Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
From
To
Date

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन के लिए ट्रेन

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन तक की ट्रेनें बुक करें - नई दिल्ली से मुंबई के बीच लगभग 131 ट्रेनें चलती हैं और लगभग 52 किलोमीटर की दूरी तय करती हैं।लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन जाने वाली ट्रेनों की सूची, उनके शेड्यूल, टाइम टेबल और टिकट किराये के साथ नीचे दी गयी है। ixigo के साथ आप रियल-टाइम में लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन ट्रेन में सीट की उपलब्धता भी देख सकते हैं। ixigo द्वारा आप अपनी लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन ट्रेन की लाइव रनिंग स्टेटस (train running status) ट्रैकिंग, सीट मैप और PNR स्टेटस भी देख सकते हैं। लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन के लिए आप ऑनलाइन सबसे किफ़ायती कीमत पर ट्रेन टिकट बुक कर सकते हैं। इसके अलावा, जालंधर सिटी जंक्शन से लुधियाना ट्रेन टिकट ऑनलाइन बुक करके अपनी वापसी की ट्रिप की प्लान बनायें।

Ludhiana to Jalandhar Trains (View in English)
  • 14609Hemkunt ExpressRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 14609 Running Status )
    LDH
    लुधियाना जंक्शन
    00:07
    48min
    JRC
    जालंधर कैन्ट जंक्शन
    00:55
    SL3A2A
    Wed, 8 Feb
    -
    Thu, 9 Feb
    -
    Fri, 10 Feb
    -
    Sat, 11 Feb
    -
    Sun, 12 Feb
    -
    Mon, 13 Feb
    -
  • 14661Bme Jat ExpressRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 14661 Running Status )
    LDH
    लुधियाना जंक्शन
    00:54
    52min
    JRC
    जालंधर कैन्ट जंक्शन
    01:46
    SL3A2A1A
    Thu, 9 Feb
    -
    Sun, 12 Feb
    -
    Tue, 14 Feb
    -
    Thu, 16 Feb
    -
    Sun, 19 Feb
    -
    Tue, 21 Feb
    -
  • 14645Shalimar ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 14645 Running Status )
    LDH
    लुधियाना जंक्शन
    00:54
    52min
    JRC
    जालंधर कैन्ट जंक्शन
    01:46
    SL3A2A1A
    Wed, 8 Feb
    -
    Fri, 10 Feb
    -
    Sat, 11 Feb
    -
    Mon, 13 Feb
    -
    Wed, 15 Feb
    -
    Fri, 17 Feb
    -
  • 12445Uttar S KrantiRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12445 Running Status )
    LDH
    लुधियाना जंक्शन
    01:15
    48min
    JRC
    जालंधर कैन्ट जंक्शन
    02:03
    SL3A2A1A
    Wed, 8 Feb
    -
    Thu, 9 Feb
    -
    Fri, 10 Feb
    -
    Sat, 11 Feb
    -
    Sun, 12 Feb
    -
    Mon, 13 Feb
    -
  • 14033Jammu MailRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 14033 Running Status )
    LDH
    लुधियाना जंक्शन
    01:47
    52min
    JRC
    जालंधर कैन्ट जंक्शन
    02:39
    SL3A2A1A
    Wed, 8 Feb
    -
    Thu, 9 Feb
    -
    Fri, 10 Feb
    -
    Sat, 11 Feb
    -
    Sun, 12 Feb
    -
    Mon, 13 Feb
    -
  • 12413हज़ूर साहिब नांदेड़ दिल्ली सफदरजंग स्पेशलRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12413 Running Status )
    LDH
    लुधियाना जंक्शन
    02:36
    47min
    JRC
    जालंधर कैन्ट जंक्शन
    03:23
    SL3A2A1A
    Wed, 8 Feb
    -
    Thu, 9 Feb
    -
    Fri, 10 Feb
    -
    Sat, 11 Feb
    -
    Sun, 12 Feb
    -
    Mon, 13 Feb
    -
  • Load More

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन तक चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन:

लुधियाना और जालंधर सिटी जंक्शन के बीच चलने वाली सबसे तज़ ट्रेन 04401 आनंद विहार टर्मिनल - श्री माता वैष्णो देवी कटड़ा विशेष है। जालंधर सिटी जंक्शन पहुँचने में लगभग 45मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन लुधियाना (LDH) से 05:00:00 बजे निकलती है और 05:45:00 बजे जालंधर सिटी जंक्शन (JUC)) पहुँचती है। यह Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन तक चलने वाली सबसे सस्ती ट्रेन:

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन के लिए सबसे सस्ती ट्रेन 19027 Jat Vivek Exp है। जालंधर सिटी जंक्शन पहुँचने में लगभग 50मिनट का समय लगता है। ट्रेन नं. 19027 Jat Vivek Exp लुधियाना से 18:25:00 बजे निकलती है और 19:15:00 बजे जालंधर सिटी जंक्शन पहुँचती है। Jat Vivek Exp की टिकट की कीमत 50 रुपये है। यह ट्रेन Sat को चलती है।

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन तक चलने वाली अंतिम ट्रेन:

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन के लिए अंतिम ट्रेन नं.14609 Hemkunt Express है। जालंधर सिटी जंक्शन पहुँचने में लगभग 48मिनट का समय लगता है। अंतिम ट्रेन लुधियाना से 00:07:00 बजे निकलती है और 00:55:00 बजे जालंधर सिटी जंक्शन पहुँचती है और Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन तक चलने वाली पहली ट्रेन:

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन के लिए पहली ट्रेन 14609 Hemkunt Express है। इस ट्रेन को जालंधर सिटी जंक्शन पहुंचने में लगभग 48मिनट का समय लगता है। यह लुधियाना से 00:07:00 बजे निकलती है और 00:55:00 बजे जालंधर सिटी जंक्शन पहुँचती है और Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन तक की मेरी ट्रेन कहाँ है?

आप ixigo पर 'मेरी ट्रेन कहां है(’Where is my train’)' का उपयोग करके लुधियाना और जालंधर सिटी जंक्शन के बीच अपनी ट्रेन की स्थिति आसानी से देख सकते हैं। यह आपको वर्तमान समय में ट्रेन की स्थिति सटीक रूप से बताता है।

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन के लिए PNR स्टेटस की जानकारी:

यदि आप लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन की यात्रा कर रहे हैं एवं अपने PNR स्टेटस के बारे में जानना चाहते हैं, तो आप PNR स्टेटस पूछताछ सुविधा का उपयोग कर सकते हैं और ixigo पर स्टेटस देख सकते हैं। यह अपडेटेड PNR की जानकारी प्रदान करता है।

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन के बीच प्रतिदिन कितनी ट्रेनें चलती हैं?

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन के बीच 131 ट्रेनें प्रतिदिन चलती हैं।

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन के बीच यात्रा की अनुमानित दूरी क्या है?

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन के बीच यात्रा की अनुमानित दूरी 52 कि.मी. है।

लुधियाना में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

लुधियाना में 9 रेलवे स्टेशन हैं।

जालंधर सिटी जंक्शन में कितने रेलवे स्टेशन हैं?

जालंधर सिटी जंक्शन में 8 रेलवे स्टेशन हैं।

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन तक यात्रा करने के लिए कितनी साप्ताहिक ट्रेनें उपलब्ध हैं?

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन तक यात्रा करने के लिए, 131 साप्ताहिक ट्रेनें उपलब्ध हैं।

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन के बीच कौन सी ट्रेन सबसे तेज़ है?

लुधियाना और जालंधर सिटी जंक्शन के बीच सबसे तेज़ ट्रेन आनंद विहार टर्मिनल - श्री माता वैष्णो देवी कटड़ा विशेष है।

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन तक की सबसे तेज़ ट्रेन, यात्रा तय करने में कितना समय लेती है?

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन तक की सबसे तेज़ ट्रेन की यात्रा अवधि 45मिनट है।

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन तक पहुँचने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा लिया गया समय क्या है?

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन तक पहुँचने के लिए सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा लिया गया समय 45मिनट है।

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन मार्ग पर चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन का नाम क्या है? उसके बारे में जानकारी दें।

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन मार्ग पर चलने वाली सबसे धीमी ट्रेन का नाम Kir Asr Special है। यह लुधियाना से 08:50:00 बजे निकलती है और 10:30:00 बजे जालंधर सिटी जंक्शन पहुँचती है। यह ट्रेन 52 कि.मी. की दूरी तय करती है।

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन तक की सबसे किफ़ायती ट्रेन कौन सी है? सारी जानकारी प्रदान करें।

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन तक चलने वाली सबसे किफ़ायती ट्रेन 19027 Jat Vivek Exp है और इसका किराया 50 रुपए है। यह 52 कि.मी. की दूरी तय करती है।

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन तक की यात्रा के लिए,यात्रा तिथि से कितने दिन पहले तत्काल टिकट उपलब्ध होते हैं?

तत्काल टिकट के मामले में आरक्षण, 1 दिन पहले किया जाना चाहिए। यात्रा मार्ग लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन तक है।

अगर लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन तक की यात्रा कर रहे हैं, तो ऑनलाइन पीएनआर स्टेटस कैसे देखें?

अगर आप लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन तक यात्रा कर रहे हैं, तो प्रतीक्षासूची वाले टिकटों का पीएनआर स्टेटस ixigo ट्रेन ऐप या ixigo वेबसाइट द्वारा देखा जा सकता है। यह आपको अपडेटेड जानकारी प्रदान करती है।

लुधियाना से पहली ट्रेन कितने बजे निकलती है?

लुधियाना से पहली ट्रेन Hemkunt Express, 00:07:00 बजे निकलती है।

लुधियाना से अंतिम ट्रेन कितने बजे निकलती है?

लुधियाना से अंतिम ट्रेन Hemkunt Special, 23:59:00 बजे निकलती है।

लुधियाना में स्थित रेलवे स्टेशनों के नाम और संबंधित कोड क्या हैं?

लुधियाना में स्थित रेलवे स्टेशनों के नाम और संबंधित कोड लुधियाना जंक्शन(LDH), लाधोवाल(LDW), धन्दारी कलां(DDL), चावापल्ल(CHA), ढंडारी कलां ब्लाक हट(BHOI), घुंगराना(GNGR), लल्ल कलां(LLKN), लुधिअना क्विक ट्रांस(LQTS) हैं।

जालंधर सिटी जंक्शन में कितने रेलवे स्टेशन हैं? नाम और कोड के साथ बताएँ।

जालंधर सिटी जंक्शन में 9 रेलवे स्टेशन हैं। उनके नाम और कोड , जालंधर सिटी जंक्शन(JUC), जालंधर कैन्ट जंक्शन(JRC), चिहेरू(CEU), सुरा नुस्सी(SRX), शंकर(SQK), बाबा सोढल नगर(BBSL), जालंधर कैंट क्वि(JQTS), मचरोवर(MHWL), रमीदी हॉल्ट(RYM) हैं।

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन मार्ग पर चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन का नाम क्या है? उसके बारे में जानकारी दें।

लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन मार्ग पर चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन का नाम आनंद विहार टर्मिनल - श्री माता वैष्णो देवी कटड़ा विशेष है। यह लुधियाना से 05:00:00 बजे निकलती है और 05:45:00 बजे जालंधर सिटी जंक्शन पहुँचती है। यह ट्रेन 52 कि.मी. की दूरी तय करती है।

अगर आप अगले 15 दिनों में लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन तक की यात्रा ट्रेन से कर रहे हैं, तो उपलब्धता की जाँच करें और जानकारी प्रदान करें।

अगर आप अगले 15 दिनों में लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन तक ट्रेन से यात्रा कर रहे हैं, तो उपलब्ध ट्रेनों में Hemkunt Express, Bme Jat Express, Shalimar Exp, Uttar S Kranti, Jammu Mail, हज़ूर साहिब नांदेड़ दिल्ली सफदरजंग स्पेशल, Dee Uhp Ac Sf, भटिंडा जम्मू तवी एक्सप्रेस, हजरत निजामुद्दीन - ब्यास विशेष, पनवेल - रत्नागिरी गणपति विशेष, अंडमान एक्स्प्रेस, Himsagar Exp, Ten Svdk Expres, Koaa Jat Expres, Chattisgarh Exp, Jhelum Express, Antyodya Sup Ex, Jalianwalabag Ex, Cnb Jat Sf Exp, Jammu Garibrath, Hsr Asr Express, Ddn Asr Express, Dauladhar Exp, टाटा जम्मू एक्स्प्रेस, Sbp Jat Express, Kota Uhp Exp, कोटा उधमपुर एक्सप्रेस, Gct Svdk Exp, Archna Exp, Hwh Asr Mail, Begumpura Exp, Sfg Uhp Express, लुधियाना अमृतसर पैसेंजर, Kota Svdk Exp, नवयुग एक्स्प्रेस, Cnb Asr Sup, Mour Dhwaj Exp, अमृतसर एक्सप्रेस, Amarnath Exp, Amarnath Exp, गुवाहाटी अगरतला स्पेशल, Amarnath Exp, Himgiri Express, Aii Asr Exp, Kyq Svdk Exp, लुधियाना अमृतसर पैसेंजर, Kir Asr Special, Intercity Sf, Malwa Express, Jansadharan Exp, Swaraj Express, Hapa Svdk Exp, Jam Svdk Exp, Sarvodaya Exp, Nldm Asr Exp, Kcvl Asr Exp, Asr Shtbdi Exp, Asr Shatbdi Exp, दौरई उधना उर्स स्पेशल, Shane Punjab, Lku Asr Exp, Sarbat Da Bhala, Durg Uhp Sf Exp, Csmt Asr Exp, Dli Ptk Exp, दुर्ग जम्मू तवी एक्सप्रेस, Jat Humsafar, Durg Jat Sf Exp, Jalianwala B Ex, Saryu Yamuna Ex, Shaheed Express, Akal Takht Exp, Durgiana Exp, Karmabhoomi Exp, Ned Asr Sf Exp, Indb Uhp Exp, Ngp Asr Ac Exp, Paschim Express, डिब्रूगढ़ - अमृतसर कोविड - 19 विशेष, Jat Vivek Exp, Jat Humsafar, Garib Rath Exp, Indb Amritsar Ex, Cdg Asr Exp, Sachkund Exp, Ndls Asr Exp, Hw Asr Jnshtbdi, Hirakud Express, पुणे अमरावती वातानुकूलित सुपरफास्ट स्पेशल, हीराकुंड एक्सप्रेस, Golden Temple, श्री गंगानगर जम्मू तवी एक्सप्रेस, Ndls Juc Exp, Klk Svdk Exp, Ynrk Jat Exp, Jannayak Expres, Shri Shakti Exp, सहरसा अमृतसर जन एक्सप्रेस, Bsb Svdk Hspl, Kir Asr Special, Kir Asr Special, Bdts Jat Spl, Kir Jat Special, Darbhanga - Jalandhar City Antyodaya Festival Special, Ghy Jat Special, Ndls Svdk Sf Spl, Ndls Uhp Festspl, Svdk Gati Sk Spl, आनंद विहार टर्मिनल - श्री माता वैष्णो देवी कटड़ा विशेष, Kota - Udhampur Special, Anvt Uhp Hspl, Gkp Jat Special, Gkp Jat Special, Sfg Uhp Spl, Asr Festivel Spl, Asr Svdk Spl, Njp Jat Special, Ludhiana - Amritsar Memu Express Special, Malwa Sf Special (pt), Bsb Jat Fest Spl, Shc Asr Special, Durgiana Sf Special (pt), Pnbe Asr Spl, Dbrg Jat Special, Dbrg Jat Special, Jat Gb Rath Spl, Hwh Jat Special, New Tinsukia - Amritsar Special (pt), Golden Temple Mail Special (pt), Dbg Asr Spl, Hemkunt Special शामिल हैं।

मैं आईआरसीटीसी (IRCTC) द्वारा लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन तक की ट्रेन टिकट कैसे बुक कर सकता हूँ?

आप अपने आईआरसीटीसी - (IRCTC Account) अकाउंट द्वारा लॉगिन करने के बाद आवश्यक जानकारी दर्ज करके लुधियाना से जालंधर सिटी जंक्शन तक की आईआरसीटीसी (IRCTC) ऑनलाइन ट्रेन टिकट बुक कर सकते हैं।