Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
From
To
Date

प्रयागराज से भोपाल के लिए ट्रेन

प्रयागराज से भोपाल तक की ट्रेन सर्च करें - प्रयागराज-भोपाल रुट पर लगभग 19 ट्रेनें चलती हैं और 676 किमी. की दूरी तय करती हैं। ixigo द्वारा प्रयागराज से भोपाल तक की ट्रेन टिकट बुक करें और एक सुखद यात्रा का अनुभव करें।आप ixigo पर लाइव ट्रेन रनिंग स्टेटस (train running status) भी देख सकते हैं।

Prayagraj to Bhopal Trains (View in English)
  • Tue, 7 Dec
    -
    Tue, 14 Dec
    -
    Tue, 21 Dec
    -
    Tue, 28 Dec
    -
    Tue, 4 Jan
    -
    Tue, 11 Jan
    -
  • 19490Gkp Adi ExpressRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 19490 Running Status )
    PCOI
    इलाहाबाद छिवकी
    05:27
    11hr 43min
    SHRN
    संत हिरदाराम नगर
    17:10
    SL3A2S2A
    Sun, 5 Dec
    -
    Mon, 6 Dec
    -
    Tue, 7 Dec
    -
    Thu, 9 Dec
    -
    Fri, 10 Dec
    -
    Sat, 11 Dec
    -
  • 19092Bdts HumsafarRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 19092 Running Status )
    PCOI
    इलाहाबाद छिवकी
    05:27
    11hr 48min
    SHRN
    संत हिरदाराम नगर
    17:15
    SL3A
    Wed, 8 Dec
    -
    Wed, 15 Dec
    -
    Wed, 22 Dec
    -
    Wed, 29 Dec
    -
    Wed, 5 Jan
    -
    Wed, 12 Jan
    -
  • 15101छपरा - दिल्ली जनसाधारण स्पेशलRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 15101 Running Status )
    PRYJ
    इलाहाबाद जंक्शन
    05:30
    10hr 40min
    BPL
    भोपाल जंक्शन
    16:10
    2S
    Wed, 8 Dec
    -
    Wed, 15 Dec
    -
    Wed, 22 Dec
    -
    Wed, 29 Dec
    -
    Wed, 5 Jan
    -
    Wed, 12 Jan
    -
  • 01648Dnr Hbj Sf SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 01648 Running Status )
    PCOI
    इलाहाबाद छिवकी
    05:50
    10hr 45min
    RKMP
    Rani Kamlapati
    16:35
    SL3A2S2A
    Sun, 5 Dec
    -
    Thu, 9 Dec
    -
    Fri, 10 Dec
    -
    Sun, 12 Dec
    -
    Thu, 16 Dec
    -
    Fri, 17 Dec
    -
  • 19484Bju Adi ExpressRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 19484 Running Status )
    PCOI
    इलाहाबाद छिवकी
    07:05
    13hr 15min
    RKMP
    Rani Kamlapati
    20:20
    SL3A2S2A
    Sun, 5 Dec
    -
    Mon, 6 Dec
    -
    Tue, 7 Dec
    -
    Wed, 8 Dec
    -
    Thu, 9 Dec
    -
    Fri, 10 Dec
    -
  • 19436Asn Adi ExpressRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 19436 Running Status )
    PCOI
    इलाहाबाद छिवकी
    07:05
    13hr 15min
    RKMP
    Rani Kamlapati
    20:20
    SL3A2S2A
    Sun, 5 Dec
    -
    Sun, 12 Dec
    -
    Sun, 19 Dec
    -
    Sun, 26 Dec
    -
    Sun, 2 Jan
    -
    Sun, 9 Jan
    -
  • 09436Asn Adi SpecialRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 09436 Running Status )
    PCOI
    इलाहाबाद छिवकी
    07:05
    13hr 15min
    RKMP
    Rani Kamlapati
    20:20
    SL3A2S2A
    Sun, 5 Dec
    -
    Sun, 12 Dec
    -
    Sun, 19 Dec
    -
    Sun, 26 Dec
    -
    Sun, 2 Jan
    -
    Sun, 9 Jan
    -
  • 15559Jansadharan ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 15559 Running Status )
    PRYJ
    इलाहाबाद जंक्शन
    07:15
    12hr 20min
    SHRN
    संत हिरदाराम नगर
    19:35
    2S
    Thu, 9 Dec
    -
    Thu, 16 Dec
    -
    Thu, 23 Dec
    -
    Thu, 30 Dec
    -
    Thu, 6 Jan
    -
    Thu, 13 Jan
    -
  • 22912Shipra ExpressRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22912 Running Status )
    PCOI
    इलाहाबाद छिवकी
    07:37
    11hr 58min
    SHRN
    संत हिरदाराम नगर
    19:35
    SL3A2S2A
    Sun, 5 Dec
    -
    Tue, 7 Dec
    -
    Fri, 10 Dec
    -
    Sun, 12 Dec
    -
    Tue, 14 Dec
    -
    Fri, 17 Dec
    -
  • 14116लोकमान्य तिलक - इलाहाबाद स्पेशलRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 14116 Running Status )
    PRYJ
    इलाहाबाद जंक्शन
    15:20
    13hr
    SHRN
    संत हिरदाराम नगर
    04:20
    SL3A2S2A
    Sun, 5 Dec
    -
    Mon, 6 Dec
    -
    Tue, 7 Dec
    -
    Wed, 8 Dec
    -
    Thu, 9 Dec
    -
    Fri, 10 Dec
    -
  • 01903Pryj Pnvl Sf SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 01903 Running Status )
    PRYJ
    इलाहाबाद जंक्शन
    17:25
    12hr 30min
    BPL
    भोपाल जंक्शन
    05:55
    SL3A2S2A
    Sun, 5 Dec
    -
    Sun, 12 Dec
    -
    Sun, 19 Dec
    -
    Sun, 26 Dec
    -
    Sun, 2 Jan
    -
    Sun, 9 Jan
    -
  • 22467Bsb Gnc ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22467 Running Status )
    PRYJ
    इलाहाबाद जंक्शन
    17:25
    11hr 15min
    SHRN
    संत हिरदाराम नगर
    04:40
    SL3A2S2A1A
    Wed, 8 Dec
    -
    Wed, 15 Dec
    -
    Wed, 22 Dec
    -
    Wed, 29 Dec
    -
    Wed, 5 Jan
    -
    Wed, 12 Jan
    -
  • 20415बरौनी नई दिल्ली सुविधाRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 20415 Running Status )
    PRYJ
    इलाहाबाद जंक्शन
    17:30
    11hr 15min
    SHRN
    संत हिरदाराम नगर
    04:45
    3A
    Sun, 5 Dec
    -
    Sun, 12 Dec
    -
    Sun, 19 Dec
    -
    Sun, 26 Dec
    -
    Sun, 2 Jan
    -
    Sun, 9 Jan
    -
  • 22130तुलसी कोविड - 19 विशेषRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22130 Running Status )
    PRYJ
    इलाहाबाद जंक्शन
    18:30
    11hr 25min
    BPL
    भोपाल जंक्शन
    05:55
    SL3A2S2A
    Mon, 6 Dec
    -
    Wed, 8 Dec
    -
    Mon, 13 Dec
    -
    Wed, 15 Dec
    -
    Mon, 20 Dec
    -
    Wed, 22 Dec
    -
  • 02130Tulsi Special (pt)Runs on: SMTWTFS Mail/Express ( 02130 Running Status )
    PRYJ
    इलाहाबाद जंक्शन
    18:30
    11hr 25min
    BPL
    भोपाल जंक्शन
    05:55
    SL3A2S2A
    Mon, 6 Dec
    -
    Wed, 8 Dec
    -
    Mon, 13 Dec
    -
    Wed, 15 Dec
    -
    Mon, 20 Dec
    -
    Wed, 22 Dec
    -
  • 19422Pnbe Adi ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 19422 Running Status )
    PRYJ
    इलाहाबाद जंक्शन
    19:00
    11hr
    SHRN
    संत हिरदाराम नगर
    06:00
    SL3A2S2A
    Tue, 7 Dec
    -
    Tue, 14 Dec
    -
    Tue, 21 Dec
    -
    Tue, 28 Dec
    -
    Tue, 4 Jan
    -
    Tue, 11 Jan
    -
  • 01072Kamayani SpecialRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 01072 Running Status )
    PRYJ
    इलाहाबाद जंक्शन
    19:35
    12hr 25min
    BPL
    भोपाल जंक्शन
    08:00
    SL3A2S2A
    Sun, 5 Dec
    -
    Mon, 6 Dec
    -
    Tue, 7 Dec
    -
    Wed, 8 Dec
    -
    Thu, 9 Dec
    -
    Fri, 10 Dec
    -
  • 11072गाज़ीपुर सिटी लोकमान्य तिलक स्पेशलRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 11072 Running Status )
    PRYJ
    इलाहाबाद जंक्शन
    19:35
    12hr 25min
    BPL
    भोपाल जंक्शन
    08:00
    SL3A2S2A
    Sun, 5 Dec
    -
    Mon, 6 Dec
    -
    Tue, 7 Dec
    -
    Wed, 8 Dec
    -
    Thu, 9 Dec
    -
    Fri, 10 Dec
    -

प्रयागराज से भोपाल ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

प्रयागराज से भोपाल के बीच प्रतिदिन कितनी ट्रेनें चलती हैं?

प्रयागराज से भोपाल के बीच 19 ट्रेनें प्रतिदिन चलती हैं।

प्रयागराज से भोपाल के बीच यात्रा की अनुमानित दूरी क्या है?

प्रयागराज से भोपाल के बीच यात्रा की अनुमानित दूरी 676 कि.मी. है।

प्रयागराज में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

प्रयागराज में 8 रेलवे स्टेशन हैं।

भोपाल में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

भोपाल में 13 रेलवे स्टेशन हैं।

प्रयागराज से भोपाल तक यात्रा करने के लिए कितनी साप्ताहिक ट्रेनें उपलब्ध हैं?

प्रयागराज से भोपाल तक यात्रा करने के लिए, 19 साप्ताहिक ट्रेनें उपलब्ध हैं।

प्रयागराज से भोपाल के बीच कौन सी ट्रेन सबसे तेज़ है?

प्रयागराज और भोपाल के बीच सबसे तेज़ ट्रेन छपरा - दिल्ली जनसाधारण स्पेशल है।

प्रयागराज से भोपाल तक की सबसे तेज़ ट्रेन, यात्रा तय करने में कितना समय लेती है?

प्रयागराज से भोपाल तक की सबसे तेज़ ट्रेन की यात्रा अवधि 10घंटे 40मिनट है।

प्रयागराज से भोपाल तक पहुँचने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा लिया गया समय क्या है?

प्रयागराज से भोपाल तक पहुँचने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा लिया गया समय 10घंटे 40मिनट है।

प्रयागराज से भोपाल मार्ग पर चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन का नाम क्या है? उसके बारे में जानकारी दें।

प्रयागराज से भोपाल मार्ग पर चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन का नाम Asn Adi Special है। यह प्रयागराज से 07:05:00 बजे निकलती है और 20:20:00 बजे भोपाल पहुँचती है। यह ट्रेन 676 कि.मी. की दूरी तय करती है।

प्रयागराज से भोपाल तक की सबसे किफ़ायती ट्रेन कौन सी है? सारी जानकारी प्रदान करें।

प्रयागराज से भोपाल तक चलने वाली सबसे किफ़ायती ट्रेन 14116 लोकमान्य तिलक - इलाहाबाद स्पेशल है और इसका किराया 205 रुपए है। यह 676 कि.मी. की दूरी तय करती है।

प्रयागराज से भोपाल तक की यात्रा के लिए,यात्रा तिथि से कितने दिन पहले तत्काल टिकट उपलब्ध होते हैं?

तत्काल टिकट के मामले में आरक्षण, 1 दिन पहले किया जाना चाहिए। यात्रा मार्ग प्रयागराज से भोपाल तक है।

अगर प्रयागराज से भोपाल तक की यात्रा कर रहे हैं, तो ऑनलाइन पीएनआर स्टेटस कैसे देखें?

अगर आप प्रयागराज से भोपाल तक यात्रा कर रहे हैं, तो प्रतीक्षासूची वाले टिकटों का पीएनआर स्टेटस ixigo ट्रेन ऐप या ixigo वेबसाइट द्वारा देखा जा सकता है। यह आपको अपडेटेड जानकारी प्रदान करती है।

प्रयागराज से पहली ट्रेन कितने बजे निकलती है?

प्रयागराज से पहली ट्रेन अगरतला - हबीबगंज ग्रीष्मकालीन स्पेशल, 04:45:00 बजे निकलती है।

प्रयागराज से अंतिम ट्रेन कितने बजे निकलती है?

प्रयागराज से अंतिम ट्रेन Kamayani Special, 19:35:00 बजे निकलती है।

प्रयागराज में स्थित रेलवे स्टेशनों के नाम और संबंधित कोड क्या हैं?

प्रयागराज में स्थित रेलवे स्टेशनों के नाम और संबंधित कोड इलाहाबाद जंक्शन(PRYJ), चेओकी(COI), प्रयाग जंक्शन(PRG), फफमौ जंक्शन(PFM), इलाहाबाद सिटी(PRRB), नैनी जंक्शन(NYN), सुबेदारगंज(SFG), दरगंज(DRGJ), झुसी(JI), प्रयाग घाट(PYGS), इलाहाबाद छिवकी(PCOI), लिंक जंक्शन केबिन(LKJN), लिंक केबिन बी(LNKB) हैं।

भोपाल में कितने रेलवे स्टेशन हैं? नाम और कोड के साथ बताएँ।

भोपाल में 8 रेलवे स्टेशन हैं। उनके नाम और कोड , भोपाल जंक्शन(BPL), Rani Kamlapati(RKMP), बैरागढ़(BIH), फन्दा(PUD), मिसरोद(MSO), संत हिरदाराम नगर(SHRN), राम्री(RMQ), निशातपुरा(NSZ) हैं।

प्रयागराज से भोपाल मार्ग पर चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन का नाम क्या है? उसके बारे में जानकारी दें।

प्रयागराज से भोपाल मार्ग पर चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन का नाम छपरा - दिल्ली जनसाधारण स्पेशल है। यह प्रयागराज से 05:30:00 बजे निकलती है और 16:10:00 बजे भोपाल पहुँचती है। यह ट्रेन 676 कि.मी. की दूरी तय करती है।

अगर आप अगले 15 दिनों में प्रयागराज से भोपाल तक की यात्रा ट्रेन से कर रहे हैं, तो उपलब्धता की जाँच करें और जानकारी प्रदान करें।

मैं आईआरसीटीसी (IRCTC) द्वारा प्रयागराज से भोपाल तक की ट्रेन टिकट कैसे बुक कर सकता हूँ?

आप अपने आईआरसीटीसी - (IRCTC Account) अकाउंट द्वारा लॉगिन करने के बाद आवश्यक जानकारी दर्ज करके प्रयागराज से भोपाल तक की आईआरसीटीसी (IRCTC) ऑनलाइन ट्रेन टिकट बुक कर सकते हैं।

प्रयागराज to भोपाल Fastest Train:

The fastest train from प्रयागराज to भोपाल is 15101 छपरा - दिल्ली जनसाधारण स्पेशल. It takes about 10घंटे 40मिनट hours to reach भोपाल. This train leaves प्रयागराज (PRYJ) at 05:30:00 and reaches भोपाल (BPL) at 16:10:00. It operates on Tues.

Cheapest Train from प्रयागराज to भोपाल:

The cheapest train from प्रयागराज to भोपाल is 14116 लोकमान्य तिलक - इलाहाबाद स्पेशल. It takes around 13घंटे to reach भोपाल. 14116 लोकमान्य तिलक - इलाहाबाद स्पेशल leaves प्रयागराज PRYJ at 15:20:00 and reaches भोपाल BPL at 04:20:00. The price of लोकमान्य तिलक - इलाहाबाद स्पेशल ticket is 205 INR. The train operates on Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun.

प्रयागराज to भोपाल Last Train:

The last train to भोपाल from प्रयागराज is 01072 Kamayani Special. It takes around 12घंटे 25मिनट hours to reach भोपाल. The last train leaves प्रयागराज PRYJ at 19:35:00 and reaches भोपाल BPL at 08:00:00 and operates on Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun.

First Train from प्रयागराज to भोपाल:

The first train from प्रयागराज to भोपाल is 01666 अगरतला - हबीबगंज ग्रीष्मकालीन स्पेशल. This train takes about 11घंटे 50मिनट to reach भोपाल. It leaves प्रयागराज PRYJ at 04:45:00 and reaches भोपाल BPL at 16:35:00 and operates on Sun.