Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
From
To
Date

बुरहानपुर से प्रयागराज के लिए ट्रेन

बुरहानपुर से प्रयागराज तक की ट्रेनें बुक करें - नई दिल्ली से मुंबई के बीच लगभग 18 ट्रेनें चलती हैं और लगभग 1022 किलोमीटर की दूरी तय करती हैं।बुरहानपुर से प्रयागराज जाने वाली ट्रेनों की सूची, उनके शेड्यूल, टाइम टेबल और टिकट किराये के साथ नीचे दी गयी है। ixigo के साथ आप रियल-टाइम में बुरहानपुर से प्रयागराज ट्रेन में सीट की उपलब्धता भी देख सकते हैं। ixigo द्वारा आप अपनी बुरहानपुर से प्रयागराज ट्रेन की लाइव रनिंग स्टेटस (train running status) ट्रैकिंग, सीट मैप और PNR स्टेटस भी देख सकते हैं। बुरहानपुर से प्रयागराज के लिए आप ऑनलाइन सबसे किफ़ायती कीमत पर ट्रेन टिकट बुक कर सकते हैं। इसके अलावा, प्रयागराज से बुरहानपुर ट्रेन टिकट ऑनलाइन बुक करके अपनी वापसी की ट्रिप की प्लान बनायें।

Burhanpur to Prayagraj Trains (View in English)
  • 12149पुणे पटना सुपरफास्ट विशेषRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12149 Running Status )
    BAU
    बुरहानपुर
    05:45
    14hr
    PCOI
    इलाहाबाद छिवकी
    19:45
    SL3A2S2A
    Wed, 8 Feb
    -
    Thu, 9 Feb
    -
    Fri, 10 Feb
    -
    Sat, 11 Feb
    -
    Sun, 12 Feb
    -
    Mon, 13 Feb
    -
  • 12322Kolkata MailRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12322 Running Status )
    BAU
    बुरहानपुर
    06:20
    13hr 10min
    PCOI
    इलाहाबाद छिवकी
    19:30
    SL3A2S2A1A
    Wed, 8 Feb
    -
    Thu, 9 Feb
    -
    Fri, 10 Feb
    -
    Sat, 11 Feb
    -
    Sun, 12 Feb
    -
    Mon, 13 Feb
    -
  • 11093महानगरी एक्स्प्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 11093 Running Status )
    BAU
    बुरहानपुर
    08:25
    15hr 47min
    PCOI
    इलाहाबाद छिवकी
    00:12
    SL3A2A
    Wed, 8 Feb
    -
    Thu, 9 Feb
    -
    Fri, 10 Feb
    -
    Sat, 11 Feb
    -
    Sun, 12 Feb
    -
    Mon, 13 Feb
    -
  • 22177तिरुनेलवेली - जबलपुर सुपरफास्ट स्पेशलRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22177 Running Status )
    BAU
    बुरहानपुर
    08:25
    14hr 10min
    PCOI
    इलाहाबाद छिवकी
    22:35
    SL3A2S2A
    Wed, 8 Feb
    -
    Thu, 9 Feb
    -
    Fri, 10 Feb
    -
    Sat, 11 Feb
    -
    Sun, 12 Feb
    -
    Mon, 13 Feb
    -
  • 11067साकेत एक्सप्रेस स्लिपRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 11067 Running Status )
    BAU
    बुरहानपुर
    12:50
    15hr
    PRYJ
    प्रयागराज जंक्शन
    03:50
    SL3A2A1A
    Wed, 8 Feb
    -
    Sat, 11 Feb
    -
    Wed, 15 Feb
    -
    Sat, 18 Feb
    -
    Wed, 22 Feb
    -
    Sat, 25 Feb
    -
  • 22183 मुंबई सीएसटी - तिरुनेलवेली स्पेशलRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22183 Running Status )
    BAU
    बुरहानपुर
    13:25
    14hr 25min
    PRYJ
    प्रयागराज जंक्शन
    03:50
    SL3A2A
    Wed, 8 Feb
    -
    Sat, 11 Feb
    -
    Wed, 15 Feb
    -
    Sat, 18 Feb
    -
    Wed, 22 Feb
    -
    Sat, 25 Feb
    -
  • Load More

बुरहानपुर से प्रयागराज तक चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन:

बुरहानपुर से प्रयागराज के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन 15945 Ltt Dibrugarh Ex है। प्रयागराज पहुंचने में इस ट्रेन को 13घंटे 10मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन बुरहानपुर BAU से 15:45:00 बजे निकलती है और 04:55:00 बजे प्रयागराज PRYJ पहुँचती है। Wed, Sat को ट्रेन नं. 15945 Ltt Dibrugarh Ex संचालित होती है।

बुरहानपुर से प्रयागराज तक चलने वाली सबसे सस्ती ट्रेन:

बुरहानपुर से प्रयागराज के लिए सबसे सस्ती ट्रेन 09147 Surat - Bhagalpur Sf Special (pt) है। बुरहानपुर और प्रयागराज के बीच यात्रा पूरी करने में इस ट्रेन को 13घंटे 55मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन बुरहानपुर BAU से 16:40:00 बजे निकलती है और प्रयागराज PRYJ में 06:35:00 बजे आती है, जो Tues, Sat को चलती है।

बुरहानपुर से प्रयागराज तक चलने वाली अंतिम ट्रेन:

बुरहानपुर से प्रयागराज पहुँचने के लिए अंतिम ट्रेन 13202 Ltt Patna Exp है। बुरहानपुर और प्रयागराज के बीच यात्रा करने में 15घंटे 50मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन बुरहानपुर BAU से 23:05:00 बजे प्रस्थान करती है एवं प्रयागराज PRYJ में 14:55:00 बजे आती है। अंतिम ट्रेन Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

बुरहानपुर से प्रयागराज के लिए पहली ट्रेन:

12149 पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष बुरहानपुर से प्रयागराज तक चलने वाली ट्रेन है। यह लगभग 14घंटे में प्रयागराज पहुंचती है। यह ट्रेन बुरहानपुर BAU से 05:45:00 बजे शुरू होती है और प्रयागराज PRYJ में 19:45:00 बजे आती है। यह ट्रेन Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को संचालित होती हैं।

बुरहानपुर से प्रयागराज लाइव ट्रेन रनिंग स्टेटस:

यह सुविधा वास्तव में तब काम आती है जब आप जल्दी में होते हैं। बुरहानपुर और प्रयागराज के बीच अपनी ट्रेन का लाइव रनिंग स्टेटस live running status of your trainआप आसानी से जान सकते हैं।

बुरहानपुर से प्रयागराज तक चलने वाली ट्रेन का PNR स्टेटस:

बुरहानपुर और प्रयागराज के बीच अपनी ट्रेन का PNR स्टेटस देखना बहुत आसान है। ixigo ऐप के PNR स्टेटस पूछताछ द्वारा आप अपडेटेड जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।

बुरहानपुर से प्रयागराज ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

बुरहानपुर से प्रयागराज तक यात्रा के लिए, इस मार्ग पर कितनी ट्रेनें चलती हैं?

बुरहानपुर से प्रयागराज तक की यात्रा करने के लिए, इस रुट पर प्रतिदिन 18 ट्रेनें चलती हैं।

ट्रेन द्वारा बुरहानपुर से प्रयागराज कितनी दूर है?

ट्रेन द्वारा बुरहानपुर से प्रयागराज तक की दूरी 1022 कि.मी. है।

बुरहानपुर में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

बुरहानपुर में 1 रेलवे स्टेशन हैं।

प्रयागराज में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

प्रयागराज में 13 रेलवे स्टेशन हैं।

बुरहानपुर से प्रयागराज के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है?

बुरहानपुर से प्रयागराज के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन Ltt Dibrugarh Ex है।

बुरहानपुर से प्रयागराज के बीच की दूरी तय करने में ट्रेनों द्वारा लिया गया औसत समय क्या है?

बुरहानपुर से प्रयागराज के बीच ट्रेनों द्वारा लिया गया औसत समय 13घंटे 10मिनट है ।

गति के मामले में, बुरहानपुर और प्रयागराज के बीच चलने वाली सबसे अच्छी ट्रेन कौन सी है?

गति के मामले में, बुरहानपुर और प्रयागराज के बीच चलने वाली सबसे अच्छी ट्रेन Ltt Dibrugarh Ex है।

सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा बुरहानपुर से प्रयागराज के बीच ली जाने वाली यात्रा अवधि क्या है?

सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा बुरहानपुर से प्रयागराज तक की यात्रा की समय अवधि 13घंटे 10मिनट है।

बुरहानपुर से प्रयागराज के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है? नाम सहित विवरण दें।

बुरहानपुर से प्रयागराज के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन Ltt Dibrugarh Ex है। यह ट्रेन 1022 कि.मी. की दूरी तय करती है। यह बुरहानपुर से 15:45:00 बजे निकलती है और 04:55:00 बजे प्रयागराज पहुँचती है।

कौन सी धीमी ट्रेन में यात्रियों को बुरहानपुर से प्रयागराज तक की यात्रा नहीं करनी चाहिए?

तुलसी कोविड - 19 विशेष की गति कम होने की वजह से यात्रियों को, बुरहानपुर से प्रयागराज तक की यात्रा इसमें नहीं करनी चाहिए। यह ट्रेन 1022 कि.मी. की दूरी तय करती है। यह बुरहानपुर से 13:25:00 बजे छूटती है और 08:40:00 बजे प्रयागराज पहुँचती है।

बुरहानपुर से प्रयागराज तक पहुँचने के लिए लगने वाला सबसे कम समय क्या है?

बुरहानपुर से प्रयागराज तक पहुँचने के लिए आवश्यक न्यूनतम यात्रा का समय 13घंटे 10मिनट है।

बुरहानपुर से प्रयागराज तक की यात्रा करने के लिए कौन सी ट्रेन सबसे किफ़ायती है? ट्रेन की सारी जानकारी दें।

09147 Surat - Bhagalpur Sf Special (pt) में बुरहानपुर से प्रयागराज तक की यात्रा करने का किराया 245 रुपए है, जो इस रुट पर सबसे कम है। यह ट्रेन 1022 कि.मी. की दूरी तय करती है।

बुरहानपुर से प्रयागराज के लिए तत्काल टिकट की बुकिंग कितने दिन पहले से शुरू हो जाती है?

बुरहानपुर से प्रयागराजके तत्काल टिकटों की बुकिंग यात्रा की तिथि से एक दिन पहले शुरू होती है।

बुरहानपुर से प्रयागराज के लिए लेटेस्ट पीएनआर स्टेटस ऑनलाइन कैसे प्राप्त करें?

बुरहानपुर से प्रयागराज के बीच यात्रा के दौरान पीएनआर स्टेटस की लेटेस्ट ऑनलाइन जानकारी, ixigo के वेबसाइट या ट्रेन्स ऐप पर देखी जा सकती है।

बुरहानपुर से पहली ट्रेन किस समय निकलती है?

बुरहानपुर से 05:45:00 बजे पहली ट्रेन पुणे पटना सुपरफास्ट विशेष निकलती है।

बुरहानपुर से अंतिम ट्रेन किस समय निकलती है?

बुरहानपुर से 23:05:00 बजे अंतिम ट्रेन Ltt Patna Exp निकलती है।

बुरहानपुर में कितने रेलवे स्टेशन हैं? कोड सहित पूरी सूची प्रदान करें।

बुरहानपुर में 1 रेलवे स्टेशन हैं। उनके कोड BAU हैं।

प्रयागराज में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

प्रयागराज में 13 रेलवे स्टेशन हैं। उनके कोड , प्रयागराज जंक्शन(PRYJ), चेओकी(COI), प्रयाग जंक्शन(PRG), फफमौ जंक्शन(PFM), इलाहाबाद सिटी(PRRB), नैनी जंक्शन(NYN), सुबेदारगंज(SFG), दरगंज(DRGJ), झुसी(JI), प्रयाग घाट(PYGS), इलाहाबाद छिवकी(PCOI), लिंक जंक्शन केबिन(LKJN), लिंक केबिन बी(LNKB) हैं।

अगले 15 दिनों के लिए बुरहानपुर से प्रयागराज के बीच चलने वाली ट्रेनों की उपलब्धता की स्थिति बताएँ।

बुरहानपुर और प्रयागराज के बीच चलने वाली ट्रेनों में सीट उपलब्धता आईआरसीटीसी (IRCTC) इंडिया के अलावा और कहाँ देख सकते हैं?

बुरहानपुर और प्रयागराज के बीच चलने वाली ट्रेनों में सीट उपलब्धता आईआरसीटीसी (IRCTC India) इंडिया के अलावा ixigo trains ऐप पर देख सकते हैं।