे कम समय लेती है।

कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन मार्ग पर चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा लिए गए समय का सुझाव दें?

कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन मार्ग पर सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा लिया गया समय 3घंटे 46मिनट है।

कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है? ट्रेन की अन्य जानकारी भी बताएँ।

कोलकाता और अजीमगंज जंक्शन के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन Hwh Kir Express है। यह 22:00:00 बजे निकलती है और लगभग 217 कि.मी. की दूरी तय करती है। यह 01:46:00 बजे अजीमगंज जंक्शन पहुँचती है।

कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन मार्ग पर चलने वाली कौन सी ट्रेन अधिकतम समय लेती है? नाम एवं अन्य आवश्यक जानकारी बताएँ।

कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन मार्ग पर Ganadevta Exp सबसे अधिक समय लेती है। यह 06:05:00 बजे निकलती है औरलगभग अजीमगंज जंक्शन कि.मी. की दूरी तय करती है। यह 12:00:00 बजे अजीमगंज जंक्शन पहुँचती है।

कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन तक चलने वाली सबसे किफ़ायती ट्रेन कौन सी है? सारी जानकारी दें।

कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन तक Hwh Kir Express ट्रेन का किराया सबसे किफ़ायती है। किराया 95 रुपए है और ट्रेन कोड 15711 है।

कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन तक यात्रा करते समय, यात्रा की तिथि से कितने दिन पहले तत्काल टिकट बुक किए जा सकते हैं?

कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन की यात्रा करते समय तत्काल टिकट, यात्रा की तारीख़ से एक दिन पहले बुक किया जा सकता है।

कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन तक यात्रा करते समय, प्रतीक्षासूची वाली टिकट का पीएनआर ऑनलाइन देखना संभव है?

हाँ, कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन की यात्रा के समय ixigo के माध्यम से प्रतीक्षासूची वाली टिकट का ऑनलाइन पीएनआर स्टेटस देखना संभव है।

कोलकाता से निकलने वाली पहली ट्रेन कौन सी है और यह कितने समय निर्धारित होती है?

कोलकाता से निकलने वाली पहली ट्रेन Ganadevta Exp है और यह 06:05:00 बजे निर्धारित है।

कोलकाता से निकलने वाली दिन की अंतिम ट्रेन कौन सी है और यह किस समय निकलती है?

कोलकाता से दिन की अंतिम ट्रेन Kaviguru Expres है और यह 22:40:00 बजे निकलती है।

कोलकाता में कितने रेलवे स्टेशन हैं? सभी के नाम और कोड प्रदान करें।

कोलकाता में स्थित रेलवे स्टेशनों की संख्या 40 है। उनके नाम और कोड हावड़ा जंक्शन(HWH), सन्त्रागाची जंक्शन(SRC), सियाल्दा(SDAH), कोलकता(KOAA), शालीमार(SHM), चितपुर(CP), बिधाननगर रोड(BNXR), दक्षिणशेवर(DAKE), नलपुर(NALR), संकरैल(SEL), बेलघरिया(BLH), सोदपुर(SEP), मौड़ीग्राम(MRGM), रामराजतला(RMJ), तिकिअपारा(TPKR), बालीगंज जंक्शन(BLN), ब्रेस ब्रिज(BRJ), ढाकुरिया(DHK), जदबपुर(JDP), मल्लिकपुर(MAK), वराह नगर रोड(BARN), मध्यमग्राम(MMG), सोनारपुर जंक्शन(SPR), आकरा(AKRA), बज बज(BGB), सुभाष ग्राम(SBGR), बाघायतिन(BGJT), बेलियाघाटा रोड(BGRD), शिबपुर चार(SHLM), लिलुआ छंटनी(SYAE), उल्टाडांगा जंक्शन(UDA), उल्टाडांगा रोड(ULR), अरमेमियन घाट सिटी(AC), भौराह नंबर 4 5 6 सुदंडी(BRMB), कासीपुर रोड(CED), चितपुर यार्ड(CPY), हावड़ा जंक्शन केबिन(HJN), कांकुरगाछि रोड केबिन(KGK), माइल 5 ब केबिन(MILE), मजेर्हत(MJT) हैं।

अजीमगंज जंक्शन में रेलवे स्टेशनों की संख्या क्या है? सभी के नाम और संबंधित कोड की आवश्यकता है।

अजीमगंज जंक्शन में स्थित रेलवे स्टेशनों की संख्या 2 है। उनके नाम और संबंधित कोड निम्नलिखित हैं: , अजीमगंज जंक्शन(AZ), अज़ींगंज सिटी(ACLE)

कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन के बीच चल रही कौन सी ट्रेनें, अगले 15 दिनों के भीतर उपलब्ध हैं? ट्रेनों की विस्तृत जानकारी प्रदान करें।

अगले 15 दिनों में कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन के बीच चलने वाली उपलब्ध ट्रेनें इस प्रकार हैं: Ganadevta Exp, Puri Kyq Expres, Hwh Blgt Expres, Teesta Torsha, Intercity Exp, Hwh Dbrg Spl, Kamrup Express, Koaa Rdp Expres, Hate Bazare Exp, Hate Bazare Exp, Hwh Kir Express, कोलकता अलीपुर द्वार स्पेशल, कोलकता डिब्रूगढ़ एक्सप्रेस, Hwh Kir Express, Dgha Njp Exp, Kaviguru Expres

कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन तक की यात्रा के लिए आईआरसीटीसी (IRCTC) ट्रेन बुकिंग की प्रक्रिया क्या है?

कोलकाता से अजीमगंज जंक्शन की यात्रा के लिए आईआरसीटीसी ट्रेन बुकिंग (IRCTC Train Booking) की प्रक्रिया आईआरसीटीसी (IRCTC) लॉगिन आईडी बनाने से शुरू होती है। लॉगिन कर लेने के बाद कृपया अपनी जानकारी जैसे - प्रस्थान समय, आगमन समय, यात्रा की तारीख़, टिकट का प्रकार आदि दर्ज करें। उसके बाद अपनी पसंदीदा ट्रेन चुनें, यात्रियों की जानकारी दर्ज करें और पेमेंट गेटवे की ओर आगे बढ़ें।

कोलकाता to अजीमगंज जंक्शन Fastest Train:

15711 Hwh Kir Express is the fastest train to run between कोलकाता and अजीमगंज जंक्शन. It takes 3घंटे 46मिनट hours to reach अजीमगंज जंक्शन. Leaving कोलकाता HWH at 22:00:00 and reaching अजीमगंज जंक्शन (AZ) at 01:46:00, this train operates on Tues.

Cheapest Train from कोलकाता to अजीमगंज जंक्शन:

15711 Hwh Kir Express is the cheapest train to run between कोलकाता and अजीमगंज जंक्शन. It takes 3घंटे 46मिनट to arrive at अजीमगंज जंक्शन. The train leaves कोलकाता HWH at 22:00:00 and reaches अजीमगंज जंक्शन AZ at 01:46:00. The ticket price of this train is 95 INR and it operates on Tues.

कोलकाता to अजीमगंज जंक्शन Last Train:

13027 Kaviguru Expres is the last train that runs between कोलकाता and अजीमगंज जंक्शन. It takes 5घंटे 40मिनट hours to reach अजीमगंज जंक्शन. 13027 leaves कोलकाता HWH at 22:40:00 and reaches अजीमगंज जंक्शन AZ at 04:20:00. This train operates on Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun.

First Train from कोलकाता to अजीमगंज जंक्शन:

13017 Ganadevta Exp is the first train to run between कोलकाता and अजीमगंज जंक्शन. It takes 5घंटे 55मिनट to reach अजीमगंज जंक्शन. The train 13017 leaves कोलकाता HWH at 06:05:00 and reaches अजीमगंज जंक्शन AZ at 12:00:00. Ganadevta Exp operates on Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun.