Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
From
To
Date

कोलकाता से बडनेरा जंक्शन के लिए ट्रेन

कोलकाता से बडनेरा जंक्शन तक की ट्रेनें बुक करें - नई दिल्ली से मुंबई के बीच लगभग 14 ट्रेनें चलती हैं और लगभग 1301 किलोमीटर की दूरी तय करती हैं।कोलकाता से बडनेरा जंक्शन जाने वाली ट्रेनों की सूची, उनके शेड्यूल, टाइम टेबल और टिकट किराये के साथ नीचे दी गयी है। ixigo के साथ आप रियल-टाइम में कोलकाता से बडनेरा जंक्शन ट्रेन में सीट की उपलब्धता भी देख सकते हैं। ixigo द्वारा आप अपनी कोलकाता से बडनेरा जंक्शन ट्रेन की लाइव रनिंग स्टेटस (train running status) ट्रैकिंग, सीट मैप और PNR स्टेटस भी देख सकते हैं। कोलकाता से बडनेरा जंक्शन के लिए आप ऑनलाइन सबसे किफ़ायती कीमत पर ट्रेन टिकट बुक कर सकते हैं। इसके अलावा, बडनेरा जंक्शन से कोलकाता ट्रेन टिकट ऑनलाइन बुक करके अपनी वापसी की ट्रिप की प्लान बनायें।

Kolkata to Badnera Trains (View in English)
  • 12860Gitanjali ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12860 Running Status )
    HWH
    हावड़ा जंक्शन
    14:05
    20hr 27min
    BD
    बडनेरा जंक्शन
    10:32
    SL3A2A
    Fri, 27 Jan
    -
    Sat, 28 Jan
    -
    Sun, 29 Jan
    -
    Mon, 30 Jan
    -
    Tue, 31 Jan
    -
    Wed, 1 Feb
    -
  • 12870Hwh Csmt Sf ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12870 Running Status )
    HWH
    हावड़ा जंक्शन
    14:35
    20hr 42min
    BD
    बडनेरा जंक्शन
    11:17
    SL3A2A
    Fri, 27 Jan
    -
    Fri, 3 Feb
    -
    Fri, 10 Feb
    -
    Fri, 17 Feb
    -
    Fri, 24 Feb
    -
    Fri, 3 Mar
    -
  • 18030शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 18030 Running Status )
    SHM
    शालीमार
    15:35
    25hr 17min
    BD
    बडनेरा जंक्शन
    16:52
    SL3A2A
    Fri, 27 Jan
    -
    Sat, 28 Jan
    -
    Sun, 29 Jan
    -
    Mon, 30 Jan
    -
    Tue, 31 Jan
    -
    Wed, 1 Feb
    -
  • 12810पुरी - सन्त्रागाची स्पेशलRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12810 Running Status )
    HWH
    हावड़ा जंक्शन
    19:50
    21hr 37min
    BD
    बडनेरा जंक्शन
    17:27
    SL3A2A1A
    Fri, 27 Jan
    -
    Sat, 28 Jan
    -
    Sun, 29 Jan
    -
    Mon, 30 Jan
    -
    Tue, 31 Jan
    -
    Wed, 1 Feb
    -
  • 12152Samarsata ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12152 Running Status )
    SHM
    शालीमार
    19:55
    23hr 23min
    BD
    बडनेरा जंक्शन
    19:18
    SL3A2A1A
    Fri, 27 Jan
    -
    Sat, 28 Jan
    -
    Fri, 3 Feb
    -
    Sat, 4 Feb
    -
    Fri, 10 Feb
    -
    Sat, 11 Feb
    -
  • 12950Kaviguru ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12950 Running Status )
    SRC
    सन्त्रागाची जंक्शन
    20:10
    23hr 8min
    BD
    बडनेरा जंक्शन
    19:18
    SL3A2A
    Sun, 29 Jan
    -
    Sun, 5 Feb
    -
    Sun, 12 Feb
    -
    Sun, 19 Feb
    -
    Sun, 26 Feb
    -
    Sun, 5 Mar
    -
  • Load More

कोलकाता से बडनेरा जंक्शन तक चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन:

कोलकाता से बडनेरा जंक्शन तक पहुँचने के लिए, 09206 Howrah - Porbandar Sf Special Fare Special सबसे तेज़ ट्रेन है। कोलकाता से बडनेरा जंक्शन पहुंचने में 20घंटे 2मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन कोलकाता से 21:10:00 बजे प्रस्थान करके बडनेरा जंक्शन में 17:12:00 बजे पहुँचती है। यह ट्रेन Fri, Sat को चलती है।

कोलकाता से बडनेरा जंक्शन तक चलने वाली सबसे सस्ती ट्रेन:

कोलकाता से बडनेरा जंक्शन के लिए सबसे सस्ती ट्रेन 02260 Gitanjali Sf Special (pt). है। कोलकाता से बडनेरा जंक्शन जाने के लिए ट्रेन को Gitanjali Sf Special (pt) का समय लगता है। यह ट्रेन कोलकाता से 14:05:00 बजे निकलती है और 10:32:00 बजे बडनेरा जंक्शन पहुँचती है। यह ट्रेन Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

कोलकाता से बडनेरा जंक्शन के लिए अंतिम ट्रेन:

कोलकाता से, 12834 Hwh Adi Suf Exp अंतिम ट्रेन है जिससे आप बडनेरा जंक्शन पहुँच सकते हैं। कोलकाता से बडनेरा जंक्शन जाने में इस ट्रेन को 22घंटे 18मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन कोलकाता से 23:40:00 बजे छूटकर 21:58:00 बजे बडनेरा जंक्शन पहुँचती है। 12834 Hwh Adi Suf Exp Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

कोलकाता से बडनेरा जंक्शन के लिए पहली ट्रेन:

कोलकाता से बडनेरा जंक्शन के लिए सबसे पहले चलने वाली ट्रेन 02260 Gitanjali Sf Special (pt) है। यह ट्रेन कोलकाता से लगभग 20घंटे 27मिनट में बडनेरा जंक्शन पहुंचती है। यह ट्रेन कोलकाता से 14:05:00 बजे निकलती है और 10:32:00 बजे बडनेरा जंक्शन पहुँचती है। यह ट्रेन Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

कोलकाता से बडनेरा जंक्शन तक चलने वाली मेरी ट्रेन अभी कहाँ है?

WHERE IS YOUR TRAIN? द्वारा आप कोलकाता और बडनेरा जंक्शन के बीच अपनी ट्रेन का सटीक स्थान पता कर सकते हैं।

कोलकाता से बडनेरा जंक्शन के लिए ऑनलाइन PNR स्टेटस देखें:

अगर यात्रा कोलकाता से शुरू होती है और बडनेरा जंक्शन पर समाप्त होती है, तो यूज़र PNR स्टेटस ixigo पर ऑनलाइन देख सकते हैं। यह अपडेटेड PNR की जानकारी प्रदान करता है।

कोलकाता से बडनेरा जंक्शन ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

कोलकाता से बडनेरा जंक्शन तक पहुँचने के लिए कितनी दूरी तय करनी पड़ती है?

कोलकाता से बडनेरा जंक्शन तक पहुँचने के लिए 1301 कि.मी. की दूरी करनी पड़ती है।

कोलकाता में रेलवे स्टेशनों की संख्या कितनी है?

कोलकाता में स्थित रेलवे स्टेशनों की संख्या 40 है।

बडनेरा जंक्शन शहर में कुल कितने रेलवे स्टेशन हैं?

बडनेरा जंक्शन शहर में स्थित रेलवे स्टेशनों की संख्या 3 है।

कोलकाता से बडनेरा जंक्शन के लिए हर सप्ताह कितनी ट्रेनें हैं?

कोलकाता से हर सप्ताह 14 ट्रेनें बडनेरा जंक्शन तक जाती हैं।

कोलकाता से बडनेरा जंक्शन तक समय पर पहुँचाने वाली सबसे अच्छी ट्रेन कौन सी है?

कोलकाता से बडनेरा जंक्शन तक सबसे कम समय में पहुँचाने वाली ट्रेन Howrah - Porbandar Sf Special Fare Special है।

कोलकाता से बडनेरा जंक्शन रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन कितना समय लेती है?

कोलकाता से बडनेरा जंक्शन रुट पर सबसे तेज़ चलने वाली ट्रेन 20घंटे 2मिनट का समय लेती है।

कोलकाता से बडनेरा जंक्शन रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है?

कोलकाता और बडनेरा जंक्शन रुट पर सबसे तेज़ चलने वाली ट्रेन Howrah - Porbandar Sf Special Fare Special है।

सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा कोलकाता से बडनेरा जंक्शन तक की यात्रा करने में कितना समय लगता है?

सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा कोलकाता से बडनेरा जंक्शन तक यात्रा करने में 20घंटे 2मिनट का समय लगता है।

कोलकाता से बडनेरा जंक्शन रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है? ट्रेन का नाम एवं अन्य जानकारी प्रदान करें।

कोलकाता से बडनेरा जंक्शन रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन Howrah - Porbandar Sf Special Fare Special है, जो कोलकाता से 21:10:00 बजे बडनेरा जंक्शन निकलती है । Howrah - Porbandar Sf Special Fare Special ट्रेन 1301 कि.मी.की दूरी तय करती है।

कोलकाता से बडनेरा जंक्शन के बीच चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन कौन सी है? ट्रेन की सभी जानकारी प्रदान करें।

कोलकाता और बडनेरा जंक्शन के बीच चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस है। यह कोलकाता से 15:35:00 बजे छूटती है और 16:52:00 बजे बडनेरा जंक्शन पहुँचती है। शालीमार लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस,1301 कि.मी.की दूरी तय करती है।

कोलकाता से बडनेरा जंक्शन रुट पर ट्रेन टिकट बुक करने के लिए सबसे सस्ता विकल्प क्या है? ट्रेन की पूरी जानकारी प्रदान करें।

कोलकाता से बडनेरा जंक्शन रुट पर Gitanjali Sf Special (pt) ट्रेन, जिसका ट्रेन कोड 02260 है, का किराया 320 रुपये है। यह 1301 कि.मी. की दूरी तय करती है।

यात्रा कोलकाता से शुरू होकर बडनेरा जंक्शन पर ख़त्म होती है। तत्काल आरक्षण के लिए यात्रा के कितने दिन पहले बुकिंग की जानी चाहिए?

यात्रा कोलकाता से शुरू होती है और बडनेरा जंक्शन पर समाप्त होती है। तत्काल आरक्षण की सुविधा, यात्रा की तारीख़ से एक दिन पहले शुरू होती है।

यात्रा कोलकाता से शुरू होकर बडनेरा जंक्शन पर समाप्त होती है। प्रतीक्षारत टिकट की पीएनआर स्टेटस ऑनलाइन देखने के लिए सुझाव दें?

अगर यात्रा कोलकाता से शुरू होती है और बडनेरा जंक्शन पर समाप्त होती है, तो यूज़र अपनी प्रतीक्षारत टिकट का पीएनआर स्टेटस ixigo पर ऑनलाइन देख सकते हैं । इस पर आपको अपडेटेड पीएनआर की जानकारी मिल जाएगी ।

कोलकाता से छूटने वाली पहली ट्रेन का समय क्या है?उसका नाम भी बताएँ।

कोलकाता से निकलने वाली पहली ट्रेन का समय 14:05:00 है और उसका नाम Gitanjali Sf Special (pt) है।

कोलकाता से छूटने वाली अंतिम ट्रेन का समय क्या है? उसका नाम भी बताएँ।

कोलकाता से निकलने वाली अंतिम ट्रेन का समय 23:40:00 है। इसका नाम Hwh Adi Suf Exp है।

कोलकाता में स्थित रेलवे स्टेशनों के नाम व कोड क्या हैं?

कोलकाता में स्थित रेलवे स्टेशनों के नाम व कोड हावड़ा जंक्शन(HWH), सन्त्रागाची जंक्शन(SRC), सियाल्दा(SDAH), कोलकता(KOAA), शालीमार(SHM), चितपुर(CP), बिधाननगर रोड(BNXR), दक्षिणशेवर(DAKE), नलपुर(NALR), संकरैल(SEL), बेलघरिया(BLH), मौड़ीग्राम(MRGM), सोदपुर(SEP), रामराजतला(RMJ), तिकिअपारा(TPKR), वराह नगर रोड(BARN), सोनारपुर जंक्शन(SPR), आकरा(AKRA), बज बज(BGB), बाघायतिन(BGJT), बेलियाघाटा रोड(BGRD), बालीगंज जंक्शन(BLN), ब्रेस ब्रिज(BRJ), ढाकुरिया(DHK), जदबपुर(JDP), मल्लिकपुर(MAK), मजेर्हत(MJT), मध्यमग्राम(MMG), सुभाष ग्राम(SBGR), शिबपुर चार(SHLM), उल्टाडांगा जंक्शन(UDA), उल्टाडांगा रोड(ULR), अरमेमियन घाट सिटी(AC), भौराह नंबर 4 5 6 सुदंडी(BRMB), कासीपुर रोड(CED), चितपुर यार्ड(CPY), हावड़ा जंक्शन केबिन(HJN), कांकुरगाछि रोड केबिन(KGK), माइल 5 ब केबिन(MILE), लिलुआ छंटनी(SYAE) हैं।

बडनेरा जंक्शन में स्थित सभी रेलवे स्टेशनों के नाम व कोड क्या हैं?

बडनेरा जंक्शन में स्थित सभी रेलवे स्टेशनों के नाम और उनके कोड क्रमशः , बडनेरा जंक्शन(BD), बडनेरा वैगन मरम्मत कार्यशाला(BDRW), Badnera(BDYX) हैं ।

आज से 15 दिनों के भीतर, कोलकाता से बडनेरा जंक्शन रुट पर कौन सी ट्रेनें उपलब्ध हैं?