Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
From
To
Date

नई दिल्ली से अमृतसर के लिए ट्रेन

नई दिल्ली से अमृतसर तक की ट्रेन सर्च करें - नई दिल्ली-अमृतसर रुट पर लगभग 27 ट्रेनें चलती हैं और 447 किमी. की दूरी तय करती हैं। ixigo द्वारा नई दिल्ली से अमृतसर तक की ट्रेन टिकट बुक करें और एक सुखद यात्रा का अनुभव करें।आप ixigo पर लाइव ट्रेन रनिंग स्टेटस (train running status) भी देख सकते हैं।

New Delhi to Amritsar Trains (View in English)
  • 15707Kir Asr SpecialRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 15707 Running Status )
    DLI
    पुरानी दिल्ली जंक्शन
    03:20
    9hr
    ASR
    अमृतसर जंक्शन
    12:20
    SL3A2S2A
    Sat, 22 Jan
    -
    Sun, 23 Jan
    -
    Mon, 24 Jan
    -
    Tue, 25 Jan
    -
    Wed, 26 Jan
    -
    Thu, 27 Jan
    -
  • 11057Csmt Asr ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 11057 Running Status )
    NDLS
    नई दिल्ली
    04:00
    12hr 15min
    ASR
    अमृतसर जंक्शन
    16:15
    SL3A2S2A
    Sat, 22 Jan
    -
    Sun, 23 Jan
    -
    Mon, 24 Jan
    -
    Tue, 25 Jan
    -
    Wed, 26 Jan
    -
    Thu, 27 Jan
    -
  • 01057Mumbai Csmt - Amritsar Express SpecialRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 01057 Running Status )
    NDLS
    नई दिल्ली
    04:00
    12hr 15min
    ASR
    अमृतसर जंक्शन
    16:15
    SL3A2S2A
    Sat, 22 Jan
    -
    Sun, 23 Jan
    -
    Mon, 24 Jan
    -
    Tue, 25 Jan
    -
    Wed, 26 Jan
    -
    Thu, 27 Jan
    -
  • 12483Kcvl Asr ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12483 Running Status )
    NDLS
    नई दिल्ली
    06:25
    7hr 25min
    ASR
    अमृतसर जंक्शन
    13:50
    SL3A2S2A
    Fri, 28 Jan
    -
    Fri, 4 Feb
    -
    Fri, 11 Feb
    -
    Fri, 18 Feb
    -
    Fri, 25 Feb
    -
    Fri, 4 Mar
    -
  • 12497Shane PunjabRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12497 Running Status )
    NDLS
    नई दिल्ली
    06:40
    7hr 35min
    ASR
    अमृतसर जंक्शन
    14:15
    2SCC
    Sat, 22 Jan
    -
    Sun, 23 Jan
    -
    Mon, 24 Jan
    -
    Tue, 25 Jan
    -
    Wed, 26 Jan
    -
    Thu, 27 Jan
    -
  • 12031Asr Shatbdi ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12031 Running Status )
    NDLS
    नई दिल्ली
    07:20
    6hr 10min
    ASR
    अमृतसर जंक्शन
    13:30
    CCEC
    Thu, 27 Jan
    -
    Thu, 3 Feb
    -
    Thu, 10 Feb
    -
    Thu, 17 Feb
    -
    Thu, 24 Feb
    -
    Thu, 3 Mar
    -
  • 12029Asr Shtbdi ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12029 Running Status )
    NDLS
    नई दिल्ली
    07:20
    6hr 10min
    ASR
    अमृतसर जंक्शन
    13:30
    CCEC
    Sat, 22 Jan
    -
    Sun, 23 Jan
    -
    Mon, 24 Jan
    -
    Tue, 25 Jan
    -
    Wed, 26 Jan
    -
    Fri, 28 Jan
    -
  • 04651जयनगर - अमृतसर क्लोन स्पेशलRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 04651 Running Status )
    DLI
    पुरानी दिल्ली जंक्शन
    07:25
    7hr 20min
    ASR
    अमृतसर जंक्शन
    14:45
    SL3A
    Sat, 22 Jan
    -
    Mon, 24 Jan
    -
    Wed, 26 Jan
    -
    Sat, 29 Jan
    -
    Mon, 31 Jan
    -
    Wed, 2 Feb
    -
  • Tue, 25 Jan
    -
    Tue, 1 Feb
    -
    Tue, 8 Feb
    -
    Tue, 15 Feb
    -
    Tue, 22 Feb
    -
    Tue, 1 Mar
    -
  • 18215दुर्ग जम्मू तवी एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 18215 Running Status )
    NDLS
    नई दिल्ली
    07:50
    7hr 45min
    ASR
    अमृतसर जंक्शन
    15:35
    SL3A2A
    Thu, 27 Jan
    -
    Thu, 3 Feb
    -
    Thu, 10 Feb
    -
    Thu, 17 Feb
    -
    Thu, 24 Feb
    -
    Thu, 3 Mar
    -
  • 22429Dli Ptk ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22429 Running Status )
    DLI
    पुरानी दिल्ली जंक्शन
    08:15
    7hr 5min
    ASR
    अमृतसर जंक्शन
    15:20
    2SCC
    Sat, 22 Jan
    -
    Sun, 23 Jan
    -
    Mon, 24 Jan
    -
    Tue, 25 Jan
    -
    Wed, 26 Jan
    -
    Fri, 28 Jan
    -
  • 12379Jalianwala B ExRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12379 Running Status )
    DLI
    पुरानी दिल्ली जंक्शन
    09:15
    6hr 35min
    ASR
    अमृतसर जंक्शन
    15:50
    SL3A2S2A1A
    Sat, 22 Jan
    -
    Sat, 29 Jan
    -
    Sat, 5 Feb
    -
    Sat, 12 Feb
    -
    Sat, 19 Feb
    -
    Sat, 26 Feb
    -
  • 12421Ned Asr Sf ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12421 Running Status )
    NDLS
    नई दिल्ली
    10:25
    8hr 5min
    ASR
    अमृतसर जंक्शन
    18:30
    SL3A2S2A
    Thu, 27 Jan
    -
    Thu, 3 Feb
    -
    Thu, 10 Feb
    -
    Thu, 17 Feb
    -
    Thu, 24 Feb
    -
    Thu, 3 Mar
    -
  • 04691Hazur Sahib Nanded - Amritsar Weekly Sf SpecialRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 04691 Running Status )
    NDLS
    नई दिल्ली
    10:25
    8hr 5min
    ASR
    अमृतसर जंक्शन
    18:30
    SL3A2S2A
    Thu, 27 Jan
    -
    Thu, 3 Feb
    -
    Thu, 10 Feb
    -
    Thu, 17 Feb
    -
    Thu, 24 Feb
    -
    Thu, 3 Mar
    -
  • 12925Paschim ExpressRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12925 Running Status )
    NDLS
    नई दिल्ली
    11:05
    9hr 10min
    ASR
    अमृतसर जंक्शन
    20:15
    SL3A2S2A1A
    Sat, 22 Jan
    -
    Sun, 23 Jan
    -
    Mon, 24 Jan
    -
    Tue, 25 Jan
    -
    Wed, 26 Jan
    -
    Thu, 27 Jan
    -
  • 19325Ind Amritsar ExRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 19325 Running Status )
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    11:40
    9hr 20min
    ASR
    अमृतसर जंक्शन
    21:00
    SL3A2S2A
    Sat, 22 Jan
    -
    Wed, 26 Jan
    -
    Sat, 29 Jan
    -
    Wed, 2 Feb
    -
    Sat, 5 Feb
    -
    Wed, 9 Feb
    -
  • 12715Sachkhand SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12715 Running Status )
    NDLS
    नई दिल्ली
    11:40
    8hr 55min
    ASR
    अमृतसर जंक्शन
    20:35
    SL3A2S2A1A
    Sat, 22 Jan
    -
    Sun, 23 Jan
    -
    Mon, 24 Jan
    -
    Tue, 25 Jan
    -
    Wed, 26 Jan
    -
    Thu, 27 Jan
    -
  • 22125Ngp Asr Ac ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22125 Running Status )
    NDLS
    नई दिल्ली
    12:10
    7hr 10min
    ASR
    अमृतसर जंक्शन
    19:20
    3A2A1A
    Sun, 23 Jan
    -
    Sun, 30 Jan
    -
    Sun, 6 Feb
    -
    Sun, 13 Feb
    -
    Sun, 20 Feb
    -
    Sun, 27 Feb
    -
  • 12459Ndls Asr ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12459 Running Status )
    NDLS
    नई दिल्ली
    13:50
    7hr 55min
    ASR
    अमृतसर जंक्शन
    21:45
    2SCC
    Sat, 22 Jan
    -
    Sun, 23 Jan
    -
    Mon, 24 Jan
    -
    Tue, 25 Jan
    -
    Wed, 26 Jan
    -
    Thu, 27 Jan
    -
  • 12903Golden TempleRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12903 Running Status )
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    14:05
    9hr 30min
    ASR
    अमृतसर जंक्शन
    23:35
    SL3A2S2A1A
    Sat, 22 Jan
    -
    Sun, 23 Jan
    -
    Mon, 24 Jan
    -
    Tue, 25 Jan
    -
    Wed, 26 Jan
    -
    Thu, 27 Jan
    -
  • 12203Garib Rath ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12203 Running Status )
    NDLS
    नई दिल्ली
    14:05
    6hr 55min
    ASR
    अमृतसर जंक्शन
    21:00
    3ACC
    Mon, 24 Jan
    -
    Tue, 25 Jan
    -
    Fri, 28 Jan
    -
    Mon, 31 Jan
    -
    Tue, 1 Feb
    -
    Fri, 4 Feb
    -
  • 20807Hirakud ExpressRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 20807 Running Status )
    NDLS
    नई दिल्ली
    14:50
    8hr
    ASR
    अमृतसर जंक्शन
    22:50
    SL3A2S2A
    Sat, 22 Jan
    -
    Sun, 23 Jan
    -
    Wed, 26 Jan
    -
    Sat, 29 Jan
    -
    Sun, 30 Jan
    -
    Wed, 2 Feb
    -
  • 18507हीराकुंड एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 18507 Running Status )
    NDLS
    नई दिल्ली
    15:00
    8hr 30min
    ASR
    अमृतसर जंक्शन
    23:30
    SL3A2A
    Sat, 22 Jan
    -
    Sun, 23 Jan
    -
    Wed, 26 Jan
    -
    Sat, 29 Jan
    -
    Sun, 30 Jan
    -
    Wed, 2 Feb
    -
  • Sat, 22 Jan
    -
    Sun, 23 Jan
    -
    Mon, 24 Jan
    -
    Tue, 25 Jan
    -
    Wed, 26 Jan
    -
    Thu, 27 Jan
    -
  • 18237Chattisgarh ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 18237 Running Status )
    NZM
    ह निजामुद्दीन जंक्शन
    20:00
    11hr 35min
    ASR
    अमृतसर जंक्शन
    07:35
    SL3A2S2A1A
    Sat, 22 Jan
    -
    Wed, 26 Jan
    -
    Thu, 27 Jan
    -
    Sat, 29 Jan
    -
    Wed, 2 Feb
    -
    Thu, 3 Feb
    -
  • 18309Sbp Jat ExpressRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 18309 Running Status )
    DLI
    पुरानी दिल्ली जंक्शन
    21:25
    10hr 30min
    ASR
    अमृतसर जंक्शन
    07:55
    SL3A2S2A
    Sun, 23 Jan
    -
    Tue, 25 Jan
    -
    Wed, 26 Jan
    -
    Fri, 28 Jan
    -
    Sun, 30 Jan
    -
    Tue, 1 Feb
    -
  • 18101टाटा जम्मू एक्स्प्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 18101 Running Status )
    DLI
    पुरानी दिल्ली जंक्शन
    21:50
    10hr
    ASR
    अमृतसर जंक्शन
    07:50
    SL3A
    Sat, 22 Jan
    -
    Sun, 23 Jan
    -
    Mon, 24 Jan
    -
    Tue, 25 Jan
    -
    Wed, 26 Jan
    -
    Thu, 27 Jan
    -

नई दिल्ली से अमृतसर ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

नई दिल्ली से अमृतसर तक पहुँचने के लिए कितनी दूरी तय करनी पड़ती है?

नई दिल्ली से अमृतसर तक पहुँचने के लिए 447 कि.मी. की दूरी करनी पड़ती है।

नई दिल्ली में रेलवे स्टेशनों की संख्या कितनी है?

नई दिल्ली में स्थित रेलवे स्टेशनों की संख्या 48 है।

अमृतसर शहर में कुल कितने रेलवे स्टेशन हैं?

अमृतसर शहर में स्थित रेलवे स्टेशनों की संख्या 5 है।

नई दिल्ली से अमृतसर के लिए हर सप्ताह कितनी ट्रेनें हैं?

नई दिल्ली से हर सप्ताह 27 ट्रेनें अमृतसर तक जाती हैं।

नई दिल्ली से अमृतसर तक समय पर पहुँचाने वाली सबसे अच्छी ट्रेन कौन सी है?

नई दिल्ली से अमृतसर तक सबसे कम समय में पहुँचाने वाली ट्रेन पुणे अमरावती वातानुकूलित सुपरफास्ट स्पेशल है।

नई दिल्ली से अमृतसर रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन कितना समय लेती है?

नई दिल्ली से अमृतसर रुट पर सबसे तेज़ चलने वाली ट्रेन 6घंटे का समय लेती है।

नई दिल्ली से अमृतसर रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है?

नई दिल्ली और अमृतसर रुट पर सबसे तेज़ चलने वाली ट्रेन पुणे अमरावती वातानुकूलित सुपरफास्ट स्पेशल है।

सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा नई दिल्ली से अमृतसर तक की यात्रा करने में कितना समय लगता है?

सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा नई दिल्ली से अमृतसर तक यात्रा करने में 6घंटे का समय लगता है।

नई दिल्ली से अमृतसर रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है? ट्रेन का नाम एवं अन्य जानकारी प्रदान करें।

नई दिल्ली से अमृतसर रुट पर सबसे तेज़ ट्रेन पुणे अमरावती वातानुकूलित सुपरफास्ट स्पेशल है, जो नई दिल्ली से 16:30:00 बजे अमृतसर निकलती है । पुणे अमरावती वातानुकूलित सुपरफास्ट स्पेशल ट्रेन 447 कि.मी.की दूरी तय करती है।

नई दिल्ली से अमृतसर के बीच चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन कौन सी है? ट्रेन की सभी जानकारी प्रदान करें।

नई दिल्ली और अमृतसर के बीच चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन Mumbai Csmt - Amritsar Express Special है। यह नई दिल्ली से 04:00:00 बजे छूटती है और 16:15:00 बजे अमृतसर पहुँचती है। Mumbai Csmt - Amritsar Express Special,447 कि.मी.की दूरी तय करती है।

नई दिल्ली से अमृतसर रुट पर ट्रेन टिकट बुक करने के लिए सबसे सस्ता विकल्प क्या है? ट्रेन की पूरी जानकारी प्रदान करें।

नई दिल्ली से अमृतसर रुट पर Kir Asr Special ट्रेन, जिसका ट्रेन कोड 15707 है, का किराया 150 रुपये है। यह 447 कि.मी. की दूरी तय करती है।

यात्रा नई दिल्ली से शुरू होकर अमृतसर पर ख़त्म होती है। तत्काल आरक्षण के लिए यात्रा के कितने दिन पहले बुकिंग की जानी चाहिए?

यात्रा नई दिल्ली से शुरू होती है और अमृतसर पर समाप्त होती है। तत्काल आरक्षण की सुविधा, यात्रा की तारीख़ से एक दिन पहले शुरू होती है।

यात्रा नई दिल्ली से शुरू होकर अमृतसर पर समाप्त होती है। प्रतीक्षारत टिकट की पीएनआर स्टेटस ऑनलाइन देखने के लिए सुझाव दें?

अगर यात्रा नई दिल्ली से शुरू होती है और अमृतसर पर समाप्त होती है, तो यूज़र अपनी प्रतीक्षारत टिकट का पीएनआर स्टेटस ixigo पर ऑनलाइन देख सकते हैं । इस पर आपको अपडेटेड पीएनआर की जानकारी मिल जाएगी ।

नई दिल्ली से छूटने वाली पहली ट्रेन का समय क्या है?उसका नाम भी बताएँ।

नई दिल्ली से निकलने वाली पहली ट्रेन का समय 03:20:00 है और उसका नाम Kir Asr Special है।

नई दिल्ली से छूटने वाली अंतिम ट्रेन का समय क्या है? उसका नाम भी बताएँ।

नई दिल्ली से निकलने वाली अंतिम ट्रेन का समय 21:50:00 है। इसका नाम टाटा जम्मू एक्स्प्रेस है।

नई दिल्ली में स्थित रेलवे स्टेशनों के नाम व कोड क्या हैं?

नई दिल्ली में स्थित रेलवे स्टेशनों के नाम व कोड नई दिल्ली(NDLS), पुरानी दिल्ली जंक्शन(DLI), ह निजामुद्दीन जंक्शन(NZM), दिल्ली शाहदरा(DSA), दिल्ली कैन्ट(DEC), तिलक ब्रिज(TKJ), दिल्ली सराय रोहिल्ला(DEE), शिवाजी ब्रिज(CSB), शकूरबस्ती(SSB), आनंद विहार टर्मिनल(ANVT), दिल्ली किशनगंज(DKZ), सब्जी मंडी(SZM), तुगलकाबाद(TKD), सदर बाज़ार(DSB), विवेक विहार(VVB), ओखला(OKA), आनंद विहार हॉल्ट(ANVR), नरेला(NUR), नांगलोई(NNO), पालम(PM), आदर्श नगर दिल्ली(ANDI), पटेलनगर(PTNR), बादली(BHD), बिजवासन(BWSN), घेवरा(GHE), मंगोलपुरी(MGLP), होलंबी कलान(HUK), शाहाबाद मोहमदपुर(SMDP), खेर कलां(KHKN), रजलु गरही(RUG), दिल्ली सफदरजंग(DSJ), दिल्ली आज़दपुर(DAZ), कीर्तिनगर हॉल्ट(KRTN), सरोजिनी नगर(SOJ), लाजपत नगर(LPNR), नारायणा विहार(NRVR), सेवा नगर(SWNR), नया आजादपुर(NDAZ), तुग़लकाबाद पूर्व केबिन(TKEC), बहुली(BHUL), दिल्ली शाहदरा बी केबिन(DSAB), दिल्ली शाहदरा ए पैनल(DSAP), हज़रत निज़ामुद्दीन(HNZM), दिल्ली शाहदरा बी पैनल(DSBP), श्यामपुर(SHMP), तुगलकाबाद खान(TDMS), तुगलकाबाद केबिन(TKDC), दिल्ली शाहदरा ब्लॉक केबिन(DSBC) हैं।

अमृतसर में स्थित सभी रेलवे स्टेशनों के नाम व कोड क्या हैं?

अमृतसर में स्थित सभी रेलवे स्टेशनों के नाम और उनके कोड क्रमशः , अमृतसर जंक्शन(ASR), वेरका जंक्शन(VKA), बुतरी(BTR), मानांवाला(MOW), तरण तारण(TTO) हैं ।

नई दिल्ली to अमृतसर Fastest Train:

To reach अमृतसर from नई दिल्ली, 12013 पुणे अमरावती वातानुकूलित सुपरफास्ट स्पेशल is the fastest train you can take. From नई दिल्ली, it takes 6घंटे hours to reach अमृतसर. Departing at 16:30:00 from नई दिल्ली NDLS, it arrives at 22:30:00 in अमृतसर. This train operates on Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun

Cheapest Train from नई दिल्ली to अमृतसर:

From नई दिल्ली to अमृतसर, the cheapest train is 15707 Kir Asr Special. To travel from नई दिल्ली to अमृतसर, the train takes 9घंटे . The train departs from नई दिल्ली NDLS at 03:20:00 and arrives in अमृतसर ASR at 12:20:00. This train runs on Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun.

नई दिल्ली to अमृतसर Last Train:

From नई दिल्ली, 18101 टाटा जम्मू एक्स्प्रेस is the last train you can take to reach अमृतसर. To travel from नई दिल्ली to अमृतसर, it takes this train 10घंटे hours. Departing from नई दिल्ली NDLS at 21:50:00, it arrives in अमृतसर ASR at 07:50:00. 18101 टाटा जम्मू एक्स्प्रेस operates on Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun.

First Train from नई दिल्ली to अमृतसर:

The train that runs first from नई दिल्ली to अमृतसर is 15707 Kir Asr Special. From नई दिल्ली it arrives at अमृतसर taking almost 9घंटे hours. This train departs from नई दिल्ली NDLS at 03:20:00 and arrives in अमृतसर ASR at 12:20:00. The days on which this train operates are Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun.