Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout

प्रयागराज से जबलपुर के लिए ट्रेन

22688 BSB MYS EXPRESS
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 22688 Running Status )
PCOI
Prayagrajcheoki
00:27
Sun, 14 Apr
5hr 33min
359 km
JBP
Jabalpur
06:00
Sun, 14 Apr
SL
3A
2A
INR260
11038 GKP PUNE EXP
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 11038 Running Status )
PRYJ
Prayagraj Jn.
00:30
Sun, 14 Apr
6hr 30min
367 km
JBP
Jabalpur
07:00
Sun, 14 Apr
SL
3A
2A
INR235
12296 SANGHA MITRA EX
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 12296 Running Status )
PCOI
Prayagrajcheoki
01:40
Sun, 14 Apr
5hr 45min
359 km
JBP
Jabalpur
07:25
Sun, 14 Apr
SL
3E
3A
2A
1A
INR260
11062 JYG LTT EXP
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 11062 Running Status )
PRYJ
Prayagraj Jn.
03:20
Sun, 14 Apr
5hr 40min
367 km
JBP
Jabalpur
09:00
Sun, 14 Apr
SL
3A
2A
INR235
12150 DNR PUNE EXP
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 12150 Running Status )
PCOI
Prayagrajcheoki
04:55
Sun, 14 Apr
5hr 20min
359 km
JBP
Jabalpur
10:15
Sun, 14 Apr
SL
3A
2A
INR260
15181 MAU LTT EXPRESS
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 15181 Running Status )
PRYJ
Prayagraj Jn.
05:25
Sun, 14 Apr
5hr 35min
367 km
JBP
Jabalpur
11:00
Sun, 14 Apr
SL
3E
2A
INR235
13201 PNBE LTT EXP
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 13201 Running Status )
PCOI
Prayagrajcheoki
07:20
Sun, 14 Apr
7hr 30min
359 km
JBP
Jabalpur
14:50
Sun, 14 Apr
SL
3E
3A
2A
1A
INR230
20930 BSBS UDHANA EXP
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 20930 Running Status )
PCOI
Prayagrajcheoki
08:17
Sun, 14 Apr
6hr 13min
359 km
JBP
Jabalpur
14:30
Sun, 14 Apr
SL
3A
2A
INR260
12389 GAYA MAS EXPRES
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 12389 Running Status )
PCOI
Prayagrajcheoki
10:27
Sun, 14 Apr
5hr 33min
359 km
JBP
Jabalpur
16:00
Sun, 14 Apr
SL
3E
3A
2A
1A
INR260
22178 MAHANAGARI EXP
Runs on:SMTWTFS
Mail/Express ( 22178 Running Status )
PCOI
Prayagrajcheoki
13:05
Sun, 14 Apr
5hr 55min
359 km
JBP
Jabalpur
19:00
Sun, 14 Apr
SL
3A
2A
1A
INR260

प्रयागराज से जबलपुर ट्रेन टिकट बुकिंग ऑनलाइन

प्रयागराज से जबलपुर ट्रेन की बुकिंग करें - प्रयागराज और जबलपुर के बीच आज लगभग 24 ट्रेनें, 359 किमी की दूरी तय करती हुई चलती हैं। प्रयागराज से जबलपुर के बीच की ट्रेनें, टाइमटेबल, ट्रेन शेड्यूल, टिकट किराये के साथ ऊपर सूचीबद्ध हैं। प्रयागराज से जबलपुर ट्रेन रिज़र्वेशन, प्रयागराज से जबलपुर ट्रेन टिकट किराया एवं प्रयागराज से जबलपुर रेलवे टाइम टेबल संबंधी अपडेटेड जानकारी प्राप्त करने के लिए आप ixigo ऐप या वेबसाइट पर जाएँ। अगर आप इस बात को लेकर कन्फ्यूज़्ड हैं कि कौन सी ट्रेन बुक करें, तो ixigo आपकी सहायता प्रयागराज से जबलपुर ट्रेन टाइम टेबल, सबसे सस्ती ट्रेन, सबसे पहली व आख़िरी ट्रेन संबंधी जानकारी द्वारा कर सकता है।

आप ixigo द्वारा रियल टाइम में प्रयागराज से जबलपुर ट्रेन सीट उपलब्धता चेक कर सकते हैं। इसके अलावा, आप ixigo द्वारा प्रयागराज से जबलपुर ट्रेन लाइव रनिंग स्टेटस, प्लेटफॉर्म नंबर, एवं सीट मैप देख सकते हैं। ixigo पर आप प्रयागराज से जबलपुर ट्रेन बुकिंग संबंधी किसी भी प्रकार की जानकारी प्राप्त कर सकते हैं। जबलपुर से प्रयागराज ट्रेन टिकटें ऑनलाइन बुक करके आप अपनी वापसी की यात्रा बुक कर सकते हैं। आप प्रयागराज से जबलपुर की ट्रेन टिकटें ConfirmTkt द्वारा भी बुक कर सकते हैं, जो कि ixigo द्वारा संचालित है।

प्रयागराज से जबलपुर तक चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन:

प्रयागराज से जबलपुर तक पहुँचने के लिए, 12150 DNR PUNE EXP सबसे तेज़ ट्रेन है। प्रयागराज से जबलपुर पहुंचने में 5घंटे 20मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन प्रयागराज से 04:55:00 बजे प्रस्थान करके जबलपुर में 10:15:00 बजे पहुँचती है। यह ट्रेन Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

प्रयागराज से जबलपुर तक चलने वाली सबसे सस्ती ट्रेन:

प्रयागराज से जबलपुर के लिए सबसे सस्ती ट्रेन 12142 PPTA LTT EXP. है। प्रयागराज से जबलपुर जाने के लिए ट्रेन को PPTA LTT EXP का समय लगता है। यह ट्रेन प्रयागराज से 17:05:00 बजे निकलती है और 22:30:00 बजे जबलपुर पहुँचती है। यह ट्रेन Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

प्रयागराज से जबलपुर के लिए अंतिम ट्रेन:

प्रयागराज से, 22536 BSBS RMM EXP अंतिम ट्रेन है जिससे आप जबलपुर पहुँच सकते हैं। प्रयागराज से जबलपुर जाने में इस ट्रेन को 6घंटे 10मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन प्रयागराज से 22:40:00 बजे छूटकर 04:50:00 बजे जबलपुर पहुँचती है। 22536 BSBS RMM EXP Sun को चलती है।

प्रयागराज से जबलपुर के लिए पहली ट्रेन:

प्रयागराज से जबलपुर के लिए सबसे पहले चलने वाली ट्रेन 22688 BSB MYS EXPRESS है। यह ट्रेन प्रयागराज से लगभग 5घंटे 33मिनट में जबलपुर पहुंचती है। यह ट्रेन प्रयागराज से 00:27:00 बजे निकलती है और 06:00:00 बजे जबलपुर पहुँचती है। यह ट्रेन Fri, Sun को चलती है।

प्रयागराज से जबलपुर के लिए ऑनलाइन PNR स्टेटस देखें:

अगर यात्रा प्रयागराज से शुरू होती है और जबलपुर पर समाप्त होती है, तो यूज़र PNR स्टेटस ixigo पर ऑनलाइन देख सकते हैं। यह अपडेटेड PNR की जानकारी प्रदान करता है।

प्रयागराज से जबलपुर ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

प्रयागराज से जबलपुर के बीच हर दिन कितनी ट्रेनें चलती हैं?

प्रयागराज से जबलपुर के बीच हर दिन 24 ट्रेन चलती है।

प्रयागराज से जबलपुर तक हर सप्ताह कितनी ट्रेनें हैं?

प्रयागराज से जबलपुर तक हर सप्ताह 24 ट्रेन का संचालन होता है।

प्रयागराज से जबलपुर तक पहुँचने के लिए कितनी दूरी तय करनी पड़ती है?

प्रयागराजा से जबलपुर तक पहुँचने के लिए 359 किमी की दूरी तय करनी पड़ती है।

प्रयागराज में रेलवे स्टेशनों की संख्या कितनी है?

प्रयागराज में रेलवे स्टेशनों की संख्या 13 है। ट्रेन टिकट बुक करें

पूरे जबलपुर शहर में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

पूरे जबलपुर शहर में 5 रेलवे स्टेशन हैं।

प्रयागराज से जबलपुर तक की यात्रा के लिए इस मार्ग पर ट्रेनें कितना समय लेती हैं?

प्रयागराज से जबलपुर तक की यात्रा के लिए इस मार्ग पर ट्रेनें 5घंटे 20मिनट का समय लेती हैं।

यात्रा प्रयागराज से शुरू होकर जबलपुर पर समाप्त होती है। तत्काल आरक्षण का लाभ उठाने के लिए, यात्रा की तिथि से कितने दिन पहले प्रयास करना चाहिए?

यात्रा प्रयागराज से शुरू होती है और जबलपुर पर समाप्त होती है। तत्काल आरक्षण का लाभ उठाने के लिए, यात्रा की तिथि से एक दिन पहले प्रयास करना होगा।

प्रयागराज और जबलपुर के बीच सबसे धीमी गति से चलने वाली ट्रेन कौन सी है? इसके बारे में आवश्यक विवरण प्रदान करें।

प्रयागराजा और जबलपुर के बीच सबसे धीमी गति से चलने वाली ट्रेन PCOI ET EXPRESS है। यह पटना से 20:15:00 बजे निकलती है और 05:25:00 बजे जबलपुर पहुँचती है। PCOI ET EXPRESS 359 कि.मी. की दूरी तय करती है।

क्या मैं NTES द्वारा प्रयागराज से जबलपुर तक ट्रेन रनिंग स्टेटस के बारे में नवीनतम ऑनलाइन जानकारी प्राप्त कर सकता हूँ?

हाँ, आप प्रयागराज से जबलपुर के लिए NTES ट्रेन पूछताछ या ixigo ऐप के माध्यम से ट्रेन रनिंग स्टेटस के बारे में नवीनतम ऑनलाइन जानकारी प्राप्त कर सकता हैं।

क्या प्रयागराज से जबलपुर तक ट्रैवल करते समय, किराया व ट्रेन के समय के साथ IRCTC सीट उपलब्धता ऑनलाइन देख सकते हैं?

यदि आप प्रयागराज से जबलपुर तक यात्रा कर रहे हैं तो आप ixigo ऐप का उपयोग करके किराया और समय के साथ IRCTC सीट की उपलब्धत ऑनलाइन देख सकते हैं।

प्रयागराज और जबलपुर के बीच ट्रेनों की IRCTC ऑनलाइन बुकिंग की समय सीमा क्या है?

प्रयागराज और जबलपुर के बीच ट्रेनों के लिए IRCTC ऑनलाइन बुकिंग, यात्रा से 120 दिन पहले की जा सकती है। तत्काल टिकट यात्रा से एक दिन पहले बुक की जा सकती है।

प्रयागराज जंक्शन रेलवे स्टेशन

शहर : प्रयागराज
कोड : PRYJ
औसत श्रेणी : 3.5
वाई-फ़ाई : उपलब्ध

जबलपुर जंक्शन रेलवे स्टेशन

शहर : जबलपुर
कोड : JBP
औसत श्रेणी : 4.3
वाई-फ़ाई : उपलब्ध
Train App Download Widget