Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
From
To
Date

रतलाम जंक्शन से उज्जैन के लिए ट्रेन

रतलाम जंक्शन से उज्जैन तक की ट्रेनें बुक करें - नई दिल्ली से मुंबई के बीच लगभग 65 ट्रेनें चलती हैं और लगभग 103 किलोमीटर की दूरी तय करती हैं।रतलाम जंक्शन से उज्जैन जाने वाली ट्रेनों की सूची, उनके शेड्यूल, टाइम टेबल और टिकट किराये के साथ नीचे दी गयी है। ixigo के साथ आप रियल-टाइम में रतलाम जंक्शन से उज्जैन ट्रेन में सीट की उपलब्धता भी देख सकते हैं। ixigo द्वारा आप अपनी रतलाम जंक्शन से उज्जैन ट्रेन की लाइव रनिंग स्टेटस (train running status) ट्रैकिंग, सीट मैप और PNR स्टेटस भी देख सकते हैं। रतलाम जंक्शन से उज्जैन के लिए आप ऑनलाइन सबसे किफ़ायती कीमत पर ट्रेन टिकट बुक कर सकते हैं। इसके अलावा, उज्जैन से रतलाम जंक्शन ट्रेन टिकट ऑनलाइन बुक करके अपनी वापसी की ट्रिप की प्लान बनायें।

Ratlam to Ujjain Trains (View in English)
  • 12719Jp Hyb ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12719 Running Status )
    RTM
    रतलाम जंक्शन
    00:35
    1hr 50min
    UJN
    उज्जैन जंक्शन
    02:25
    SL3A2A
    Sat, 4 Feb
    -
    Thu, 9 Feb
    -
    Sat, 11 Feb
    -
    Thu, 16 Feb
    -
    Sat, 18 Feb
    -
    Thu, 23 Feb
    -
  • 17019Jp Hyb ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 17019 Running Status )
    RTM
    रतलाम जंक्शन
    00:35
    1hr 50min
    UJN
    उज्जैन जंक्शन
    02:25
    SL3A2A1A
    Wed, 8 Feb
    -
    Wed, 15 Feb
    -
    Wed, 22 Feb
    -
    Wed, 1 Mar
    -
    Wed, 8 Mar
    -
    Wed, 15 Mar
    -
  • 11465Smnh Jbp SplRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 11465 Running Status )
    RTM
    रतलाम जंक्शन
    00:45
    1hr 55min
    UJN
    उज्जैन जंक्शन
    02:40
    SL3A2S2A1A
    Sun, 5 Feb
    -
    Tue, 7 Feb
    -
    Sun, 12 Feb
    -
    Tue, 14 Feb
    -
    Sun, 19 Feb
    -
    Tue, 21 Feb
    -
  • 11463Smnh Jbp ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 11463 Running Status )
    RTM
    रतलाम जंक्शन
    00:45
    1hr 55min
    UJN
    उज्जैन जंक्शन
    02:40
    SL3A2S2A1A
    Fri, 3 Feb
    -
    Sat, 4 Feb
    -
    Mon, 6 Feb
    -
    Wed, 8 Feb
    -
    Thu, 9 Feb
    -
    Fri, 10 Feb
    -
  • 19309Shanti ExpressRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 19309 Running Status )
    RTM
    रतलाम जंक्शन
    01:40
    2hr 10min
    UJN
    उज्जैन जंक्शन
    03:50
    SL3A2S2A1A
    Fri, 3 Feb
    -
    Sat, 4 Feb
    -
    Sun, 5 Feb
    -
    Mon, 6 Feb
    -
    Tue, 7 Feb
    -
    Wed, 8 Feb
    -
  • 22909Bl Puri Sf ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22909 Running Status )
    RTM
    रतलाम जंक्शन
    02:35
    1hr 35min
    UJN
    उज्जैन जंक्शन
    04:10
    SL3A2S2A
    Fri, 3 Feb
    -
    Fri, 10 Feb
    -
    Fri, 17 Feb
    -
    Fri, 24 Feb
    -
    Fri, 3 Mar
    -
    Fri, 10 Mar
    -
  • Load More

रतलाम जंक्शन से उज्जैन तक चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन:

09465 Adi Dbg Spl, रतलाम जंक्शन और उज्जैन के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन है। इस ट्रेन द्वारा उज्जैन पहुंचने में 1घंटे 30मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन रतलाम जंक्शन RTM से 01:30:00 बजे प्रस्थान कर 03:00:00 बजे उज्जैन (UJN) पहुंचती है, यह ट्रेन Fri को चलती है।

रतलाम जंक्शन से उज्जैन तक चलने वाली सबसे सस्ती ट्रेन:

59393 दाहोद हबीबगंज फास्ट पैसेंजर रतलाम जंक्शन और उज्जैन के बीच चलने वाली सबसे सस्ती ट्रेन है। यह ट्रेन उज्जैन पहुंचने में 2घंटे 40मिनट का समय लेती है। यह ट्रेन रतलाम जंक्शन RTM से 08:35:00 बजे निकलती है और 11:15:00 बजे उज्जैन UJN पहुंचती है। इस ट्रेन की टिकट की कीमत 40 रुपये है और यह Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

रतलाम जंक्शन से उज्जैन तक चलने वाली अंतिम ट्रेन:

09191 Bdts Indore Spl रतलाम जंक्शन और उज्जैन के बीच चलने वाली आखिरी ट्रेन है। यह ट्रेन उज्जैन पहुंचने में 2घंटे 20मिनट का समय लेती है। ट्रेन नं. 09191 रतलाम जंक्शन RTM से 23:40:00 बजे निकलती है और 02:00:00 बजे उज्जैन UJN पहुँचती है। यह ट्रेन Wed को चलती है।

रतलाम जंक्शन से उज्जैन के लिए पहली ट्रेन:

12719 Jp Hyb Exp रतलाम जंक्शन और उज्जैन के बीच चलने वाली पहली ट्रेन है। यह ट्रेन उज्जैन पहुंचने में 1घंटे 50मिनट का समय लेती है। ट्रेन नं. 12719 रतलाम जंक्शन RTM से 00:35:00 बजे निकलती है और 02:25:00 बजे उज्जैन UJN पहुँचती है। Jp Hyb Exp Wed, Fri को चलती है।

रतलाम जंक्शन से उज्जैन तक का ट्रेन स्टेटस:

अपनी ट्रेन का सटीक वर्तमान स्टेटस जानना चाहते हैं? आप रतलाम जंक्शन और उज्जैन के बीच ixigo Trains ऐप का उपयोग करके आसानी से देख सकते हैं कि आपकी ट्रेन कहाँ है where is your train

रतलाम जंक्शन से उज्जैन तक का PNR स्टेटस कैसे देखें?

रतलाम जंक्शन और उज्जैन के बीच के मार्ग के लिए, यात्री ixigo Trains ऐप के PNR स्टेटस पूछताछ सुविधा का उपयोग कर सकते हैं और अपने फ़ोन पर अपडेटेड जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।

रतलाम जंक्शन से उज्जैन ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

रतलाम जंक्शन से उज्जैन के बीच प्रतिदिन चलने वाली ट्रेनों की संख्या का सुझाव दें?

65 ट्रेनें प्रतिदिन रतलाम जंक्शन से उज्जैन के बीच चलती हैं।

ट्रेन द्वारा रतलाम जंक्शन से उज्जैन तक की यात्रा के लिए कितनी दूरी तय करनी पड़ती है?

ट्रेन द्वारा रतलाम जंक्शन से उज्जैन तक की यात्रा में 103 कि.मी. की दूरी तय होती है।

रतलाम जंक्शन में स्थित रेलवे स्टेशनों की संख्या बताएँ?

रतलाम जंक्शन में रेलवे स्टेशनों की कुल संख्या 6 है।

उज्जैन में स्थित रेलवे स्टेशनों की संख्या का सुझाव दें?

उज्जैन में रेलवे स्टेशनों की कुल संख्या 9 है।

साप्ताहिक तौर पर, रतलाम जंक्शन से उज्जैन मार्ग पर चलने वाली ट्रेनों की संख्या क्या है?

साप्ताहिक तौर पर, रतलाम जंक्शन से उज्जैन तक चलने वाली ट्रेनों की संख्या 65 है।

रतलाम जंक्शन से उज्जैन तक पहुँचने के लिए कौन सी ट्रेन सबसे कम समय लेती है?

रतलाम जंक्शन से उज्जैन तक पहुँचने के लिए Adi Dbg Spl सबसे कम समय लेती है।

ट्रेन से यात्रा करने पर रतलाम जंक्शन से उज्जैन तक पहुँचने में कितना अनुमानित समय लगता है?

ट्रेन द्वारा रतलाम जंक्शन से उज्जैन तक पहुँचने में लिया गया अनुमानित समय 1घंटे 30मिनट है।

रतलाम जंक्शन से उज्जैन तक की न्यूनतम ट्रेन यात्रा अवधि क्या है?

रतलाम जंक्शन से उज्जैन तक ट्रेन द्वारा लिया गया न्यूनतम समय 1घंटे 30मिनट है।

कौन सी ट्रेन रतलाम जंक्शन से उज्जैन मार्ग पर सबसे कम समय लेती है?

रतलाम जंक्शन से उज्जैन मार्ग पर, Adi Dbg Spl ट्रेन सबसे कम समय लेती है।

रतलाम जंक्शन से उज्जैन मार्ग पर चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा लिए गए समय का सुझाव दें?

रतलाम जंक्शन से उज्जैन मार्ग पर सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा लिया गया समय 1घंटे 30मिनट है।

रतलाम जंक्शन से उज्जैन के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है? ट्रेन की अन्य जानकारी भी बताएँ।

रतलाम जंक्शन और उज्जैन के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन Adi Dbg Spl है। यह 01:30:00 बजे निकलती है और लगभग 103 कि.मी. की दूरी तय करती है। यह 03:00:00 बजे उज्जैन पहुँचती है।

रतलाम जंक्शन से उज्जैन मार्ग पर चलने वाली कौन सी ट्रेन अधिकतम समय लेती है? नाम एवं अन्य आवश्यक जानकारी बताएँ।

रतलाम जंक्शन से उज्जैन मार्ग पर इंदौर झाँसी एक्सप्रेस सबसे अधिक समय लेती है। यह 17:10:00 बजे निकलती है औरलगभग उज्जैन कि.मी. की दूरी तय करती है। यह 21:45:00 बजे उज्जैन पहुँचती है।

रतलाम जंक्शन से उज्जैन तक चलने वाली सबसे किफ़ायती ट्रेन कौन सी है? सारी जानकारी दें।

रतलाम जंक्शन से उज्जैन तक दाहोद हबीबगंज फास्ट पैसेंजर ट्रेन का किराया सबसे किफ़ायती है। किराया 40 रुपए है और ट्रेन कोड 59393 है।

रतलाम जंक्शन से उज्जैन तक यात्रा करते समय, यात्रा की तिथि से कितने दिन पहले तत्काल टिकट बुक किए जा सकते हैं?

रतलाम जंक्शन से उज्जैन की यात्रा करते समय तत्काल टिकट, यात्रा की तारीख़ से एक दिन पहले बुक किया जा सकता है।

रतलाम जंक्शन से उज्जैन तक यात्रा करते समय, प्रतीक्षासूची वाली टिकट का पीएनआर ऑनलाइन देखना संभव है?

हाँ, रतलाम जंक्शन से उज्जैन की यात्रा के समय ixigo के माध्यम से प्रतीक्षासूची वाली टिकट का ऑनलाइन पीएनआर स्टेटस देखना संभव है।

रतलाम जंक्शन से निकलने वाली पहली ट्रेन कौन सी है और यह कितने समय निर्धारित होती है?

रतलाम जंक्शन से निकलने वाली पहली ट्रेन Jp Hyb Exp है और यह 00:35:00 बजे निर्धारित है।

रतलाम जंक्शन से निकलने वाली दिन की अंतिम ट्रेन कौन सी है और यह किस समय निकलती है?

रतलाम जंक्शन से दिन की अंतिम ट्रेन Bdts Indore Spl है और यह 23:40:00 बजे निकलती है।

रतलाम जंक्शन में कितने रेलवे स्टेशन हैं? सभी के नाम और कोड प्रदान करें।

रतलाम जंक्शन में स्थित रेलवे स्टेशनों की संख्या 6 है। उनके नाम और कोड रतलाम जंक्शन(RTM), रतलाम(RTLM), धौसवास(DHWS), डॉ आरके नगर(DRRN), रतलाम ए केबिन(RTD), रतलाम पूर्व केबिन(RTME) हैं।

उज्जैन में रेलवे स्टेशनों की संख्या क्या है? सभी के नाम और संबंधित कोड की आवश्यकता है।

उज्जैन में स्थित रेलवे स्टेशनों की संख्या 9 है। उनके नाम और संबंधित कोड निम्नलिखित हैं: , उज्जैन जंक्शन(UJN), नाखेरी(NKI), ताजपुर(TJP), उन्दासा मधाव्पू(UDM), विक्रमनगर(VRG), करछा(KDHA), उज्जैन सी केबिन(UJNC), गंभीर ब्रिज(GRFB), क्षिप्रा(SPBG)

रतलाम जंक्शन से उज्जैन के बीच चल रही कौन सी ट्रेनें, अगले 15 दिनों के भीतर उपलब्ध हैं? ट्रेनों की विस्तृत जानकारी प्रदान करें।

अगले 15 दिनों में रतलाम जंक्शन से उज्जैन के बीच चलने वाली उपलब्ध ट्रेनें इस प्रकार हैं: Jp Hyb Exp, Jp Hyb Exp, Smnh Jbp Spl, Smnh Jbp Exp, Shanti Express, Bl Puri Sf Exp, Adi Kolkata Exp, Antyodaya Exp, Virbhumi Exp, भुज शालीमार एक्सप्रेस, Adi Pnbe Exp, कोचुवेली - इंदौर एक्सप्रेस, Daund Indore Ex, Sabarmati Exp, Sabarmati Exp, Gnc Bsb Spl, Gimb Indb Sfast, Jp Bpl Express, Avantika Exp, Gimb Indb Exp, Indb Duronto, Dhd Bpl Exp, पुणे इंदौर एक्स्प्रेस, दाहोद हबीबगंज फास्ट पैसेंजर, Vrl Indb Mahmana, Dd Gwl Sfast, Udn Bsbs Sfast, Okha Gkp Exp, St Mfp Exp, पुणे ग्वालियर एक्सप्रेस, Bdts Vglb Exp, बांद्रा झाँसी एक्सप्रेस, Adi Gkp Exp, Gkp Humsafar Ex, इंदौर झाँसी एक्सप्रेस, रतलाम - भिण्ड कोविड - १९ विशेष, Rtm Gwalior Exp, बांद्रा टी - गोरखपुर सुविधा विशेष, लिंगमपल्ली - इंदौर हमसफ़र एक्सप्रेस, Kcvl Indb Exp, कोचुवेली हैदराबाद एक्सप्रेस, Somnath - Jabalpur Special (via Bina), Bdts Indore Spl, Adi Dbg Spl, Bandra Terminus - Dr. Ambedkar Nagar Special Fare Special, Ahmedabad - Darbhanga Jan Sadharan Special, अजमेर काचिगुड़ा उर्स स्पेशल, Festival Spl, Mdjn Mtm Urs Spl, Daund - Indore Sf Special, Gandhinagar Capital - Varanasi Sf Weekly Special, Aii Ned Urs Spl, Avantika Special, अजमेर नेल्लूरु उर्स स्पेशल, अजमेर हैदराबाद उर्स स्पेशल, Bdts Indore Spl, St Sfg Sf Spl, Mdjn Bpl Spl, Bdts Vglb Spl, Ahmedabad - Gorakhpur Special (pt), Udn Bsbs Sf Sp, Rtm Nad Memu, Jbp Adi Spl, Rajkot - Guwahati Special Fare Special, Bdts Indore Spl

रतलाम जंक्शन से उज्जैन तक की यात्रा के लिए आईआरसीटीसी (IRCTC) ट्रेन बुकिंग की प्रक्रिया क्या है?

रतलाम जंक्शन से उज्जैन की यात्रा के लिए आईआरसीटीसी ट्रेन बुकिंग (IRCTC Train Booking) की प्रक्रिया आईआरसीटीसी (IRCTC) लॉगिन आईडी बनाने से शुरू होती है। लॉगिन कर लेने के बाद कृपया अपनी जानकारी जैसे - प्रस्थान समय, आगमन समय, यात्रा की तारीख़, टिकट का प्रकार आदि दर्ज करें। उसके बाद अपनी पसंदीदा ट्रेन चुनें, यात्रियों की जानकारी दर्ज करें और पेमेंट गेटवे की ओर आगे बढ़ें।