Account
My Trips
Customer Service
ixigo money
Alerts
Travellers
Mobile Apps
Travel Stories
Logout
From
To
Date

भोपाल से ग्वालियर के लिए ट्रेन

भोपाल से ग्वालियर तक की ट्रेनें बुक करें - नई दिल्ली से मुंबई के बीच लगभग 59 ट्रेनें चलती हैं और लगभग 388 किलोमीटर की दूरी तय करती हैं।भोपाल से ग्वालियर जाने वाली ट्रेनों की सूची, उनके शेड्यूल, टाइम टेबल और टिकट किराये के साथ नीचे दी गयी है। ixigo के साथ आप रियल-टाइम में भोपाल से ग्वालियर ट्रेन में सीट की उपलब्धता भी देख सकते हैं। ixigo द्वारा आप अपनी भोपाल से ग्वालियर ट्रेन की लाइव रनिंग स्टेटस (train running status) ट्रैकिंग, सीट मैप और PNR स्टेटस भी देख सकते हैं। भोपाल से ग्वालियर के लिए आप ऑनलाइन सबसे किफ़ायती कीमत पर ट्रेन टिकट बुक कर सकते हैं। इसके अलावा, ग्वालियर से भोपाल ट्रेन टिकट ऑनलाइन बुक करके अपनी वापसी की ट्रिप की प्लान बनायें।

Bhopal to Gwalior Trains (View in English)
  • 22125Ngp Asr Ac ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22125 Running Status )
    BPL
    भोपाल जंक्शन
    00:12
    5hr 38min
    GWL
    ग्वालियर जंक्शन
    05:50
    3A2A1A
    Sun, 12 Feb
    -
    Sun, 19 Feb
    -
    Sun, 26 Feb
    -
    Sun, 5 Mar
    -
    Sun, 12 Mar
    -
    Sun, 19 Mar
    -
  • 12751Jat HumsafarRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12751 Running Status )
    RKMP
    रानी कमलापति
    00:20
    4hr 49min
    GWL
    ग्वालियर जंक्शन
    05:09
    SL3A
    Sat, 11 Feb
    -
    Sat, 18 Feb
    -
    Sat, 25 Feb
    -
    Sat, 4 Mar
    -
    Sat, 11 Mar
    -
    Sat, 18 Mar
    -
  • 22457नांदेड़ ऊना हिमाचल एक्सप्रेसRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22457 Running Status )
    BPL
    भोपाल जंक्शन
    00:25
    5hr 40min
    GWL
    ग्वालियर जंक्शन
    06:05
    SL3A2A
    Sun, 12 Feb
    -
    Sun, 19 Feb
    -
    Sun, 26 Feb
    -
    Sun, 5 Mar
    -
    Sun, 12 Mar
    -
    Sun, 19 Mar
    -
  • 12439Ned Sgnr ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 12439 Running Status )
    BPL
    भोपाल जंक्शन
    00:30
    4hr 38min
    GWL
    ग्वालियर जंक्शन
    05:08
    SL3A2S2A
    Mon, 13 Feb
    -
    Mon, 20 Feb
    -
    Mon, 27 Feb
    -
    Mon, 6 Mar
    -
    Mon, 13 Mar
    -
    Mon, 20 Mar
    -
  • 22709Ned Aadr Sf ExpRuns on: SMTWTFS Mail/Express ( 22709 Running Status )
    BPL
    भोपाल जंक्शन
    00:30
    4hr 39min
    GWL
    ग्वालियर जंक्शन
    05:09
    SL3A2S2A1A
    Wed, 8 Feb
    -
    Wed, 15 Feb
    -
    Wed, 22 Feb
    -
    Wed, 1 Mar
    -
    Wed, 8 Mar
    -
    Wed, 15 Mar
    -
  • Tue, 7 Feb
    -
    Fri, 10 Feb
    -
    Tue, 14 Feb
    -
    Fri, 17 Feb
    -
    Tue, 21 Feb
    -
    Fri, 24 Feb
    -
  • Load More

भोपाल से ग्वालियर तक चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन:

12611 Nzm Garibrath, भोपाल और ग्वालियर के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन है। इस ट्रेन द्वारा ग्वालियर पहुंचने में 4घंटे 8मिनट का समय लगता है। यह ट्रेन भोपाल BPL से 02:15:00 बजे प्रस्थान कर 06:23:00 बजे ग्वालियर (GWL) पहुंचती है, यह ट्रेन Sat को चलती है।

भोपाल से ग्वालियर तक चलने वाली सबसे सस्ती ट्रेन:

02919 Malwa Sf Special (pt) भोपाल और ग्वालियर के बीच चलने वाली सबसे सस्ती ट्रेन है। यह ट्रेन ग्वालियर पहुंचने में 5घंटे 25मिनट का समय लेती है। यह ट्रेन भोपाल BPL से 17:30:00 बजे निकलती है और 22:55:00 बजे ग्वालियर GWL पहुंचती है। इस ट्रेन की टिकट की कीमत 140 रुपये है और यह Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

भोपाल से ग्वालियर तक चलने वाली अंतिम ट्रेन:

12192 Jbp Nzm Sf Exp भोपाल और ग्वालियर के बीच चलने वाली आखिरी ट्रेन है। यह ट्रेन ग्वालियर पहुंचने में 5घंटे 42मिनट का समय लेती है। ट्रेन नं. 12192 भोपाल BPL से 23:55:00 बजे निकलती है और 05:37:00 बजे ग्वालियर GWL पहुँचती है। यह ट्रेन Mon, Tues, Wed, Thur, Fri, Sat, Sun को चलती है।

भोपाल से ग्वालियर के लिए पहली ट्रेन:

22125 Ngp Asr Ac Exp भोपाल और ग्वालियर के बीच चलने वाली पहली ट्रेन है। यह ट्रेन ग्वालियर पहुंचने में 5घंटे 38मिनट का समय लेती है। ट्रेन नं. 22125 भोपाल BPL से 00:12:00 बजे निकलती है और 05:50:00 बजे ग्वालियर GWL पहुँचती है। Ngp Asr Ac Exp Sat को चलती है।

भोपाल से ग्वालियर तक का ट्रेन स्टेटस:

अपनी ट्रेन का सटीक वर्तमान स्टेटस जानना चाहते हैं? आप भोपाल और ग्वालियर के बीच ixigo Trains ऐप का उपयोग करके आसानी से देख सकते हैं कि आपकी ट्रेन कहाँ है where is your train

भोपाल से ग्वालियर तक का PNR स्टेटस कैसे देखें?

भोपाल और ग्वालियर के बीच के मार्ग के लिए, यात्री ixigo Trains ऐप के PNR स्टेटस पूछताछ सुविधा का उपयोग कर सकते हैं और अपने फ़ोन पर अपडेटेड जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।

भोपाल से ग्वालियर ट्रेन्स - सामान्य प्रश्न

भोपाल से ग्वालियर के बीच प्रतिदिन चलने वाली ट्रेनों की संख्या का सुझाव दें?

59 ट्रेनें प्रतिदिन भोपाल से ग्वालियर के बीच चलती हैं।

ट्रेन द्वारा भोपाल से ग्वालियर तक की यात्रा के लिए कितनी दूरी तय करनी पड़ती है?

ट्रेन द्वारा भोपाल से ग्वालियर तक की यात्रा में 388 कि.मी. की दूरी तय होती है।

भोपाल में स्थित रेलवे स्टेशनों की संख्या बताएँ?

भोपाल में रेलवे स्टेशनों की कुल संख्या 8 है।

ग्वालियर में स्थित रेलवे स्टेशनों की संख्या का सुझाव दें?

ग्वालियर में रेलवे स्टेशनों की कुल संख्या 7 है।

साप्ताहिक तौर पर, भोपाल से ग्वालियर मार्ग पर चलने वाली ट्रेनों की संख्या क्या है?

साप्ताहिक तौर पर, भोपाल से ग्वालियर तक चलने वाली ट्रेनों की संख्या 59 है।

भोपाल से ग्वालियर तक पहुँचने के लिए कौन सी ट्रेन सबसे कम समय लेती है?

भोपाल से ग्वालियर तक पहुँचने के लिए Nzm Garibrath सबसे कम समय लेती है।

ट्रेन से यात्रा करने पर भोपाल से ग्वालियर तक पहुँचने में कितना अनुमानित समय लगता है?

ट्रेन द्वारा भोपाल से ग्वालियर तक पहुँचने में लिया गया अनुमानित समय 4घंटे 8मिनट है।

भोपाल से ग्वालियर तक की न्यूनतम ट्रेन यात्रा अवधि क्या है?

भोपाल से ग्वालियर तक ट्रेन द्वारा लिया गया न्यूनतम समय 4घंटे 8मिनट है।

कौन सी ट्रेन भोपाल से ग्वालियर मार्ग पर सबसे कम समय लेती है?

भोपाल से ग्वालियर मार्ग पर, Nzm Garibrath ट्रेन सबसे कम समय लेती है।

भोपाल से ग्वालियर मार्ग पर चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा लिए गए समय का सुझाव दें?

भोपाल से ग्वालियर मार्ग पर सबसे तेज़ ट्रेन द्वारा लिया गया समय 4घंटे 8मिनट है।

भोपाल से ग्वालियर के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन कौन सी है? ट्रेन की अन्य जानकारी भी बताएँ।

भोपाल और ग्वालियर के बीच चलने वाली सबसे तेज़ ट्रेन Nzm Garibrath है। यह 02:15:00 बजे निकलती है और लगभग 388 कि.मी. की दूरी तय करती है। यह 06:23:00 बजे ग्वालियर पहुँचती है।

भोपाल से ग्वालियर मार्ग पर चलने वाली कौन सी ट्रेन अधिकतम समय लेती है? नाम एवं अन्य आवश्यक जानकारी बताएँ।

भोपाल से ग्वालियर मार्ग पर Gwl Intercity सबसे अधिक समय लेती है। यह 15:20:00 बजे निकलती है औरलगभग ग्वालियर कि.मी. की दूरी तय करती है। यह 00:05:00 बजे ग्वालियर पहुँचती है।

भोपाल से ग्वालियर तक चलने वाली सबसे किफ़ायती ट्रेन कौन सी है? सारी जानकारी दें।

भोपाल से ग्वालियर तक Malwa Sf Special (pt) ट्रेन का किराया सबसे किफ़ायती है। किराया 140 रुपए है और ट्रेन कोड 02919 है।

भोपाल से ग्वालियर तक यात्रा करते समय, यात्रा की तिथि से कितने दिन पहले तत्काल टिकट बुक किए जा सकते हैं?

भोपाल से ग्वालियर की यात्रा करते समय तत्काल टिकट, यात्रा की तारीख़ से एक दिन पहले बुक किया जा सकता है।

भोपाल से ग्वालियर तक यात्रा करते समय, प्रतीक्षासूची वाली टिकट का पीएनआर ऑनलाइन देखना संभव है?

हाँ, भोपाल से ग्वालियर की यात्रा के समय ixigo के माध्यम से प्रतीक्षासूची वाली टिकट का ऑनलाइन पीएनआर स्टेटस देखना संभव है।

भोपाल से निकलने वाली पहली ट्रेन कौन सी है और यह कितने समय निर्धारित होती है?

भोपाल से निकलने वाली पहली ट्रेन Ngp Asr Ac Exp है और यह 00:12:00 बजे निर्धारित है।

भोपाल से निकलने वाली दिन की अंतिम ट्रेन कौन सी है और यह किस समय निकलती है?

भोपाल से दिन की अंतिम ट्रेन Jbp Nzm Sf Exp है और यह 23:55:00 बजे निकलती है।

भोपाल में कितने रेलवे स्टेशन हैं? सभी के नाम और कोड प्रदान करें।

भोपाल में स्थित रेलवे स्टेशनों की संख्या 8 है। उनके नाम और कोड भोपाल जंक्शन(BPL), रानी कमलापति(RKMP), बैरागढ़(BIH), फन्दा(PUD), मिसरोद(MSO), संत हिरदाराम नगर(SHRN), राम्री(RMQ), निशातपुरा(NSZ) हैं।

ग्वालियर में रेलवे स्टेशनों की संख्या क्या है? सभी के नाम और संबंधित कोड की आवश्यकता है।

ग्वालियर में स्थित रेलवे स्टेशनों की संख्या 7 है। उनके नाम और संबंधित कोड निम्नलिखित हैं: , ग्वालियर जंक्शन(GWL), सनीचर(SAC), ग्वालियर(GWO), मोतीझील(MTJL), सितौली(STLI), अनंत्पैठ(AEH), नौगांव(NGON)

भोपाल से ग्वालियर के बीच चल रही कौन सी ट्रेनें, अगले 15 दिनों के भीतर उपलब्ध हैं? ट्रेनों की विस्तृत जानकारी प्रदान करें।

अगले 15 दिनों में भोपाल से ग्वालियर के बीच चलने वाली उपलब्ध ट्रेनें इस प्रकार हैं: Ngp Asr Ac Exp, Jat Humsafar, नांदेड़ ऊना हिमाचल एक्सप्रेस, Ned Sgnr Exp, Ned Aadr Sf Exp, हज़ूर साहिब नांदेड़ - हज़रत निजामुद्दीन तत्काल विशेष, Ned Asr Sf Exp, वाडी - भोपाल विशेष किराया इजतेमा विशेष, Ubl Nzm Exp, Mas Nzm Duronto, Bsp Ndls Raj Ex, Mas Nzm Rajdhani, Nzm Garibrath, Sachkund Exp, Mangladweep Exp, Kongu Express, Kerala Express, Lashkar Exp, Chattisgarh Exp, Swarna Jayanthi, Swarna Jayanthi, Kop Nzm Sf Exp, Tvc Nzm Express, Millennium Exp, हावड़ा - यशवंतपुर हमसफ़र उद्घाटन स्पेशल, Sampark Kranti, Jhelum Express, अंडमान एक्स्प्रेस, Ten Svdk Expres, Himsagar Exp, नवयुग एक्स्प्रेस, Mdu Cdg Express, Punjab Mail, Gwl Intercity, नई दिल्ली शताब्दी एक्स्प्रेस, Csmt Asr Exp, Patalkot Exp, Dakshin Exp, Malwa Express, ग्रांड ट्रंक (जीटी) कोविड - १९ विशेष, वास्को बंगलौर लिंक एक्सप्रेस, निजामुद्दीन लिंक एक्सप्रेस, Gondwana Sf Exp, Gondwana Sfast, Tamilnadu Exp, Ap Express, Snsi Kalka Exp, Rajdhani Exp, Indb Barelly Ex, Bareilly Exp, Telangana Exp, Rkmp Nzm Express, Sampark Kranti, Karnataka Exp, Jbp Nzm Sf Exp, Ned Pnp Spl, Madurai - Chandigarh Sf Special, Asr Svdk Spl, Malwa Sf Special (pt)

भोपाल से ग्वालियर तक की यात्रा के लिए आईआरसीटीसी (IRCTC) ट्रेन बुकिंग की प्रक्रिया क्या है?

भोपाल से ग्वालियर की यात्रा के लिए आईआरसीटीसी ट्रेन बुकिंग (IRCTC Train Booking) की प्रक्रिया आईआरसीटीसी (IRCTC) लॉगिन आईडी बनाने से शुरू होती है। लॉगिन कर लेने के बाद कृपया अपनी जानकारी जैसे - प्रस्थान समय, आगमन समय, यात्रा की तारीख़, टिकट का प्रकार आदि दर्ज करें। उसके बाद अपनी पसंदीदा ट्रेन चुनें, यात्रियों की जानकारी दर्ज करें और पेमेंट गेटवे की ओर आगे बढ़ें।